Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 11 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 23:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7684
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Тогда легче.
Для замены надо будет паспорт и его копия.
Фотография.
Кватагция об оплате
Что еще и где менять можно узнать если набрать в гугле - замена внутреннего паспорта и нужный город.
На сайте вашего города будет вся нужная информация.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 00:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
У меня несколько другая проблема. Дочь поедет в Россию по врачам, ей нужен будет страховой полис. Там можно получить временный полис, но нужен паспорт, который у нее просрочен. Поехать она может только на 2 недели. То есть паспорт-то получить может и успеет, а вот по врачам уже никак. Какой выход? Вот был вариант подать документы онлайн. Но у нее нет СНИЛСа, значит, не получится? А если там на месте родственники подадут - так можно? А она потом приедет, заберет паспорт и сразу за полисом побежит.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 00:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7684
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
lightlife писал(а):
У меня несколько другая проблема. Дочь поедет в Россию по врачам, ей нужен будет страховой полис. Там можно получить временный полис, но нужен паспорт, который у нее просрочен. Поехать она может только на 2 недели. То есть паспорт-то получить может и успеет, а вот по врачам уже никак. Какой выход? Вот был вариант подать документы онлайн. Но у нее нет СНИЛСа, значит, не получится? А если там на месте родственники подадут - так можно? А она потом приедет, заберет паспорт и сразу за полисом побежит.


Без СНИЛСа не дадут страховой полис.
Нужно получить паспорт, потом снилс, потом полис.
Я это все проходила в прошлом году.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 01:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Мамик, ну пусть в таком порядке, только чтобы паспорт был готов к ее приезду. Иначе она кроме паспорта больше ничего не успеет сделать. Может, например, моя сестра пойти с просроченным дочкиным паспортом в паспортный стол, заполнить все формы и сдать их на новый паспорт, а дочь приедет и получит его лично под роспись? И потом уже с паспортом пойдет за СНИЛСом и полисом.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 01:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7684
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Нет, паспорт можно только самому сдать. Я пыталась дочкам сделать, не получилось.
Там еще фото надо.
СНИЛС делают не за один день. Кажется неделю. Не помню точно.
Временный полис печатают тут же.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
mamik писал(а):
Нет, паспорт можно только самому сдать. Я пыталась дочкам сделать, не получилось.
Там еще фото надо.
СНИЛС делают не за один день. Кажется неделю. Не помню точно.
Временный полис печатают тут же.

Спасибо. Все ясно.
Ну тогда поедет за деньги лечиться, заодно и документы все оформит, как раз наверное успеет, если попросить побыстрее в связи с отъездом.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
С высоты прожитых лет скажу, что самый лучший подход в решении подобных вопросов - это искренняя улыбка и очень-очень вежливо по-человечески попросить, правильным тоном. Пусть не 100%, но процент срабатываемости достаточно высок. Да, сделали мне в июле внутренний паспорт, за 3 часа, за день до отъезда. Без блата, взяток и родственников. А могли и отправить года так на 3.


В 2007 тоже сработало - бумажку на адм правонарушение, не было прописки долго, разорвали и в корзинку, штраф не взяли, а доки на врем прописку приняли в неприемный день. Причем зав уже кабинет закрыла по окончанию раб дня, вернулись и все сделали. Тоже без блата и без взяток.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Докладываю. Я сейчас в России, ходила паспорт внутренний менять по достижении 45 лет. Он у меня просроченный, т.к. 45 лет исполнилось еще больше года назад. Поэтому вместо многофункционального гос. центра или как это сейчас называется, где все просто и легко, меня послали в отдел миграции, типа, платить штраф за просрочку. Но штраф с меня не взяли, т.к. я им показала загран с датой прилета 2 дня назад. Потребовали копию нотаризованного переведенного свидетельства о браке (у меня уже было их несколько с обмены паспорта на новую фамилию). Спрашивали про второе гражданство и заявила ли я о нем (заявила, квиток им показала). Заявление на паспорт пришлось переписывать там от руки, т.к инструкции по заполнению в интернете оказались не очень правильными. И фото пришлось переделывать, т.к. я свое сделала не на белом фоне, плюс, фотобумага должна быть матовая. Сказали, будет готово через 10 дней. При мне приходила женщина паспорт забирать, кот. она делала по интернету через портал гос. услуг - ей сделали за 3 дня!

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 08:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
mamik писал(а):
СНИЛС делают не за один день. Кажется неделю.


10 календарных дней, но мне сделали за неделю ровно :m_yes

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 08:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24003
В России личный фактор имеет огомное значение. Мне дали временный мед.полис без снилса . Но я им все равно не пользовалась-времени мало, в платной клинике все очень здорово организовано было. Мне очень понравилось. это в Питере.Но и не в Питере я тоже всегда в платную хожу-из-за времени. Хотя они и с полисами тоже принимают.И аж настояли получить этот полис. Да, в сентябре том привезла СНИЛс и дали уже постоянный полис.
А вот справку из Загса о бывшем замужестве,ни в какую сестре не выдали, уперлись. Как будто тайна о семи печатях.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Так сколько примерно нужно времени, чтобы получить все документы?
СНИЛС, новый паспорт? Две недели хватит? Паспорт просрочен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Да уж, действительно, кому как повезет. Сейчас поняла, что меня про заявила или нет о втором гражданстве не спросили. Где я меняла, там поселок, миграционный центр и госуслуги - два кабинета рядом. Только что на загранпаспорт подали доки и там в анкете заявили про второе гражданство, как и в прошлый раз, когда в дополнение на консульский учет вставали. Копию анкеты, что ли, с собой в поездки брать на всякий случай как доказательство. :dum

У меня тоже спрашивали про св-во о браке. Апостиль есть, сама перевела. Они не смогли его в систему завести, так так регистрационного номера на нем нет. Махнули рукой и так оставили, без штампа о браке. Мне и фамилию пытались по браку накануне поменять, тоже на рег номере застряли, махнули рукой и поменяли по желанию. Интересно, это только у меня рег номера нет или их вообще на американских св-вах о браке нет?

Любопытства ради: как сейчас нотаризовать переводы ам документов в России? Через посольство я знаю как. Раньше у нас в России переводчик и нотариус работали в паре. Нотариус заверяла перевод своей переводчицы, которую знала. Я ожидала, что меня, возможно, пошлют куда-то заверять мой перевод, ан нет, мой перевод сошел, хоть и не пригодился.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Я нотаризовывала у нотариуса в моем городе. Никакие свои переводы они не брали, только от местного нотариуса. Про регистрационный номер тоже кстати спрашивали, там какой-то номер на свидетельстве о браке стоял, его и взяли.

За 2 недели, я боюсь, не управитесь, если только по знакомству, я бы отвела месяц. Могут возникнуть всякие разные заморочки типа праздников, что-то переделать попросят... у меня заняло 2 дня только подать, в первый день 2 раза в очереди стояла, только пошлину заплатила, а фото уже закрыто было, пришлось на след. день опять идти. Но я приехала на 5 недель.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
mrv71 писал(а):
Я нотаризовывала у нотариуса в моем городе. Никакие свои переводы они не брали, только от местного нотариуса. Про регистрационный номер тоже кстати спрашивали, там какой-то номер на свидетельстве о браке стоял, его и взяли.

За 2 недели, я боюсь, не управитесь, если только по знакомству, я бы отвела месяц. Могут возникнуть всякие разные заморочки типа праздников, что-то переделать попросят...

Если это мне, то никаких заморочек, связанных со сменой фамилии и браком быть не должно, это для сына. Единственное, я боюсь, что из военкомата какую-нибудь справку попросят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена ВНУТРЕННЕГО российского паспорта.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
annv1 писал(а):

Любопытства ради: как сейчас нотаризовать переводы ам документов в России? Через посольство я знаю как. Раньше у нас в России переводчик и нотариус работали в паре. Нотариус заверяла перевод своей переводчицы, которую знала. Я ожидала, что меня, возможно, пошлют куда-то заверять мой перевод, ан нет, мой перевод сошел, хоть и не пригодился.


я и сейчас так делаю :m_yes не каждое агентство работает с нотариусом в паре, я просто нашла одно такое и пользуюсь их услугами постоянно - несу документ в агентство переводов и говорю что мне нужен заверенный нотариусом перевод, плачу деньги агентству, они делают перевод и заверяют его у своего нотариуса. Такие переводы у меня везде нормально принимают в России - в суде, в Загсе, в полиции на загран...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 11 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: