Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Пудик писал(а):
Deborka писал(а):
Не только же про гражданство сообщают, но и про резидентство (гк) - правильно?
Летом летим в Россию тоже.
И про себя, и про ребенка уведомляю?

(сорри, если не совсем по теме - увидела, что обсуждают)

:m_yes

:s_thumbup

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 06:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
lightlife писал(а):
[
Я еще в прошлом году оформила это уведомление о втором гражданстве, его никто никогда даже не упоминал на границе. Оформляется оно не только на почте, но и в отделение УФМС. На эту тему есть топик в Политике, почитайте, там многие вопросы рассматриваются.
Если вы приезжаете только на праздники, т е красрочно, то спокойно можете уезжать и без этого уведомления, у Вас оправданием будут даты пересечения границы туда и обратно, которые укажут на то, что времени у Вас было мало, чтобы уведомление оформить. Т е даже если и спросят про него, у Вас есть извинительные обстоятельства.


я дозвонилась знакомой которая работает в УФМСи она мне так же сказала если нахождение в России очень короткое время то можно не волноваться.
а вот если более 30 дней и не подать уведомление то да могут быть проблемы.
Но так же сказала что уведомление не принимается если в Америке и России разные фамилии.
читала топик ( про двойное гражданство ) у некоторых приняли и вопросов ни каких не было...

не могу найти тему как менять русский паспорт на американскую фамилию- просто по браку , свидетельство нужно переводить и заверять наториально ?
и такой вопрос если я поменяю Русский паспорт на амер. фамилию но прилечу по загран паспорту который еще будет на русскую фамилию ? путаница какая то .
конечно потом загран меняется на основании русского паспорта .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
N.Nez писал(а):
lightlife писал(а):
[
Я еще в прошлом году оформила это уведомление о втором гражданстве, его никто никогда даже не упоминал на границе. Оформляется оно не только на почте, но и в отделение УФМС. На эту тему есть топик в Политике, почитайте, там многие вопросы рассматриваются.
Если вы приезжаете только на праздники, т е красрочно, то спокойно можете уезжать и без этого уведомления, у Вас оправданием будут даты пересечения границы туда и обратно, которые укажут на то, что времени у Вас было мало, чтобы уведомление оформить. Т е даже если и спросят про него, у Вас есть извинительные обстоятельства.


я дозвонилась знакомой которая работает в УФМСи она мне так же сказала если нахождение в России очень короткое время то можно не волноваться.
а вот если более 30 дней и не подать уведомление то да могут быть проблемы.
Но так же сказала что уведомление не принимается если в Америке и России разные фамилии.
читала топик ( про двойное гражданство ) у некоторых приняли и вопросов ни каких не было...

не могу найти тему как менять русский паспорт на американскую фамилию- просто по браку , свидетельство нужно переводить и заверять наториально ?
и такой вопрос если я поменяю Русский паспорт на амер. фамилию но прилечу по загран паспорту который еще будет на русскую фамилию ? путаница какая то .
конечно потом загран меняется на основании русского паспорта .


Чтобы менять документы в России на новую фамилию - нужен, кажется, апостиль на брачный сертификат - потом все это дело в бюро переводов перевести и нотариально заверить - потом идти в ЗАГС и на основании брачного сертификата менять рос. паспорт.
Но тогда, скорее всего - загран имеющийся становится автоматически недействительным же? Нужно сразу после получения нового российского внутреннего паспорта подать на новый загран (с новой фамилией).
Если куплен билет обратно на старый паспорт и фамилию - звонить в а/к и менять обратный билет на новую фамилию (так делают, я читала)..

Но кроме паспортов - помните, что у Вас могут быть и другие документы в России - которые тоже нужно будет поменять (от СНИЛСа до ИНН, и тем более рос. права, доки на недвижимость - если это все есть..)

Только на замену паспортов требуется минимум недель 6 - даже если за срочность доплачивать.

В общем, планируете менять документы - приезжайте на несколько месяцев :b_wink

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
lightlife писал(а):
Только что вернулась, летела с двумя паспортами (естественно!) и с билетом на американскую фамилию. Нигде никаких проблем не было, даже никаких свидетельств о браке не смотрели. Только спрашивали, есть ли подтверждающие документы.


а вы подали уведомление о втором гражданстве ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Deborka писал(а):
[
Чтобы менять докумен
Но кроме паспортов - помните, что у Вас могут быть и другие документы в России - которые тоже нужно будет поменять (от СНИЛСа до ИНН, и тем более рос. права, доки на недвижимость - если это все есть..)

Только на замену паспортов требуется минимум недель 6 - даже если за срочность доплачивать.

В общем, планируете менять документы - приезжайте на несколько месяцев :b_wink


спасибо ,,,,в общем еще та головная боль.
на несколько месяцев точно не получиться приехать...
нужно думать все анализировать....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
N.Nez писал(а):
Deborka писал(а):
[
Чтобы менять докумен
Но кроме паспортов - помните, что у Вас могут быть и другие документы в России - которые тоже нужно будет поменять (от СНИЛСа до ИНН, и тем более рос. права, доки на недвижимость - если это все есть..)

Только на замену паспортов требуется минимум недель 6 - даже если за срочность доплачивать.

В общем, планируете менять документы - приезжайте на несколько месяцев :b_wink


спасибо ,,,,в общем еще та головная боль.
на несколько месяцев точно не получиться приехать...
нужно думать все анализировать....


поэтому тут многие и живут годами и десятилетиями с 2 паспортами и 2 фамилиями)

в Америке - Смит, а в России - Пупкина.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
N.Nez писал(а):
lightlife писал(а):
Только что вернулась, летела с двумя паспортами (естественно!) и с билетом на американскую фамилию. Нигде никаких проблем не было, даже никаких свидетельств о браке не смотрели. Только спрашивали, есть ли подтверждающие документы.


а вы подали уведомление о втором гражданстве ?

Я уже написала, что подала год назад. Я в России была месяц, не подать было нельзя

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 06:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
lightlife писал(а):
[
а вы подали уведомление о втором гражданстве ?

Я уже написала, что подала год назад. Я в России была месяц, не подать было нельзя[/quote]

:e_sorry не увидела...

я когда звонила спрашивала об уведомлении - котегорично сказали нет вы как 2 разных человека !
менять русский паспорт на американскую фам. и только тогда подовать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 06:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 00:37
Сообщения: 659
Откуда: EKB, Ru-Atlanta, Ga
N.Nez писал(а):
lightlife писал(а):
[
а вы подали уведомление о втором гражданстве ?

Я уже написала, что подала год назад. Я в России была месяц, не подать было нельзя


:e_sorry не увидела...

я когда звонила спрашивала об уведомлении - котегорично сказали нет вы как 2 разных человека !
менять русский паспорт на американскую фам. и только тогда подовать...[/quote]

N. Nez, а в каком городе вам так сказали что должны быть паспорта на одинаковую фамилию? Я так поняла у них в каждом районе свои правила. Я тоже озабочена этим вопросом. Мне на следующий год надо менять русский внутренний паспорт по возрасту , а я хочу этим летом поехать сдать эти доки на второе гражданство. Тоже боюсь как бы они меня не завернули и тогда вся поездка и потраченные деньги коту под хвост. У меня нет возможности и желания сидеть по несколько месяцев там ожидаючи паспорта. Вообще не знаю как быть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 07:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
ну вот зачем паниковать раньше времени. Нужно спросить именно того работника , который уполномочен принимать эти уведомления, что он хочет и как ему велели это делать. Даже начальник уфмс , не говоря уж о работнике в соседнем кабинете , может не знать всех заморочек.

Я тоже боялась, мне было за что бояться, но я пошла и спросила что и как, она сказала что переделать и все прошло хорошо.

В любом случае, паспортный контроль видит по штампикам ваше краткое/гостевое пребывание в РФ и не докапывается с этими вопросами о квиточках, даже при наличии разных фамилий и паспортов. Вот если бы было длительное пребывание и разные фамилии, то тогда может и спросят квиточек, но не 100%.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Лёлька писал(а):
N. Nez, а в каком городе вам так сказали что должны быть паспорта на одинаковую фамилию? Я так поняла у них в каждом районе свои правила. Я тоже озабочена этим вопросом. Мне на следующий год надо менять русский внутренний паспорт по возрасту , а я хочу этим летом поехать сдать эти доки на второе гражданство. Тоже боюсь как бы они меня не завернули и тогда вся поездка и потраченные деньги коту под хвост. У меня нет возможности и желания сидеть по несколько месяцев там ожидаючи паспорта. Вообще не знаю как быть!


город Самарской области.
вы позвоните спросите...у всех все по разному. не переживайте заранее.
я поэтому и задала вопрос lightlife что подала она о втором гражданстве или нет.( имея разные фамилии )

на данный момент я решила что моя поездка на 2 дня ( в этом году) - не буду подовать о втором гражданстве.
а вот когда будет поездка в Россию -тогда и паспорт буду менять + о втором гражданстве подам.
но как подумаю что все менять ... инн , пенсионный ?
легче в Россию приезжать на 7-10 дней и назад...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
У меня разные фамилии ,гринкарта.Никаких вопросов на почте не задавали. Девушка вообще все сама сделала и копии и вcе формы заполнила. Но если я буду на гражданство здесь подавать, я хочу поменять назад мою фамилию на дозамужнюю. Мне кажется, так будет намного легче заморочек документальных. :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 14:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 00:37
Сообщения: 659
Откуда: EKB, Ru-Atlanta, Ga
Спасибо за ответы. Да , буду дозваниваться сегодня ночью до нашей местной УФМС. А дальше действовать по полученной информации. Интересно есть кто на форуме из Екатеринбурга,кто подавал извещение о втором гражданстве в этом году?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Jaxi писал(а):
У меня разные фамилии ,гринкарта.Никаких вопросов на почте не задавали. Девушка вообще все сама сделала и копии и вcе формы заполнила. Но если я буду на гражданство здесь подавать, я хочу поменять назад мою фамилию на дозамужнюю. Мне кажется, так будет намного легче заморочек документальных. :dum


А на какую фамилию в итоге она заполнила?

А то мало ли мне такая добрая девушка не попадется :c_laugh

у меня тоже гринка, не гражданство.

а есть где-нибудь образец этого уведомления? )

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше поехать в Россию с двойным гражданством?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Лёлька писал(а):
N.Nez писал(а):
...я когда звонила спрашивала об уведомлении - котегорично сказали нет вы как 2 разных человека !
менять русский паспорт на американскую фам. и только тогда подовать...


N. Nez, а в каком городе вам так сказали что должны быть паспорта на одинаковую фамилию? Я так поняла у них в каждом районе свои правила. Я тоже озабочена этим вопросом. Мне на следующий год надо менять русский внутренний паспорт по возрасту , а я хочу этим летом поехать сдать эти доки на второе гражданство. Тоже боюсь как бы они меня не завернули и тогда вся поездка и потраченные деньги коту под хвост. У меня нет возможности и желания сидеть по несколько месяцев там ожидаючи паспорта. Вообще не знаю как быть!

Не надо ничего менять. В графе про Российский паспорт пишете все с него, в графе про Американский - с него. Можете сделать копию свидетельства о браке. Я вообще дважды имя меняла - сначала ам. фамилию мужа взяла, потом при получении гражданства убрала отчество. Никто ничего не сказал, и это в маленьком провинциальном городе. Мало ли, что там по телефону сказали. Надо подавать как есть, т к ничего про фамилии не оговаривается.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: