Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отпуск в январе
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 10:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Stella38 писал(а):
В Исландии колатна :hurts Мой только под расстрелом туда поедет :c_laugh
У меня еперсадка была как-то в Исландии в оба конца, я там буклетов начиталась в аэропорте, тоже понра, но вот погодка того

И день короткий, практически солнце не появляется из-за горизонта


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отпуск в январе
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Девочки всем спасибо! Победил разум :c_laugh Я объяснила, что если одеть куртку, то 50-60 градусов это не так уж холодно :lol: Купили билеты в Барселону, оттуда покатим на машине по берегу в сторону юга, хочется заехать в Морокко, но очень далеко на машине получается. Вот я думаю если доехать до Валенсии, а оттуда слетать в Морокко?

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отпуск в январе
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 16:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Stella38 писал(а):
Девочки всем спасибо! Победил разум :c_laugh Я объяснила, что если одеть куртку, то 50-60 градусов это не так уж холодно :lol: Купили билеты в Барселону, оттуда покатим на машине по берегу в сторону юга, хочется заехать в Морокко, но очень далеко на машине получается. Вот я думаю если доехать до Валенсии, а оттуда слетать в Морокко?

Вы когда летите? Я 12 января ЛА-Малага.
На 2 дня в Марокко паромом, день на Гибралтар, потом через Лиссабон и Мадрид в Малагу, 22ого вылет в ЛА. Может быть где то пересечемся :a_hello


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отпуск в январе
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 16:47 
IzaStar писал(а):
То есть ты не в курсе, что там опять трясет? На Бали недавно здания ходуном ходили. Ну нафиг эту азиатскую часть circum-Pacific belt. Езжайте в Исландию, чтобы сменить картинку. В Голубой лагуне круто, в ледниковых пещерах уникальная красота. Да, дорого там всё, но кухня отменная, дороги отличные, страна не похожая ни на какую другую.
К тому же там зимой Aurora Borealis https://www.glacierguides.is/trips/glac ... -ice-cave/


Посмотрела видео, сейчас повальное увлечение Геотермальными источниками.
Даже на Урале.
Мы ездили в такой комплекс, все сделано по высшему разряду - также браслеты, бассейны, еда хорошая.
Плаваешь в бассейне среди снегов :a_plain
Наши еще бани предлагают всякие и русская баня построена прямо рядом с прорубью:)
Но я бы не поехала кудато только ради этого, ради источников. По моему мнению -слишком раздуто их значение, зарабатывать на них легко, достаточно облагородить место.
А лучше становится, что человек уделяет себе внимание -расслабляется в воде. Ну да какая ни есть, а польза есть :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отпуск в январе
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Natulik писал(а):
[
Вы когда летите? Я 12 января ЛА-Малага.
На 2 дня в Марокко паромом, день на Гибралтар, потом через Лиссабон и Мадрид в Малагу, 22ого вылет в ЛА. Может быть где то пересечемся :a_hello


ооо какой классный маршрут у вас получается :s_thumbup

Мы немного по другому в Барселону 16 го и по самому восточному берегу хотим до Малаги, но я не уверена 1000 км в одну сторону, а потом нужно обратно, у нас всего 10 дней, я только в одной Барселоне хочу побыть дня 3, думаю максимум доедем километром 700 по брегу и обратно. Думала полететь в Морокко, но мороки много - в другой раз наверное, может воспользуемся вашим маршрутом, так что пишите потом :b_wink :a_plain Отлично вам съездить!

решила дописать - прочитала новости, опять Каталонию колбастит! Ну блин, ну почему когда я туда собралась? :c_laugh Я Израиль отменила из-за Трампа, теперь этот референду в Каталонии! Не я не собираюсь билеты менять

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отпуск в январе
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 00:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Stella38 писал(а):
В Исландии колатна :hurts Мой только под расстрелом туда поедет :c_laugh
У меня еперсадка была как-то в Исландии в оба конца, я там буклетов начиталась в аэропорте, тоже понра, но вот погодка того

Самое нехорошее, что там может быть зимой, это снегопады и закрытые дороги. В остальном - пара пуховиков Canada goose, snow boots Sorel, плюс термобельё и вообще пофиг, только ходи и глазей на красоту) Машину в рент и по западному побережью до Вика, самые прикольные достопримечательности для зимней поездки именно там.

Natulik писал(а):
И день короткий, практически солнце не появляется из-за горизонта

Ну не знаю, мы были в январе, до 4 дня солнце было, потом темно и всполохи aurora borealis по всему небу. Сказка.
Ничем sunset зимой не отличается от северных штатов https://www.timeanddate.com/sun/iceland ... ik?month=1

Jessica_ писал(а):
Но я бы не поехала кудато только ради этого, ради источников. По моему мнению -слишком раздуто их значение, зарабатывать на них легко, достаточно облагородить место.

В Blue Lagoon не только и не столько геотермальный источник, там глина. Волшебная))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отпуск в январе
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
I went to Iceland in 2014 and I was disappointed-we did not see Aurora bordelaise. It’s actually quite rare more than you think. I did glacier hiking, off roading, and jet flight over volcano. Not impressid with food at all. Expensive. Bad service. But great PR to attract visitors.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отпуск в январе
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 23:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Stella38 писал(а):
прочитала новости, опять Каталонию колбастит! Ну блин, ну почему когда я туда собралась? :c_laugh Я Израиль отменила из-за Трампа, теперь этот референду в Каталонии! Не я не собираюсь билеты менять


Я была в Барселоне в октябре, прилетела на следующий день после воскресного референдума, во вторник у них была всеобщая забастовка на 1 день. Не бойтесь, все мирно там. Да, неприятно было попасть в забастовку - никакой транспорт не ходил вообще, все закрыто, такси нельзя было вызвать даже по телефону (через апп можно), но это только с 10 утра до 8 вечера. Главное правильно понять что когда пишут что метро будет закрыто на 25% это не значит что будет ходить четверть поездов :c_laugh это значит что большую часть дня метро будет закрыто вообще :b_wink Ну были мы на площади Испании на следующий день сразу после тех кадров с полицейскими и кровью которые по телеку показывают - все обычно там - туристы, шоппинг, в Заре и Дезиджуал полно американцев, не протолкнуться :c_laugh
в 9 вечера когда все открыли мы сидели в ресторане на улице - машины начали гудеть, люди выходили на балконы и били ложками по кастрюлям, за соседними столиками стучали приборами по бокалам, прохожие и машины гудели и несли флаги. Ровно 30 минут это продолжалось. Все! Потом стихло! И все вернулось к обычному вечеру. Это цивилизованная Европа. На Рамбле кстати в начале улицы стоят полицейские с фургончиком - такого не было в прошлом феврале, до теракта....
Вобщем я февральскую поездку в Барселону тоже поменяла со страху на другой город, но теперь думаю зря :c_laugh

А Израиль правильно отменили :m_yes мы тут в последнюю поездку грубовато запарковались у туристического автобуса в Иерусалиме (там водилы тур автобусов сплошь арабы) - никого не поцарапали, просто водиле не понравилось- так нам шину спустили - и то типа легко отделались. И это сентябрь был - совершенно мирное время...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отпуск в январе
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 01:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
BusyBee писал(а):
I went to Iceland in 2014 and I was disappointed-we did not see Aurora bordelaise. It’s actually quite rare more than you think. I did glacier hiking, off roading, and jet flight over volcano. Not impressid with food at all. Expensive. Bad service. But great PR to attract visitors.

В последний раз были в январе 2017, за неделю - три ночи небо полыхало северным сиянием, красота невероятная. Да, дорого, я писала об этом, но кухня хорошая, просто места надо знать, а так рестораны на любой вкус. По поводу сервиса вообще странно слышать, в Голубой лагуне, в Вике и Рейкьявике хорошие гостиницы найти не проблема и с сервисом там всё в порядке, народ местный вообще доброжелательный. Мы спланировали эту поездку так, что увидели всё, что хотели и с погодой повезло, поэтому впечатления остались хорошие. Цена вопроса это уже другое, страна дорогая, особенно если сравнивать с остальной Европой, но красивая и интересная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отпуск в январе
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
IzaStar писал(а):
Stella38 писал(а):
В Исландии колатна :hurts Мой только под расстрелом туда поедет :c_laugh
У меня еперсадка была как-то в Исландии в оба конца, я там буклетов начиталась в аэропорте, тоже понра, но вот погодка того

Самое нехорошее, что там может быть зимой, это снегопады и закрытые дороги. В остальном - пара пуховиков Canada goose, snow boots Sorel, плюс термобельё и вообще пофиг, только ходи и глазей на красоту) Машину в рент и по западному побережью до Вика, самые прикольные достопримечательности для зимней поездки именно там.



Ой мать, у меня то и вещей нет зимних с этой Калей, я все свое зимнее раздела еще лет 10 назад :c_laugh
Но я согласна, что там красиво, спасибо за совет :s_thumbup Кстати туда перелет дешевый, их новой авиакопанией WOW air :s_thumbup вообще за копейки долететь можно

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отпуск в январе
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
miss_sunshine писал(а):
Stella38 писал(а):
прочитала новости, опять Каталонию колбастит! Ну блин, ну почему когда я туда собралась? :c_laugh Я Израиль отменила из-за Трампа, теперь этот референду в Каталонии! Не я не собираюсь билеты менять


Я была в Барселоне в октябре, прилетела на следующий день после воскресного референдума, во вторник у них была всеобщая забастовка на 1 день. Не бойтесь, все мирно там. Да, неприятно было попасть в забастовку - никакой транспорт не ходил вообще, все закрыто, такси нельзя было вызвать даже по телефону (через апп можно), но это только с 10 утра до 8 вечера. Главное правильно понять что когда пишут что метро будет закрыто на 25% это не значит что будет ходить четверть поездов :c_laugh это значит что большую часть дня метро будет закрыто вообще :b_wink Ну были мы на площади Испании на следующий день сразу после тех кадров с полицейскими и кровью которые по телеку показывают - все обычно там - туристы, шоппинг, в Заре и Дезиджуал полно американцев, не протолкнуться :c_laugh
в 9 вечера когда все открыли мы сидели в ресторане на улице - машины начали гудеть, люди выходили на балконы и били ложками по кастрюлям, за соседними столиками стучали приборами по бокалам, прохожие и машины гудели и несли флаги. Ровно 30 минут это продолжалось. Все! Потом стихло! И все вернулось к обычному вечеру. Это цивилизованная Европа. На Рамбле кстати в начале улицы стоят полицейские с фургончиком - такого не было в прошлом феврале, до теракта....
Вобщем я февральскую поездку в Барселону тоже поменяла со страху на другой город, но теперь думаю зря

А Израиль правильно отменили мы тут в последнюю поездку грубовато запарковались у туристического автобуса в Иерусалиме (там водилы тур автобусов сплошь арабы) - никого не поцарапали, просто водиле не понравилось- так нам шину спустили - и то типа легко отделались. И это сентябрь был - совершенно мирное время...


Спасибо :s_thumbup раз мирно, то я тоже по катрюл постучать могу :c_laugh

Что вам больше всего понра? Я сняла уже где жить на 2 ночи в Готик квотер - везде все близко 100 метров Ла Рамбле, 500 метров Пикассо музей Какие рестораны классные в районе Ла Рамбле? Я не поеду в Мансерад, там ветер и холодно в январе, бррр

Я себе пока лист составляю маст си, растерялась там столько много, что пошла третью ночь добавила в отеле :c_laugh :
Музей Пикассо
La Sagrada Familia

Что еще?

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отпуск в январе
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 11:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Stella38 писал(а):

Что вам больше всего понра?


то что в октябре +26 цельсия было :c_laugh я в Барсу обычно в командировки езжу, туристом уж мнооого лет не была. В командировке успеваю hop on hop off bus и шоппинг :c_laugh если до этого никогда не были то поющий фонтан и национальный музей каталонского искусства, меня еще музей футбольного клуба "барселона" впечатлил, ну Пикассо конечно, я все в дом Бальо собираюсь, никак не доеду, родителям брала шоу танцевальное с ужином (хотя фламенко конечно не в Барселоне нужно смотреть, но маме уж очень хотелось)вот тут http://www.laparadeta.com/
А вообще если я куда туристом еду, то научилась одному лайфхаку как готовиться к поездке - читаю сначала форум винского, вот просто все все по заданной теме -городу или нескольким городам куда еду, и составляю в гуглокартах свою карту - если бы не этот форум я бы даже не знала про такую фичу - там можно условными обозначениями все отметить - свою гостиницу, места где поесть в округе и музеи, наметить маршрут и все сохранить. Это прям супер фича имхо - помогает и маршрут оптимизировать и отличные места найти в плане посмотреть-поесть и соорентироваться если что то меняется в поездке быстро. У меня уж сколько раз было что планы менялись например из за погоды - жуткая жара в Вене или шквалистый ветер с дождем в Амстердаме, если приходится что то перепланировать когда застряли в очереди в музей или сильно устали накануне, уходились по музеям и хочется один день расслабухи, или с рентованой машиной что то случалось - поломка или авария. Вобщем я теперь без такой сохраненной кастомной гуглокарты по моему путешествию никуда не езжу!

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отпуск в январе
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 12:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
мучас грасиас! Вот это помощь, спасибки! :q_flower01 утащила в норку изучать

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отпуск в январе
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Stella38 писал(а):
Я не поеду в Мансерад, там ветер и холодно в январе, бррр

Ну и напрасно! После Montserrat ты увидишь другую Барселону. По крайней мере, La Sagrada Familia и Park Guell воспринимаются совершенно по-другому. На tower Саграды и на площадку в парке билеты лучше приобрести заранее онлайн.

Вот тебе ещё http://www.pegnrope.com/spain/barcelona ... da-familia


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: отпуск в январе
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
IzaStar писал(а):
Stella38 писал(а):
Я не поеду в Мансерад, там ветер и холодно в январе, бррр

Ну и напрасно! После Montserrat ты увидишь другую Барселону. По крайней мере, La Sagrada Familia и Park Guell воспринимаются совершенно по-другому. На tower Саграды и на площадку в парке билеты лучше приобрести заранее онлайн.

Вот тебе ещё http://www.pegnrope.com/spain/barcelona ... da-familia


Я поехала куртку купила по такому случаю :c_laugh посмотрим! Спасибки :o_kiss04

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: