Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расскажите про юг Франции-Ниццу, Канны, Лазурный берег
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11907
Откуда: CA
Хотим с подругой из России туда след. летом в конце июня - Канны, Ницца, Монако... как там передвигаться? Я посмотрела экскурсии - там все какие-то виллы и замки, они нам в принципе нафиг не нужны, нам бы просто по улицам побродить самим например, это возможно? Или надо обязательно брать машину в прокат? Как там водить - крутые горные дороги? пробки? как с парковкой? Машины на автомате бывают? я на ручнике не умею... Гугл пишет, там есть автобусы и поезда между городами, расстояния небольшие - в пределах 50 км, это реально съездить туда на автобусе или поезде самим и просто погулять, или очень далеко будет? Будет местная сим-карта, т.е. карты гугловские будут, чтобы не заблудиться... а по-англ. там говорят вообще? а то мы по-французски ни бум-бум... Что есть там такого посмотреть, кроме моря и пляжа? (подруга море любит)

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про юг Франции-Ниццу, Канны, Лазурный берег
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Можно трансфер купить, приедут и отвезут куда надо. Из раши дешево. Я недавно иам была, правда, в других городах, очень понравилось. По английски многие гоаорят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про юг Франции-Ниццу, Канны, Лазурный берег
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 16:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11907
Откуда: CA
Где можно купить и как?

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про юг Франции-Ниццу, Канны, Лазурный берег
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 05:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
У меня всем етим подруга занималась, сказала что можно купить в самом тур агенстве.
Хотя, мне лично показалось что по провинции лучше проехать с гидом или человеком кот знает все там.
но ето кому как, я именно хотела не гулять по городу, а все что можно посмотреть и ничего не упустить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про юг Франции-Ниццу, Канны, Лазурный берег
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 05:41 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22308
Откуда: Moscow- Fl
Можно заказать в отеле. Стоимость экскурсии 35-80 евро в зависимости от продолжительности плюс 10 евро за трансфер из отеля в черте города. Если в вашем отеле не будет, зайдите в соседний.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про юг Франции-Ниццу, Канны, Лазурный берег
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
mrv71 писал(а):
Хотим с подругой из России туда след. летом в конце июня - Канны, Ницца, Монако... как там передвигаться? Я посмотрела экскурсии - там все какие-то виллы и замки, они нам в принципе нафиг не нужны, нам бы просто по улицам побродить самим например, это возможно? Или надо обязательно брать машину в прокат? Как там водить - крутые горные дороги? пробки? как с парковкой? Машины на автомате бывают? я на ручнике не умею... Гугл пишет, там есть автобусы и поезда между городами, расстояния небольшие - в пределах 50 км, это реально съездить туда на автобусе или поезде самим и просто погулять, или очень далеко будет? Будет местная сим-карта, т.е. карты гугловские будут, чтобы не заблудиться... а по-англ. там говорят вообще? а то мы по-французски ни бум-бум... Что есть там такого посмотреть, кроме моря и пляжа? (подруга море любит)

МРВ , а вы самостоятельно хотите или с группой ? Если она с России , то мне нравится агентство Туртрансвояж . У них гиды хорошие , отели тоже обычно . Мне кажется дешевле будет . У них много туров с авиаперелетом , программы у них хорошие . Хоть голова не будет болеть за экскурсии и все остальное - гиды ведь все с языком . Все отели с завтраком , обедать находят места в городе . Забейте в поисковик это агентство .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про юг Франции-Ниццу, Канны, Лазурный берег
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11907
Откуда: CA
Мы ещё не решили... мы сначала в Париж хотим на 3 дня, а потом на Лазурный берег тоже на 3 дня. У моей подруги знакомая в моем городе владеет турагенством, она может нам любые туры подобрать. В Париже сами хотим походить, там все вроде близко...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про юг Франции-Ниццу, Канны, Лазурный берег
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
mrv71 писал(а):
Мы ещё не решили... мы сначала в Париж хотим на 3 дня, а потом на Лазурный берег тоже на 3 дня. У моей подруги знакомая в моем городе владеет турагенством, она может нам любые туры подобрать. В Париже сами хотим походить, там все вроде близко...

да, по парижу вам никто не нужен.
мы сами пешком ходили, на метро ездили. терялись каждый день почти, и даже по несколько раз. :c_laugh
метро мне показалось немного запутанным, но скорее всего с непривычки. люди на улицe дружелюбные, с радостью нам обьясняли как и куда пройти. редко кто не говорит по английски.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про юг Франции-Ниццу, Канны, Лазурный берег
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
mrv71 писал(а):
Мы ещё не решили... мы сначала в Париж хотим на 3 дня, а потом на Лазурный берег тоже на 3 дня. У моей подруги знакомая в моем городе владеет турагенством, она может нам любые туры подобрать. В Париже сами хотим походить, там все вроде близко...

Ой , извиняюсь . Я хотела сказать , туроператор . Агентство - это кто продает . Оператор - это конкретно организатор туров . Так в любом туре дают свободное время . Да , в Париже чаще всего по 2-3 дня . Не хотите с группой ходить - сами куда хотите туда и ходите . Там метро ( правда ужасное ) , автобусы есть . В центре всегда и пешком можно . Я , помню , гуляла . Хотела найти выставку костюмов , но она уже закрыта была . ((( Вот вы к этой знакомой сходите и про Туртрансвояж спросите . У меня подруга тоже на себя работает ( она-то меня и сподвигнула и комп купить , и на интернетдейтинг ))) , так она с ними давно работает . Я два раза ездила , во Францию и в Италию . На всю жизнь прекрасные воспоминания . Сейчас поищу вам инфо . Мое мнение - организованной группой проще . Те же билеты вам гиды всегда купят дешевле и везде им дорога .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Последний раз редактировалось Snowmaiden 01 ноя 2017, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про юг Франции-Ниццу, Канны, Лазурный берег
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
http://www.tourtrans.ru/tours/search.ht ... e%5D=&yt0=Найти - это на сайте описания маршрутов можете посмотреть . Есть такие что и в Париже 2-3 дня и потом на южный берег . Разные варианты . Обычно они в поезде ( у вас наверное при сборе после перелета , если тур с перелетом ) собирают группу и обговаривают дополнительные экскурсии , чтоб заранее знать кто куда хочет и покупать билеты в музеи , замки и те де . Группы всегда пропускают вперед , без очереди . Вот честно , лучше езжайте с группой .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про юг Франции-Ниццу, Канны, Лазурный берег
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 00:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11907
Откуда: CA
Спасибо, узнаем.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про юг Франции-Ниццу, Канны, Лазурный берег
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 07:56
Сообщения: 2899
Откуда: Netherlands
mrv71 писал(а):
Мы ещё не решили... мы сначала в Париж хотим на 3 дня, а потом на Лазурный берег тоже на 3 дня. У моей подруги знакомая в моем городе владеет турагенством, она может нам любые туры подобрать. В Париже сами хотим походить, там все вроде близко...


Там не особо всё близко, но по Парижу (имхо) надо именно ходить. Ну, иногда можно для разнообразия взять экскурсионный автобус или экскурсию на кораблике по Сене. Ни в какое метро я там спускаться не советую.

что касается Парижа - надо очень внимательно шерстить интернет. Полезных сайтов куча, вот один из них: https://paris10.ru/content/10-samyh-vaz ... -v-parizhe
Там куча ссылок даётся - начиная с того, где лучше не селиться и особо не гулять, а где наоборот. Подобные вещи лучше не игнорировать - потому что это не только впечатление о городе, это безопасность. При правильном подходе впечатления будут самые радужные. Обожаю Париж!

Заранее подготовиться важно ещё и потому что французы вообще не любят говорить по-анлийски (не считают нужным учить этот язык). Скорее по-русски ответят на вопрос, чем по-английски. :c_laugh

Кстати, тот же интернет даст ответ на вопрос когда в Париже сезон отпусков (ну и летние каникулы у школьников). В это время город заметно пустеет. А одни мои знакомые попали туда в разгар температурного катаклизма - было жутко жарко. Столика в кафе было не найти - народ выползл на улицы, особенно вечером. Они уехали оттуда раньше чем планировали.

ИМХО: ни в коем случае, ни на каких самых-самых условиях не рентовать в Париже машину. Она там станет помехой. Её и припарковать надо умудриться. Там у многих машин, кстати, погнутые бамперы-капоты, потому что они так выбираются из парковочной тесноты. Сама наблюдала: чуть сдал вперёд, толкнул впередистоящую машину, чуть сдал назад - и там та же история. И так выбрался. :c_laugh Уж на что в Амстердаме сложно с парковкой, но таких чудес нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про юг Франции-Ниццу, Канны, Лазурный берег
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Aster454 писал(а):


Заранее подготовиться важно ещё и потому что французы вообще не любят говорить по-анлийски (не считают нужным учить этот язык). Скорее по-русски ответят на вопрос, чем по-английски. :c_laugh
.

Астер, моя подруга то же самое говорила. :c_laugh :c_laugh
Реальность оказалась такой что мне с моим ангельским везде отвечали, кто-то лучше говорил, кто-то хуже. не суть дело. но английский знают там.
а подруге на русском отвечали только те кто сами русские. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про юг Франции-Ниццу, Канны, Лазурный берег
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 07:56
Сообщения: 2899
Откуда: Netherlands
suslik писал(а):
Aster454 писал(а):


Заранее подготовиться важно ещё и потому что французы вообще не любят говорить по-анлийски (не считают нужным учить этот язык). Скорее по-русски ответят на вопрос, чем по-английски. :c_laugh
.

Астер, моя подруга то же самое говорила. :c_laugh :c_laugh
Реальность оказалась такой что мне с моим ангельским везде отвечали, кто-то лучше говорил, кто-то хуже. не суть дело. но английский знают там.
а подруге на русском отвечали только те кто сами русские. :angel


Суслик, я ж о своём опыте говорила. :d_smily_tooth
Мне "не свезло". Сколько раз там была - и каждый раз убеждалась что английский там ну явно не "вторая кожа". С той же Голландией явно не сравнить - тут именно что почти все говорят по-английски (за исключнием совсем уж пожилых дам). А во Франции говорят, но немногие. Молодёжь - больше, да.

Кстати, а по сравнению с провинцией Париж ну просто англоговорящий город. :c_laugh Провинция по английски не говорит вообще - без вариантов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про юг Франции-Ниццу, Канны, Лазурный берег
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Aster454 писал(а):

Заранее подготовиться важно ещё и потому что французы вообще не любят говорить по-анлийски (не считают нужным учить этот язык). Скорее по-русски ответят на вопрос, чем по-английски. :c_laugh



Какой бред сивой кобылы :lol: Вы сами то по английски разговариваете, чтобы убедиться, или ОБС? Имея родственников на французкой гранинце со Швейцарией и так как сама там бывала ни раз, заявляю, что это не правда, и особенно в Провансе, где все иммигранты почти, там французов один два обчелся. В каком веке вы живете? Раз в деревне в горах нарвались на пару не разговаривающих по английски :lol: Выщла такая толста тетка, плохопахнущая, думаю она и по французски не очень :c_laugh Автор, едьте, все там понимают по английски, особенно туда, куда вы едете :s_thumbup Все дружелюбные, любят американцев и говорят по английски, не слушайте теоретиков, обчитавшихся газет советских :c_laugh

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Последний раз редактировалось Stella38 02 ноя 2017, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: