Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 16:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
fromMoscow писал(а):
Да, из Украины легально до Крыма никак не добраться.
Мы летим через Москву. Вот если в иммиграционной карте муж напишет адрес пркбывания в Крыму, никак к нему не докапаются?
Просто если писать адрес в мск, то мы там всего два дня будем, не успеем по сути и зарегистрироваться.

Надеюсь, что все таки кто-то летал уже в Крым

Мы собираемся в июле в Севастополь. На сайте госдепартамента США написано предупреждение американцам в Крым не ездить, содержание пересказывать тут не буду, но мужу тоже не по себе, он же законопослушный. Я ему говорю, что мы едем проведывать семью, а не по бизнесу, так что пусть нам госдепартамент не вставляет палки в колеса. Мы не виноваты, что моя сестра там живет; США ей туристическую визу не даст, она незамужняя и без детей, так что у нас нет выбора.

Про регистрацию вот еще пока не знаю, но мы визы получали по приглашению сестры, и если надо будет регистрироваться, то по ее адресу будем. Кстати, а сколько надо там быть, чтобы регистрация была обязательной? И как эта регистрация выглядит - ведь ничего при этом в американский паспорт не должны вписывать, или я ошибаюсь?

Билеты от Москвы в Симферополь было трудно купить, кстати. Девушка сына сейчас в Москве, поехала оплатила там карточкой, а онлайн никакие карты не проходили, и звонки не помогали, все стрелки переводили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Билеты на самолет?
Моя подруга каждый год покупает отсюда билеты, не слышала про проблемы.
С переводом денег - да, проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 19:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:03
Сообщения: 156
Ирина72 писал(а):
fromMoscow писал(а):
Да, из Украины легально до Крыма никак не добраться.
Мы летим через Москву. Вот если в иммиграционной карте муж напишет адрес пркбывания в Крыму, никак к нему не докапаются?
Просто если писать адрес в мск, то мы там всего два дня будем, не успеем по сути и зарегистрироваться.

Надеюсь, что все таки кто-то летал уже в Крым

Мы собираемся в июле в Севастополь. На сайте госдепартамента США написано предупреждение американцам в Крым не ездить, содержание пересказывать тут не буду, но мужу тоже не по себе, он же законопослушный. Я ему говорю, что мы едем проведывать семью, а не по бизнесу, так что пусть нам госдепартамент не вставляет палки в колеса. Мы не виноваты, что моя сестра там живет; США ей туристическую визу не даст, она незамужняя и без детей, так что у нас нет выбора.

Про регистрацию вот еще пока не знаю, но мы визы получали по приглашению сестры, и если надо будет регистрироваться, то по ее адресу будем. Кстати, а сколько надо там быть, чтобы регистрация была обязательной? И как эта регистрация выглядит - ведь ничего при этом в американский паспорт не должны вписывать, или я ошибаюсь?

Билеты от Москвы в Симферополь было трудно купить, кстати. Девушка сына сейчас в Москве, поехала оплатила там карточкой, а онлайн никакие карты не проходили, и звонки не помогали, все стрелки переводили.

Спасибо за ответ!!
Вот и мой паникует, и теперь и я начала.
Регистрация этототдедьная бумажка, в паспорт ничего не клеют.
Он когда у меня был в Москве , мы делали регистрацию, но ее на обратном пути у него не спросили. Не знаю, по случайности или так всегда.
Вдруг сейчас не сделаем и спросят...
И плюс обратно он один без меня летит, я остаюсь на дольше.
Если мы позже вас полетим, расскажите, потом пожалуйста, как дела обстояли!

_________________
K1 - California 12.01.2017- 20.07.2017
—————————————————————
GC
Sent - 19.01.2018
Fingerprints - 20.02.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 19:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:03
Сообщения: 156
Пудик писал(а):
fromMoscow писал(а):
Да, из Украины легально до Крыма никак не добраться.
Мы летим через Москву. Вот если в иммиграционной карте муж напишет адрес пркбывания в Крыму, никак к нему не докапаются?
Просто если писать адрес в мск, то мы там всего два дня будем, не успеем по сути и зарегистрироваться.

Надеюсь, что все таки кто-то летал уже в Крым

Опять непонятно. Кто будет докапываться? Американцы? Россияне?

Я и сама не знаю)) скорее всего на обратном пути с американской стороны..

По идее, после Москвы мы детим внутренними авиалинями, и больше никаких отметок ставить не должны. Как вы думаете, где то в системе есть отметка, что он летал в Крым? (Допустип, билеты покупать на территории России с российской карты.)
Я бы конечно лучше не упоминала Крым нигде. Что то теперь сама в панику впала. Но с друглй стороны, мы же в гости.

_________________
K1 - California 12.01.2017- 20.07.2017
—————————————————————
GC
Sent - 19.01.2018
Fingerprints - 20.02.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
я только знаю что американец может заехать со стороны украины в крым, если докажет что к семье. подруга с мужем езит регулярно и он один к ее родныи ездит тоже. сша не рекомендует своим гражданам посещать крым и легально только через украину (для американца). ищите инфу, я со слов подруги пишу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 22:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:03
Сообщения: 156
Eugenia писал(а):
я только знаю что американец может заехать со стороны украины в крым, если докажет что к семье. подруга с мужем езит регулярно и он один к ее родныи ездит тоже. сша не рекомендует своим гражданам посещать крым и легально только через украину (для американца). ищите инфу, я со слов подруги пишу

Хм, очень странно. Но в Крым с Украины легально нельзя заехать. Нет ни авиа, ни жд сообщения. В днр и Луганск можно на машине вот с таким вот письмом.

_________________
K1 - California 12.01.2017- 20.07.2017
—————————————————————
GC
Sent - 19.01.2018
Fingerprints - 20.02.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
У вас билет москва-крым отдельно куплен? тогда молчит пусть про крым. Перед посадкой на рейс в штаты представитель компании перевозчика спрашивает много вопросов типа были ли вы на территорииях где свирепствует туберкулез, или ящур какой нибудь, так же про закрытые к посещению территории , могут и отдельно про крым спросить. Пусть законопослушно честно врет что нигде кроме москвы и не был

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Ирина72 писал(а):


Билеты от Москвы в Симферополь было трудно купить, кстати. Девушка сына сейчас в Москве, поехала оплатила там карточкой, а онлайн никакие карты не проходили, и звонки не помогали, все стрелки переводили.


Ни карты ни операторы связи иностранные в крыму не будут работать, никакие кроме российских :m_yes

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 08:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:03
Сообщения: 156
Учительница писал(а):
У вас билет москва-крым отдельно куплен? тогда молчит пусть про крым. Перед посадкой на рейс в штаты представитель компании перевозчика спрашивает много вопросов типа были ли вы на территорииях где свирепствует туберкулез, или ящур какой нибудь, так же про закрытые к посещению территории , могут и отдельно про крым спросить. Пусть законопослушно честно врет что нигде кроме москвы и не был

Да вот тоже дуаю так сделать!! Спасибо!
Пока только непонятно , что делать с регистрацией.

_________________
K1 - California 12.01.2017- 20.07.2017
—————————————————————
GC
Sent - 19.01.2018
Fingerprints - 20.02.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
fromMoscow писал(а):
Eugenia писал(а):
я только знаю что американец может заехать со стороны украины в крым, если докажет что к семье. подруга с мужем езит регулярно и он один к ее родныи ездит тоже. сша не рекомендует своим гражданам посещать крым и легально только через украину (для американца). ищите инфу, я со слов подруги пишу

Хм, очень странно. Но в Крым с Украины легально нельзя заехать. Нет ни авиа, ни жд сообщения. В днр и Луганск можно на машине вот с таким вот письмом.

ну как это нельзя. Украина не признает крым российским, поэтому можно, но не так просто.
http://www.life-in-travel.com.ua/podgot ... i-ukrainy/

ну вам это может не надо, ну может кому-то другому пригодится.

Ваши родственники его родственники. наверное, он может один через украину поехать, чтобы не нарушать американские законы.в украину ему виза не нужна.

Цитата:
Постановление Кабинета Министров Украины от 4.06.2015 года №367 регламентирует порядок въезда в Крым лиц, которые не являются гражданами Украины. Согласно этому постановлению для въезда в Крым, со стороны материковой Украины, иностранцам (гражданам не являющиеся гражданами Украины) необходимо получить специальное разрешение (спеціальний дозвіл) в территориальном органе Государственной миграционной службе Украины по место пребывания на территории Украины. Без специального разрешения, вышеуказанным лицам, во въезде в Крым будет отказано. Специальное разрешение бывает одноразовое или многоразовое.

Основные критерии для получения специального разрешения
Проживание на территории АР Крым близких родственников или членов семьи иностранца, что подтверждается необходимыми документами выданными уполномоченными органами Украины.
Расположенные мест погребения близких родственников или членов семьи на территории АР Крым, требуется наличие подтверждающих документов.
Смерть близких родственников или членов семьи иностранца, которые проживали на территории АР Крым.
Наличие документов на право собственности на недвижимость на территории АР Крым.
Необходимые документы для получения специального разрешения
Заявление (бланк заявления).
Паспорт.
Документ, подтверждающий законность нахождения на территории Украины.
Документы, подтверждающие цель поездки в АР Крым согласно указанным выше основным критериям.
Документ, подтверждающий наличие необходимых финансов на период пребывания в Украине.
Фотографии - 3 шт. размерами 3,5 см х 4,5 см.
Время рассмотрения заявления на получение специального разрешения – не больше 5 рабочих дней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А теща является близким родственником?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 12:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:03
Сообщения: 156
Eugenia
Вот это да!
Я просто точно знаю, что ни авиа, ни жд сообщения между Крымом и Украиной нет. Как де ори тогда добираются?
Те, кто едут полулегальными автобусами, идут какое то оасстояние (около километра) пешком всю эту зону пограничную...
Знаю, потому как родственник у нас так вот ездит из Крыма в Украину и обратно.....


А нам такле не подходит. Муж же сам не сможет это всё заполнить и тд, этотнадо чтобы кто-то был на территории Украины. (Огран то этот, где брать справку, находится в Украине), то есть явно не быстрое это дело.

_________________
K1 - California 12.01.2017- 20.07.2017
—————————————————————
GC
Sent - 19.01.2018
Fingerprints - 20.02.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Вот так, включая пешком этот километр, моя сестра ездит теток в Херсонской области проведывать, и тетки приедут нас проведать в Севастополе.
fromMoscow, ты мужа можешь зарегистрировать в Москве. На внутреннем рейсе и в Крыму никто его не спросит о регистрации, а если вы в гостинице будете останавливаться, то там можно зарегистрировать. Я сына расспросила, он там в прошлом году ездил, говорит вообще никто не спрашивал про регистрацию, но он ни в одном из мест дольше 6 дней не останавливался, может поэтому.

Похоже, что эти бумажки с регистрацией только для российской стороны, отслеживать статистику передвижения иностранцев. Американская сторона требовать бумажки не будет, и про Крым можно умолчать.

У меня еще как бы есть украинское гражданство, но заморачиваться с бумажками и потом добираться там полями-лесами я не собираюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 16:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:03
Сообщения: 156
Ирина72 писал(а):
Вот так, включая пешком этот километр, моя сестра ездит теток в Херсонской области проведывать, и тетки приедут нас проведать в Севастополе.
fromMoscow, ты мужа можешь зарегистрировать в Москве. На внутреннем рейсе и в Крыму никто его не спросит о регистрации, а если вы в гостинице будете останавливаться, то там можно зарегистрировать. Я сына расспросила, он там в прошлом году ездил, говорит вообще никто не спрашивал про регистрацию, но он ни в одном из мест дольше 6 дней не останавливался, может поэтому.

Похоже, что эти бумажки с регистрацией только для российской стороны, отслеживать статистику передвижения иностранцев. Американская сторона требовать бумажки не будет, и про Крым можно умолчать.

У меня еще как бы есть украинское гражданство, но заморачиваться с бумажками и потом добираться там полями-лесами я не собираюсь.


Да, вот пока думаем. Мы в Мск не в гостинице планировали останавливаться, а изза пары дней (и скорее всего это будут выходные) на почту тоже не успеем сходить, вот и думаю, где брать эту регистрацию. В гостинице то тоже наверное только на воемя пребывания зарегистрируют (еслив гостинице останавливаться)))
А вы в Крыму у сестры будете регистрироваться?

_________________
K1 - California 12.01.2017- 20.07.2017
—————————————————————
GC
Sent - 19.01.2018
Fingerprints - 20.02.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Крым с мужем-американцем
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ирина72 писал(а):
Вот так, включая пешком этот километр, моя сестра ездит теток в Херсонской области проведывать, и тетки приедут нас проведать в Севастополе.
fromMoscow, ты мужа можешь зарегистрировать в Москве. На внутреннем рейсе и в Крыму никто его не спросит о регистрации, а если вы в гостинице будете останавливаться, то там можно зарегистрировать. Я сына расспросила, он там в прошлом году ездил, говорит вообще никто не спрашивал про регистрацию, но он ни в одном из мест дольше 6 дней не останавливался, может поэтому.

Похоже, что эти бумажки с регистрацией только для российской стороны, отслеживать статистику передвижения иностранцев. Американская сторона требовать бумажки не будет, и про Крым можно умолчать.

У меня еще как бы есть украинское гражданство, но заморачиваться с бумажками и потом добираться там полями-лесами я не собираюсь.

Ужас какой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: