Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
В общем, что я вижу уже сейчас - в другой город я тащиться не буду в холод, тем более у меня получается дня два. Столько идей накидали - спасибо.
Вот, поняла после ссылки Лилии, что я смотрела цены на поезда по стране, скажем, а надо было смотреть другие поезда. Я просто гуглила поезд - рейс - цена.
Обнаружила на сайте Франкфуртского аэропорта много няшек - можно загружать как PDF, там и как добираться до аэропорта - вокзала, и карта поездов, и много чего. Очень рекомендую.


Спасибо, девочки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Продолжаю тему - добавлю инфу и отчитаюсь.

По теме - у меня на самом деле вышло два дня на Франкфурт. В другой город я не ездила, о чем поняла сразу.

В еще другой теме меня волновал вопрос, имеет ли смысл выходить из аэропорта, если несколько часов ждать до следующего рейса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Во-первых, спасибо всем девочкам, кто здесь подробные советы давал и ссылки тоже. Мнения бывалых путешественников тоже помогли. Ссылки сохраню, т.к. не всему удалось воспользоваться.

В общем, что вам скажу. Когда планируешь, хочется это и то - энергии вроде много. Но когда приезжаешь, после длинного перелета (джетлаг тот же), плюс не забываем, кто работает (а я самостоятельная, работы и стрессов много) - обычно перед каникулами надо много о чем на работе позаботиться) - выходит совсем другой коленкор. На меня всегда джетлаг действовал, и ситуация не улучшается. В общем, первый день очень хотелось спать-спать.

Официально из аэропорта Франкфурта до центра города на местном поезде ехать совсем ничего (и это так). Но - с момента прилета там еще надо идти и идти, пройти секьюрити, получить багаж. Так вот, у нас образовалась приличная очередь на выход (утро) - а работала всего одна кабинка. И никого не волновало. Потом не спеша подошел второй, пока открыл свою кабинку, то-се. В общем, в очереди на выход простояли около часа, я не утрирую. Просто если кто хочет выйти в город прогуляться между рейсами, учитывайте. Но может и повезти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Германия, Франкфурт 3 дня - советы
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Сам поезд легко найти, и забираться в него с багажом тоже удобно. Все внутри аэропорта.

Приятно было погулять по городу, сходила я на рождественский рынок - много там вкусностей. Зрелище приятное.
И удалось сходить на оперу (одну из любимых). Там новый оперный театр недалеко от центрального вокзала, и удалось взять неплохие билеты. Акустика там хороша, очень рекомендую.
В общем, поездка удалась.

А вот когда дальше надо было лететь - в аэропорту увидела, что регистрация идет не совсем привычно, это сбило с толку. Потом напишу, если интересно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: