Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уведомление о прибытии иностранца
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 05:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 апр 2017, 09:45
Сообщения: 4
Девчата, помогите разобраться, пожалуйста! Нахожусь в США, муж-американец имеет действующую русскую визу (оформлял и ездил по ней ко мне до замужества), сейчас собираемся с ним навестить моих родителей в России. И что-то я сосем растерялась, какие документы-регистрации нужны на него? Я так понимаю, что никаких приглашений для него делать не нужно, раз виза у него уже есть? А что нужно? Уведомлять о прибытии? Где и как? Регистрировать его в квартире родителей временно надо? (Мы на пару недель только в Россию). А об отбытии тоже как-то уведомлять?
Спасибо огромное заранее, совсем я запуталась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уведомление о прибытии иностранца
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 06:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Идете в местный иммиграционный офис. В Москве это называется "Мои документы". Да странное название. но теперь в одном офисе делают материнский капитал, паспорта, пенсию, регистрацию и т.д. С собой паспорт иностранца. На учет ставит владелец квартиры. Несмотря на то что я прописана в квартире родителей, со мной ходила мама, которая владелица квартиры с подверждающим документов. Можно копией.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уведомление о прибытии иностранца
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 08:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
stacys писал(а):
Идете в местный иммиграционный офис. В Москве это называется "Мои документы". Да странное название. но теперь в одном офисе делают материнский капитал, паспорта, пенсию, регистрацию и т.д. С собой паспорт иностранца. На учет ставит владелец квартиры. Несмотря на то что я прописана в квартире родителей, со мной ходила мама, которая владелица квартиры с подверждающим документов. Можно копией.


Немного не так – на самом деле, миграционная служба это отдел полиции теперь. Т.е. в полицию того района где квартира находится. В МФЦ тоже можно, это второй способ, но там как попадешь – можно быстро а можно и 2 часа очередь ждать, по разному бывает. Но можно по записи ко времени прийти. Третий способ – на почте. Бланк советую распечатать и заполнить заранее – 2сторонняя печать. Вот тут например https://migrantmedia.ru/blanki-obrazcy- ... nostrancev В МФЦ 2 экземпляра его нужно. С собой оригиналы документов – собственнику квартиры правоустанавливающие документы на квартиру, паспорт. Иностранцу – паспорт, миграционную карту. Плюс копии их – паспортов всех страниц.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уведомление о прибытии иностранца
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Я пару недель назад регистрировала мужа. Специально спросила какие сейчас правила. Зарегистрировать надо в течении 3х рабочих дней с момента въезда, т.е. со штампика в паспорте и даты миграционной карты, заполненной в самолете (не знаю как сейчас, раньше в самолете заполняли, мой в этот раз летел один и его миграционная карта напечатанная, а не рукой заполненная). Я регистрировала его на свое имя по своей прописке, я не владелец квартиры. Если регистрируете в ФМС, кажется так это называется, можно самой прийти и всё сделать, без него. Если на почте, то не знаю, я раньше всегда приводила, а в этот раз мне ясно сказали, что его присутствие не обязательно. Я также спросила, надо ли регистрировать, если поедем в другой город в гости, сказали если по региону, то не надо, а если в другой регион - то там те же правила. Мы регистрировали его в Питере по прилету, через 2 недели в Уфе по прилету.

Все спрашивала, потому что у нас однажды были проблемы, мы думали что регистрировать надо когда прибудешь на окончательное место, а мы погуляли по Москве в тот раз 5 дней, потом ехали в Уфу день, потом только через 3 дня пошли регистрироваться. Чуть ни до депортации... Чуть не перестреляла там всех тогда за дурацкие правила :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уведомление о прибытии иностранца
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 06:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 апр 2017, 09:45
Сообщения: 4
Спасибо вам огромное! Все так хорошо рассказали, все понятно стало!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уведомление о прибытии иностранца
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 07:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
miss_sunshine писал(а):
stacys писал(а):
Идете в местный иммиграционный офис. В Москве это называется "Мои документы". Да странное название. но теперь в одном офисе делают материнский капитал, паспорта, пенсию, регистрацию и т.д. С собой паспорт иностранца. На учет ставит владелец квартиры. Несмотря на то что я прописана в квартире родителей, со мной ходила мама, которая владелица квартиры с подверждающим документов. Можно копией.


Немного не так – на самом деле, миграционная служба это отдел полиции теперь. Т.е. в полицию того района где квартира находится. В МФЦ тоже можно, это второй способ, но там как попадешь – можно быстро а можно и 2 часа очередь ждать, по разному бывает. Но можно по записи ко времени прийти. Третий способ – на почте. Бланк советую распечатать и заполнить заранее – 2сторонняя печать. Вот тут например https://migrantmedia.ru/blanki-obrazcy- ... nostrancev В МФЦ 2 экземпляра его нужно. С собой оригиналы документов – собственнику квартиры правоустанавливающие документы на квартиру, паспорт. Иностранцу – паспорт, миграционную карту. Плюс копии их – паспортов всех страниц.

У нас была талонная система. Так ожидания вообще никакого не было. Копии страниц всего паспотра действительно нужны. Я сделала только первую страницу и визу, а в Моих Документах они сами сделали все копии. Бланк двухсторонний, заполнили на месте. Все заняло 10 минут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уведомление о прибытии иностранца
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 23:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Я в прошлом году рег мужа через иммиграционку.
Ужас. Даже всех бланков не было, народ благо ( узбеки) дал. Офицер злой. Наорал на меня.
Кондиционера нет. Лето. Стояли три часа.

Мы в этом году на почту пошли. А нам сказали, что не делают . Звоните на Главпочтамт.
Там делали. Пришли и в особый день 4 часа очередь за бабушками стояли. Пипец. Тоже жара. Все ругаются :c_laugh

В следующий году мы решили по многим причинам снять отель. С родителями тяжеловато. Они с утра носятся из добрых побуждений и есть заставляют в 7 утра первое второе третье... :bigeyes плюс у них свои порядки. И наши ночные с мужем до трёх ночи у друзей торчания не приветствовались...но самое главное в отеле вас зарегистрируют. Без заморочек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уведомление о прибытии иностранца
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 03:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
stacys писал(а):
У нас была талонная система. Так ожидания вообще никакого не было.


Ami писал(а):
Мы в этом году на почту пошли. А нам сказали, что не делают . Звоните на Главпочтамт.
Там делали. Пришли и в особый день 4 часа очередь за бабушками стояли. Пипец. Тоже жара. Все ругаются :c_laugh



сейчас везде электронная очередь, на почте тоже, но я б туда не советовала вообще ходить - если в МФЦ окошки распределяются по типу запроса, то на почте все одно стоят - и марки и посылки и заказные письма и оплата счетов. В МФЦ есть риск попасть в большую очередь тоже, но не настолько гарантированно как на почте... Примерно год назад Почта России сменила руководителя и там затеяли большую реформу - с тех пор в почтовых отделениях творится еще больший ад чем был до изменений. За какой бы просьбой вы туда не шли рассчитывать что выйдете оттуда раньше чем через час-два - просто глупо :e_sorry Я в июне в полиции регистрировала - вот там вообще ни одного человека не было в очереди :c_laugh правда копии там не делают - нужно было идти в соседнее здание в фотоателье.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уведомление о прибытии иностранца
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2019, 01:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Оживлю старую тему.
А как быть, если снимаем квартиру по AirBnb? Собственника квартиры с собой обязательно тащить на почту и стоять вместе с очереди? А если откажется?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уведомление о прибытии иностранца
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2019, 04:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Зависит по какой визе он влетает, если по частной и там вы указывали адрес , то регистрировать должен собственник этого адреса.

Посмотрите на сайте МФЦ образцы бланков, там есть пункт, если регистрация не по адресу , указанному в обращении за визой, и что нужно делать.

Если по туристической визе, то гостиница должна делать регистрацию по своим каналам, может и ваш арнбнб ее должен делать сам.

Сейчас уведомлять о прибытии нужно в течение 7 дней.

обязательно нужно уведомлять об убытии в течение 2 дней, чтобы сняли с регистрации, если частная виза.

В если вы лично пойдете в мфц его регистрировать, то нужно принести: его паспорт и миграционную карту с погран контроля.( В самолете никто ничего не заполняет при полете в РФ). Ваш/(собственника жилья) российский паспорт с пропиской по адресу , указанному при обращении за визой. Копии МФЦ делает сам, заполняет бланк сам, ошибок исправлений допускать нельзя, особенно даты проверяйте хорошо при заполнении и спеллинг имен.

На почте тетки ни в зуб ногой по этой регистрации, идите или в мфц, где вам практически все сделают, или в паспортный стол, там отдельный человек-начальник сидит, который занимается только этими уведомлениями-снятиями. Не спутайте его с отдельным человеком, кто делает временные регистрации для видов на жительство и гражданства.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уведомление о прибытии иностранца
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2019, 10:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Учительница, я в курсе всего этого, как надо. Сама регистрировала раньше, как собственник жилья, проживающая по этому же адресу. А сейчас ситуация другая: жилья у меня там нет, и на том месте мы остановиться уже не можем. Гостинице предпочитаем airBnb - это такой сервис, где люди сдают посуточно свои квартиры/дома туристам. Намного лучше, чем гостиница. Но я же не могу сама его зарегистрировать по чужому адресу, к которому не имею отношения.
Но у меня осталась прописка! Правда, квартира уже не моя, переписала на брата, и там теперь другие люди живут.
Если собственник на AirBnb заморачиваться не захочет, то, значит, мне тащить брата, чтобы мы оба врали, будто мой муж как бы остановился по тому адресу? Приходить проверять же не будут? Если почта какая-нибудь придет, то нам ее передадут. А мне самой просто с пропиской нельзя его зарегистрировать?

Учительница писал(а):
Сейчас уведомлять о прибытии нужно в течение 7 дней.

А если мы по 5 дней в разных местах будем проживать?

А вообще, у кого-нибудь из иностранцев когда-нибудь спрашивали эти квитанции о регистрации? Моего мужа в прошлый раз, в 2014 году, ни о чем не спросили. Эти квиточки мы потом использовали как evidence на грин-карту.


Последний раз редактировалось Marioulla 13 апр 2019, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уведомление о прибытии иностранца
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2019, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Спросите в айрбнб будет он подавать уведомление о прибытии иностранца или нет. От этого и пляшите.

Вы же на визу еще не подали, вот тот адрес, что вы напишите в аппликейшн, тот и будет.

А в аппликейшн Вы, с вашей пропиской в рф, являетесь приглашающей стороной, неважно что вы не собственник. Вы регистрируете по адресу прописки и все. остальные нюансы не относятся к вам.

В течении 7 дней после пересечения границы вы должны подать в органы уведомление о прибытии иностранца, где бы он не находился в данный момент. Не мудрите и не делайте себе геморрой. Приедьте и зарегистрируйте его как положено по визе, а потом езжайте куда надо.

Квиток о постасновке на учет нужно ему всегда иметь при себе, Мало ли что случится, авария, драка, еще какой пердимонокль.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уведомление о прибытии иностранца
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 01:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
Учительница писал(а):
Зависит по какой визе он влетает, если по частной и там вы указывали адрес , то регистрировать должен собственник этого адреса.
Посмотрите на сайте МФЦ образцы бланков, там есть пункт, если регистрация не по адресу , указанному в обращении за визой, и что нужно делать.


Мы регистрировали по другому адресу, абсолютно никаких вопросов не было. Никаких отдельных форм не заполняли.

Учительница писал(а):
Сейчас уведомлять о прибытии нужно в течение 7 дней.

обязательно нужно уведомлять об убытии в течение 2 дней, чтобы сняли с регистрации, если частная виза.


Об убытии уведомлять не нужно, в аэропорту на границе сдается миграционная карта и всё.

Учительница писал(а):
В если вы лично пойдете в мфц его регистрировать, то нужно принести: его паспорт и миграционную карту с погран контроля.( В самолете никто ничего не заполняет при полете в РФ). Ваш/(собственника жилья) российский паспорт с пропиской по адресу , указанному при обращении за визой. Копии МФЦ делает сам, заполняет бланк сам, ошибок исправлений допускать нельзя, особенно даты проверяйте хорошо при заполнении и спеллинг имен.

На почте тетки ни в зуб ногой по этой регистрации, идите или в мфц, где вам практически все сделают, или в паспортный стол, там отдельный человек-начальник сидит, который занимается только этими уведомлениями-снятиями. Не спутайте его с отдельным человеком, кто делает временные регистрации для видов на жительство и гражданства.


Опять же, все разы, кроме первого (тогда через УФМС делали) мужу делали регистрацию именно через Почту, вообще никаких проблем, главное, принести заполненный бланк с собой, чтобы быстрее всё было. В МФЦ принимали только ближнее зарубежье/бСССР.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уведомление о прибытии иностранца
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 05:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
В июле 2018-го принят новый закон об уведомлении. Там и бланки новые и уведомление об убытии обязательно.

Домой в адрес может и не придут, а именно Мариула собирается ходить по всяким медучреждениям с иностранцем, там паспорт и прописку спрашивают, да мало ли еще где могут спросить.

Опять же почта почте рознь и мфц тоже. Относительно именно этой визы, на границе ставят штамп на 6 месяцев, срок действия визы 3 года, а по правилам этого уведомления им разрешено вписывать до 3 месяцев только, если нужно, то после 3 месяцев нужно приходить и продлять опять это уведомление на еще 3 месяца. Именно эту 3 летнюю визу реальные работники видят первый раз в своей жизни и как правильно заполнить уведомление для них большой вопрос.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уведомление о прибытии иностранца
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Учительница писал(а):
В июле 2018-го принят новый закон об уведомлении. Там и бланки новые и уведомление об убытии обязательно.


В январе 2019 никаких уведомлений об убытии никого не интересовали. При выезде паспорт с квитком миграционной карты и всё.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: