Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 16:13 
Ната, а до какого города вам в России лететь? просто интересно, у вас там ведь нет рядом м/н аэропорта. Это Ростов наДону, или в Краснодаре есть м/н аэропорт?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
Если нет американского паспорта, то могут возникнуть большие проблемы, если разные терминалы. Там один терминал находится дистанционно от других. Лучше всего делать пересадку внутри америки и лететь оттуда прямым рейсом в Россию. Ну или в Европе ( финляндия лучше всего ИМХО) Иммиграционный контроль в Хитроу народ по 2 часа проходит, большие очереди. Не советую через Лондон Если уж собрались, проверяйте терминалы местонахождение и нужен ли будет иммиграционный контроль.


Последний раз редактировалось Osalia 06 мар 2018, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 16:20 
mamik писал(а):
Мы в Питер толко финами летаем. Лучше финнейра ничего нет, люблю их много лет. Аэрофлот тоже очень хорошо, но через Москву на 2 часа дольше лететь. Финами быстрее.


Фины испортились чегото. у сестры два раза задержка самолета была (она летела из Сибири), так один раз их в Москве продержали 9часов, правда дали гостиницу, все как положено, второй раз вз СПб - 6 часов.
Я правда проскакивала:)
Но каждый раз молишься летишь:) , зимой летала. Задержали самолет часа на 2(уже в Хельсинки, оставалось до СПб долететь всего нечего).
Потом повезли на самолет и мы там сидим, а свет погас, еще час продержали в самолете.
Второй раз, уже из СПб , у меня час опять был всего. Самолет прилетел с опозданием на час в Хельсинки. Мы там бежим к самолету, успели , а нас там еще два часа (! ) в самом самолете продержали.
У меня такое подозрение, что для россиян они стали старые самолеты выделять, поэтому наверное аэрофлотом безопаснее лететь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Jessica_ писал(а):
Joie писал(а):
Зато цены у них из NY в Лондон - чудесные. Наверное, потому что много рейсов?

Не сказала бы. Раз вы ночуете там , у вас наверное очень большой перерыв между рейсами. Так это у любой компании вы можете найти дешевый билет,, даже у шведов (у них обычно самые дорогие).
так вам так и выходит -это же за гостиницу и еду нужно платить.

Я всё летала разными, а в этот раз полетела нашим аэрофлотом. Очень удивлена была - великолепный сервис. без всяких задержек, даже прилетели на полчаса раньше , но пришлось кружить, JFK не дал посадочную полосу((
(мне нужно в СПб, поэтому всяко приходится делать пересадку).



Я маму когда везла сюда, - мы летели Аэрофлотом до NY из Москвы, потому что маму с ее российским паспортом через Лондон везти было ни к чему, только лишние проблемы.

Так я тоже очень впечатлилась: очень приветливые и профессиональные стюардессы. Еда неплохая (ну относительно, неплохая - для самолетной еды).

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У финов бывает, но у них огромный плюс в том, что при задержках они ждут все стыковочные самолеты. Отсюда и задерка при вылете в Америку. Они же пересадочный аэропорт.
Но если в Америку прилетают с задержкой и не успеваешь на свой самодет дальше то они предоставляют гостиницу,питание и удобный для тебя рейс. Все за их счет. Проверено, работает!

Единственно что у них стало плохо - питание. Очень испортилось.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Osalia писал(а):
Если нет американского паспорта, то могут возникнуть большие проблемы, если разные терминалы.


О!

Это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПОЙНТ!!!


Если у Наты еще нет американского паспорта - я бы через Лондон добровольно не летела. Или надо обязательно получать британскую транзитную визу, которая стоит денег и возни с бумажками.

Британские пограничники очень г-нистые - может, только по отношению к россиянам. Потому что с американским паспортом - все улыбаются приветливо. А вот, с российским паспортом я когда летела - нервы потрепали. Пропустили, но настроение испортили. Правда, я летела не в Россию, а в Ирландию, и из России. Но у меня была ирландская виза, честно полученная здесь в Чикаге.

Если лететь через Лондон с российским паспортом и без транзитной визы - нужно регистрировать багаж до первого Российского города, и в Хитроу не выходить даже из транзитной зоны. Как я сказала, там должны быть автобусы с терминала на терминал, не выходя из транзитной зоны. Я так делала когда-то.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У Аэрофлота вообще отличный сервис. Я бы только ими и летала бы. И питание нормальное по сравнению с другими. Увы, но они не летают прямо в Питер, только через Москву. А это на два часа дольше. Финами получается быстрее. И аэропорт у них очень удобный. Полежать можно между рейсами.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 16:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Joie писал(а):
Osalia писал(а):
Если нет американского паспорта, то могут возникнуть большие проблемы, если разные терминалы.


О!

Это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПОЙНТ!!!


Если у Наты еще нет американского паспорта - я бы через Лондон добровольно не летела. Или надо обязательно получать британскую транзитную визу, которая стоит денег и возни с бумажками.

Британские пограничники очень г-нистые - может, только по отношению к россиянам. Потому что с американским паспортом - все улыбаются приветливо. А вот, с российским паспортом я когда летела - нервы потрепали. Пропустили, но настроение испортили. Правда, я летела не в Россию, а в Ирландию, и из России. Но у меня была ирландская виза, честно полученная здесь в Чикаге.

Если лететь через Лондон с российским паспортом и без транзитной визы - нужно регистрировать багаж до первого Российского города, и в Хитроу не выходить даже из транзитной зоны. Как я сказала, там должны быть автобусы с терминала на терминал, не выходя из транзитной зоны. Я так делала когда-то.


Только на днях читала историю как пограничники сами вывели нашу деву из транзитной зоны (под предлогом проверки документов) и арестовали. Пришлось ей в тюряге местной посидеть. У девы была виза в Америку. Там надо быть очень аккуратной с ними.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Ната я тебе в теме о турках кинула ссылку на дил финнейра на твои даты.
Лети ими, проблем не будет.

А вообще поиграй с датами. У тебя очень неудачная дата вылета - праздники и билеты дороже. Посмотри на даты после 10 мая. Там вообше билеты дешевле 1000 у финов.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 16:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
mamik писал(а):
Joie писал(а):
Osalia писал(а):
Если нет американского паспорта, то могут возникнуть большие проблемы, если разные терминалы.


О!

Это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПОЙНТ!!!


Если у Наты еще нет американского паспорта - я бы через Лондон добровольно не летела. Или надо обязательно получать британскую транзитную визу, которая стоит денег и возни с бумажками.

Британские пограничники очень г-нистые - может, только по отношению к россиянам. Потому что с американским паспортом - все улыбаются приветливо. А вот, с российским паспортом я когда летела - нервы потрепали. Пропустили, но настроение испортили. Правда, я летела не в Россию, а в Ирландию, и из России. Но у меня была ирландская виза, честно полученная здесь в Чикаге.


Только на днях читала историю как пограничники сами вывели нашу деву из транзитной зоны (под предлогом проверки документов) и арестовали. Пришлось ей в тюряге местной посидеть. У девы была виза в Америку. Там надо быть очень аккуратной с ними.


Может, у нее нарушения какие-то были до этого? Так просто даже там в тюрягу не отправят, я думаю.

Мне вот чувак невры портил, но отпустил, потому что у меня было несколько поездок до этого, и никаких нарушений. Так что придраться ему в сущности было не к чему. Просто, потому что я могла разговаривать по-английски, - он мне баки и заливал.

Со мной была тетенька-москвичка, летела навещать дочку в Ирландии. Так ей попался другой пограничник, черный чувак, - он ее че-то спрашивать пытался, а она плечами пожимает - я, мол, ни бум-бум :c_laugh Он в конец концов плюнул, и отправил ее on her merry way :c_laugh А меня мой крысенок молодой мурыжил полчаса - выслуживаться пытался, что ли. Хотя я ему сразу сказала, что я живу в США постоянно, все документы об этом у меня есть и т.п.

После этого я, пока не было американского паспорта, всегда получала транзитную британскую визу, и проблем больше не было никогда. Даже когда я ночевала в Лондоне. Транзитная виза давала возможность пробыит в Англии до 48 часов между рейсами.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Joie писал(а):
mamik писал(а):
Joie писал(а):
Osalia писал(а):
Если нет американского паспорта, то могут возникнуть большие проблемы, если разные терминалы.


О!

Это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПОЙНТ!!!


Если у Наты еще нет американского паспорта - я бы через Лондон добровольно не летела. Или надо обязательно получать британскую транзитную визу, которая стоит денег и возни с бумажками.

Британские пограничники очень г-нистые - может, только по отношению к россиянам. Потому что с американским паспортом - все улыбаются приветливо. А вот, с российским паспортом я когда летела - нервы потрепали. Пропустили, но настроение испортили. Правда, я летела не в Россию, а в Ирландию, и из России. Но у меня была ирландская виза, честно полученная здесь в Чикаге.


Только на днях читала историю как пограничники сами вывели нашу деву из транзитной зоны (под предлогом проверки документов) и арестовали. Пришлось ей в тюряге местной посидеть. У девы была виза в Америку. Там надо быть очень аккуратной с ними.


Может, у нее нарушения какие-то были до этого? Так просто даже там в тюрягу не отправят, я думаю.

Мне вот чувак невры портил, но отпустил, потому что у меня было несколько поездок до этого, и никаких нарушений. Так что придраться ему в сущности было не к чему. Просто, потому что я могла разговаривать по-английски, - он мне баки и заливал.

Со мной была тетенька-москвичка, летела навещать дочку в Ирландии. Так ей попался другой пограничник, черный чувак, - он ее че-то спрашивать пытался, а она плечами пожимает - я, мол, ни бум-бум :c_laugh Он в конец концов плюнул, и отправил ее on her merry way :c_laugh А меня мой крысенок молодой мурыжил полчаса - выслуживаться пытался, что ли. Хотя я ему сразу сказала, что я живу в США постоянно, все документы об этом у меня есть и т.п.

После этого я, пока не было американского паспорта, всегда получала транзитную британскую визу, и проблем больше не было никогда. Даже когда я ночевала в Лондоне. Транзитная виза давала возможность пробыит в Англии до 48 часов между рейсами.


Да никаких нарушений у нее не было. Она часто летает. Летела вв Америку по визе.
Она сама пишет что не поняла что они ее выводят из транзитной зоны. Надо было упереться и не выходить. А как только вывели, то тут же арестовали. Через день под конвоем отправили обратно в Москву. Ничего не обхяснив. Сказали что она нарушила закон - вышла из транзитной зоны не имея визы в англию. Там мид разбирается уже. Маразм. Дева пишет что больше никогда не полетит через Лондон. У нее билеты пропали и ничего ей не вернули. Хотя по их вине все случилось. Они ее сами вывели для проверки документов.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
mamik писал(а):

Да никаких нарушений у нее не было. Она часто летает. Летела вв Америку по визе.
Она сама пишет что не поняла что они ее выводят из транзитной зоны. Надо было упереться и не выходить. А как только вывели, то тут же арестовали. Через день под конвоем отправили обратно в Москву. Ничего не обхяснив. Сказали что она нарушила закон - вышла из транзитной зоны не имея визы в англию. Там мид разбирается уже. Маразм. Дева пишет что больше никогда не полетит через Лондон. У нее билеты пропали и ничего ей не вернули. Хотя по их вине все случилось. Они ее сами вывели для проверки документов.


Может, конечно, сейчас законы изменились. У меня уже 6 лет, как американский паспорт. Так что, я не в курсе визовой ситуации.

Но в "мое" время можно было даже выходить из транзитной зоны, если у тебя был билет из Англии в течение не более чем 24 часов с момента прилета. Мы даже ночевали в Хитроу - в гостинице, не в транзитной зоне, - без транзитной визы, помню.

Вот, если между рейсами больше 24 часов - тогда, чтобы выйти из транзитной зоны по закону - надо было транзитную визу.

Наверное, сейчас просто правила изменились.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 07 мар 2018, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я помню, мы как-то летели с дочкой из России через Лондон, еще обе с российскими паспортами, но у нас не было билета из Лондона до США, потому что мы летели стенд-бай, без билета. До Лондона из Москвы у нас билет был.

Мы опоздали на "свой" рейс - как сейчас помню, летели ТрансАэро. Дочка потеряла телефон в аэропорту, пока я звонила в T-mobile и т.п. (дура, от рассройства не догадалась - зайти он-лайн, заблокировать телефон!) - мы опоздали на свой рейс. Точнее, мы почти успели. Даже дверь еще не закрыли. Но тетка-агент так на нас глянула торжествующе, - типа, нефиг вам по лондонам разъезжать :c_laugh , и дверь перед нашим носом захлопнула.

Трансаэро отнеслось с пониманием, хотели посадить нас на следующий рейс до Лондона. Но, так как все уже шло не по норме (так бы мы тихо сели на самолет, и радостно улетели, как делали это много раз раньше), - с нас стали спрашивать все подряд документы. И выяснилось, что у нас нет билета из Лондона в США. :c_laugh Надо отдать должное Трансаэро - они 25 раз извинились, но на рейс нас не пустили: объяснили, что авиакомпания получит огромный штраф, если с нами в Лондоне из-за отсутствия билетов будут проблемы. Нас даже соединили с британским консулом в Москве, и он очень вежливо со мной поговорил, и объяснил, что ничего сделать не может :c_laugh

Пришлось мне срочно покупать билеты бизнес-класса из Лондона до США за 4 тысячи баксов на каждого, которые можно было канселлнуть. Как только мы сели на рейс в Лондон - я кинулась звонить мужу: "Отменяй билеты!" :c_laugh
Короче, все закончилось хорошо - в итоге. Но приключений мы получили - выше крыши :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Помню, что я там путалась куда идти. Но в принципе ничего страшного. Два часа хватит. Тем более если летите Бритиш эйрлайнз, они своих пассажиров, кто стыкуется в Хитроу, отслеживают и в случае чего подождут. Волноваться не о чем.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
Joie писал(а):
Не знаю - у меня прямо противоположное мнение
Я обожаю Хитроу!Так как мы летаем почти исключительно Американ Эйрлайнс - мы в Европу всегда летим через Лондон. Нам Хитроу - уже дом родной.
Я как раз нахожу этот аэропорт очень удобным и понятным. Очень user-friendly.
Но я бы закладывала не два, а три часа - на смену терминалов. Потому что - да, аэропорт большой.
Хотя, если багаж зарегистрирован до места назначения - там раньше были автобусы, с терминала на терминал, не выходя из секьюрити transfer зоны. А вот, если багаж получать, - тогда я бы однозначно закладывала не меньше 3-х часов. на трансфер. Зато Хитроу Экспресс бесплатно перевозит с терминала на терминал. Хотя можно пройти и по переходам - пешком, с тележкой. Но это довольно утомительно.

да , Джое , есть вариант весь перелет их компанией и багаж хочу регистрировать сразу до Москвы . Нафиг таскать за собой ?
mamik писал(а):
Ната я тебе в теме о турках кинула ссылку на дил финнейра на твои даты.Лети ими, проблем не будет.
А вообще поиграй с датами. У тебя очень неудачная дата вылета - праздники и билеты дороже. Посмотри на даты после 10 мая. Там вообше билеты дешевле 1000 у финов.
Я попробую , но мне и дома надо быть именно в это время , и муж может на работу улететь . Так то он меня отвезет . Я про этот Чемпионат и забыла даже . Может потому и цены такие . Хотя в любом случае сезон отпусков , увы . Насчет того что кто-то говорил позже пенсию оформить , не выйдет . У нас туда записываться за полтора месяца надо . Мне и так сестра львиную долю работы сделала , роднуля моя .
Jessica_ писал(а):
Ната, а до какого города вам в России лететь? просто интересно, у вас там ведь нет рядом м/н аэропорта. Это Ростов-на-Дону, или в Краснодаре есть м/н аэропорт?
Сейчас Сочи международный . Можно туда турками полететь . Но оттуда до Анапы дороги - мама дорогая , одни серпантины . Мало того устанешь , еще и времени много уходит , вместе 6 положенных 8 , потому что еще и пробки в Туапсе все время . А через Краснодар - крюк . Проще до Москвы . Я ж еще подгадываю чтоб на поезд удачно пересесть , чтоб поменьше в Москве болтаться . Если б с мужем - то тогда конечно , на дней 10 бы тормознулись . У меня давно план по экскурсиям . Я и сама Москву толком не видела . Это в Питере я три раза побывала . Два раза сама и потом с мужем , тогда еще женихом . :angel Да , у меня пока гринка , лечу с письмом о продлении . Выходить никуда не планирую . Схемы аэропорта и терминалов нашла , потом только распечатать . Но наверное все же Турками и полечу . Цены на них и Бритишей примерно рядом . Турки - около 1600 , Бритиши - 1800 , ну может чуть больше . Загляну в ту тему . Я шитьем занималась , вот только освободилась .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: