Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 23:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Abel 99 писал(а):
Я туда по доброй воле в одну каску и не полезу. Было сказано в аэропорт ветка Е. Ага. Спускаюсь - направо Е и налево Е. Какая из них моя? С трех попыток угадай. А еще там какой то аэроэкспресс есть. Туда на лифте надо. Да лучше в аэропорту в баре посидеть. Здоровее будешь.

Е вообще не идёт в аэропорт, но неважно, там всегда направление написано: манхэттен, фар ракавей и тэпэ, чай не рокет сайенс. Захотят деньги сэкономить - разберутся, да и местные всегда подскажут. Не ну ясно, если денег не жаль, то трансфер удобнее всего, хотя опять же можно и в траффике застрять.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Pamela333 писал(а):
Air Train стоит 5 долларов за вход и так же за выход. Никакой трансфер бесплатный там не предусмотрен, это не subway. При чем здесь бесплатно по аэропорту? Выходить-то она будет на Jamaica или на Howard Beach, за пределами аэропорта, соотвественно оплата на выходе. Плюс отдельно за метро.

Ок вы правы наверно, я на трейне давно из аэропорта ездила, не помню подробностей, но на ферри точно есть трансфер.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 01:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Abel 99 писал(а):
А вообще инжой в ерпарте. Не лень с дитем таскаться потом эти контроли опять проходить. Колготы больше. Устанешь только

Десять часов в JFK сомнительный инджой)) Особенно если весь день и ребёнок просит посмотреть что-то интересное.

Багаж можно оставить в Baggage Storage https://www.nyctourist.com/travel_jfk.htm


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 07:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
IzaStar писал(а):
Abel 99 писал(а):
А вообще инжой в ерпарте. Не лень с дитем таскаться потом эти контроли опять проходить. Колготы больше. Устанешь только

Десять часов в JFK сомнительный инджой)) Особенно если весь день и ребёнок просит посмотреть что-то интересное.

Багаж можно оставить в Baggage Storage https://www.nyctourist.com/travel_jfk.htm

Вот именно, убица веником в аэропорту торчать, ещё и ребёнок будет нудиться. 10 часов - нормально времени на посмотреть плюс дорога туда-обратно. Если гулять много неохота - сели себе на Big Bus и катаются по Манхэттену, там и вздремнуть можно если охота.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Abel 99 писал(а):
Да там пересадка была, это так в памяти отложилось что Е. И было тех Е две. Там такое метро что ничего не разобрать. И на ступеньках насрано :c_laugh

Ну так и ездили бы на таксях, там не насрато :g_chewingum
Да, в метро не стерильно и мышки по рельсам бегают иногда, так и что, можно зато в зоопарк не идти :c_laugh зато быстрее, чем поверху.
Е идёт по синей ветке с А и С по Манхэттену до даунтауна. Ясно, что 2, два же направления.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 07:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Abel 99 писал(а):
Вот такой Рудольф Иванович аристократ. Вам холопам не понять :be И ленивый

:d_smily_tooth

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 09:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
Ой, сколько ответов и советов :a_plain ! Спасибо огроменное, дамы. Поясню пару моментов. Летим мы летом (вторая половина июля). Это я просто так заранее сани готовлю летом. По статуе - нам не надо на нее подниматся. Нам вообще обзорные площадки не надо. Чадушко мое боится высоты очень, да и я не любитель. Так что я не думаю что и на сам остров нам нужно будет. Как я поняла доче важен сам факт "посмотреть на статую вживую", никуда подниматся она не собирается :c_laugh . Ей, кстати, 6 лет будет на момент поездки. Я сама как писала тоже не рвусь. Мне вообще больше хотелось бы в музей естественной истории с-ходить. И ребенку интересно было бы. Но да, сейчас у меня основная закавыка - узнать можно ли где-то в аэропорту оставить багаж. Мы летим Португальскими авиалиниями, а у них достаточно идиотские требования по багажу. Вот сейчас буду разбиратся. По-идее да, нам не должны выдавать багаж на пересадках. Но кто же их знает... :dum
Про инжой - эээ... 10 часов с маленьким ребенком в аэропорту??? Я на следующий рейс приду с пустой черепной коробкой... Мне доча мозги все чайной ложечкой выест за эти 10 часов. И в чем проблема с контролями??? Мы обе гражданки Штатов, никаких продолжительных опросов и проверок быть не должно, в очереди сторять просто надо будет на выход и на вход. Ну ничего... постоим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 10:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:08
Сообщения: 488
Тогда автор, вам подойдет Статен Айлендское ферри.
Проезд (пока) бесплатный, иногда довольно близко проходит возле Статуи, ходит в нерабочее время раз в полчаса, занимаете место по правому борту кораблика и делаете кучу фоток.
До Ферри Терминала можно добраться на сабвеи: красная ветка-трейн R и 1 (название станции Whitehall) выход сразу к терминалу , зеленая ветка-трейн 4, 5 (станция Bowling Green) после выхода из сабвея немного пройти надо вперед.
Там же, после можно и прогуляться в Battery парке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 10:20 
Kusaka писал(а):
Ой, сколько ответов и советов :a_plain ! Спасибо огроменное, дамы. Поясню пару моментов. Летим мы летом (вторая половина июля). Это я просто так заранее сани готовлю летом. По статуе - нам не надо на нее подниматся. Нам вообще обзорные площадки не надо. Чадушко мое боится высоты очень, да и я не любитель. Так что я не думаю что и на сам остров нам нужно будет. Как я поняла доче важен сам факт "посмотреть на статую вживую", никуда подниматся она не собирается :c_laugh . Ей, кстати, 6 лет будет на момент поездки. Я сама как писала тоже не рвусь. Мне вообще больше хотелось бы в музей естественной истории с-ходить. И ребенку интересно было бы. Но да, сейчас у меня основная закавыка - узнать можно ли где-то в аэропорту оставить багаж. Мы летим Португальскими авиалиниями, а у них достаточно идиотские требования по багажу. Вот сейчас буду разбиратся. По-идее да, нам не должны выдавать багаж на пересадках. Но кто же их знает... :dum
Про инжой - эээ... 10 часов с маленьким ребенком в аэропорту??? Я на следующий рейс приду с пустой черепной коробкой... Мне доча мозги все чайной ложечкой выест за эти 10 часов. И в чем проблема с контролями??? Мы обе гражданки Штатов, никаких продолжительных опросов и проверок быть не должно, в очереди сторять просто надо будет на выход и на вход. Ну ничего... постоим.


Если вы покупаете билеты заранее, зачем выбрали португалов?
Вообще ухо востро нужно держать с дешевыми билетами - это или большой перерыв между самолетами и/или-
да - проблемы с багажом.
Никогда с этим не сталкивалась, сколько летала - летала дорогими компаниями. А когда по России собиралась лететь самолетом, хорошо мне сказали - могут такие попасться, мало того, что ты должен платить чуть не половину стоимости билета за багаж, а второе - креслица узковатые и проходы - все узкое.
Так, что лучше доплатить, но лететь нормальной компанией, дорогие мамы :a_plain
Я у финов выуживала билеты раза два-три. Там час-два разница между самолетами, но они, молодцы умудряются сделать так, что не опаздываешь.

Хотя наш аэрофлот совсем не хуже - Москва -НЙ -очень хороший самолет, прекрасное обслуживание. Последний мой полет был именно аэрофлотом. Я все боялась лететь, что пересадка в Москве у меня получалась из СПб- ничуть не хуже финов.
И у них билеты были на 100долл дешевле.


Последний раз редактировалось Jessica_ 09 фев 2018, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 10:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
А чем плохи португалы??? Багаж у меня оплачен в билете. Но по требованиям безопасности в Штатах чемодан надо брать в перерыве между рейсами. Это не требование португалов, а Штатовское. На любой другой авиалинии было бы тоже самое. Потом у нас пересадка еще в Лиссабоне, вот там чемодан нам выдавать не будут. Длительные пересадки меня не пугают. Вот в НЙ что-то посмотрим, потом в Лиссабоне у нас почти сутки (отель я уже забронировала на одну ночь там) - погуляем по Лиссабону. Чем плохо??? :d_smily_tooth


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 10:31 
Kusaka писал(а):
А чем плохи португалы??? Багаж у меня оплачен в билете. Но по требованиям безопасности в Штатах чемодан надо брать в перерыве между рейсами. Это не требование португалов, а Штатовское. На любой другой авиалинии было бы тоже самое. Потом у нас пересадка еще в Лиссабоне, вот там чемодан нам выдавать не будут. Длительные пересадки меня не пугают. Вот в НЙ что-то посмотрим, потом в Лиссабоне у нас почти сутки (отель я уже забронировала на одну ночь там) - погуляем по Лиссабону. Чем плохо??? :d_smily_tooth



Извините - я летаю каждый год - нигде такого нет, летала через Англию, Германию, Финляндию, Швецию, Францию.
и вот последний раз через Москву. Никогда о багаже не беспокоилась.
Нигде , нигде такого требования нет -не придумывайте.


Последний раз редактировалось Jessica_ 09 фев 2018, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 10:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
Час-два разница меня заставят нервничать в разы больше чем длительные пересадки. Мы еще на пути до России и в Швеции на ночь остановимся, и в Финляндии на две, потом день по Риге погуляем. Столько всего и сразу, плохо разве? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 10:33 
Ааа дошло - вы в штатах еще на другой самолет пересаживайтесь?
ну тогда может быть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 10:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
я говорю то что мне сказали в букинговой компании.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посмотреть на Статую Свободы - как?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 10:34 
Kusaka писал(а):
Час-два разница меня заставят нервничать в разы больше чем длительные пересадки. Мы еще на пути до России и в Швеции на ночь остановимся, и в Финляндии на две, потом день по Риге погуляем. Столько всего и сразу, плохо разве? :c_laugh



Это с ребенком? УжОс, она все равно ничего не запомнит, только устанет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: