Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Греция или Португалия/Испания. Решили, что Италия.
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 05:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
С середины апреля до середины июня. Хочется пожить, оглядеться. Чтобы спокойно было, не совсем далеко от моря, недалеко от города (доступ к овощам-фруктам обязателен), но не в городе. С небольшими поездками по достопримечательностям пару раз. Машину в рент. Готовить в основном дома. Просто пожить. Решать надо сейчас, куда и что, чтобы взять билеты, летим из Франкфурта. Ночная жизнь не интересует, нужна красота, authentic
типичная местная жизнь.

Вроде все сказала. Буду благодарна если кто поделится опытом и любимыми или очень понравившимися местами. Конечно же подешевле хочется. Были бы деньги я не задумываясь на Санторини бы поехала, хотя даже не была там. Расчет на то что съём квартиры помесячно дешевле тоже, т.к. переезды через 2-3 дня съедают много. Это мы проходили.

Посмотрела Крит, есть очень неплохие варианты до 22долл в день, но довольно далеко от городов, хотя очень близко к пляжу. Португалию/Испанию пока не смотрела, пришла мысля здесь спросить.


Последний раз редактировалось Laara 07 апр 2018, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испани. Есть два месяца. Сейчас. К
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Неужели никто в Греции не был? Уж теперь молчу про Португалию... :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испани. Есть два месяца. Сейчас. К
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 10:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Была и в Греции и Испании и в Португалии, Греция не понравилась (была на Халкидиках, в Салониках и на севере у границы с Македонией). Нравится Испания, южная ее часть, Андалусия, смесь испанской и восточной культур. В июне наверное уже жарко будет:( Южная и западные части Португалии тоже понравились, вкусная, недорогая кухня, приятные маленькие городки...
Не могу четко об’яснить почему нравится то или иное место, тут либо случилась любовь либо нет, и факторов может быть много, погода, на мой момент поездки, в том числе.
На острова никогда не езжу, мне тесно на них:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испани. Есть два месяца. Сейчас. К
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Мне Греция "не зашла", как теперь говорят.
Португалия и Испания - однозначно!!!
Laara, я давно там была, поэтому варианты посоветовать не могу.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испани. Есть два месяца. Сейчас. К
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Греция :s_thumbup , я бы еще туда бы поехала и не раз, это что -то, красота природы удивительная, монастыри в горах Северной Греции (Метеоры)- просто сказка и чудо , люди замечательные, натанцевались там Сиртаки от души )))

http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=949

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испани. Есть два месяца. Сейчас. К
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Ой, спасибо за ответы. А то я уж отчаялась. Буду изучать Винского. И ваши ссылки. Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испани. Есть два месяца. Сейчас. К
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2018, 17:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Тоже не понимаю автора, спрашивать совета на этом форуме :dum у вас же такой большой опыт самостоятельных путешествий. Есть же много специфических ресурсов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испани. Есть два месяца. Сейчас. К
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 06:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Меня многие не понимают :c_laugh А что такого - спросить на форуме про страны, в которых не была? Совет был нужен, т.к. решать надо было быстро, буквально за пару дней. Другие ресурсы тоже изучала, на форум не надеялась, от дополнительного совета никогда не откажусь. Когда меня спрашивают я всегда рада опытом поделиться.

Кстати, едем в Италию :c_laugh Поди пойми, самой сложно :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испани. Есть два месяца. Сейчас. К
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 07:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Я еще в первом своем сообщении хотела вам Италию предложить, но показалось, что подороже вашего бюджета. Хоть я сама севернее Тосканы еще не заезжала, но в процессе подготовки (еду в июне) уже заочно поняла, что люблю те северные регионы Ломбардия, Лигурия, Тироль. Альпы, озера, море...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испани. Есть два месяца. Сейчас. К
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
:c_laugh Италия оказалась дешевле по бюджету, потому и выбрали. Нам перекантоваться, хотели с пользой, т.к. как в тех странах не были, но потом решили, что раз с Италией у нас уже случилась любовь и она дешевле, как раз там и перекантуемся. Сняли виллу недалеко от Равенны, выглядит как райский уголок. В общем я в предвкушении.

А разбогатеем, поедем на Санторини. Влюбилась по картинкам. Но там на такой срок надо ну очень упакованным быть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испани. Есть два месяца. Сейчас. К
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Laara писал(а):
:c_laugh Италия оказалась дешевле по бюджету, потому и выбрали. Нам перекантоваться, хотели с пользой, т.к. как в тех странах не были, но потом решили, что раз с Италией у нас уже случилась любовь и она дешевле, как раз там и перекантуемся. Сняли виллу недалеко от Равенны, выглядит как райский уголок. В общем я в предвкушении.

А разбогатеем, поедем на Санторини. Влюбилась по картинкам. Но там на такой срок надо ну очень упакованным быть.




Тоже одна из моих любимых стран в Европе, классно. Флоренция - мой любимый город там, там каждое здание -глубокая история, а картины, искусство - завидую вам белой завистью. Очень хороший выбор :s_thumbup

Пы Сы

Кстати, там отличные скоростные поезда и во многие исторические города прекрасно можно добраться на поезде, не обязтально все-время водить машину, там с парковками сложно очень, узенькие улочки и развернуться бывает проблематично.
Видела маленькие итальянские грузовички со здоровыми мужиками внутри, комично смотрится), но большой грузовик в таких городах, как Сиенна или Лука (очень красивые города) не проехал бы просто.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испани. Есть два месяца. Сейчас. К
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Да, Флоренция - любовь навсегда. Уже два раза там были, куда уж третий. Да и поближе к морю хотелось. А через Равенну мы однажды просто проезжали и нам жуть как она понравилась, погуляли буквально 2 часа и влюбились. Мы тогда еще подумали что было бы классно там пожить. Ну вот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испани. Есть два месяца. Сейчас. К
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Laara писал(а):
Да, Флоренция - любовь навсегда. Уже два раза там были, куда уж третий. Да и поближе к морю хотелось. А через Равенну мы однажды просто проезжали и нам жуть как она понравилась, погуляли буквально 2 часа и влюбились. Мы тогда еще подумали что было бы классно там пожить. Ну вот.


Да , конечно, посмотрите вокруг, и просто отдохнуть там замечательно, на море тем более

Я тоже все мужа агитирую на три месяца снимать иногда в Италии дом и путешествовать вокруг, когда на пенсию выйдем, там цены очень привлекательные.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испания. Решили, что Италия.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2018, 18:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Италия дешевле Испании??? Да ну... Я 2 года назад выбирала куда на неделю лететь-у меня Испания дешевле вышла в разы-туда и летали.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Греция или Португалия/Испани. Есть два месяца. Сейчас. К
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2018, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Natulik писал(а):
Я еще в первом своем сообщении хотела вам Италию предложить, но показалось, что подороже вашего бюджета. Хоть я сама севернее Тосканы еще не заезжала, но в процессе подготовки (еду в июне) уже заочно поняла, что люблю те северные регионы Ломбардия, Лигурия, Тироль. Альпы, озера, море...


Ой север просто невероятно красивый - озеро Комо, там 50 километров и Швейцария, не поленитесь заехать и там поездить 100 км от границы. Очень красивые городки Верона, Бергамо - это просто красота невероятная в историческом центре, мы там останавливались в Бед энд Брекфест, была идея остаться на 1 ночь, но решили еще на одну остаться, там приятно :s_thumbup

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: