Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена загранпаспорта на новый во время визита в Россию
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 20:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
Всем Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в России. Паспорт уже будет просроченным в апреле следующего года. Решила что надо его заменить на новый нового образца. Единственное, хотелось бы знать, они перенесут каким то образом информацию о моих поездках на новый паспорт или нет? Ведь я подала на гражданство и сейчас в процессе, жду приглашение на интервью. Как я докажу как долго я находилась за пределами США, если они заберут мой еще не истекший паспорт и выдадут совершенно новый без каких либо пометок? Так же еще вопрос, у меня билет в обе стороны, оформлен на имеющийся паспорт, могут ли быть проблемы при возвращении в США, что я сменила паспорт? Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена загранпаспорта на новый во время визита в Россию
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Brunhilda+1 писал(а):
Единственное, хотелось бы знать, они перенесут каким то образом информацию о моих поездках на новый паспорт или нет?

Не перенесут. Напишите заявление и оставьте старый паспорт себе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена загранпаспорта на новый во время визита в Россию
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3362
Откуда: Russia region 65-Alaska
у меня как-то была похожая ситуация, паспорт поменяли, старый мне отдали. Возвращалась в США по новому паспорту, хотя, билеты приобретала, естесственно, по старому. Проблем не было


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена загранпаспорта на новый во время визита в Россию
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 20:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
vision писал(а):
Brunhilda+1 писал(а):
Единственное, хотелось бы знать, они перенесут каким то образом информацию о моих поездках на новый паспорт или нет?

Не перенесут. Напишите заявление и оставьте старый паспорт себе.

Спасибо за ответ! А они точно мне его отдадут, если я наишу заявление? А то у них на сайте четко написано, если старый еще не истек, то его в обязательном порядке забирают. Вам оставляют только старый истекший с пометкой аннулированно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена загранпаспорта на новый во время визита в Россию
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 20:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
IRENE S писал(а):
у меня как-то была похожая ситуация, паспорт поменяли, старый мне отдали. Возвращалась в США по новому паспорту, хотя, билеты приобретала, естесственно, по старому. Проблем не было

Спасибо! А у вас был старый с уже истекшей датой на момент получения нового или еще действующий? А то у них на сайте четко написано, если старый еще не истек, то его в обязательном порядке забирают. Вам могут отдать
только старый истекший с пометкой аннулированно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена загранпаспорта на новый во время визита в Россию
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Сколько меняла паспортов действующий всегда оставляли - последний раз 3 года назад дочери меняла, в старом вырезают кусочек - он становится недействительным. Всегда меняю до окончания срока примерно за полгода потому что если визу куда то нужно получать ее не дадут если в паспорте нет чистых страниц и он заканчивается меньше чем через 6 месяцев - все паспорта всегда оставляли

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена загранпаспорта на новый во время визита в Россию
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 21:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 14:32
Сообщения: 45
miss_sunshine писал(а):
Сколько меняла паспортов действующий всегда оставляли - последний раз 3 года назад дочери меняла, в старом вырезают кусочек - он становится недействительным. Всегда меняю до окончания срока примерно за полгода потому что если визу куда то нужно получать ее не дадут если в паспорте нет чистых страниц и он заканчивается меньше чем через 6 месяцев - все паспорта всегда оставляли


Спасибо, огромное :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена загранпаспорта на новый во время визита в Россию
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 00:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3362
Откуда: Russia region 65-Alaska
Brunhilda+1 писал(а):
Спасибо! А у вас был старый с уже истекшей датой на момент получения нового или еще действующий? А то у них на сайте четко написано, если старый еще не истек, то его в обязательном порядке забирают. Вам могут отдать
только старый истекший с пометкой аннулированно.



Старый паспорт на момент выдачи нового был действующим. Срок его действия заканчивался как раз в день моего вылета из России


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: