Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Девочки, miss_sunshine, N.Nez, спасибо за советы.
Нет, о том, чтоб без билета проехать - нет даже речи, зачем. Вопрос как раз в том, что знать, чтобы не сделать ошибку (например, незаактивировал какой-то пасс) т.к. немецкий не знаю. Понятно, буду спрашивать по многу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Chloe_2010 писал(а):
Девочки, miss_sunshine, N.Nez, спасибо за советы.
Нет, о том, чтоб без билета проехать - нет даже речи, зачем. Вопрос как раз в том, что знать, чтобы не сделать ошибку (например, незаактивировал какой-то пасс) т.к. немецкий не знаю. Понятно, буду спрашивать по многу.


БИЛЕТ на поезде заказывайте С МЕСТОМ в Германии
если хотите наверняка сидеть

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Я вообще в обалдении от здешних теток. Ну что за советы про Нюренберг? Где Франкфурт и где Нюренберг - 250 км между ними если что и женщина без машины! Или раз были в Нюренберге, туда теперь всем надо? Капец какой-то.
В Германии все в общем-то в дистанции, хоть и не в такой, как тут. Машину бы надо. Но есть хорошие экскурсии из Франкфурта. Если получится, съездите в Burg Eltz замок. Очень интересно и красиво, это на целый день получится, т.к. тоже расстояние 140 км вроде от города. В замке до какого-то времени жили наследники, теперь хозяин проживает во Франкфурте. Мне просто по городу понравилось ходить. Брала еще экскурсию по реке - там тоже несколько замков по маршруту. Красота!
Про шоппинг ничего не скажу - во-первых, неинтересно было, во-вторых, на мой взгляд очень дорого.
Вообще очень напряженная ситуация с трафиком - сплошные пробки. Очень сложно передвигаться по городу. Утром просто жесть - все выезжают из маленьких закоулков и запруживают улицы. Кошмар. Но если вы хотите на экскурсию, надо выходить утром, в час пик. Где остановиться не посоветую - ищите, что вам подойдет по цене и близости к центру, полно хостелов кстати, есть даже такие, как гостиницы, только душ на этаже на несколько комнат - я была на окраине, в мини-отеле, мне центр был не нужен. Но машина имелась в наличии для передвижения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 12:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2002, 04:44
Сообщения: 446
Откуда: Москва-San Francisco-Москва-Германия
Билеты нужно покупать на официальном сайте https://www.bahn.de/p/view/index.shtml Посмотрела из любопытства- билет в один конец до Нюрнберга от 20 евро, 2 часа, но это если покупать заранее. После покупки билет приходит на мейл, можно скачать мобильную версию. Активировать ничего не надо, просто показать контролеру. Если покупаете комплексный билет- U-Bahn(подземка) S-Bahn(трамвай) плюс RE(региональный поезд) или IC(скоростной поезд), на трамвай и подземку можно сесть в любое время, не только указанное на билете. Поезда в Германии стали ходить отвратительно, опоздания, увы, стали практически нормой. Мой сын, который путешествовал недавно 3 дня по Германии, не успел ни на одну пересадку((((
Принято считать, в Нюрнберге самый большой и известный рождественский рынок. Но, в принципе, здесь они примерно одинаковы везде, даже в небольших городках бывают очень красивые, а уж атмосфера точно везде прекрасна))). Так что если не попадете в Нюрнберг, не расстраивайтесь.
Если честно, сам Франкфурт я не очень оценила- может, недостаточно хорошо его знаю. Есть интересные красивые города в радиусе примерно часа езды на поезде- Heidelberg, Würzburg, Fulda- они лучше сохранились во время войны и очень "немецкие". Ну это вам нужно самой погуглить и решить, что больше заинтересует.
Путешествую много, отели всегда выбираю в центре и НЕ рядом с вокзалом...ну и читаю отзывы, само собой. А сейчас практически перешла на Airbnb- гораздо дешевле, качественнее и приватнее, но если вы одна и не чувствуете себя уверенно в стране, спокойнее, наверное, в отеле.
Не стесняйтесь спрашивать на английском- народ очень доброжелательный, старается помочь как может- единственное, в маленьких городках мало кто 2х слов свяжет на инглише)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Лилия, а мне показалось, что не говорят по-английски. Только молодежь может. А так - дремучесть какая-то. Еще проблема была - деньги. Много где берут только нал, особенно харчевни всякие мелкие - наверняка ж захотите их сосиски попробовать, а чтоб поменять надо найти настоящий обменник. Банком они называют АТМ. Я изматерилась - спрашиваю банк, где деньги меняют, указывают на что-то, идешь, а там закуток с банкоматом и все - это их банк. В настоящее отделение банка зайдешь - не меняют. На весь город всего несколько точек, чтоб обменять наличные доллары на евро, у меня кредитки - на кой мне кэш с них снимать, потому брались наличные вдобавок. В общем, будьте готовы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 15:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2002, 04:44
Сообщения: 446
Откуда: Москва-San Francisco-Москва-Германия
Да, молодежь, особенно в больших городах говорит, проблема в маленьких...ну и старшее поколение не очень. Но где по долгу службы должны, как в аэропорту или на железной дороге, объясниться можно.
И да, хорошее замечание- любовь немцев к наличке- один из моих культурный шоков здесь))), нужно обязательно иметь кеш с собой- даже в булочных-пекарнях нигде карты не принимают...не говорю уж о знаменитых сосисках))- кстати, их частенько радостно кладут в булочку и выдают теми же руками, что и деньги берут- в смысле, без всяких излишеств в виде перчаток)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
бухгалтер писал(а):
Брала еще экскурсию по реке - там тоже несколько замков по маршруту. Красота!

:m_yes
Хотя зимой ? :dum

На шоппинг время лучше не тратить. Тот же Китай только в профиль.
И да, 2-3 дня слишком мало, чтоб еще на поезде куда-то пилить. Хотя именно на поезде я ознакомилась с местным Народом Ивановичем и повадками. Особенно если он полный (один из трех был)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Pink Panther писал(а):
бухгалтер писал(а):
Брала еще экскурсию по реке - там тоже несколько замков по маршруту. Красота!

:m_yes
Хотя зимой ? :dum

На шоппинг время лучше не тратить. Тот же Китай только в профиль.
И да, 2-3 дня слишком мало, чтоб еще на поезде куда-то пилить. Хотя именно на поезде я ознакомилась с местным Народом Ивановичем и повадками. Особенно если он полный (один из трех был)


Это да, я в сентябре была, что-то не подумала, что зима же. Так уж мне понравилось (а мне мало что нравится, скажу честно). Вроде в октябре все эти экскурсии заканчиваются. Просто это такая красота была - едешь на допотопном катере и красоты открываются, замки, поля виноградные... На длинной стоянке можно было в замок подняться - обалдеть просто, карабкаться по этим спиралям дороги. Мне очень понравилась экскурсия. Я б еще раз поехала.
На поезде я б никуда не поехала - слишком много проблем и на фиг надо столько стресса в отпуске, хотя если не работает человек, то и какая разница, пусть пострессует немного - это тоже полезно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Лилия писал(а):
Если честно, сам Франкфурт я не очень оценила- может, недостаточно хорошо его знаю. Есть интересные красивые города в радиусе примерно часа езды на поезде- Heidelberg, Würzburg, Fulda- они лучше сохранились во время войны и очень "немецкие". Ну это вам нужно самой погуглить и решить, что больше заинтересует.


Лилия
куда бы вы посоветовали ? если скажем 1-2 недели ?
и летом ? :angel

А зимой за 2-3 дня лучшее - это натрескаться сосисок, глинтвейна и тортиков
лучше на улице если позволяет морозоустойчивость

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 16:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Pink Panther писал(а):


БИЛЕТ на поезде заказывайте С МЕСТОМ в Германии
если хотите наверняка сидеть

Cпасибо, Pink Panther.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Лилия, бухгалтер,
Спасибо за ценные советы. Изучаю.
Да, про речной тур я уже думала - наверное, замерзнет там все в это время. Может, в другой раз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Лилия писал(а):
Да, молодежь, особенно в больших городах говорит, проблема в маленьких...ну и старшее поколение не очень. Но где по долгу службы должны, как в аэропорту или на железной дороге, объясниться можно.
И да, хорошее замечание- любовь немцев к наличке- один из моих культурный шоков здесь))), нужно обязательно иметь кеш с собой- даже в булочных-пекарнях нигде карты не принимают...не говорю уж о знаменитых сосисках))- кстати, их частенько радостно кладут в булочку и выдают теми же руками, что и деньги берут- в смысле, без всяких излишеств в виде перчаток)))

Да? Интересно. Но насчет налички хорошее замечание.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
бухгалтер писал(а):
Pink Panther писал(а):
бухгалтер писал(а):
Брала еще экскурсию по реке - там тоже несколько замков по маршруту. Красота!

:m_yes
Хотя зимой ? :dum

На шоппинг время лучше не тратить. Тот же Китай только в профиль.
И да, 2-3 дня слишком мало, чтоб еще на поезде куда-то пилить. Хотя именно на поезде я ознакомилась с местным Народом Ивановичем и повадками. Особенно если он полный (один из трех был)


Это да, я в сентябре была, что-то не подумала, что зима же. Так уж мне понравилось (а мне мало что нравится, скажу честно). Вроде в октябре все эти экскурсии заканчиваются. Просто это такая красота была - едешь на допотопном катере и красоты открываются, замки, поля виноградные... На длинной стоянке можно было в замок подняться - обалдеть просто, карабкаться по этим спиралям дороги. Мне очень понравилась экскурсия. Я б еще раз поехала.
На поезде я б никуда не поехала - слишком много проблем и на фиг надо столько стресса в отпуске, хотя если не работает человек, то и какая разница, пусть пострессует немного - это тоже полезно.

Да нет, стресса на работе более чем достаточно. Поэтому и описала, что нужно что-то в меру расслабленное и приятное. Не подумала, что поезда могут запаздывать сейчас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Насчет замка интересная инфа, запишу - может, когда-то потом. Меня бы такая экскурсия очень заинтересовала - смотрела, что есть там туры по замкам и wine tasting.
Ну вот уже многое проясняется, спасибо, девочки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Если что-то не сложится, то можно и обзорную экскурсию по городу по системе Hop On Hop Off https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=155


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron