Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Лилия, бухгалтер,
Спасибо за ценные советы. Изучаю.
Да, про речной тур я уже думала - наверное, замерзнет там все в это время. Может, в другой раз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Лилия писал(а):
Да, молодежь, особенно в больших городах говорит, проблема в маленьких...ну и старшее поколение не очень. Но где по долгу службы должны, как в аэропорту или на железной дороге, объясниться можно.
И да, хорошее замечание- любовь немцев к наличке- один из моих культурный шоков здесь))), нужно обязательно иметь кеш с собой- даже в булочных-пекарнях нигде карты не принимают...не говорю уж о знаменитых сосисках))- кстати, их частенько радостно кладут в булочку и выдают теми же руками, что и деньги берут- в смысле, без всяких излишеств в виде перчаток)))

Да? Интересно. Но насчет налички хорошее замечание.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
бухгалтер писал(а):
Pink Panther писал(а):
бухгалтер писал(а):
Брала еще экскурсию по реке - там тоже несколько замков по маршруту. Красота!

:m_yes
Хотя зимой ? :dum

На шоппинг время лучше не тратить. Тот же Китай только в профиль.
И да, 2-3 дня слишком мало, чтоб еще на поезде куда-то пилить. Хотя именно на поезде я ознакомилась с местным Народом Ивановичем и повадками. Особенно если он полный (один из трех был)


Это да, я в сентябре была, что-то не подумала, что зима же. Так уж мне понравилось (а мне мало что нравится, скажу честно). Вроде в октябре все эти экскурсии заканчиваются. Просто это такая красота была - едешь на допотопном катере и красоты открываются, замки, поля виноградные... На длинной стоянке можно было в замок подняться - обалдеть просто, карабкаться по этим спиралям дороги. Мне очень понравилась экскурсия. Я б еще раз поехала.
На поезде я б никуда не поехала - слишком много проблем и на фиг надо столько стресса в отпуске, хотя если не работает человек, то и какая разница, пусть пострессует немного - это тоже полезно.

Да нет, стресса на работе более чем достаточно. Поэтому и описала, что нужно что-то в меру расслабленное и приятное. Не подумала, что поезда могут запаздывать сейчас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Насчет замка интересная инфа, запишу - может, когда-то потом. Меня бы такая экскурсия очень заинтересовала - смотрела, что есть там туры по замкам и wine tasting.
Ну вот уже многое проясняется, спасибо, девочки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Если что-то не сложится, то можно и обзорную экскурсию по городу по системе Hop On Hop Off https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=155


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
о, я как то пропустила что хочется именно расслабона, тогда да, пакетный тур или индивидуальный гид вам в помощь :m_yes мы так брали в Праге beer tasting - я просто гуглила тогда все подряд и нашла. кроме нас была еще одна американская пара - они только слезли с круиза и хотели расслабленного эстеншн тура по Праге - гид- молодой парень из Лондона, нас провели по всем местам куда нужно зайти, брали то что нужно пробовать именно там :s_thumbup в последней точке маршрута мы остались поужинать, очень классно было. Гиды ведь и с машинами бывают, вопрос цены только :b_wink в Германии страшны не парковки, они по автобанам гоняют так, что американские хайвеи сказка :lol: еще и гудят тебе что медленно едешь... так что лучше чтобы кто то местный за рулем....
да, замки и вино это сезонная штука - особенно популярно осенью, уточняйте когда они закрываются на рождественские каникулы. Мы в феврале хотели часть этой винной дороги проехать и зарулить в Рюдесхайм - все закрыто было до весны... Виды конечно живописные, но не такие какие могли бы быть в апреле...попали зато под карнавал в местной деревне - хлебнули колоритику )))

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 05:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Chloe_2010 писал(а):
Насчет замка интересная инфа, запишу - может, когда-то потом. Меня бы такая экскурсия очень заинтересовала - смотрела, что есть там туры по замкам и wine tasting.
Ну вот уже многое проясняется, спасибо, девочки.


Есть круизы на кораблике, но зимой нет смысла.

https://roesslerlinie.de/ru/%D0%B7%D0%B ... arshausen/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 06:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Pink Panther писал(а):

На шоппинг время лучше не тратить. Тот же Китай только в профиль.


Есть Китай, есть Италия и Германия, есть улица Гёте с бутиками, в это время обычно скидки, но тратить время на шоппинг все равно жаль, по-моему.

Я бы не ехала в Нюрнберг, так как в самом Франфкурте есть что посмотреть - погулять по центру, по рождественскому базару, раёну Рёмер, пройтись к реке, перейти на другую сторону (там улица Музеев, музей Штедель как раз там), зайти в кафедральный собор , взять обзорную экскурсию на автобусе (с Рёмера можно). Возле Ремер находится музей современного искусства.

Нюрнберг далеко, ну и зимой могут опаздывать поезда.
Если хочется куда-то съездить, можно поехать на электричке (45-50 минут в одну сторону из центра Хауптвахе) в Визбаден и/или Майнц, эти города намного ближе Нюрнберга и тоже очень красивые, там тоже будут рожественские базары.

https://www.google.com/search?client=fi ... jR7MyL1zJI


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 06:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
В центре есть неплохой итальянский ресторан:

https://www.frankfurt-tourismus.de/en/M ... hsenhausen


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 06:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
miss_sunshine писал(а):
зарулить в Рюдесхайм - все закрыто было до весны... Виды конечно живописные, но не такие какие могли бы быть в апреле...попали зато под карнавал в местной деревне - хлебнули колоритику )))


Зимой там вообще никого, пустые улицы. Я бы не ехтала туда в декабре, тоска. В апреле еще тоже тоста, имхо. А вот осень - красота. Летом много туристов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 06:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Я тоже против Нюрнберга. Смысла нет тратить время и нервы. Майнц или Вюрцбург, достаточно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 06:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Chloe_2010 писал(а):
Т.е. есть смысл останоситься все же в аэропорту? Потому что я думала - прилететь, и поехать в гостиницу поспать (останавливаться планировала где-то в центре). Но, наверное, пересмотрю.

.



Я бы в центре останавливалась, можно долго гулять, если замерз или устал - отдохнуть в отеле. В центре много отелей на любой вкус и кошелек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 06:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Laara писал(а):
Я тоже против Нюрнберга. Смысла нет тратить время и нервы. Майнц или Вюрцбург, достаточно.


В Вюрцбург едет поезд только с главного вокзала, в Майнз и Визбаден - С-Бан (элетричка) из центра города, то есть не надо тратить время, добираясь до вокзала, там еще идти далеко до поездов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Laara писал(а):
Я тоже против Нюрнберга. Смысла нет тратить время и нервы. Майнц или Вюрцбург, достаточно.

Спасибо за мнение, все сейчас в копилочку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2018, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Pionia@ писал(а):
Laara писал(а):
Я тоже против Нюрнберга. Смысла нет тратить время и нервы. Майнц или Вюрцбург, достаточно.


В Вюрцбург едет поезд только с главного вокзала, в Майнз и Визбаден - С-Бан (элетричка) из центра города, то есть не надо тратить время, добираясь до вокзала, там еще идти далеко до поездов.


Спасибо, Pionia@. Вот тоже читала, что в Висбаден недалеко и просто ехать и городок милый - может, прокачусь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: