Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Если просрочен только загран, а внутренний нет, то не надо подтверждать.
Если оба, то надо.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 06:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Natulik писал(а):
Отрезаться было 1К$.
Интересно, а сейчас вариант через Украину не работает уже? Украина-Россия по внутреннему, а в Украину по синему

Только что посмотрела на сайте посольства РФ в Washington DC, об отказе от российского гражданства в упрощённом виде гражданам постоянно проживающим на территории иностранного государства. Стоимость 65 $
.http://www.russianembassy.org/node/444


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Maruna писал(а):
Natulik писал(а):
Отрезаться было 1К$.
Интересно, а сейчас вариант через Украину не работает уже? Украина-Россия по внутреннему, а в Украину по синему

Только что посмотрела на сайте посольства РФ в Washington DC, об отказе от российского гражданства в упрощённом виде гражданам постоянно проживающим на территории иностранного государства. Стоимость 65 $
.http://www.russianembassy.org/node/444

5) документ о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации (в случае отсутствия этих данных в паспорте заявителя);

6) документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов. Этот документ (справка) может быть выдан территориальным органом ФНС России по последнему месту жительства на территории Российской Федерации или Межрегиональной инспекцией Федеральной налоговой службы по централизованной обработке данных (МИ ФНС России по ЦОД).
Указанную справку ФНС России заявитель истребует самостоятельно. Подробная информация размещена на сайте ФНС России

и как получать ети документы находясь за границей?
похоже что ничего и не упростилось, только дешевле стало. было что-то около $200,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 17:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
Abel 99 писал(а):
Laara писал(а):
Цитата:
Вынуждена вас разочаровать, российские граждане, проживающие за рубежом и являющиеся гражданами других стран, они ездят по визам в Россию- по приглашению от компании или от родственников(друзей), туристическая виза. Куча российских компаний занимаются оформлением таких виз, можете погуглить.
Поездку планирую по тур.визе. Ещё раньше нашла народ делится советами - выезжаешь по американскому паспорту, на въезде в Россию показываешь российский, из России выезжаешь по американскому. Всё бы хорошо, но только эти советы от 2011 года, хотелось бы что посвежее и желательно из первых рук)))
Делать паспорт нет времени, всё рассчитано по минутам на эту поездку, стояние в очередях не предусмотрено)))


Good luck! В Россию вас пустят скорее всего, но крови попьют, и уж точно не по американскому паспорту, российский загран вы все же прихватите. Отчитайтесь потом как все прошло, может и мы по вашим стопам. Ах да, визу-то вам не дадут.

Когда в посольство привезут паспорт а там будет написано страна рождения Россия, от гражданства официально не отказывался человек, то получит он свой паспорт без визы но денег не вернут.


Почему вы решили что страна рождения Россия?
Я сказала что у меня российский паспорт, но это ж вовсе не значит что родилась я в России.

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 18:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
suslik писал(а):
AnNatali писал(а):
Та-ааак, делаем выводы - никто с этого форума не ездил в Россию только с американским паспортом, следовательно опытом делиться некому)))
Насчёт совета "поезжай, а мы посмотрим как ты вляпаешься"))) Я не играю в азартные игры с системой, тем более с российской, cold decks
Скорее всего откажусь от поездки и попытаюсь сделать свои дела без визита в Россию

Ну вас не поймешь. То играете, то не играете. :c_laugh
Ну, я ездила по америкпнскому с визой. Все прошло нормально. Но это было до введения закона что российские граждане дтлжны вьезжать по российскому паспорту. Тогда многие так ездили.


На форуме хотела получить инфу из первых рук - кто СЕЙЧАС ездит в Россию по американскому паспорту, делает визу или ещё что подобное. В инете есть подобная информация, но самые "свежие" от 2011 года, это уж очень давно, в России новые законы чуть не ежемесячно, вот поэтому и я хотела узнать - ездит кто так сейчас или нет? Но похоже что вы правы, именно поэтому и перестали использовать визу для поездки, что там законы поменялись. Это объясняет почему последние советы от 2011)))
Спасибо, ваш комент как раз поставил всё на свои места.

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 18:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
miss_sunshine писал(а):
AnNatali писал(а):

Вынуждена вас разочаровать, российские граждане, проживающие за рубежом и являющиеся гражданами других стран, они ездят по визам в Россию- по приглашению от компании или от родственников(друзей), туристическая виза. Куча российских компаний занимаются оформлением таких виз, можете погуглить.
Поездку планирую по тур.визе. Ещё раньше нашла народ делится советами - выезжаешь по американскому паспорту, на въезде в Россию показываешь российский, из России выезжаешь по американскому. Всё бы хорошо, но только эти советы от 2011 года, хотелось бы что посвежее и желательно из первых рук)))
Делать паспорт нет времени, всё рассчитано по минутам на эту поездку, стояние в очередях не предусмотрено)))


этим летом семья коллеги оформляли российские визы. Семья из 5 человек - дети урожденные американцы. Она - родилась в Москве но выехала в возрасте 3 лет в Штаты и отказалась от гражданства, он - родился в Риге, в возрасте 9 лет уехал в Штаты и отказался от гражданства - оба натурализованные граждане уэса то есть плюс детки урожденные. С ними нянька ехала урожденная гражданка - деткам и няньке дали визы без проблем с первого раза. Ему отказывали 3 раза, ей 2 раза отказали в российской визе - они из Кали. В Россию ездят довольно часто - фишка с отказами в визах последний год вот только. Делали по всякому - сначала через агентство туристическую, потом приглашением через нас - он в командировку (потом с семьей в отпуск Москву Питер показать), потом он еще дергал наши партнерские организации чтобы ему письмо подтверждение писали. Когда мы спросили почему отказывали - он сказал, что и ему и его жене выдавали листок на котором писали чтобы они предоставили подтверждение что у них нет российского гражданства - внимание выехали оба они в 70е годы, еще в советском союзе, паспорта советские у них тогда просто в аэропорту отобрали. они искали какие то документы старые у родителей своих и досылали. Ему с четвертого раза дали визу, ей с третьего. Оба сказали что больше в рашу не поедут :c_laugh


Ну вы ещё больше меня напугали))) я и так не горю желанием ехать в Россию, последняя поездка была 7 лет назад и зареклась больше туда ни ногой - стресс жуткий, мне там всех жалко: и детей, и стариков, и животных...Кидаюсь всем помочь, у окружающих реакция - дамочка в неадеквате?)))
Так что если бы не необходимость и не думала ехать. Да к тому же похоже мне придётся ехать с одной собакой йорком - муж из-за своей работы не осилит приглядеть за двумя, а нанимать кого - собакены не подпускают чужих, поэтому мы с ними повсюду вместе путешествуем, но нам нравится - весело!)))

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
AnNatali писал(а):




Почему вы решили что страна рождения Россия?
Я сказала что у меня российский паспорт, но это ж вовсе не значит что родилась я в России.

Ну, в такм случае может и выгорит ваше дел
Пишите в анкете что никогда не было у вас российскогт гражданства. Если давно уехали, может и нет на вас никпкой инфы.
Хотя, у меня подруга, у нее на самом беле не было руссуого гржбанства, она с украины. Когда с мужеи она получала визы, ему сразу дали, а от нее кусу документов запросили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 06:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
Все всегда ездили с русским паспортом, визы никто не делал, тк это только для лиц,которые отказались от гражданства. Автоматом гражданства по выходу замуж за иностранца никто не лишает пока . Давно давно в 70-80x народ уезжал (евреи, в основном, или косившие под них), у них действительно забирали паспорт на границе и это было лишение гражданства. Потом это прекратили делать. Может быть, ваши знакомые и есть как раз той волны эммиграции.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Joan_Goodman писал(а):
suslik писал(а):

Пишите в анкете что никогда не было у вас российскогт гражданства. Если давно уехали, может и нет на вас никпкой инфы.
и.

было у нее гражданство. Зачем подбиваешь на криминал, Суслик?


Зы: интересно, а вот давно уехавшим гражданам о наличие иностранного гражданства не обязательно сообщать было? Или можно по случаю , как приедешь? Вроде было обязательное требование. Если не сообщал и поедешь , не акукнется? :dum

подбивай не подбивай, сделает как считает нужным. :c_laugh
ну скажем так, мне очень интересно получится или нет. думаю что нет.
Зы:я, кстати, тоже не заявила о втором гражданстве. в первую поездку об етом вспомнила уже в самолете домой.
а второй раз - решила не заявлять. фамилии у меня разные, адреса в раше нет. скорее больше проблем с заявлением будет чем без него.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Osalia писал(а):
Все всегда ездили с русским паспортом, визы никто не делал, тк это только для лиц,которые отказались от гражданства. Автоматом гражданства по выходу замуж за иностранца никто не лишает пока . Давно давно в 70-80x народ уезжал (евреи, в основном, или косившие под них), у них действительно забирали паспорт на границе и это было лишение гражданства. Потом это прекратили делать. Может быть, ваши знакомые и есть как раз той волны эммиграции.

Лишали гражданства тех, кто уезжал до февраля 92-го. Моя подруга уехала в 91-м, спокойно летает по американскому паспорту.
Не думаю, что страна рождения, указанная в паспорте, играет такую уж важную роль. Наверняка наличие российского гражданства проверяют в любом случае. Хотя не удивлюсь, если через какую-то фирму вполне реально получить визу в американский паспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
Ну если так хочется криминала из-за обычной поездки в Россию, тогда пусть ищет фирмы, занимающееся этими фейковыми визами и паспортами. :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Osalia писал(а):
Ну если так хочется криминала из-за обычной поездки в Россию, тогда пусть ищет фирмы, занимающееся этими фейковыми визами и паспортами. :g_chewingum

почему криминал и фейковые фирмы? визу-то все равно консульство ставит.
откажут если - извинятся и вернут деньги. а не откажут если на контроле не должны придираться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
С какой стати они деньги вернут? Их рабочее время было потрачено на рассмотрение кейса.

В ам. консульстве не возвращают никаких денег за отказы. Зачем наши будут возвращать? Они все делают симметрично.

Не надо их держать за лохов, они знают как и что проверить.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Учительница писал(а):
С какой стати они деньги вернут? Их рабочее время было потрачено на рассмотрение кейса.

В ам. консульстве не возвращают никаких денег за отказы. Зачем наши будут возвращать? Они все делают симметрично.

Не надо их держать за лохов, они знают как и что проверить.

виза заранее что ли оплачивается? тогда не вернут, да. :c_laugh
конечно, проверят если захотят. но есть шанс что лень им будет ето делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
Пудик писал(а):
Osalia писал(а):
Все всегда ездили с русским паспортом, визы никто не делал, тк это только для лиц,которые отказались от гражданства. Автоматом гражданства по выходу замуж за иностранца никто не лишает пока . Давно давно в 70-80x народ уезжал (евреи, в основном, или косившие под них), у них действительно забирали паспорт на границе и это было лишение гражданства. Потом это прекратили делать. Может быть, ваши знакомые и есть как раз той волны эммиграции.

Лишали гражданства тех, кто уезжал до февраля 92-го. Моя подруга уехала в 91-м, спокойно летает по американскому паспорту.
Не думаю, что страна рождения, указанная в паспорте, играет такую уж важную роль. Наверняка наличие российского гражданства проверяют в любом случае. Хотя не удивлюсь, если через какую-то фирму вполне реально получить визу в американский паспорт.



если уезжали на ПМЖ. Если уезжали по туристической, а потом оставались, то гражданства не лишали, они, как бы автоматом теперь считаются гражданами России и, чтобы сейчас отказаться от гражданства, им сначала надо получить российский паспорт, т.е. подтвердить российское гражданство(которое зачастую им нафиг не надо), а потом уже и отказываться от этого самого гражданства. Новый упрощенный порядок отказа - тоже все сложно, ничего упрощенного, может, чуток дешевле. Бред.... Но и им визы в Россию не дают, по крайней мере, сейчас не дают уже


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: