Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
По портам - куда ехать - я не берусь что-то советовать.

Это просто Ваш выбор - что Вам и маме больше хочется, что интереснее и удобнее, - в конце концов, где цена лучше.

Если у Вас нет ограничения по времени - я бы постаралась ехать в off-season, потому что будет большая разница в цене между off-season и летом, например, - когда все едут, и едут с детьми.

Хотя тут еще надо смотреть, в разных местах этот off-season может отличаться. Хотя как правило во времена каникул всегда и везде народу больше, и цены выше.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Maleficent, суперовое фото! Классно! Возьмите мою маму в следующий раз :c_laugh Пишите больше про этот круиз, может кому понадобится? Нам вдвоем наверное так не подойдет, это классно с компанией, с мужем. Нам нужно такое сильно туристи, желательно, с группой пенсионеров :c_laugh Постите фоты еще, оч нра! Может с компашкой в другой раз

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Joie писал(а):
Надо тоже учитывать, что далеко не всегда корабль прямо в городе docked. Часто порты бывают далеко от самого города, и тогда нужно или трансфер в город, или такси (такси не всегда просто, иногда проще общий трансфер). В таких случаях как правило круизная компания организует такой трансфер.


Трансфер нужно отдельно бронировать?
Что-то я призадумалась, может круиз это не то, что нам нужно?

Нам нужно так - куча таких же как и она плохопередвигающихся пенсионеров, чтобы их везде повозили.

Я просто хотела, чтобы она во многих местах побывала :dum

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Stella38 писал(а):
Joie писал(а):
Надо тоже учитывать, что далеко не всегда корабль прямо в городе docked. Часто порты бывают далеко от самого города, и тогда нужно или трансфер в город, или такси (такси не всегда просто, иногда проще общий трансфер). В таких случаях как правило круизная компания организует такой трансфер.


Трансфер нужно отдельно бронировать?
Что-то я призадумалась, может круиз это не то, что нам нужно?

Нам нужно так - куча таких же как и она плохопередвигающихся пенсионеров, чтобы их везде повозили.

Я просто хотела, чтобы она во многих местах побывала :dum


После final payment, когда круиз будет весь оплачен, есть дата, когда можно начинать бронировать так назывемые shore excursions or shore tours. У разных круизных компаний эти даты разные. Это если бронировать через круизную компанию. Трансфер в порту как правило это просто автобус, за который прямо там же, на пирсе, можно заплатить либо наличкой, либо иногда даже кредиткой. Берите Евро с собой в Европу - пригодится. Я перед поездкой заказываю в банке Евро или Паунды, или там чего нужно. Это удобно, чтобы потом не бегать - не искать ATM.

Я думаю, что как раз круиз на большой коммерческой линии - это то, что Вам надо. Очень много пенсионеров в проблемным передвижением как раз так и развлекаются. Всегда можно найти тур, где будут повсюду возить.

Мы были в круизе на Аляске с мамой, которая хорошо ходит, но ей все же 73 года. И с дочкой- подростком, которая постонать любит. Так что, я вполне знакома с вопросом :) Так там просто куча была пенсионеров. Некоторые даже wheel chair bound.

Еще, если Вы с мамой пожилой, может, Вам имеет смысл выбирать круизную линию, которая больше всего ориентируется на пожилых: Holland America, Princess Cruises. А вообще на любой линии можно что-то найти. На других линиях публика более разнообразная, много семей с детьми, молодежи. Может, маме даже интереснее так будет, чем среди сплошных пенсионеров. У меня мама с удовольствием в Диснеевские круизы ездит :c_laugh Дисней обычно более дорогой. Но в офф-сезон можно найти хорошие цены тоже. Хотя почти с гарантией другие массовые круизные линии будут дешевле.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
У Малифисент фотка классная, конечно, - как из журнала прям.

Но это немного другой вид отдыха. Для пенсионеров может не совсем подойти :c_laugh

Тем более, кому что нравится. Я всегда выберу массовую круизную линию вместо так называемых лакшери, или даже такого вот частного криуза. Мне нравится расстворяться с народом :c_laugh

Я не люблю, когда вокруг меня прыгают и обслуживают. Мне это некомфортно.

Я лучше те же деньги заплачу за свит на обычной круизной линии, чем за комнату на лакшери линии. А такой частный круиз, как у Малифисент, - он будет еще дороже, и для меня с моим характером - будет совершенно бесмыссленной затратой. Мне надо, чтоб на меня как можно меньше обращали внимания, а не наоборот :c_laugh

To each its own.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 04 май 2018, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 17:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Джой, спасибо, очень информативно! :s_thumbup Классно было бы у вашей мамы спросить, что ей было комфортно в Европе ? Очень буду благодарна. Я совсем по другому путешествую, ничего не знаю , как пенсионеры это делают. У неё операция была на ногу

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Stella38 писал(а):
Джой, спасибо, очень информативно! :s_thumbup Классно было бы у вашей мамы спросить, что ей было комфортно в Европе ? Очень буду благодарна. Я совсем по другому путешествую, ничего не знаю , как пенсионеры это делают. У неё операция была на ногу


Хорошо, что у Вас мама соглашается лететь в Европу. У меня мама здесь, в Штатах, и в Европу лететь отказывается :c_laugh Так что, в Европе она не была.

Мы ездим с ней только на Карибы-Багамы-Мексика, и по США. Даже на Аляску я выбирала только те криузы, которые начинаются в Сиэтле-Ванкувере, и там же заканчиваются. Потому что даже перелет на Аляску с мамой не рассматривался. Может, когда на Панамский Канал съездим - посмотрим.

У меня мама в принципе очень активная, и хорошо ходит. Но все равно - 73 года, это возраст. Были моменты, когда не рассчитала свои силы :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 04 май 2018, 17:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Повтор

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 15:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Малиф-т, у большого корабля стабилизаторы, и вообше как вы представляете инвалиду вниз вверх и на выход? Не вариант.
Стелла, 7 дневные круизы где чивитавечия вначале и в конце лучше, тк нужны еше авиабилеты- из разных городов прибывать-убывать дороже. Можно в риме на день остановиться, турист.автобус - можно сойти и войти опять на остановках возле достоприм-й 40-60 e.Или русскояз.гида с машиной заказать 250-350 евро. Например фонтан треви-пантеон-навона, посидеть, и обратно на автобус. Лучше прилететь на день-два раньше в рим, а потом в риме от термини электричка 10$ до ж/д в чивитавечия и там шаттл бас до порта. 1 hour
Смотрите фото кораблей и ревьюс. В стоимость добавьте экскурсии (на борту можно заказать, Costa даже на русском иногда предлагает) 35-90 евро за человека, с трапа до трапа увезут-привезут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
У меня родители были из Барселоны в круизе, приезжали на пару дней раньше, гуляли по городу в своём темпе - Мама хотела поесть сифуда, прогуляться по рамбле, я отдельно брала им экскурсию в фигейрас. Это была хорошая идея потому что потом в круизе там все было очень быстро - Мама сказала темп быстрый для того списка городов что у них был, но круиз чем хорош - не хочешь/не можешь ходить - сиди на корабле, не соскучишься и 2 раза в одно и то же место не сходишь :c_laugh они например с друзьями где то вместо городского тура взяли поездку на винодельню (букали заранее). Вобщем если везде выходить круиз может быть конечно утомительным но в таком виде отдыха предусмотрена гибкость аккурат для пенсионеров поэтому я бы не боялась отправлять маму которой сложно ходить в круиз

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 07:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Девочки спасибо!

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: