Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 10:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:27
Сообщения: 80
Сейчас переводят и сразу нотариус заверяет в Москве.Даже если копию дать.Лучше всего с апостилем, они и его переводят.Насчет доков для военкомата, еще проще.Берете справку в об учебе (работе),переводите и в америк. банке заверяете, бесплатно.Приносите в военкомат и его с учета снимают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
annv1 писал(а):
Интересно, это только у меня рег номера нет или их вообще на американских св-вах о браке нет?


я так поняла что их нет, я все время тыкаю в красный номер в правом верхнем углу и говорю что это и есть номер свидетельства, хотя по хорошему это номер бланка же получается....

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 14:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7688
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Jaxi писал(а):
В России личный фактор имеет огомное значение. Мне дали временный мед.полис без снилса . Но я им все равно не пользовалась-времени мало, в платной клинике все очень здорово организовано было. Мне очень понравилось. это в Питере.Но и не в Питере я тоже всегда в платную хожу-из-за времени. Хотя они и с полисами тоже принимают.И аж настояли получить этот полис. Да, в сентябре том привезла СНИЛс и дали уже постоянный полис.
А вот справку из Загса о бывшем замужестве,ни в какую сестре не выдали, уперлись. Как будто тайна о семи печатях.


А когда это было.?

Я в прошлом году оформляла. У них программа не пропускает без снилса. И временный не распечатать.
Но есть один момент. Поскольку раньше полис выдавали без снилса, то у тех кто получал давно снилс может быть еще не введен в систему. Программа настроена так, что она проверяет только наличие самого номера в системе, но не проверяет связку человек-номер,

Я воспользовалась снилсом сестры и клятвенно пообешала что как только получу свой снилс то приеду к агенту и поменяю. Агент, очень приятная женщина, вошла в мое положение (у меня на следуюший день был врач) и поверила мне. Просила не обмануть поскольку их за ошибки наказывают деньгами. Я как только получила снилс сразу пошла к ней. На тот момене уже пришло сообшение на телефон от страховой что у меня неправильный снилс. Все поменяли списав на ошибку системы. Но получение постоянного полиса затянулось. Вместо месяца я его получила через два.

Не знаю как сейчас, может уже систему подправили и такой номер не пройдет.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7688
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
mrv71 писал(а):
Докладываю. Я сейчас в России, ходила паспорт внутренний менять по достижении 45 лет. Он у меня просроченный, т.к. 45 лет исполнилось еще больше года назад. Поэтому вместо многофункционального гос. центра или как это сейчас называется, где все просто и легко, меня послали в отдел миграции, типа, платить штраф за просрочку. Но штраф с меня не взяли, т.к. я им показала загран с датой прилета 2 дня назад. Потребовали копию нотаризованного переведенного свидетельства о браке (у меня уже было их несколько с обмены паспорта на новую фамилию). Спрашивали про второе гражданство и заявила ли я о нем (заявила, квиток им показала). Заявление на паспорт пришлось переписывать там от руки, т.к инструкции по заполнению в интернете оказались не очень правильными. И фото пришлось переделывать, т.к. я свое сделала не на белом фоне, плюс, фотобумага должна быть матовая. Сказали, будет готово через 10 дней. При мне приходила женщина паспорт забирать, кот. она делала по интернету через портал гос. услуг - ей сделали за 3 дня!


Все правильно. Просроченные паспорта делают только через милицию.
У нас было так же. Штраф не взяли.

Кстати, вспомнила.
Если осталась прописка то на всякий случай возмите форму 9. Может понадобится.
Если прописки нет и паспорт давно просрочен и потерян, то там может понадобится свидетель который подтвердит что вы это вы.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Опять же любопытства ради: а где вы получали мед полисы? Прописка нужна? Если нужна, временная подходит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 14:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
miss_sunshine писал(а):
annv1 писал(а):
Интересно, это только у меня рег номера нет или их вообще на американских св-вах о браке нет?


я так поняла что их нет, я все время тыкаю в красный номер в правом верхнем углу и говорю что это и есть номер свидетельства, хотя по хорошему это номер бланка же получается....


И они вам поверили? :c_laugh У меня там тоже циферька бланк номер стоит в углу, но уж очень очевидно, что это не рег номер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26181
annv1 писал(а):
Опять же любопытства ради: а где вы получали мед полисы? Прописка нужна? Если нужна, временная подходит?

Я получала сто лет назад. Меня тут пугали, что нужно менять. Ничего подобного, действовал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7688
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
annv1 писал(а):
Опять же любопытства ради: а где вы получали мед полисы? Прописка нужна? Если нужна, временная подходит?


Можно узнать в своей поликлинике.
У нас агент сидит в детской поликлинике. Принимает пару раз в неделю. Там расписание висит.
Насчет прописки у меня тотже вопрос. Я пока не узнавала.
У меня то прописка есть, а вот у мужа нет. А ему тоже надо полис оформить на всякий случай.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8440
mamik писал(а):
Если прописки нет и паспорт давно просрочен и потерян, то там может понадобится свидетель который подтвердит что вы это вы.

верно. вспомнила сейчас. у меня сестра двоюродная чтото там подписала как свидетель.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
mamik писал(а):
annv1 писал(а):
Опять же любопытства ради: а где вы получали мед полисы? Прописка нужна? Если нужна, временная подходит?


Можно узнать в своей поликлинике.
У нас агент сидит в детской поликлинике. Принимает пару раз в неделю. Там расписание висит.
Насчет прописки у меня тотже вопрос. Я пока не узнавала.
У меня то прописка есть, а вот у мужа нет. А ему тоже надо полис оформить на всякий случай.

Мне полис оформили без прописки.Полис меня послали получать через дорогу от поликлиники. В поликлинике вам скажут, куда обращаться.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 23:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4602
Откуда: Пуэрто Рико
Чето я не пойму, а зачем им свидетельство о браке когда меняешь внутренний паспорт? Это если на новую фамилию меняешь или всем? Мне не надо на новую фамилию, мне только паспорт в 45 лет.

И еще вопрос. А зачем получать мед. полис?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 00:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
mamik писал(а):
mrv71 писал(а):
Докладываю. Я сейчас в России, ходила паспорт внутренний менять по достижении 45 лет. Он у меня просроченный, т.к. 45 лет исполнилось еще больше года назад. Поэтому вместо многофункционального гос. центра или как это сейчас называется, где все просто и легко, меня послали в отдел миграции, типа, платить штраф за просрочку. Но штраф с меня не взяли, т.к. я им показала загран с датой прилета 2 дня назад. Потребовали копию нотаризованного переведенного свидетельства о браке (у меня уже было их несколько с обмены паспорта на новую фамилию). Спрашивали про второе гражданство и заявила ли я о нем (заявила, квиток им показала). Заявление на паспорт пришлось переписывать там от руки, т.к инструкции по заполнению в интернете оказались не очень правильными. И фото пришлось переделывать, т.к. я свое сделала не на белом фоне, плюс, фотобумага должна быть матовая. Сказали, будет готово через 10 дней. При мне приходила женщина паспорт забирать, кот. она делала по интернету через портал гос. услуг - ей сделали за 3 дня!


Все правильно. Просроченные паспорта делают только через милицию.
У нас было так же. Штраф не взяли.

Кстати, вспомнила.
Если осталась прописка то на всякий случай возмите форму 9. Может понадобится.
Если прописки нет и паспорт давно просрочен и потерян, то там может понадобится свидетель который подтвердит что вы это вы.


У меня все есть, прописка есть. Паспорт не то чтобы сильно старый и просроченный (я его в 2010 г кажется в последний раз меняла), просто считается просроченным, т.к. больше 45 лет.

Laara писал(а):
Чето я не пойму, а зачем им свидетельство о браке когда меняешь внутренний паспорт? Это если на новую фамилию меняешь или всем? Мне не надо на новую фамилию, мне только паспорт в 45 лет.


Если стоит штамп о браке в старом паспорте, спрашивают свид-во о браке.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 00:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7688
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Laara писал(а):
Чето я не пойму, а зачем им свидетельство о браке когда меняешь внутренний паспорт? Это если на новую фамилию меняешь или всем? Мне не надо на новую фамилию, мне только паспорт в 45 лет.

И еще вопрос. А зачем получать мед. полис?


Вообще то в паспорт ставят штамп о браке.Но если брак зарубежный то там все сложнее - апостиль, перевод. Поэтому такой штамп ставят по желанию и если есть все необходимые документы.
Так же и детей вписывают. Если есть российское гражданство то впишут, если нет то не впишут.

Полис нужен что бы по врачам ходить бесплатно.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 00:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4602
Откуда: Пуэрто Рико
Спасибо!

Я в России замужем не была, поэтому не знаю про штамп в паспорте. И детей нет, и не было.
Т.е. получается, что если им не говорить, что я замужем, можно ведь и без штампа обойтись? и без свидетельства о браке? Никто в России (ну всякие органы) не знает что я замужем, так пусть так и останется. Зачем лищние проблемы?

Надеюсь я все правильно поняла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 00:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7688
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Можно говорить или нет. Это личное дело каждого.
Но если сказать, а документы не оформить, то всеравно не поставят штамп.
Чтоб поставили штамп нужен апостиль, перевод и заверение нотариусом

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: