Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Mozzarella писал(а):
Martini писал(а):
Таблетки детские от укачивания без рецепта это только драмамаин. С 2-х лет можно давать, до 2-х мы давали бенадрил, но от него спать хочется сильно. Еще есть браслеты специальные от укачивания. Остальное по рецепту.
Вспомнила еще нам педиатр говорила что драмамин есть в жидкой форме, но я не видела.

А где такие браслеты можно купить? Спасибо за нужную информацию!
Лучше заранее купить лекарства и с собой взять или достаточно что на ресепшн на корабле дадут?



Их там продают. И намного дороже так что лучше взять с собой , в таргете они продаются и в обычной pharmacy тоже есть наверное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 14:30 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 14 мар 2018, 19:00
Сообщения: 31
Откуда: Москва, FL
Всем привет!

А подскажите, те кто был в круизах по Карибам,пожалуйста - кроме ID вы с собой какие-то еще документы брали?

Гринки еще нет, но эдванс пароль и ID есть. Вроде по правилам если выплываешь и вплываешь в один и тот же порт США , а также если посещаешь Канаду, Мексику, Карибский бассейн и Бермудские острова, то кроме ID ничего не надо и ничего не спрашивают.

так ли это?

спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
heartbreaker писал(а):
Всем привет!

А подскажите, те кто был в круизах по Карибам,пожалуйста - кроме ID вы с собой какие-то еще документы брали?

Гринки еще нет, но эдванс пароль и ID есть. Вроде по правилам если выплываешь и вплываешь в один и тот же порт США , а также если посещаешь Канаду, Мексику, Карибский бассейн и Бермудские острова, то кроме ID ничего не надо и ничего не спрашивают.

так ли это?

спасибо

вы будите заходить в другие города , и плавать по международным водам...
я всегда брала гринку ( позвоните в круизную компанию , узнайте точно ) вам нужен документ выезда из страны . это другое когда вы летите из Вашингтона к примеру в НЬЮ ЙОРК.

помню был слуай очень давно( 2011 или 12 год)карибы тоже и я не все поняла тогда впереди пара стояла на регистрацию и там муж "умный американец" или забыл или не взял паспорт....их не пустили и увели в другую комнату. потом мы в куризе их встретили..спросили что и как им кто то скан о его рождении сбросил их пустили на борт а паспорт на почту каробля выслали.
не рискуйте узнайте точно информацию ... пусть муж позвонит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Martini писал(а):
Таблетки детские от укачивания без рецепта это только драмамаин. С 2-х лет можно давать, до 2-х мы давали бенадрил, но от него спать хочется сильно. Еще есть браслеты специальные от укачивания. Остальное по рецепту.
Вспомнила еще нам педиатр говорила что драмамин есть в жидкой форме, но я не видела.


Мы дочке драмамин всю жизнь даем. Ее жутко укачивает в машинах и автобусах.

А вот в круизах не укачивает совсем! (тьфу-тьфу).

Правда, я все равно драмамин с собой всегда беру - для страховки. Меня вообще не укачивает никогда. Но вот как-то поехала на сноркелинг на маленьком катере. Волны были - не шторм, конечно, но волнило. Я зашла в туалет на катере, там не было ни одного окна. И меня там за полминуты укачало так, что я готова была оттуда полуголой выскочить :c_laugh У меня был купальник совместный, на мокрое тело не хотел натягиваться. Еле натянула :c_laugh А, как вышла на воздух, тошнота прошла.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Мы вернулись недавно из речного круиза. Первый раз ездили. Понравилось!!!!

Только лично для нас - мы плюнули на то, что за все экскурсии "уплочено". Иногда просто побоку экскурсии, и гуляли сами, если нам так больше хотелось.

А то - каждый день другой город, если все экскурсии делать - мы свихнулись бы. А народ - ничего! Целый день по экскурсиям, потом бухают и скачут до 11 вечера - все же включено :c_laugh А потом в 8 утра - опять по экскурсиям.

Но у нас относительно молодой контингент был. Мы с Диснеем ездили.

Сделала большое для себя открытие: оказывается, могу пить вино каждый день, и прекрасно, никакой головной боли! Еще иногда и пиво среди дня прихватывали. Но это только на каникулах. Дома все по-старому.

Но дома я режим не соблюдаю. А в круизе - мы в 10-11 уже спали, потому что каждое утро полшестого вставали. Что удивительно - не напрягало!!!

Еще один вывод - если семейная жизнь начинает казаться рутиной - надо собраться вдвоем с мужем, никаких детей, - и куда-то путешествовать. Удивительно освежает отношения :c_laugh Романтика галимая. Даже две недели, как домой приехали, а романтика еще не испариалсь окончательно :c_laugh И это мы уже немолоденькие, категория 50-60 лет.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2018, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Kashenko_ писал(а):
Кому как. Одна люблю. Не надо романтики, здоровье дороже :c_laugh


Мне одной путешествовать как-то не то. В кампании веселее.

Я или родственников тащу, или мужа. Или с подружкой или подружками.

Мы с мужем тоже классно ездим вдвоем. У нас вкусы похожие.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2019, 20:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 14:09
Сообщения: 504
Девочки вы много путешествуете и наверно знаете. Я пытаюсь забукировать круиз и красным светится гифткарт Амазон на $750 тратить на борту типа. Оно мне надо? Не было бы этого предложения было бы просто,а без этой карты дороже получается вроде. никогда промоушэн не пользовалась и конфьюзю как лучше. подскажите кто знает плиз. внучка с маман прилетят из далека на пасхальные каникулы и мне надо и дисней парк резорт и корабль увязать для них чтоб по возможности компактнее. а то времени не так много спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2019, 06:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
MARINESKA писал(а):
Девочки вы много путешествуете и наверно знаете. Я пытаюсь забукировать круиз и красным светится гифткарт Амазон на $750 тратить на борту типа. Оно мне надо? Не было бы этого предложения было бы просто,а без этой карты дороже получается вроде. никогда промоушэн не пользовалась и конфьюзю как лучше. подскажите кто знает плиз. внучка с маман прилетят из далека на пасхальные каникулы и мне надо и дисней парк резорт и корабль увязать для них чтоб по возможности компактнее. а то времени не так много спасибо

$750 вы не получите. Это для тех, кто больше 10К за круиз заплатить. Вы получите $50-100, в зависимости от каюты вы купите. Чем дороже, тем больше. Но обычно в пределах суммы, что я озвучила. Это просто бонус, не влияет на цену билета.
Денежку потратите на борту. Там найдётся на что и ещё не хватит. И помните, что с вас ещё возьмут обязательные чаевые в размере в среднем $13.50 за человека в каюте в сутки. Можете частично вот этой подарочной картой оплатить потом тоже. Эти чаевые это мандатори, от них отказаться нельзя. Чаевые зависят от компании которой поплывете, плюс минус, но в среднем примерно $13.50

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2019, 07:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 14:09
Сообщения: 504
Uralochka писал(а):
MARINESKA писал(а):
Девочки вы много путешествуете и наверно знаете. Я пытаюсь забукировать круиз и красным светится гифткарт Амазон на $750 тратить на борту типа. Оно мне надо? Не было бы этого предложения было бы просто,а без этой карты дороже получается вроде. никогда промоушэн не пользовалась и конфьюзю как лучше. подскажите кто знает плиз. внучка с маман прилетят из далека на пасхальные каникулы и мне надо и дисней парк резорт и корабль увязать для них чтоб по возможности компактнее. а то времени не так много спасибо

$750 вы не получите. Это для тех, кто больше 10К за круиз заплатить. Вы получите $50-100, в зависимости от каюты вы купите. Чем дороже, тем больше. Но обычно в пределах суммы, что я озвучила. Это просто бонус, не влияет на цену билета.
Денежку потратите на борту. Там найдётся на что и ещё не хватит. И помните, что с вас ещё возьмут обязательные чаевые в размере в среднем $13.50 за человека в каюте в сутки. Можете частично вот этой подарочной картой оплатить потом тоже. Эти чаевые это мандатори, от них отказаться нельзя. Чаевые зависят от компании которой поплывете, плюс минус, но в среднем примерно $13.50

С ПАСИБО УРАЛОЧКА


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
MARINESKA писал(а):
Девочки вы много путешествуете и наверно знаете. Я пытаюсь забукировать круиз и красным светится гифткарт Амазон на $750 тратить на борту типа. Оно мне надо? Не было бы этого предложения было бы просто,а без этой карты дороже получается вроде. никогда промоушэн не пользовалась и конфьюзю как лучше. подскажите кто знает плиз. внучка с маман прилетят из далека на пасхальные каникулы и мне надо и дисней парк резорт и корабль увязать для них чтоб по возможности компактнее. а то времени не так много спасибо


Все вопросы, связанные с самостоятельном бронированием расписаны на форуме путешественников.

https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=11 ... c3bf48ff36


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 12:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 14:09
Сообщения: 504
Спасибо IZASTAR почитаю тоже, все сделала по телефону.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2019, 23:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
MARINESKA писал(а):
Девочки вы много путешествуете и наверно знаете. Я пытаюсь забукировать круиз и красным светится гифткарт Амазон на $750 тратить на борту типа. Оно мне надо? Не было бы этого предложения было бы просто,а без этой карты дороже получается вроде. никогда промоушэн не пользовалась и конфьюзю как лучше. подскажите кто знает плиз. внучка с маман прилетят из далека на пасхальные каникулы и мне надо и дисней парк резорт и корабль увязать для них чтоб по возможности компактнее. а то времени не так много спасибо


Так гифткарта на Амазон? Или на "тратить на борту"?

В люблом случае, надо каждый случай считать индивидуально. Гифт-карта на затраты на борту может быть хороший вариант, если Вы хотите пойти там в СПА, или обедать в платных ресторанах и т.п. Все эти вещи дорогие, и набегает за них здорово.

Но я вот лично все-таки предпочитаю цену ниже на круиз, чем гифт-карту на борту. Хочу потратить на что-то на борту - я и свои потрачу. И буду тратить более критично. Пять раз подумаю - а надо ли мне оно, чтобы за него деньги кровные отдавать. А, когда типа гифт-карта, которую "надо" потратить - можно начать метаться, типа, пропадают бесплатные деньги :c_laugh И тратить на всякую ненужную фигню, на которую за свои деньги и не глянул бы.

На это и расчет, кстати, когда круизная компания такую карту клиенту всучивает. Человека несет, и он умудряется потратить на даже больше, чем была пресловутая гифт-карта. И не понятно, на что.

Еще мне ужасно нравятся "гифт-баскеты", которые иногда туркомпании предлагают, если у них круиз забронируют. Дают корзину какой-то фигни. Дайте мне дискаунт хороший лучше, для меня это самый веский аргумент :c_laugh

Если цена круиза ниже - это в любом случае выгодно. Лучше любых гифт-карт. :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2019, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Maribella писал(а):
Кто был в круизе по Средиземноморью? Поделитесь впечатленями!

Посмотри отчёты по разным маршрутам разных круизных компаний на форуме путешественников.
https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=11 ... 094b90a8e4


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2019, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Очень много инфы по круизам вот на этом форуме:

https://boards.cruisecritic.com/

Просто, кладезь информации.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Joie писал(а):
Очень много инфы по круизам вот на этом форуме:

https://boards.cruisecritic.com/

Просто, кладезь информации.

Спасибо, Joie :q_flower01


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: