Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
Не нашла нигде тему . Поэтому решила открыть . Лечу Бритишами в Россию . Вроде билеты , стыковки хорошие , цена тоже . Пока выбираю ими или Туркишами . Но вопрос об аэропорте . Если у кого был опыт , достаточно ли 2( или 3 ) часа на пересадку и чтоб добраться до нужного гейта . Пока этого не знаю , потому что система поиска не показывает в какой терминал прилет и откуда вылет . Поэтому вопрос и возник . Схему на сайте этого аэропорта нашла , по всем терминалам . Но там непонятно как далеко они друг от друга . Еще муж сказал что там плохо с указателями где что , куда идти . Хотя уж он-то полетал много . Вот вроде все . Спасибо всем , кто в другой теме много советов дал .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
у самой у меня опыта не было. в прошлом году две знакомые (русские) летели.
обе остались недовольны и сказали что больше так не полетят. :c_laugh говорят, очень длинные дистанции и мало указателей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
suslik писал(а):
у самой у меня опыта не было. в прошлом году две знакомые (русские) летели.
обе остались недовольны и сказали что больше так не полетят. :c_laugh говорят, очень длинные дистанции и мало указателей.

Муж примерно то же самое говорит . Но я уже схемы нашла , хочу распечатать . Но я еще пока билеты не покупала , пока думаю выбираю . Поэтому и решила спросить заранее .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 15:38 
Аэропорт в Лондоне огромный.
не знаю, где вы выйдете, но мне пришлось далеко добираться в мой гейт, садиться на электричку (прямо в аэропорту), тем не менее спокойно успела
у меня было два часа м/у рейсами.
что мне понравилось: везде стояли в униформе (почемуто везде черненькие, сразу заметите) и как скажешь Moscow, сразу показывали куда идти.
Обратно не скажу как добираться, обратно я там останавливалась на несколько дней :a_plain, а тоже еще в самолете постоянно показывали видео со схемой аэропорта.
Кстати, очень понравилось, что там ходит shuttle от аэропорта бесплатно в город и до автостанции.
И смешно было как я обходила этот шаттл ища вход, там же все наоборот:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Ната, был разговор о Хитроу. Может в какой общей теме, я не помню.
Но помню что рарод писал. Только на днях это вспоминала поскольку тоже встал вопрос о пересадке там.

Так вот, восновном девы были очень недовольны.
У одной задержали рейс, прибыли они туда позно, сообшения между терминалами ночью нет, пришлось ночевать прямо там. А условий никаких. Народ спал просто на полу.
Кто то летел через англию во францию. Самолеты отменили, пришлось день гулять по Лондону, (были американские паспорта, а у тебя вроде только гринка) и потом никак их не могли посадить на другой самолет. Не было мест. В результате пришлось ехать на поезде.

И дело даже не в самом аэропорте, а в том что сервис ужасный, частые задержки и отмены рейсов. Проблемы с возвратом денег.

У меня на днях финнеир поменял мужу обратный билет с прямого на бритишей с пересадкой в Лондоне. Так он сразу стал им звонить что не хочет лететь через Лондон и вообще не хочет пересадок в Европе. Пересадки только в Америке. Так мужик, который обслуживал мужа, сразу сказал - я очень хорошо тебя понимаю, хуже Хитроу только лететь через Париж. Пришлось повозиться но нашли прямой рейс на НЙ.

Ната, если нет других вариантов, то лети турками. Они сейчас из кожи лезут чтоб угодить и цены у них дешевые. Либо через НЙ или Вашингтон аэрофлотом прямо в Москву.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Не знаю - у меня прямо противоположное мнение.

Я обожаю Хитроу!

Так как мы летаем почти исключительно Американ Эйрлайнс - мы в Европу всегда летим через Лондон. Нам Хитроу - уже дом родной.

Я как раз нахожу этот аэропорт очень удобным и понятным. Очень user-friendly.

Но я бы закладывала не два, а три часа - на смену терминалов. Потому что - да, аэропорт большой.

Хотя, если багаж зарегистрирован до места назначения - там раньше были автобусы, с терминала на терминал, не выходя из секьюрити transfer зоны. А вот, если багаж получать, - тогда я бы однозначно закладывала не меньше 3-х часов. на трансфер. Зато Хитроу Экспресс бесплатно перевозит с терминала на терминал. Хотя можно пройти и по переходам - пешком, с тележкой. Но это довольно утомительно.

Мы всегда ночуем в Хитроу, а потом летим дальше.

British Airways летали только раз, из Хитроу в Шарль-де Голль, - и да, рейс был задержан. Хотя это был у нас всего один раз.
Зато цены у них из NY в Лондон - чудесные. Наверное, потому что много рейсов?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 06 мар 2018, 16:18, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 15:55 
Кстати, никто не подсказал за столько лет на форуме, что multiply ticket стоит столько же и даже немного дешевле, сколько round ticket.
Можно всю Европу посмотреть таким образом.
Т.е. летите например British airways, NY-London-Мoscow (в Лондоне просто пересадка), а обратно этой же компанией, только у вас даты разные, к примеру выхОдите в Лондонском аэропорту 10-го, путешествуете по Англии и потом летите домой Лондон -НЙ -20-го.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 16:02 
Joie писал(а):
Зато цены у них из NY в Лондон - чудесные. Наверное, потому что много рейсов?

Не сказала бы. Раз вы ночуете там , у вас наверное очень большой перерыв между рейсами. Так это у любой компании вы можете найти дешевый билет,, даже у шведов (у них обычно самые дорогие).
так вам так и выходит -это же за гостиницу и еду нужно платить.

Я всё летала разными, а в этот раз полетела нашим аэрофлотом. Очень удивлена была - великолепный сервис. без всяких задержек, даже прилетели на полчаса раньше , но пришлось кружить, JFK не дал посадочную полосу((
(мне нужно в СПб, поэтому всяко приходится делать пересадку).

Также у финнов можно поймать билеты за 600долларов -дешевле не бывает (разве что у Аэрофлота), а там час-два между рейсами, терпеть не могу сидеть в аэропортах :a_plain,
поэтому больше 4х часов ожидания м/у рейсами, не покупаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Jessica_ писал(а):
Joie писал(а):
Зато цены у них из NY в Лондон - чудесные. Наверное, потому что много рейсов?

Не сказала бы. Раз вы ночуете там , у вас наверное очень большой перерыв между рейсами. Так это у любой компании вы можете найти дешевый билет,, даже у шведов (у них обычно самые дорогие).


Мы вообще летим почти за бесплатно - платим только фи аэрорпортовские, потому что муж работает на Амрикан Эйрлайнс.

Но летим только если есть места на смолете. Поэтому, если коннекшн, то мы всегда вылетаем заранее. И сразу закладываем ночевку в Хитроу, а чаще даже две ночи.

Мы всей семьей любим Англию. Поэтому даже один день с удовольствием скатаемся в Лондон: из Хитроу 15 минут на Хитроу Экспресс до Паддингтонского Вокзала в Лондоне. Или, как я уже где-то писала, Виндзор и Итон в двух шагах от Аэропорта, там тоже классно!

Три года назад мы ездили с дочкой в Париж, для ее французского языка как бы. Так мы, когда обратно в Лондон приехали из Франции, - у меня дочка прямо в такси с поезда заявила: "Какое счастье! Наконец-то мы в Лондоне! Как мне Франция надоела!" Я еще подумала - стоило деньги тратить, ее туда возить :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Мы в Питер толко финами летаем. Лучше финнейра ничего нет, люблю их много лет. Аэрофлот тоже очень хорошо, но через Москву на 2 часа дольше лететь. Финами быстрее.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 16:13 
Ната, а до какого города вам в России лететь? просто интересно, у вас там ведь нет рядом м/н аэропорта. Это Ростов наДону, или в Краснодаре есть м/н аэропорт?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
Если нет американского паспорта, то могут возникнуть большие проблемы, если разные терминалы. Там один терминал находится дистанционно от других. Лучше всего делать пересадку внутри америки и лететь оттуда прямым рейсом в Россию. Ну или в Европе ( финляндия лучше всего ИМХО) Иммиграционный контроль в Хитроу народ по 2 часа проходит, большие очереди. Не советую через Лондон Если уж собрались, проверяйте терминалы местонахождение и нужен ли будет иммиграционный контроль.


Последний раз редактировалось Osalia 06 мар 2018, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 16:20 
mamik писал(а):
Мы в Питер толко финами летаем. Лучше финнейра ничего нет, люблю их много лет. Аэрофлот тоже очень хорошо, но через Москву на 2 часа дольше лететь. Финами быстрее.


Фины испортились чегото. у сестры два раза задержка самолета была (она летела из Сибири), так один раз их в Москве продержали 9часов, правда дали гостиницу, все как положено, второй раз вз СПб - 6 часов.
Я правда проскакивала:)
Но каждый раз молишься летишь:) , зимой летала. Задержали самолет часа на 2(уже в Хельсинки, оставалось до СПб долететь всего нечего).
Потом повезли на самолет и мы там сидим, а свет погас, еще час продержали в самолете.
Второй раз, уже из СПб , у меня час опять был всего. Самолет прилетел с опозданием на час в Хельсинки. Мы там бежим к самолету, успели , а нас там еще два часа (! ) в самом самолете продержали.
У меня такое подозрение, что для россиян они стали старые самолеты выделять, поэтому наверное аэрофлотом безопаснее лететь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Jessica_ писал(а):
Joie писал(а):
Зато цены у них из NY в Лондон - чудесные. Наверное, потому что много рейсов?

Не сказала бы. Раз вы ночуете там , у вас наверное очень большой перерыв между рейсами. Так это у любой компании вы можете найти дешевый билет,, даже у шведов (у них обычно самые дорогие).
так вам так и выходит -это же за гостиницу и еду нужно платить.

Я всё летала разными, а в этот раз полетела нашим аэрофлотом. Очень удивлена была - великолепный сервис. без всяких задержек, даже прилетели на полчаса раньше , но пришлось кружить, JFK не дал посадочную полосу((
(мне нужно в СПб, поэтому всяко приходится делать пересадку).



Я маму когда везла сюда, - мы летели Аэрофлотом до NY из Москвы, потому что маму с ее российским паспортом через Лондон везти было ни к чему, только лишние проблемы.

Так я тоже очень впечатлилась: очень приветливые и профессиональные стюардессы. Еда неплохая (ну относительно, неплохая - для самолетной еды).

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт Хитроу , у кого был опыт ?
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У финов бывает, но у них огромный плюс в том, что при задержках они ждут все стыковочные самолеты. Отсюда и задерка при вылете в Америку. Они же пересадочный аэропорт.
Но если в Америку прилетают с задержкой и не успеваешь на свой самодет дальше то они предоставляют гостиницу,питание и удобный для тебя рейс. Все за их счет. Проверено, работает!

Единственно что у них стало плохо - питание. Очень испортилось.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: