Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2018, 13:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Девочки на каких сайтах смотреть? Хочу маму свозить на юбилей.
Меня интересуют по морю, с заплывами в разные города, можно острова, с портом страны/города отплыва пока не определились. Рассматриваю пока варианты.

Может кто был в интересном круизе? Может кто знает местный вебсайт, не штатовский?

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2018, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Stella38 писал(а):
Девочки на каких сайтах смотреть? Хочу маму свозить на юбилей.
Меня интересуют по морю, с заплывами в разные города, можно острова, с портом страны/города отплыва пока не определились. Рассматриваю пока варианты.

Может кто был в интересном круизе? Может кто знает местный вебсайт, не штатовский?

У меня родители ездят каждый год. Покупаю им через американские сайты. Там ведь неважно какой страны веб-сайт. Смотрите именно европейские круизы, отсортируйте. Цены везде одинаковые, на в них сайтах. Просто мониторьте круиз, который нравится, цены меняются в среднем раз в 3-4 недели. На любом сайте.
Сайты Cruises.com, cheapcruises.com и так далее.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
:s_thumbup Спасибо!

Какой им больше всего понравился?

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
https://www.cruises.com/results.do?clp= ... =7&index=1

То что нужно!

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Stella38 писал(а):
:s_thumbup Спасибо!

Какой им больше всего понравился?

Вы знаете, все. Они бы жили в круизе. В том году ездили в Лондон, РИм, Канны и Испания. В этом году Лиссабон, Лондон, Канарские острова и ещё что то. До этого были в круизе вокруг Южной Америки. Да все они замечательные. Вы спросите маму, пусть она посмотрит где ей бы больше хотелось побывать. Вам понравится!

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Мне кажется, тоже хоть какой понравится.

Мы ездили по Северное Европе прошлым летом.

Так понравилось, что почти такой же забронировали на следующее лето.

Решите просто, какие страны Вас и маму больше всего интересуют.

Потому, что как Уралочка сказала, - можно жить в этих круизах. Всюду классно.

Проблема в том, что времени не хватает, поехать везде, где хочется.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Определитесь тоже, насколько порт-интенсив Вам подойдет.

Европейские круизы длинные. Очень важно, чтобы Вы определились заранее, что Вам важно.

Кто-то любит, чтобы каждый день новый порт. Покупают самую недорогую каюту без окон, и совершенно счастливы, потому что целыми днями где-то гуляют, а в каюте - только спят.

А вот нам надо, чтобы хотя бы какие-то дни были на отдохнуть, поспать, и т.п. А не каждое утро - подъем пораньше, труба зовет, а то все посмотреть не успеем. Плюс, нам активити на корабле не интересны так уж сильно. Если мы проводим время на корабле, то как правило в своей каюте. Даже есть там предпочитаем, если получается :c_laugh Поэтому для нас важно, чтобы было достаточно места, балкон и т.п.

Когда мы ехали с дочкой в прошлом году, для меня были два приоритета: как можно больше дней в Питере, и чтобы при этом были дни, когда можно отдохнуть на корабле - sea days. Я знаю, что вставать по трубе каждое утро и бежать в порт - это с моей дочкой путь к скандалу :c_laugh

У нас было 12 дней, из них 3 дня в море просто. Для нас это было обязательно. Исходя из этого, и каюты мы выбирали более upscale, чтобы места всем хватало, не сидели друг у друга на голове и т.п.

А в следующем году у нас получается более порт-интенсив. Но зато несколько городов - по два дня в них, а в Питере 3 дня. И мы с мужем только. Поэтому я знаю, нам будет это нормально. Каюту мы все равно выбираем получше, потому что мы в каюте все равно проводим много времени. И планируем максимально есть в каюте, чтобы не тащиться вечером в ресторан, после целого дня шатания по городу. Но нам не по 20 лет - может, в этом дело :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Ой, спасибо огромное!

Я не была на круизах, я все больше по земле)))) Она ходить не может много, я вот думаю как бы так сделать, чтобы как вроде везде побывала и не так утомительно?

Я вот думаю начать с Италии и мотом Франция (Юг), с заъодом на строва может какие?
:dum

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
или вот они на сайте предлагают

Departing from:

Civitavecchia (Rome), Italy

Ports of Call:

Livorno (Florence & Pisa), Italy • Cannes, France • Palma De Mallorca, Balearic Islands • Barcelona, Spain

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Stella38 писал(а):
Она ходить не может много, я вот думаю как бы так сделать, чтобы как вроде везде побывала и не так утомительно?


Я бы тогда на все портовые дни забронировала какие-то автобусные экскурсии, может быть. Обычно народ их не любит, потому что они типа такие touristy и т.п.

Но с человеком, у которого проблемы с ходьбой, - автобусные экскурсии будут самое то.

Можно бронировать прямо через круизную компанию, это проще всего, но, как правило, дороже, чем искать кого-то в порту. Но можно попробовать через Tripadvisor найти частные компании с хорошими отзывами.

Еще вариант - бронировать прайвет экскурсии в портах, чтоб это было на вашей скорости и по интересующему вас маршруту. Но это однозначно будет дороже, чем "общие" экскурсии.

Ну, или можно просто самим выйти в порту и пошататься сколько получится и там, где получится. Будет не так информативно, зато иногда можно получить замечательный расслабленный день - просто, ощутить атмосферу города, так сказать. Это особенно хорошо, когда времени в порту мало. Мы так делали в Хельсинки: ничего особо не посмотрели, но зато погуляли просто по даунтауну, тихо и спокойно, поели в кафушке.

Надо тоже учитывать, что далеко не всегда корабль прямо в городе docked. Часто порты бывают далеко от самого города, и тогда нужно или трансфер в город, или такси (такси не всегда просто, иногда проще общий трансфер). В таких случаях как правило круизная компания организует такой трансфер.

Лучше подготовиться и узнать заранее, в каких портах корабль прямо в городе, а где нужно час потратить, чтобы только до города добраться. И исходя из этого планировать. Иногда даже одна криузная компания паркуется на терминале, который прямо в городе. А другая (которая, наверное. не хотела денег больше платить?) - в том же самом порту может парковаться на каком-то удаленном терминале, с которого даже такси проблематично.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
По портам - куда ехать - я не берусь что-то советовать.

Это просто Ваш выбор - что Вам и маме больше хочется, что интереснее и удобнее, - в конце концов, где цена лучше.

Если у Вас нет ограничения по времени - я бы постаралась ехать в off-season, потому что будет большая разница в цене между off-season и летом, например, - когда все едут, и едут с детьми.

Хотя тут еще надо смотреть, в разных местах этот off-season может отличаться. Хотя как правило во времена каникул всегда и везде народу больше, и цены выше.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Maleficent, суперовое фото! Классно! Возьмите мою маму в следующий раз :c_laugh Пишите больше про этот круиз, может кому понадобится? Нам вдвоем наверное так не подойдет, это классно с компанией, с мужем. Нам нужно такое сильно туристи, желательно, с группой пенсионеров :c_laugh Постите фоты еще, оч нра! Может с компашкой в другой раз

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Joie писал(а):
Надо тоже учитывать, что далеко не всегда корабль прямо в городе docked. Часто порты бывают далеко от самого города, и тогда нужно или трансфер в город, или такси (такси не всегда просто, иногда проще общий трансфер). В таких случаях как правило круизная компания организует такой трансфер.


Трансфер нужно отдельно бронировать?
Что-то я призадумалась, может круиз это не то, что нам нужно?

Нам нужно так - куча таких же как и она плохопередвигающихся пенсионеров, чтобы их везде повозили.

Я просто хотела, чтобы она во многих местах побывала :dum

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Stella38 писал(а):
Joie писал(а):
Надо тоже учитывать, что далеко не всегда корабль прямо в городе docked. Часто порты бывают далеко от самого города, и тогда нужно или трансфер в город, или такси (такси не всегда просто, иногда проще общий трансфер). В таких случаях как правило круизная компания организует такой трансфер.


Трансфер нужно отдельно бронировать?
Что-то я призадумалась, может круиз это не то, что нам нужно?

Нам нужно так - куча таких же как и она плохопередвигающихся пенсионеров, чтобы их везде повозили.

Я просто хотела, чтобы она во многих местах побывала :dum


После final payment, когда круиз будет весь оплачен, есть дата, когда можно начинать бронировать так назывемые shore excursions or shore tours. У разных круизных компаний эти даты разные. Это если бронировать через круизную компанию. Трансфер в порту как правило это просто автобус, за который прямо там же, на пирсе, можно заплатить либо наличкой, либо иногда даже кредиткой. Берите Евро с собой в Европу - пригодится. Я перед поездкой заказываю в банке Евро или Паунды, или там чего нужно. Это удобно, чтобы потом не бегать - не искать ATM.

Я думаю, что как раз круиз на большой коммерческой линии - это то, что Вам надо. Очень много пенсионеров в проблемным передвижением как раз так и развлекаются. Всегда можно найти тур, где будут повсюду возить.

Мы были в круизе на Аляске с мамой, которая хорошо ходит, но ей все же 73 года. И с дочкой- подростком, которая постонать любит. Так что, я вполне знакома с вопросом :) Так там просто куча была пенсионеров. Некоторые даже wheel chair bound.

Еще, если Вы с мамой пожилой, может, Вам имеет смысл выбирать круизную линию, которая больше всего ориентируется на пожилых: Holland America, Princess Cruises. А вообще на любой линии можно что-то найти. На других линиях публика более разнообразная, много семей с детьми, молодежи. Может, маме даже интереснее так будет, чем среди сплошных пенсионеров. У меня мама с удовольствием в Диснеевские круизы ездит :c_laugh Дисней обычно более дорогой. Но в офф-сезон можно найти хорошие цены тоже. Хотя почти с гарантией другие массовые круизные линии будут дешевле.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Европейские круизы
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
У Малифисент фотка классная, конечно, - как из журнала прям.

Но это немного другой вид отдыха. Для пенсионеров может не совсем подойти :c_laugh

Тем более, кому что нравится. Я всегда выберу массовую круизную линию вместо так называемых лакшери, или даже такого вот частного криуза. Мне нравится расстворяться с народом :c_laugh

Я не люблю, когда вокруг меня прыгают и обслуживают. Мне это некомфортно.

Я лучше те же деньги заплачу за свит на обычной круизной линии, чем за комнату на лакшери линии. А такой частный круиз, как у Малифисент, - он будет еще дороже, и для меня с моим характером - будет совершенно бесмыссленной затратой. Мне надо, чтоб на меня как можно меньше обращали внимания, а не наоборот :c_laugh

To each its own.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 04 май 2018, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: