Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечебно-профилактические санатории в России и Европе
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 13:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Поделитесь своими впечатлениями, если отдыхали. Может порекомендуете. Хочу с мужем слетать и отдохнуть.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 17 окт 2018, 04:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебно-профилактические санатории в России
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
а у вас был много раз в России , как ему ?
если все нравиться выбирайте на юге , или районы Москвы.

конкретно посоветовать могу по Поволжью... там цены реальные , лечение хорошие , но не думаю что американскому мужу понравиться.
( тем более ни кто не говорит по анлийски ).
посмотрите санатории Эстонии ....сервис хороший и лечении на уровне .

были в Чехии в некоторых санаториях разочаровалась...и моему мужу не понравилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебно-профилактические санатории в России
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 16:10 
Спросите Jaxi, она писала несколько раз про них


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебно-профилактические санатории в России
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Саратовская область , возможно. Там у меня родственники, просили навестить их. Может заодно и отдохнуть там.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебно-профилактические санатории в России
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
OJKTexas писал(а):
Поделитесь своими впечатлениями, если отдыхали. Может порекомендуете. Хочу с мужем слетать и отдохнуть.


Зависит от того какой профиль санатория нужен, они все по типу заболеваний.
Посмотрите раздел "Санаторный отдых и лечение", там много информации
https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=10 ... 61dc4177dd


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебно-профилактические санатории в России
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
OJKTexas писал(а):
Саратовская область , возможно. Там у меня родственники, просили навестить их. Может заодно и отдохнуть там.


Вот нашла сайт про санатории в Саратовской области.
https://www.sarlive.ru/saratov_engels/s ... ubird.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебно-профилактические санатории в России
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
OJKTexas писал(а):
Поделитесь своими впечатлениями, если отдыхали. Может порекомендуете. Хочу с мужем слетать и отдохнуть.


Если вам именно отдых то лучше брать не санаторий а то что называется сейчас спа-отель или клубный отель, не санаторий. В санаторий на лечение ездят, туда нужно собирать документы, медосмотр и обязательно на 21 день. В спа отелях гораздо комфортнее условИя проживания питание можно выбрать например завтрак и ужин включено а обед потом купить в ресторане на территории, это все обычно находится загородом в лесу, есть бассейн и сауна, массаж, спортзал, всякие велосипеды-лодочки можно арендовать если летом или коньки лыжи если зимой, есть развлекательная программа, иногда боулинг есть. Я могу посоветовать те где была сама, если цель именно отдых, но их по всей стране как грязи везде )))) в санаторий за лечением, повторюсь, поэтому пишите профиль чего лечить надо...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебно-профилактические санатории в России
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
N.Nez писал(а):

были в Чехии в некоторых санаториях разочаровалась...и моему мужу не понравилось.


а что вам не понравилось? я наоборот как съездила в Карловы Вары, маме сказала что туда ехать нужно - можно взять любое количество дней, и врач прям там осматривает, условия лучше чем во многих наших, и сервис неплохой, природа красивая, тихо- спокойно, вобщем прям очень довольна осталась, мама все время тут в области ездит, но я сказала, я в следующий раз тебя в Чехию отправляю

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебно-профилактические санатории в России и Европе
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
miss_sunshine- по определенным причинам мы были в маленьких городах чехии , ну и решили заодно пройти лечении.
цены да , но такое у меня было чувство что я вернулось в советский союз в 80 года.. сервис на нуле.мы вытерпили 2 ,3 дня.. муж не знаю как все вытерпел.
:c_laugh

Карловы Вары это большие курортные города , думаю что там сервис и все остальное на другом уровне.мы там не были.
очень много положительных отзывов об курортах Эстонии.
конечно нужно различать лечение или просто отдых.
я была когда в санатории так там ни минуты отдыха :lol: до ужина все по минутам расписанно.
конечно кто берет 21 день там проще а если 10-12 дней выходит очень напряженно.
но за то после как "заново родился" не помню как называется процедура лечении холодом .
заходиш в капсулу по шею в валенках руковичках и трусиках и там на несколько секунд дают минусовую температуру.. и так 2-3 раза.
потом ощущения супер..но я в России моржеванием занималась поэтому мне очень понравилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебно-профилактические санатории в России
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
miss_sunshine писал(а):
N.Nez писал(а):

были в Чехии в некоторых санаториях разочаровалась...и моему мужу не понравилось.


а что вам не понравилось? я наоборот как съездила в Карловы Вары, маме сказала что туда ехать нужно - можно взять любое количество дней, и врач прям там осматривает, условия лучше чем во многих наших, и сервис неплохой, природа красивая, тихо- спокойно, вобщем прям очень довольна осталась, мама все время тут в области ездит, но я сказала, я в следующий раз тебя в Чехию отправляю

Саншайн, в российские санатории совсем не обязательно сейчас на 21 день. Это путевки там россиянaм такие дают. А если платишь сам, то сам и выбираешь кол-во дней. но да, 21 и больше ,конечно, толку больше будет для здоровья.
Я ребенком ездила на 48 дней на Кавказ.Помогло после первых 48 дней. Потом уже на поддержку ездила.
Вот только что приехала из Карловых Вар. В первый раз останавливалась на квартире, хотя, прямо у ****. Если сравнивать их и наши системы-медицина у нас, конечно, круче. Т.е все анализы, Узи, , врачей других профилей можно пройти. Дешевле. В Варах Узи 100$ примерно, что дешево для нас,но в России намного дешевле.При первом осмотре врач не интересовалась анализами тестами.Все с моих слов. Процедуры тоже я выбрала, какие хотела.Она мне только воду расписала как пить.
Российские санатории могут быть ну очень комфортные. :s_thumbup Ну, к примеру, Акватерм ,около Железноводска .По цене примерно одинаков с хорошим в Варах.процедуры не хуже, думаю,выбор больше намного.. Но!!!!все остальное ,конечно ,. в Варах куда провлекательнее.Очень красивый, живописный городок. Глаз радуется. Пока идешь витрины рассматриваешь-красотища. :angel Все очень дорого.Но красиво!Терренкуров много. Сходила на 2 концерта. Очень приличные! Куча тур.агенств. Ездила в свободное время по турам. Германия-совсем ничего ехать. Вообщем плюсов много. Oтдыхающие , думаю, на 90 % русскоязычные. :a_plain . Все говорят на русском языке, вывески, меню, тоже на русском. Если поеду в слеующий раз то ,скорей всего остановлюсь в СПА отеле. Выбор огромный. Ну и специализация у Вар на ЖКТ. Пиво роскошное. Еда не очень здоровая. Но проблем не было.


Вложения:
Praguie,Russia 2019 390 (2).jpg
Praguie,Russia 2019 390 (2).jpg [ 211.71 КБ | Просмотров: 2903 ]
Praguie,Russia 2019 080 (2).jpg
Praguie,Russia 2019 080 (2).jpg [ 222.52 КБ | Просмотров: 2903 ]
Praguie,Russia 2019 371 (2).jpg
Praguie,Russia 2019 371 (2).jpg [ 3.29 МБ | Просмотров: 2903 ]
Praguie,Russia 2019 059 (2).jpg
Praguie,Russia 2019 059 (2).jpg [ 275.18 КБ | Просмотров: 2903 ]

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 22 окт 2018, 05:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебно-профилактические санатории в России и Европе
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16617
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Jaxi,

осень обалденно красивая, давненько я не была в тех местах, завидую по-хорошему , какая у тебя замечательная поездка :s_thumbup

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лечебно-профилактические санатории в России и Европе
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
Dekabr писал(а):
Jaxi,

осень обалденно красивая, давненько я не была в тех местах, завидую по-хорошему , какая у тебя замечательная поездка :s_thumbup

Спасибо!!!!Поездка отличная получилась. :angel Погода безукоризненная. Повезло очень. Солнечно, без дождей. Я такой отдых очень люблю. Вода, процедуры, поездки , плюс культурные мероприятия, красота вокруг-тоже очень важно. Все в одном месте! Плюс до этого -Питер! :p_heartbeat07

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: