Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испани. Есть два месяца. Сейчас. К
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Laara писал(а):
:c_laugh Италия оказалась дешевле по бюджету, потому и выбрали. Нам перекантоваться, хотели с пользой, т.к. как в тех странах не были, но потом решили, что раз с Италией у нас уже случилась любовь и она дешевле, как раз там и перекантуемся. Сняли виллу недалеко от Равенны, выглядит как райский уголок. В общем я в предвкушении.

А разбогатеем, поедем на Санторини. Влюбилась по картинкам. Но там на такой срок надо ну очень упакованным быть.




Тоже одна из моих любимых стран в Европе, классно. Флоренция - мой любимый город там, там каждое здание -глубокая история, а картины, искусство - завидую вам белой завистью. Очень хороший выбор :s_thumbup

Пы Сы

Кстати, там отличные скоростные поезда и во многие исторические города прекрасно можно добраться на поезде, не обязтально все-время водить машину, там с парковками сложно очень, узенькие улочки и развернуться бывает проблематично.
Видела маленькие итальянские грузовички со здоровыми мужиками внутри, комично смотрится), но большой грузовик в таких городах, как Сиенна или Лука (очень красивые города) не проехал бы просто.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испани. Есть два месяца. Сейчас. К
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Да, Флоренция - любовь навсегда. Уже два раза там были, куда уж третий. Да и поближе к морю хотелось. А через Равенну мы однажды просто проезжали и нам жуть как она понравилась, погуляли буквально 2 часа и влюбились. Мы тогда еще подумали что было бы классно там пожить. Ну вот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испани. Есть два месяца. Сейчас. К
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Laara писал(а):
Да, Флоренция - любовь навсегда. Уже два раза там были, куда уж третий. Да и поближе к морю хотелось. А через Равенну мы однажды просто проезжали и нам жуть как она понравилась, погуляли буквально 2 часа и влюбились. Мы тогда еще подумали что было бы классно там пожить. Ну вот.


Да , конечно, посмотрите вокруг, и просто отдохнуть там замечательно, на море тем более

Я тоже все мужа агитирую на три месяца снимать иногда в Италии дом и путешествовать вокруг, когда на пенсию выйдем, там цены очень привлекательные.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испания. Решили, что Италия.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 18:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Италия дешевле Испании??? Да ну... Я 2 года назад выбирала куда на неделю лететь-у меня Испания дешевле вышла в разы-туда и летали.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испани. Есть два месяца. Сейчас. К
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2018, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Natulik писал(а):
Я еще в первом своем сообщении хотела вам Италию предложить, но показалось, что подороже вашего бюджета. Хоть я сама севернее Тосканы еще не заезжала, но в процессе подготовки (еду в июне) уже заочно поняла, что люблю те северные регионы Ломбардия, Лигурия, Тироль. Альпы, озера, море...


Ой север просто невероятно красивый - озеро Комо, там 50 километров и Швейцария, не поленитесь заехать и там поездить 100 км от границы. Очень красивые городки Верона, Бергамо - это просто красота невероятная в историческом центре, мы там останавливались в Бед энд Брекфест, была идея остаться на 1 ночь, но решили еще на одну остаться, там приятно :s_thumbup

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испания. Решили, что Италия.
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2018, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Да, получилось что Италия дешевле. Я сравнила Airbnb, booking.com, vrbo. Но я смотрела цены на месяц, и приличные дома/квартиры. Где мне понравилось бы жить. Прилично выглядящие в Португалии и Испании, к примеру, были 1500 и выше в месяц. В Италии можно было за 1200 очень хорошее что-то. Но мы выбрали деревню в горах недалеко от Равенны за 740. Оочень понравились фотки и отзывы, ну и взяли. Вообще я больше искала приятное проживание, чтобы пожить, помедитировать, поработать спокойно, новые мысли и т.д., больше чем что-либо еще. Посмотрим.

Насчет Комо, это конечно здорово, как разбогатеем я обязательно туда хочу пожить, хотя бы чуть-чуть. Мы там были уже, а Швейцарию приезжали несколько раз и один раз осматривали. Красота там неимоверная. В этот раз опять едем на машине из Германии, хотим по другому маршруту, что же триста раз по одному и тому же. Часть того маршрута мы еще не видели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испания. Решили, что Италия.
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2018, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Laara писал(а):
Да, получилось что Италия дешевле. Я сравнила Airbnb, booking.com, vrbo. Но я смотрела цены на месяц, и приличные дома/квартиры. Где мне понравилось бы жить. Прилично выглядящие в Португалии и Испании, к примеру, были 1500 и выше в месяц. В Италии можно было за 1200 очень хорошее что-то. Но мы выбрали деревню в горах недалеко от Равенны за 740. Оочень понравились фотки и отзывы, ну и взяли. Вообще я больше искала приятное проживание, чтобы пожить, помедитировать, поработать спокойно, новые мысли и т.д., больше чем что-либо еще. Посмотрим.

Насчет Комо, это конечно здорово, как разбогатеем я обязательно туда хочу пожить, хотя бы чуть-чуть. Мы там были уже, а Швейцарию приезжали несколько раз и один раз осматривали. Красота там неимоверная. В этот раз опять едем на машине из Германии, хотим по другому маршруту, что же триста раз по одному и тому же. Часть того маршрута мы еще не видели.


В Форбсе статья

10 Reasons to Visit Ravenna, Italy

https://www.forbes.com/sites/joanneshur ... 5d062c2ed8

:s_thumbup

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испания. Решили, что Италия.
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2018, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
:d_thanx Похоже, мы настанет музыкальный фестиваль. Надо даты проверить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испания. Решили, что Италия.
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Florence today!


Вложения:
20180412_115204.jpg
20180412_115204.jpg [ 3.57 МБ | Просмотров: 1804 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испания. Решили, что Италия.
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Florence today!


Вложения:
20180412_105743.jpg
20180412_105743.jpg [ 3.98 МБ | Просмотров: 1804 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испания. Решили, что Италия.
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Beatrice, Dantes muse grave
Вложение:

20180412_110933.jpg [ 2.95 МБ | Просмотров: 1070 ]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испания. Решили, что Италия.
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
My favorite food in Cinque Terre


Вложения:
20180410_122155.jpg
20180410_122155.jpg [ 3.31 МБ | Просмотров: 1070 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испания. Решили, что Италия.
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Класс!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: