Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 8 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 22:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Nicole+ писал(а):
Проблема выведеного яйца не стоит, просто все упирается в самую мощную, образцовопоказательную бюрократию в мире. Действительно, если есть закон о двойном гражданстве, почему бы не воспользовать для поездки на родину тем или другим паспортом, какая разница?

Закон есть, только к США он никакого отношения не имеет. Была бы автор гражданкой Таджикистана, проблем бы не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Учительница писал(а):
Nicole+ писал(а):
Проблема выведеного яйца не стоит, просто все упирается в самую мощную, образцовопоказательную бюрократию в мире. Действительно, если есть закон о двойном гражданстве, почему бы не воспользовать для поездки на родину тем или другим паспортом, какая разница?


Проблема в том, что если Дарагой Дональд Трампыч подмахнет закон о двойном гражданстве с РФ (а не о двух гражданствах) то придставляите себе как резко возрастет белое население в штатах, что в свете последних вестей с полей вполне может сделать.

У РФ двойное гражданство только с РБ и с Туркменистаном. Ам. паспорт сюда не вписывается никак пока.

С Туркменистаном договор уже аннулирован. А с РБ его нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Учительница писал(а):
та ланна вам, злынни. Самое интересное как она собирается потом выезжать из РФ по ам. паспорту....

там сразу по прилету отведут в сторону, для дальнейших выяснений.
ну, и наверное, скажут что надо делать до отлета.
меня так же отвели, дядя какой-то вышел и грит мне: мол ты, суслик, сегодня, канешна, попей водочки с родней.
а утром встань пораньше и бегом ремонтировать свои документы. обратно мы тебя не выпустим. всех впускать, никого не выпускать. :o_smokin


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
AnNatali писал(а):
Виза будет туристическая
Почему мне не дадут визу? что-то логику я не улавливаю, сорри)))

Если сможешь доказать, что ты не российская гражданка, то дадут. Если место рождения Россия или СССР, то надо доказывать, что не было российского гражданства. Мне пришлось доказывать, что на момент распада СССР я оказалась украинской гражданкой, и выезжала в США тоже как украинская гражданка. Показывать пришлось и загран, и внутренний украинский паспорт. Визу дали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
AnNatali писал(а):

Вынуждена вас разочаровать, российские граждане, проживающие за рубежом и являющиеся гражданами других стран, они ездят по визам в Россию- по приглашению от компании или от родственников(друзей), туристическая виза. Куча российских компаний занимаются оформлением таких виз, можете погуглить.
Поездку планирую по тур.визе. Ещё раньше нашла народ делится советами - выезжаешь по американскому паспорту, на въезде в Россию показываешь российский, из России выезжаешь по американскому. Всё бы хорошо, но только эти советы от 2011 года, хотелось бы что посвежее и желательно из первых рук)))
Делать паспорт нет времени, всё рассчитано по минутам на эту поездку, стояние в очередях не предусмотрено)))


этим летом семья коллеги оформляли российские визы. Семья из 5 человек - дети урожденные американцы. Она - родилась в Москве но выехала в возрасте 3 лет в Штаты и отказалась от гражданства, он - родился в Риге, в возрасте 9 лет уехал в Штаты и отказался от гражданства - оба натурализованные граждане уэса то есть плюс детки урожденные. С ними нянька ехала урожденная гражданка - деткам и няньке дали визы без проблем с первого раза. Ему отказывали 3 раза, ей 2 раза отказали в российской визе - они из Кали. В Россию ездят довольно часто - фишка с отказами в визах последний год вот только. Делали по всякому - сначала через агентство туристическую, потом приглашением через нас - он в командировку (потом с семьей в отпуск Москву Питер показать), потом он еще дергал наши партнерские организации чтобы ему письмо подтверждение писали. Когда мы спросили почему отказывали - он сказал, что и ему и его жене выдавали листок на котором писали чтобы они предоставили подтверждение что у них нет российского гражданства - внимание выехали оба они в 70е годы, еще в советском союзе, паспорта советские у них тогда просто в аэропорту отобрали. они искали какие то документы старые у родителей своих и досылали. Ему с четвертого раза дали визу, ей с третьего. Оба сказали что больше в рашу не поедут :c_laugh

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 10:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
Чтобы ездить в Россию по американскому паспорту, надо сначала отказаться от гражданства и затем получить визу в американский паспорт. Иначе никак. :e_sorry Поэтому и ездят все в Россию с непросроченным русским паспортом в кармане. Если нет на руках ни русского паспорта, ни визы, то даже в самолет не посадят.
Визу вам не дадут 100%, если не было отказа от гражданства . Кто-нибудь проходил недавно процедуру отказа от гражданства? Долго? Дорого?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 11:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Отрезаться было 1К$.
Интересно, а сейчас вариант через Украину не работает уже? Украина-Россия по внутреннему, а в Украину по синему


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 12:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Natulik писал(а):
Отрезаться было 1К$.
Интересно, а сейчас вариант через Украину не работает уже? Украина-Россия по внутреннему, а в Украину по синему


Вроде загран уж давно нужен а с 27 декабря нужен биометрический загран в обязательном порядке

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Laara писал(а):
Если бы все было так просто. Не можете вы ехать в россию по американскому паспорту. Вам визу не дадут, т.к. вы гражданка России. Запросите в посольстве "свидетельство на возращение" (несколько лет назад надо было заказывать не больше чем за две недели до самолета, теперь - не знаю), поедете с просроченным паспортом по нему. Там срочно сделаете новый паспорт, если не надолго едете. Больше вариантов нет. Ну или здесь паспорт делать несколько месяцев.


Для того чтобы получить свидетельство на возвращение надо сначала доказать российское гражданство. Тоько после этого дадут свидетельство. Потом еще на паспортном контроле проморозят пару часов. Лететь только аэрофлотом.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Я писала это когда мы знали что у автора очень просрочен паспорт, но гражданство пока есть. Если нет, то конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Если просрочен только загран, а внутренний нет, то не надо подтверждать.
Если оба, то надо.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 06:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Natulik писал(а):
Отрезаться было 1К$.
Интересно, а сейчас вариант через Украину не работает уже? Украина-Россия по внутреннему, а в Украину по синему

Только что посмотрела на сайте посольства РФ в Washington DC, об отказе от российского гражданства в упрощённом виде гражданам постоянно проживающим на территории иностранного государства. Стоимость 65 $
.http://www.russianembassy.org/node/444


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Maruna писал(а):
Natulik писал(а):
Отрезаться было 1К$.
Интересно, а сейчас вариант через Украину не работает уже? Украина-Россия по внутреннему, а в Украину по синему

Только что посмотрела на сайте посольства РФ в Washington DC, об отказе от российского гражданства в упрощённом виде гражданам постоянно проживающим на территории иностранного государства. Стоимость 65 $
.http://www.russianembassy.org/node/444

5) документ о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации (в случае отсутствия этих данных в паспорте заявителя);

6) документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов. Этот документ (справка) может быть выдан территориальным органом ФНС России по последнему месту жительства на территории Российской Федерации или Межрегиональной инспекцией Федеральной налоговой службы по централизованной обработке данных (МИ ФНС России по ЦОД).
Указанную справку ФНС России заявитель истребует самостоятельно. Подробная информация размещена на сайте ФНС России

и как получать ети документы находясь за границей?
похоже что ничего и не упростилось, только дешевле стало. было что-то около $200,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 17:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
Abel 99 писал(а):
Laara писал(а):
Цитата:
Вынуждена вас разочаровать, российские граждане, проживающие за рубежом и являющиеся гражданами других стран, они ездят по визам в Россию- по приглашению от компании или от родственников(друзей), туристическая виза. Куча российских компаний занимаются оформлением таких виз, можете погуглить.
Поездку планирую по тур.визе. Ещё раньше нашла народ делится советами - выезжаешь по американскому паспорту, на въезде в Россию показываешь российский, из России выезжаешь по американскому. Всё бы хорошо, но только эти советы от 2011 года, хотелось бы что посвежее и желательно из первых рук)))
Делать паспорт нет времени, всё рассчитано по минутам на эту поездку, стояние в очередях не предусмотрено)))


Good luck! В Россию вас пустят скорее всего, но крови попьют, и уж точно не по американскому паспорту, российский загран вы все же прихватите. Отчитайтесь потом как все прошло, может и мы по вашим стопам. Ах да, визу-то вам не дадут.

Когда в посольство привезут паспорт а там будет написано страна рождения Россия, от гражданства официально не отказывался человек, то получит он свой паспорт без визы но денег не вернут.


Почему вы решили что страна рождения Россия?
Я сказала что у меня российский паспорт, но это ж вовсе не значит что родилась я в России.

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Россию по американскому паспорту
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 18:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
suslik писал(а):
AnNatali писал(а):
Та-ааак, делаем выводы - никто с этого форума не ездил в Россию только с американским паспортом, следовательно опытом делиться некому)))
Насчёт совета "поезжай, а мы посмотрим как ты вляпаешься"))) Я не играю в азартные игры с системой, тем более с российской, cold decks
Скорее всего откажусь от поездки и попытаюсь сделать свои дела без визита в Россию

Ну вас не поймешь. То играете, то не играете. :c_laugh
Ну, я ездила по америкпнскому с визой. Все прошло нормально. Но это было до введения закона что российские граждане дтлжны вьезжать по российскому паспорту. Тогда многие так ездили.


На форуме хотела получить инфу из первых рук - кто СЕЙЧАС ездит в Россию по американскому паспорту, делает визу или ещё что подобное. В инете есть подобная информация, но самые "свежие" от 2011 года, это уж очень давно, в России новые законы чуть не ежемесячно, вот поэтому и я хотела узнать - ездит кто так сейчас или нет? Но похоже что вы правы, именно поэтому и перестали использовать визу для поездки, что там законы поменялись. Это объясняет почему последние советы от 2011)))
Спасибо, ваш комент как раз поставил всё на свои места.

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: