Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аляска -круиз или самостоятельное путешествие?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
подскажите,что лучше выбрать круиз или самостоятельно проехать посмотреть Аляску?Какие плюсы и минусы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аляска -круиз или самостоятельное путешествие?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 21:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
смотря какого вы характера и что больше любите...?
и сколько лет :b_wink
мы были в круизе по аляске ( тема общая где то есть ) выбор экскурсий на ваш выбор...день экскурсия , вечером "релакс "....
есть круизы когда вам планирую маршрут сначала по суше дней 5 потом по воде 7 дней....что то в этом роде.

я бы не рискнула самостоятельно ( хотя это все зависит повторюсь от характера).
не помню где мы заказали экскурсию на вертолете на ледник , Но погода испортилась и экскурсию отменили в замен предложили смотреть китов...ой !
( мы смтрели на Гаваях , здесь же холодно , снег ... Но так близко возможно повезло), поэтому если планировать самостоятельно нужно быть готовым
к изменениям погоды и другим нюансам.

еще такой нюанс у нас дурузья заказали пешую экскурсию по лесу ( не помню точно 2 или 3 или 5 км ) но в итоге дорога вышла в 2 раза больше ,так как проводник
решил не идти на риск ( что то там размыло или еще что то ..) в итоге они пришли "без руг и ног" ...

в круизе один день посвещен по заповеднику смотреть ледники...туда сюда очень медленно ... очень красиво и рядом ( я помоему фото ставила в теме круизы) как другая планета !

если первый раз и времени не очень много возможно лучше в круиз , у вас будет представление пусть не очень большое но хотябы об Аляске.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аляска -круиз или самостоятельное путешествие?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Спасибо,а с какой компанией вы брали круиз?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аляска -круиз или самостоятельное путешествие?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Мы всегда покупаем у ,princess,, реальная цена , хороший сервис ...вот скоро едим на карибы , 12 или 13 ( если все круизы считать ). Если решите в круиз я бы советовала каюту с балконом и повыше этаж 14,15 .посмотрите план удобно ли вам будет ра положение ? И на Аляску конечно лучше июль ,август но то же не угадать по погоде . В любом случае берите тёплые вещи ,шапку , перчатки ...и начинайте смотреть сейчас круиз .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аляска -круиз или самостоятельное путешествие?
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Мы путешествовали две недели, брали машину напрокат. Забирались в горы, на ледники, по тайге бродили и озёрам, национальным паркам , видели мишек и много разных зверюшек.

Дороги там далеко не везде хорошие, грунтовых много , как и в Сибири, поэтому и машину лучше соответствующую брать.

Впечатления сильные остались на всю жизнь, одно из самых лучших наших путешествий.Аляска , как и Сибирь, - одно из самых красивых мест на планете, нереально красиво в горах. Просто , как в космосе, словами не описать.

Ещё бы туда поехала и только так, самостоятельно .

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аляска -круиз или самостоятельное путешествие?
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 00:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
[quote="Svetlaya"]Мы путешествовали две недели, брали машину напрокат. Забирались в горы, на ледники, по тайге бродили и озёрам, национальным паркам , видели мишек и много разных зверюшек.

Дороги там далеко не везде хорошие, грунтовых много , как и в Сибири, поэтому и машину лучше соответствующую брать.

Впечатления сильные остались на всю жизнь, одно из самых лучших наших путешествий.Аляска , как и Сибирь, - одно из самых красивых мест на планете, нереально красиво в горах. Просто , как в космосе, словами не описать.

Ещё бы туда поехала и только так, самостоятельно .[/qu


А вы останавливались в гостиницах?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аляска -круиз или самостоятельное путешествие?
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 02:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Мы были на презентации одной небольшой туристической компании, которая специализируется на Аляске. Очень нам понравилось. Но дорого. Но мы знали, что будет дорого. Там мы поговорили с людьми, кто уже ездил с ними и еще планируют, так им понравилось, прямо в восторге, очень душевно все, группы меньше, заботы больше. Там есть выбор большой корабль или маленький (в зависимости от дат), маленький идет туда куда большой не идет и все намного интереснее. Часть по земле автобусами (в которых больше места, т.к. они убрали часть сидений и раздвинули), часть по морю. Куча всего там и от 9 до 23 дней что ли. В общем, мы решили сначала ехать с ними, все разузнать, посмотреть, а потом на все лето на мотордоме.

Вот сайт, но по-моему там сейчас только те пакеты, которые еще остались, т.к. мы видели больше.
https://www.kissalaska.com/our-tours.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аляска -круиз или самостоятельное путешествие?
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Sonia2012 писал(а):
Svetlaya писал(а):
Мы путешествовали две недели, брали машину напрокат. Забирались в горы, на ледники, по тайге бродили и озёрам, национальным паркам , видели мишек и много разных зверюшек.

Дороги там далеко не везде хорошие, грунтовых много , как и в Сибири, поэтому и машину лучше соответствующую брать.

Впечатления сильные остались на всю жизнь, одно из самых лучших наших путешествий.Аляска , как и Сибирь, - одно из самых красивых мест на планете, нереально красиво в горах. Просто , как в космосе, словами не описать.

Ещё бы туда поехала и только так, самостоятельно .[/qu


А вы останавливались в гостиницах?


Да, конечно, в разных гостиницах, помню , у нас везде были очень плотные темные шторы, там летом длинный день, светло все время. )

мы много где побывали за две недели, прстоянно переезжали с места на место, хотелось как можно больше увидеть, в какие только дикие уголки там не забирались. Много ездили по грунтовым дорогам.

Мы всегда так путешествуем -полностью самостоятельно, никогда не обращаемся за помощью в тур фирмы, сами строим свой маршрут с мужем.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аляска -круиз или самостоятельное путешествие?
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Svetlaya писал(а):
Sonia2012 писал(а):
Svetlaya писал(а):
Мы путешествовали две недели, брали машину напрокат. Забирались в горы, на ледники, по тайге бродили и озёрам, национальным паркам , видели мишек и много разных зверюшек.

Дороги там далеко не везде хорошие, грунтовых много , как и в Сибири, поэтому и машину лучше соответствующую брать.

Впечатления сильные остались на всю жизнь, одно из самых лучших наших путешествий.Аляска , как и Сибирь, - одно из самых красивых мест на планете, нереально красиво в горах. Просто , как в космосе, словами не описать.

Ещё бы туда поехала и только так, самостоятельно .[/qu


А вы останавливались в гостиницах?


Да, конечно, в разных гостиницах, помню , у нас везде были очень плотные темные шторы, там летом длинный день, светло все время. )

мы много где побывали за две недели, прстоянно переезжали с места на место, хотелось как можно больше увидеть, в какие только дикие уголки там не забирались. Много ездили по грунтовым дорогам.

Мы всегда так путешествуем -полностью самостоятельно, никогда не обращаемся за помощью в тур фирмы, сами строим свой маршрут с мужем.



Здорово!У нас к сожалению будет не больше 10 дней,тяжело самой распланировать маршрут наверное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аляска -круиз или самостоятельное путешествие?
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Sonia2012 писал(а):


Апомощью в тур фирмы, сами строим свой маршрут с мужем.



Здорово!У нас к сожалению будет не больше 10 дней,тяжело самой распланировать маршрут наверное.[/quote]

Не думаю что сложно , но если вы определённого склада характера , мне легче выбрать уже из готового .
Девочки какие молодцы такие ,, похожники ,, супер !
Но повторюсь все мы разные , кому то или это нравиться ..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аляска -круиз или самостоятельное путешествие?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Мы ездили с мамой и дочкой в августе. С ними у меня нет выбора - только круиз :))) Причем с мамой мы не можем делать некруговой круиз (что было бы интереснее), потому что перелет на Аляску слшком долгий для моей мамы, она не хочет так долго лететь, ей все же 72 года.

Я люблю круизы. Поэтому мне все очень понравилось, не смотря на то, что у нас все было очень touristy. Мы плавали с Holland America из Сиетла и обратно. Я выбирала по маршруту, а не по компании, потому что у меня приоритет был маму свозить в Glacier Bay (потому что очень может быть, это ее первый и последний Аляскинский вояж, неизвестно, как она будет с путешествиями, чем старше будет). Плюс я обязательно хотела, что была включена Русская Аляска - Sitka.

Мы все были просто в восторге от круиза. Для Аляски Holland America - классно!

Хотя по моему характеру - кроме, как на Аляску, Holland America не будет предпочительной компанией. Не потому, что что-то было плохо. Просто, публика не для меня: там подавляющее число пассажиров - ну очень пенсионного возраста. Даже аляскинский круиз летом - когда много семей с детьми, и вообще людей помоложе, - было ну очень много пожилых. У меня мама-ин-ло 93 года с деменцией - мне этого хватает выше головы. Когда отдыхаю - охота смотреть на семьи, детей и т.п.

Но так вообще - у нас была классная каюта, - в самом конце корабля, с балкона был вид 270 градусов. Это огромное преимущество для Аляски. Там холодно - даже летом. И супер-удобно, когда быстренько можно выскочить на балкон из собственной каюты (например, когда китов или выдр вдруг увидишь); а, когда замерзнешь, - прыг, и ты в теплой уютной каюте!

Еще у Holland America очень хорошая еда в обычныз ресторанах, которые включены в стоимость, и в буфете. Для меня это большой плюс, потому что я люблю пожрать :)

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 20 янв 2018, 09:11, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аляска -круиз или самостоятельное путешествие?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я мечтаю поехать на Аляску "круиз в одну сторону" + поездка в Денали и по Клондайку на поезде и на машине. Где Джека Лондона события происходили.

Я не такая эдвенчерос, как Светлая. Но хочу еще что-то на Аляске и сама посмотреть.

Но это только если с мужем поедем. А он что-то не рвется на Аляску :)

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аляска -круиз или самостоятельное путешествие?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Мы на своем круизе из Juneau взяли экскурсию на небольшом катере на Tracy Arm Fjords. Просто восторг!

Она дорогая, и на целый день, но, по моему мнению, - worth every penny!!!

Мы столько красотищи там насмотрелись!

Один совет - на ледниках холодно! А в августе - когда мы даже просто ехали к ледникам из Джуно, - было тоже холодно!

Берите теплую одежду, и куртки от дождя. Лучше всего одеваться слоями.

Поставлю пару фоток с поездки на Tracy Arm - я ни разу не пожалела, что очень тепло оделась. Под дождевой курткой у меня свитер кашмировый, плюс термобелье, - и внизу тоже. Плюс штаны на подкладке. Варежки или перчатки теплые - лучше водостойкие - маст для поездки такой, потому что поручни холодные мокрые.

Благодаря тому, что я была тепло одета, - я почти все время провела на палубе, там самая красота! Катер идет быстро, очень ветренно и холодно. Почти все остальные сидели внутри катера. Там тоже видно, но совсем не то, что смотреть с палубы.


Вложения:
78 Tracy Arm Fiords and Glaciers Tour amazing blue iceberg.jpg
78 Tracy Arm Fiords and Glaciers Tour amazing blue iceberg.jpg [ 144.61 КБ | Просмотров: 2377 ]
65 Tracy Arm Fiords and Glaciers Tour Seal near one of Sawyer's glacier.jpg
65 Tracy Arm Fiords and Glaciers Tour Seal near one of Sawyer's glacier.jpg [ 281.59 КБ | Просмотров: 2377 ]
14 Tracy Arm Fiords and Glaciers Tour.jpg
14 Tracy Arm Fiords and Glaciers Tour.jpg [ 180.64 КБ | Просмотров: 2377 ]

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аляска -круиз или самостоятельное путешествие?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
А вот иллюстрация к тому, как хорошо, когда балкон свой с панорамным видом.

Это мы на знаменитом леднике Марджори в Glacier Bay.

Дочке было неохота тепло одеваться - она выскакивала на балкон практически в пижаме, когда был карвинг эпизод, чтобы на видео снять его. А потом опять в тепло каюты.

Там, правда, - ну очень холодно было в августе :)))


Вложения:
30 Glacier Bay Margerie Glacier carving.jpg
30 Glacier Bay Margerie Glacier carving.jpg [ 184.82 КБ | Просмотров: 2377 ]

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аляска -круиз или самостоятельное путешествие?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Joie писал(а):
Но так вообще - у нас была классная каюта, - в самом конце корабля, с балкона был вид 270 градусов. Это огромное преимущество для Аляски. Там холодно - даже летом. И супер-удобно, когда быстренько можно выскочить на балкон из собственной каюты (например, когда китов или выдр вдруг увидишь); а, когда замерзнешь, - прыг, и ты в теплой уютной каюте!

Что насчёт качки в каюте в конце корабля?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: