Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Япония - что лучше?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Собираемся с дочкой в Японию в следующем мае.

Она учит японский в универе, долбила меня про эту Японию давно - я почитала, мне стало интересно. Пообещала ей, что, если будет классы хорошо все сдавать ( и математику тоже :) - то свожу ее в Японию. Муж у нас пас, он свой драгоценный отпуск на Японию тратить не хочет - ему лучше в Европу. Так что, поедем вдвоем.

Я пока решила - Киото (это нам обеим интересно), Токию (это дочке интересно), Диснейленд тамошний (опять же - нам обеим интересно).

И вот пытаюсь выбрать между районом около Маунт Фуджи - Кавагучико, пару дней в традиционном райокане с видом на Маунт Фуджи.

Второй вариант - Каназава (самурайская столица?) - старый город, типа Киото?

Хотелось бы на самом деле много чего, но время же не резиновое.

Может, есть какие-то мнения? Спасибо!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - что лучше?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 21:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:33
Сообщения: 77
Я не была в Кавагучико, хотя в планах было посещение, но не сложилось так как было слишком туманно. Все равно не видно было бы Фудзи.
Но я была в Каназаве. В общем, мое личное мнение, если в планах стоит поездка в Кьето и погода позволяет, то лучше поближе к Фудзи остановиться. В Каназаве неплохо - сад, замок, гейша дистрикт - но сьездить в Японию и не побывать у подножья Фудзи ... Не знаю, у меня гештальт не закрыт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - что лучше?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
bаbbit писал(а):
Я не была в Кавагучико, хотя в планах было посещение, но не сложилось так как было слишком туманно. Все равно не видно было бы Фудзи.
Но я была в Каназаве. В общем, мое личное мнение, если в планах стоит поездка в Кьето и погода позволяет, то лучше поближе к Фудзи остановиться. В Каназаве неплохо - сад, замок, гейша дистрикт - но сьездить в Японию и не побывать у подножья Фудзи ... Не знаю, у меня гештальт не закрыт.


Спасибо!

Я сначала тоже хотела в Кавагучико. А потом прочитала про Каназаву, и стало интересно. Наверное, под влиянием фильма "Последний Самурай".

Но, если Каназава как бы как Киото, - то тогда - действительно, может, лучше ехать в Кавагучико. С погодой - я не знаю, конечно, как будет.

Вы в какое время там были, что был туман?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - что лучше?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Еще у меня вопрос :c_laugh

Я в Киото планирую арендовать Мачию через VRBO. Хочу попробовать, как оно, жить в традиционном японском доме. Но побаиваюсь: сидеть на коленях, спать на футонах - на полу и т.п. - сколько я это выдержу :c_laugh В Токио я уже решила - никаких, останаваливаемся в традиционном хилтоновском или хайятском отеле, ибо я могу экзотику употреблять только малыми порциями :c_laugh

Вы такое пробовали?

Если пробовали - как Вам?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - что лучше?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Joie писал(а):
был туман?

Ориентируйтесь по цветению сакуры, в это время большая вероятность солнечной погоды и утренних туманов, а не промозглость и дождливая пасмурность на весь день https://www.japan-guide.com/sakura/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - что лучше?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 23:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
IzaStar писал(а):
Joie писал(а):
был туман?

Ориентируйтесь по цветению сакуры, в это время большая вероятность солнечной погоды и утренних туманов, а не промозглость и дождливая пасмурность на весь день https://www.japan-guide.com/sakura/


Эх, я бы рада на сакуру посмотреть.

Но дочка в колледже - так что, раньше конца мая мы поехать не сможем.

Спасибо за ссылку!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - что лучше?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 09:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:33
Сообщения: 77
Кьёто и Каназава не одно и то же. Просто к тому времени как я побывала в Каназаве, я уже видела и сады в Кьёто и Токио, и замок Химеджи, и гейш, и даже сама облачалась в кимоно с покраской лица. Поэтому, если бы стоял выбор, то я бы предпочла посмотреть что-то совершенно другое, типа посидеть у подножья Фудзи.

Вы, в принципе, можете на один день в Каназаву сьездить из Кьёто. Я вообще из Осаки сьездила. Прекрасно хватило времени и на сад с замком, и на гейша дистрикт.

Кстати, если хотите на Sento Imperial Palace постройки и сады в Кьёто посмотреть, запись на май уже открылась. Это бесплатно. В Kyoto Royal Palace tour сейчас вообще можно без предварительной записи попасть. А на Tokyo Royal Palace grounds запись на май еще не открылась.
http://sankan.kunaicho.go.jp/order/index_EN.html

P.S. Я в обычных отелях останавливалась.

P.P.S. Дело было в августе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - что лучше?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
bаbbit писал(а):
Кьёто и Каназава не одно и то же. Просто к тому времени как я побывала в Каназаве, я уже видела и сады в Кьёто и Токио, и замок Химеджи, и гейш, и даже сама облачалась в кимоно с покраской лица. Поэтому, если бы стоял выбор, то я бы предпочла посмотреть что-то совершенно другое, типа посидеть у подножья Фудзи.

Вы, в принципе, можете на один день в Каназаву сьездить из Кьёто. Я вообще из Осаки сьездила. Прекрасно хватило времени и на сад с замком, и на гейша дистрикт.

Кстати, если хотите на Sento Imperial Palace постройки и сады в Кьёто посмотреть, запись на май уже открылась. Это бесплатно. В Kyoto Royal Palace tour сейчас вообще можно без предварительной записи попасть. А на Tokyo Royal Palace grounds запись на май еще не открылась.
http://sankan.kunaicho.go.jp/order/index_EN.html

P.S. Я в обычных отелях останавливалась.

P.P.S. Дело было в августе.


Баббит - спасибо большое за инфу!!!

Я даже и не знала, что записываться надо в королевский дворец. Теперь буду знать!

Мы, наверное, все же только Киото, Токио и еще одно место. Скорее всего, Mount Fuji area. Если только дочка не скажет, что кровь из носа хочет в Каназаву.

Если бы я была с мужем, мы бы с ним смогли больше мест посетить. А с дочкой у нас лучше получается, если мы путешествуем расслабленно. Поэтому я и Диснейленд включила, чтобы раалсбиться посредине.

Может, я все-таки мужа дотащу до Японии когда-то, - особенно, если мне самой сильно понравится. Но обычно, где бы я ни побывала, - мне везде нравится :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - что лучше?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Joie писал(а):
Спасибо за ссылку!

Пожалуйста)

Joie писал(а):
Мы, наверное, все же только Киото, Токио и еще одно место. Скорее всего, Mount Fuji area.

Из Штатов выбирайте место в самолёте справа, обратно домой - слева. Есть вероятность увидеть верхушку Фудзи над облаками из окна самолёта на подлёте к аэропорту в Нарите. Правда в зависимости от погоды траектория может меняться (можно проверить на флайтрадаре24). Если поедете на поезде из Токио в Киото, то тоже места справа, лучший вид на гору в районе станции Shin-Fuji. Смотровые есть и в самом Токио, подробнее http://www.ru.jal.co.jp/rul/en/guidetoj ... =view_fuji


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - что лучше?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
IzaStar писал(а):
Joie писал(а):
Спасибо за ссылку!

Пожалуйста)

Joie писал(а):
Мы, наверное, все же только Киото, Токио и еще одно место. Скорее всего, Mount Fuji area.

Из Штатов выбирайте место в самолёте справа, обратно домой - слева. Есть вероятность увидеть верхушку Фудзи над облаками из окна самолёта на подлёте к аэропорту в Нарите. Правда в зависимости от погоды траектория может меняться (можно проверить на флайтрадаре24). Если поедете на поезде из Токио в Киото, то тоже места справа, лучший вид на гору в районе станции Shin-Fuji. Смотровые есть и в самом Токио, подробнее http://www.ru.jal.co.jp/rul/en/guidetoj ... =view_fuji


Спасибо большое!!!

Я прям себе это все сохраню - где с какой стороны сидеть :) А то, если мы решим поехать в Каназаву, то в Маунт Фуджи эрию уже не поедем. Так хоть из окна посмотрим :s_thumbup

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - что лучше?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
IzaStar писал(а):
Из Штатов выбирайте место в самолёте справа, обратно домой - слева. Есть вероятность увидеть верхушку Фудзи над облаками из окна самолёта на подлёте к аэропорту в Нарите. Правда в зависимости от погоды траектория может меняться (можно проверить на флайтрадаре24). Если поедете на поезде из Токио в Киото, то тоже места справа, лучший вид на гору в районе станции Shin-Fuji. Смотровые есть и в самом Токио, подробнее http://www.ru.jal.co.jp/rul/en/guidetoj ... =view_fuji

Не хочу расстраивать... Летели из Токио в Осаку - темно, ничего не видно; обратно - утро, солнце слишком яркое, все окошки закрыты, никто гору не увидел, даже те, кто на нужной стороне сидел; только по карте на экранчике знали, что возле горы :(
Joie, если у вас неделя будет, учтите, что уставать будете к концу, и впечатления начнут мешаться. Во всяком случае у меня так было. Самое интересное и обязательное запланируйте на начало, остальное - напишите список, но будьте готовы вносить поправки по ходу дела уже на месте.
Мы через airbnb квартирку арендовали, нам хорошо подошло. А на ночь прилета и перед отлетом были в гостинице возле самого аэропорта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - что лучше?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Ирина72 писал(а):
IzaStar писал(а):
Из Штатов выбирайте место в самолёте справа, обратно домой - слева. Есть вероятность увидеть верхушку Фудзи над облаками из окна самолёта на подлёте к аэропорту в Нарите. Правда в зависимости от погоды траектория может меняться (можно проверить на флайтрадаре24). Если поедете на поезде из Токио в Киото, то тоже места справа, лучший вид на гору в районе станции Shin-Fuji. Смотровые есть и в самом Токио, подробнее http://www.ru.jal.co.jp/rul/en/guidetoj ... =view_fuji

Не хочу расстраивать... Летели из Токио в Осаку - темно, ничего не видно; обратно - утро, солнце слишком яркое, все окошки закрыты, никто гору не увидел, даже те, кто на нужной стороне сидел; только по карте на экранчике знали, что возле горы :(
Joie, если у вас неделя будет, учтите, что уставать будете к концу, и впечатления начнут мешаться. Во всяком случае у меня так было. Самое интересное и обязательное запланируйте на начало, остальное - напишите список, но будьте готовы вносить поправки по ходу дела уже на месте.
Мы через airbnb квартирку арендовали, нам хорошо подошло. А на ночь прилета и перед отлетом были в гостинице возле самого аэропорта.


Ира - спасибо!

Мы планируем как минимум две недели, а скорее всего, немного побольше. Все-таки страна так далеко, и такая непривычная. Так что, если уж туда ехать, я хочу постараться, чтобы не офигеть в конец от впечатлений. Поэтому я планирую все делать в очень спокойном темпе. Что посмотрим, то и посмотрим. Тем более, у меня дочка часто хочет одно, а я хочу другое :c_laugh

Я ей уже сказала, что мне абсолютно все равно, что делать в Токио, пусть сама решает, а я с ней. А вот в Киото у меня есть список мест, которые я хочу посмотреть. И посмотрю - даже если она будет против :c_laugh В крайнем случае, разделимся. Она там со своим японским явно не потеряется. Скорее я потеряюсь :c_laugh

В Диснейленде у нас проблем не будет, такие вещи у нас обычно очень слаженно идут - без конфликтов.

Она как раз пришла из колледжа, и мне уже сказала, что Маунт Фудзи для нее приоритет. Так что, в Каназаву не едем :)

Между нашими двумя персоналитями - у меня нет больших амбиций, что посмотрим, то и слава богу, лишь бы поменьше ругаться :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - что лучше?
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Ирина72 писал(а):
Не хочу расстраивать... Летели из Токио в Осаку - темно, ничего не видно; обратно - утро, солнце слишком яркое, все окошки закрыты, никто гору не увидел, даже те, кто на нужной стороне сидел; только по карте на экранчике знали, что возле горы :(

Получается что Joie с дочкой будут лететь из ORD, значит в Токио прилетят, в зависимости от авиакомпании, плюс-минус около 3 pm, как раз оптимально. По крайней мере выбор правильно места увеличит шансы увидеть))
Joie, посмотрите offers на agoda.com, у них бывают очень хорошие дилы на отели по сравнению с букингом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - что лучше?
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
IzaStar писал(а):
Ирина72 писал(а):
Не хочу расстраивать... Летели из Токио в Осаку - темно, ничего не видно; обратно - утро, солнце слишком яркое, все окошки закрыты, никто гору не увидел, даже те, кто на нужной стороне сидел; только по карте на экранчике знали, что возле горы :(

Получается что Joie с дочкой будут лететь из ORD, значит в Токио прилетят, в зависимости от авиакомпании, плюс-минус около 3 pm, как раз оптимально. По крайней мере выбор правильно места увеличит шансы увидеть))
Joie, посмотрите offers на agoda.com, у них бывают очень хорошие дилы на отели по сравнению с букингом.


Спасибо!

Мы - да, будем лететь из ORD и обязательно Американ Айрлайнс, потому что муж на них работает. Там один рейс в день в Нариту.

С отелями у меня все решено, у меня есть пойнты Хилтоновские, и Хайят, так что, если отели, то либо Хилтон, либо Хайят - за пойнты. В Хилтонах нам еще и бесплатный завтрак дадут - за статус, так что, скорее всего, Хилтон.

В Киото я хочу мачию традиционную арендовать. В Диснейленде - один из их отелей. Хоть они дорогущие, но Дисней всегда дорого, нам не привыкать. В Кавагучико я уже нашла райокан с видом на Фудзи.

Мы не в этом году, а в мае 2019 собираемся. Я просто все люблю заранее планировать. Особенно с пойнтами отелей - когда только открывается дата для бронирования, можно классные дилы за пойнты найти. А, ближе к дате, - нет эвейлебилити, и цены еще те. И мачии в Киото - если бы я на этот май бронировала, там уже нигде нет эвейлебилити.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Япония - что лучше?
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2018, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Ого вы как заранее :bigeyes :lol:
Я в прошлом году только к Маю собралась в Японию билеты покупать на Август. Не люблю заранее-)
Я хотела в этом году снова в Японию. Но передумала. Зимой хочу теперь.
Япония супер. Все там интересно и необычно.
Я в этом году Свандинавию и Юж Корею буду осваивать.
Я думала, что Япония дорогая. Ага, нет. Швеция и рядом не стояла с ее дисками ценами. Пипец.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: