Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать один день в Хельсенки?
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 04:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Я там летом была с американцами, давно очень, 18 лет назад , мы из Москвы приехали тогда от нашей американской архитектурной компании .
Поехали на теплоходике небольшом на остров , где был зоопарк ( совсем недалеко от Хельсинки) , в зоопарке было очень здорово, это запомнилось.
Тем более, к нашей компании там мой будущий муж присоединился. )

Так что , к Хельсинки у меня очень трепетное отношение )
В скоро наступающий день Валентина 15 лет с тех пор, как мы поженились , самой не верится .

А так, зимой , в Финляндию едут на горных лыжах покататься , за зимней экзотикой , к дедушке Санте за полярный круг)

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать один день в Хельсенки?
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 06:18 
Svetlaya писал(а):

А так, зимой , в Финляндию едут на горных лыжах покататься , за зимней экзотикой , к дедушке Санте за полярный круг)


:m_yes Я там была года три назад. От Хельсинки правда еще нужно лететь самолетом.
И вот выходим из самолета, а я еще только-только прилетела из Америки у нас снега ещё не было, а там этот пушистый голубой снег и метет. А погода мягкая, хотя было гдето -10С, ни на что не похожая финская зима, т.к. благодаря теплому Гольфстриму:)
В жизни, снег, конечно, белый, а на всех фотках - голубоватый, фотки голубоватые, которые снимали вечером, не знаю почему, атмосфера наверное какаято особенная:))

Там и на собаках прокатились, и на сафари на снегоходах покатались.
И конечно, катание на горных лыжах - здорово было :s_thumbup
Там было еще на оленьих упряжках катание, это кто с детьми интересно.
Вот в Питере жила и не знала такой красоты, я бы каждый год туда летала на Новый год, сейчас конечно не полетаешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать один день в Хельсенки?
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 06:23 
Забыла упоминуть, а еще в том комплексе, где мы жили,
всевозможные сауны -инфракрасные, финские...и бассейны, hot tubs с массажами.
Один бассейн был под открытым небом. Плаваешь среди снегов:).
Посещение входило в стоимость проживания, плавай сколько хочешь :a_plain
Ну и еда, конечно, шведский стол, отличная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать один день в Хельсенки?
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Jessica_ писал(а):
Svetlaya писал(а):

А так, зимой , в Финляндию едут на горных лыжах покататься , за зимней экзотикой , к дедушке Санте за полярный круг)


:m_yes Я там была года три назад. От Хельсинки правда еще нужно лететь самолетом.
И вот выходим из самолета, а я еще только-только прилетела из Америки у нас снега ещё не было, а там этот пушистый голубой снег и метет. А погода мягкая, хотя было гдето -10С, ни на что не похожая финская зима, т.к. благодаря теплому Гольфстриму:)
В жизни, снег, конечно, белый, а на всех фотках - голубоватый, фотки голубоватые, которые снимали вечером, не знаю почему, атмосфера наверное какаято особенная:))

Там и на собаках прокатились, и на сафари на снегоходах покатались.
И конечно, катание на горных лыжах - здорово было :s_thumbup
Там было еще на оленьих упряжках катание, это кто с детьми интересно.
Вот в Питере жила и не знала такой красоты, я бы каждый год туда летала на Новый год, сейчас конечно не полетаешь.


:s_thumbup

Здорово, мне не пришлось там покататься, а вот горные лыжи в Сочи очень приятно удивили современным оборудованием и прекрасными трассами, там хорошо покатались .

В Европе -в Андорре тоже очень понравилось кататься.

А вот в скандинавских странах не довелось, хотя много хорошего слышала.

Ещё очень хорошо катались в Колорадо, там мне так нравится зима-солнечная и сухая , домики деревянные утопают в снегу, вот где мне надо жить в штатах , -в Колорадо )))

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать один день в Хельсенки?
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Bielita писал(а):
Остановка где-либо звучит заманчиво, конечно. :e_braces Хотя одной страшновато. :cool


Bielita - в Европе не страшно, хоть одной, хоть не одной. Там классно :)

Если Вы не привыкли ездить одной - езжайте через Лондон: там все говорят по английски, все надписи везде по-английски. Все проще, чем где-то где не английский язык.

Хотя мы в Хельсинки когда были - мы же финского не знаем. Никаких проблем не было!

Финские бани и т.п. - все это звучит очень классно. Но не надо забывать, что автор проездом - на один день. Сильно не разбежишься.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать один день в Хельсинки?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16026
Все правильно Joie , сутки. Поселится в гостиницу, вечром время свободное. На след день выписка из гостиницы в 12 и ехать в аэропорт. Так что, там сям несколько часов, пробежаться немножко, глазком глянуть на то на се. И все счастье.
Наверное все же буду брать с остановкой в Хельсенках. Пока с гостиницей не определилась. Вроде там несколько около аэрлпорта куда шатл доставляет.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: