Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Учительница писал(а):
Фиалoчка писал(а):
Задам тут вопрос, вроде в тему.
Вобщем, туплю я.
Что при прилёте на российском паспортом контроле отвечать про "цель прибывания в США" ??? Что-то ответ "проживание" меня очень смущает. :l_bhuhhh хорошо помню, что меня однажды спросили, а вот что я ответила не помню. :c_laugh
И если спросят на каком основании пребывали в штатах (визы то в Российском загране нет) показывать синий паспорт?


Ни разу ничего такого при прилете в рф не спрашивали. Откуда они вообще знают откуда вы прилетели, вы билеты не предъявляете при прилете. При вылете могут спросить не цель, а на каком основании въезжать будете в штаты и то это не у всех спрашивают.

Это все спрашивают при прилете в США, и при регистрации на рейс, летящий в сша. Т.е. если у вас пересадка в Европе, то в Европе вас допросят до седьмого колена какого Х ты делала в РФ и как часто ты этим занимаешься, и что ты собираешься делать в сша, при этом смотря в синий паспорт. Вот где маразм!


Ну я ж говорю - туплю. Но помню докопались до меня однажды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как ездить в Россию с русским загран паспортом имея амер
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
А если ко всему этому - русский паспорт на Пупкину, американский на Смит, свидетельство о браке есть, но есть и свидетельство о разводе (фамилию бывшего мужа оставила). Все равно можно это свидетельство о браке показывать? Оно же получается после развода недействительно? Или все равно как доказательство смены фамилии его можно показывать?

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как ездить в Россию с русским загран паспортом имея амер
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Terpelivaya писал(а):
А если ко всему этому - русский паспорт на Пупкину, американский на Смит, свидетельство о браке есть, но есть и свидетельство о разводе (фамилию бывшего мужа оставила). Все равно можно это свидетельство о браке показывать? Оно же получается после развода недействительно? Или все равно как доказательство смены фамилии его можно показывать?

Можно. Их интересует не ваш семейный статус, а документ, подтверждающий смену фамилии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?-2
 Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 16:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 май 2016, 13:45
Сообщения: 212
Читаю и удивляюсь. Сколько ездила - а это уже лет 12 по 2-5 раз в год - российские пограничники документов не спрашивали, кроме российского паспорта. Иногда - очень редко - спрашивают, есть ли виза в страну вылета, это если паспорт свежий, без вклеенных виз или с явно неуместными. Но не присматриваются к визе, можно гринкартой или европейским внж перед носом помахать, а можно даже и не махать, просто ответить: "Есть вид на жительство", пока ни разу внж/визы не изучали. И ни разу не попросили ничего дополнительно: ни свидетельства о браке, ничего такого. Вопрос "куда едете" задают через раз, вопрос "зачем" - иногда, подтверждений не спрашивают.

Документов, подтверждавших смену фамилии, никогда не просили и даже повода не было, потому что ни разу в мои иностранные документы они не заглянули. Был период, когда я фамилию в русских документах уже поменяла (на русскую же), а в европейских - еще нет, да и сейчас в загране у меня немного не те ФИО (другая транскрипция), что в гринкарте, но пограничники этого и не видели.

Может, у кого из вас спрашивают лишние документы, вы случайно под ориентировки попали? По имени или внешности. У знакомых украинцев ФИО дочки совпадает с какой-то не то разыскиваемой преступницей, не то персоной нон грата, так их американские пограничники каждый раз лишние пять минут мурыжат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?-2
 Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
спросят или нет это дело случая. у меня тоже никогда не спрашивали, а года два назад взяли и спросили. хорошо что было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?-2
 Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 17:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 май 2016, 13:45
Сообщения: 212
suslik писал(а):
спросят или нет это дело случая. у меня тоже никогда не спрашивали, а года два назад взяли и спросили. хорошо что было.


Что случилось бы, если б не было? Вы бы сказали: "Нету свидетельства, дома лежит", пограничник бы ответил: "А, ну ладно, проходите".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?-2
 Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
хрен его знает что было бы, и узнавать не желаю.
дядечка очень стеснительный попался и очень по-моему рад был что документ в меня оказался.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?-2
 Сообщение Добавлено: 06 май 2016, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
У меня никто ни разу не спросил это свидетельство о браке. ПРосто спрашивают, есть ли документ на предмет смены фамилии. Есть. На этом диалог заканчивается

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?-2
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 11:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:35
Сообщения: 334
Девочки, плиз, посоветуйте. Два дня назад муж купил билеты за мили. Америкa - Англия - Финляндия - Россия на амер. паспорт, где указаны российская и американская фамилии.
Я всегда летала по загранпаспорту, билеты брала на амер. паспорт, где указаны российская и американская фамилии. При прилету в РФ вопросов не было. Показывала только загран. При выезде - загран. И спрашивали визу в Америку. ( Может потому, что багаж сразу оформляли в аэропорт назначения). Тогда показывала американский паспорт. Вчера муж поменял билеты,чтобы избежать лишней пересадки в Париже. Хотя и говорил им обе фамилии, но потом пришло подтверждение только на американскую. Как писала здесь Учительница, в Европе могут придраться, хотя у меня такого еще не было. Мoжет быть, что билеты были на обе фамилии. Но вообще думаю, что уже при вылете из Америки могут спросить визу в Россию. Я покажу им загран., а билеты-то оформлены на американскую фамилию. Что делать, не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?-2
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
В европе не могут, а конкретно допрашивают всех без исключения перед регистрацией на рейс летящий в Сша. Так же как и в РФ , если рейс сразу в СШа летит без пересадок, фамилие и наличие синего паспорта не играет никакого значения.

По пути в РФ, при пересадке в Европе, подойдете на регистрацию и покажете им оба паспорта, они сделают у себя пометки, без допросов и всяких шмонов.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?-2
 Сообщение Добавлено: 09 май 2016, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
lightlife писал(а):
У меня никто ни разу не спросил это свидетельство о браке. ПРосто спрашивают, есть ли документ на предмет смены фамилии. Есть. На этом диалог заканчивается


а документ на предмет смены фамилии - это какой?

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?-2
 Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 11:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:52
Сообщения: 362
Откуда: Россия -> NY
Будут допрашивать, не будут - это кому как повезёт. Мне всегда задавали вопросы в транзитных аэропортах. Берите, все что есть. На обратном пути из России во Франкфурте дяденька долго изучал моё свидетельство о браке, в котором была указана новая фамилия. Увидел у меня карточку Lufthansa Miles & More и её тоже попросил показать.

_________________
www.NicostaTravel.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?-2
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 01:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
девочки, а вы переводили свидетельство о браке на русский? Или просто оригинал возите, кто возит?

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?-2
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 04:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Не переводила.
Я вожу не оригинал, а копию из суда, где была регистрация брака, с золотой печатью и подписью клерка, и на которую потом поставили апостиль сверху. Еще ни разу не спросили нигде, ни в дороге, ни в уфмс при сдаче уведомления.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?-2
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 16:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
Подскажите пожалуйста на какую фамилию покупать билет в Россию и обратно в Америку если имеешь русский паспорт на русскую фамилию и американский паспорт на американскую фамилию мужа и какие документы показывать на паспортном контроле в Москве чтобы не было проблем с двойным гражданством? Спасибо.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: