Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 22:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Девчонки, знаю что гугл есть (пользовалась), но вот подскажите, у кого опыт есть с круизами - как очевидцы. У меня такого опыта нет совсем.

Итак,
1. Насколько ощущение в круизе что все время находишься в толпе? Не чувствуете скученности? Я боюсь этого ощущения - когда все время люди, как сельди в бочке (образно говоря).
2. Какие направления советуете брать (где-то неделя максимум, чтоб покупаться и приятно было)? Какие компании? Читала, что Royal Carrebean, Princess вроде ничего. Норвежцы тоже вроде отзывы неплохие? Каких избегать? Где брать каюту (чтоб не укачало, тенденция есть).
3. До самого порта как лучше добираться (в смысле сайт есть где дилы искать), может кто подскажет?
4. Слышала, бывают какие-то прекрасные скидки на круизы - может, кто-то поделится, где такие искать?
В общем, проведите краткий курс молодого бойца, плз.
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 06:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Ни у кого нет опыта?

Я смогу поздно вечером зайти только, вся информация велком. Повторяю, гуглить умею, но когда ник "знакомый" делится собственными впечатлениями - это... действует эффективнее.

Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 06:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Автор посмотрите тему круизы в дорогах.
там много разныъ советов.

мы смотрим сейчас круиз на январь ( это наш 12 будет).
по вашим вопросам.

1) лично у меня нет ощущения толпы в круизе. если круиз с остановками идите в город , берите экскурсию., идите в спа , в спорт зал,,,,
2)из того что у вас неделя можно взять в Карибское направление , Панамский канал , калифорния.Не думаю что вас будет укачивать - корабль огромный , там предусмотренно .
Из своего опыта только один раз меня накрыла"морская болезнь " но это был крос-атлантик круиз , мы были 6 дней в океане без остановки + попали в сильный шторм , каюта была на 15 этаже и балкон нельзя было открыть , волны !
3) До порта добираться как вам лучше , кто самолетом , кто на автомобиле смотря где живете .
если самолетом то ( из своего опыта) советую прилететь за 1 день до круиза . В прошлом году у нас был круиз по Европе - а наш самолет задержали , на стыковочный рейс опощдали.
в Аэропорту нас уже конечно не ждали и пришлось такси брать ( 3 часа в дороге ) что бы успеть на круиз.
4)идите на сайты смотрите -сейчас на Принцессе скидки ( мы всегда этой компанием покупаем круизы).
в общем думаю дала вам немного информации....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - имею вопросы
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 08:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2005, 13:54
Сообщения: 805
Откуда: Москва, CA, OH...далее везде
Из своих ошибок исходя... Если круиз дальний (Азия, Австралия), то прилетайте на 1-2-3 дня раньше... Мы опоздали в Сингапур на 1 день, а всего там была стоянка 2 дня... и города толком не увидели, а город шикарный, и даже свою племянницу не встретила. Надо было прилететь на 2-3 дня раньше и спокойно посмотреть и город, и окрестности и Chinese dispensary and etc. Как говорится, лучше учиться на чужих ошибках!!!!!

_________________
Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег!!!
Ничто так не радует глаз, как собранный в круиз чемодан!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Если укачивает, то каюту лучше брать ниже этажом, например 2-й этаж, и лучше посередине корабля и хорошо чтобы было или окошко или балкон в каюте. Взять с собой специальные браслеты или патч, эфирные масла или таблетки от морской болезни. Моего мужа укачало в недельном круизе по Каррибам, причем круиз был не в ураганный сезон, а все равно попали в шторм.
Скидки на круизы бывают на даты, когда дети в школе и нет праздников/каникул.
На этом сайте можно почитать ревью на разные круизные линии, типы кают, порты:
https://www.cruisecritic.com/smart-deal ... gL5T_D_BwE


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
N. Nez, Bronya, Gull,
Спасибо большое за советы.
Что-то проясняется.

Мне в любом случае лететь, только не в Европу. Подбираю что-то не очень далеко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Недавно обсуждали. Вот эту тему почитайте viewtopic.php?f=52&t=144799


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 12:48 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 20:23
Сообщения: 83
Откуда: MD
Royal Caribbean ( как и многие другие круизные линии) предлагают трансфер от аэропорта прямо до корабля за очень небольшие деньги. Причём, отдаёте чемоданы прямо в автобус, получаете уже в кабине на корабле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
IzaStar писал(а):
Недавно обсуждали. Вот эту тему почитайте viewtopic.php?f=52&t=144799

Cпасибо большое. Там в названии было про маму и детей, ко мне не относится, я не читала вначале. Но в обсуждениях там правда полезная инфа, :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Лорик писал(а):
Royal Caribbean ( как и многие другие круизные линии) предлагают трансфер от аэропорта прямо до корабля за очень небольшие деньги. Причём, отдаёте чемоданы прямо в автобус, получаете уже в кабине на корабле.


Спасибо за информацию, Лорик.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Девочки, спасибо за внимание, ответы и практические рекомендации. Теперь намного яснее.

В свою очередь могу поделиться информацией о Кубе (курорты, что знаю - я там была несколько раз). Можно в личку, если хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Chloe_2010 писал(а):
Итак,
1. Насколько ощущение в круизе что все время находишься в толпе? Не чувствуете скученности? Я боюсь этого ощущения - когда все время люди, как сельди в бочке (образно говоря).
2. Какие направления советуете брать (где-то неделя максимум, чтоб покупаться и приятно было)? Какие компании? Читала, что Royal Carrebean, Princess вроде ничего. Норвежцы тоже вроде отзывы неплохие? Каких избегать? Где брать каюту (чтоб не укачало, тенденция есть).
3. До самого порта как лучше добираться (в смысле сайт есть где дилы искать), может кто подскажет?
4. Слышала, бывают какие-то прекрасные скидки на круизы - может, кто-то поделится, где такие искать?
В общем, проведите краткий курс молодого бойца, плз.

1. Да нет такого ощущения, если нормальная круизная компания (не Карнавал на уикенд) и ещё неплохо бы смотреть, если конкретный круиз по акции, где дети бесплатно, то детворы будет много. Скученности, как ни странно, не ощущается, всё равно целыми днями гуляете по островам, но если есть "дни в море", то всякие спа лучше бронировать заранее. И некоторые экскурсии выходят дешевле, если заказывать от круизной компании и есть гарантия того, что если застрянете где-то, то корабль без вас не уйдёт.
2. Любые Карибы, западные или южные, круговой маршрут, например из Майами. Чтобы не укачивало, лучше выбирать каюту посередине (и по горизонтали и по вертикали). На всех современных лайнерах мощные стабилизаторы от качки, но всё равно корма (задняя часть корпуса корабля) может "дребезжать" иногда. Поэтому середина, но в сторону носа выбирайте, а не в сторону кормы. И если есть проблемы с укачиванием, то ни в коем случае не внутреннюю каюту, хотя бы с окном, а идеально с балконом. Не тот случай, чтобы экономить))
3. Из аэропорта есть шаттлы до круизного порта. Если приехали заранее и забронировали машину, то во многих конторах при сдаче можно воспользоваться шаттлом (но надо смотреть или уточнять по телефону, не из всех контор есть). А так, стандартно - такси.
4. Ссылки на общие сайты есть в предыдущей теме. И посмотрите круизный раздел на форуме путешественников http://forum.awd.ru/ Там информации по маршрутам, кораблям, портам, акциям - море морское. И есть агенты, которые работают на американском рынке и могут какую-то акцию и скидки предложить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 08:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
IzaStar,
Спасибо, действительно полезная информация, спасибо. Удивительно, я до вопроса заходила на форум Винского, но почему-то о круизах нашла только те, что из России идут (наверное, второпях не увидела). Народ очень подробно все обсуждает, и есть там русскоязычный народ, живущий в Штатах или еще где.
До этого гуглила типа что брать, чего избегать и т.д., но общие советы (хотя тоже много хороших сведений для новичков).

Вот еще англоязычный сайт может кому-то полезным оказаться (похоже на форум Винского, где обсуждения идут) - надеюсь, ссылку можно здесь дать сruisecritic.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Так, еще вопрос (возможно, к IzaStar) - а где можно найти, если на конкретный круиз есть акция для детей бесплатно? Не то чтобы не люблю детей, но отдых хотелось бы спокойнее провести.

Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Круизы - вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Chloe_2010 писал(а):
Девчонки, знаю что гугл есть (пользовалась), но вот подскажите, у кого опыт есть с круизами - как очевидцы. У меня такого опыта нет совсем.

Итак,
1. Насколько ощущение в круизе что все время находишься в толпе? Не чувствуете скученности? Я боюсь этого ощущения - когда все время люди, как сельди в бочке (образно говоря).



Нет таких ощущений вообще. Ездила и на "маленьком" (Empress of the Seas), и на "большом" - (Disney Dream). На супер-больших типа Oasis не ездила, правда.


Chloe_2010 писал(а):
2. Какие направления советуете брать (где-то неделя максимум, чтоб покупаться и приятно было)?


А все хочу поехать на Eastern Caribbean, там как раз стандарт - неделя. Всякие острова типа Сент-Томаса и Арубы. Только я не люблю, когда каждый день порты.
Мы вот ездили в Северную Европу - весь круиз был 12 дней, 4 дня было просто в море: для нас был идеальный баланс портов и отдыха. Но у нас была большая удобная каюта. Тут зависит от ваших предпочтений. Кто-то предпочитает круизы только где каждый день порт, берут каюту без окон - самую недорогую, зато каждый день новый город, и каюта как бы не важно.


Chloe_2010 писал(а):
Какие компании? Читала, что Royal Carrebean, Princess вроде ничего. Норвежцы тоже вроде отзывы неплохие? Каких избегать? Где брать каюту (чтоб не укачало, тенденция есть).


Мы ездили со всякими разными: Дисней, Ройал, Селебрити. Вот едем с Холланд Америка на Аляску, потому что у них корабли небольшие.
У каждой компании свои плюсы и минусы. Но плохих не было.
Дисней, конечно, больше для семей с маленькими детьми или Дисней-фанами. Потому что чарджат много, но зато очень для детей там все организовано хорошо. Ройал подходит для всех, я считаю. Селебрити - это для "взрослых", детям там будет скучно, unless порты для них интересные. Принцесса считается как бы для пожилых вообще, публика соответствующая, - Холланд Америка тоже, кстати.


Chloe_2010 писал(а):
3. До самого порта как лучше добираться (в смысле сайт есть где дилы искать), может кто подскажет?


По дилам не подскажу, мы не экономные. Но иногда, если семья или компания несколько человек, - нанять частную машину с водителем может оказаться дешевле, чем платить за каждого на круизный трансфер.


Chloe_2010 писал(а):
4. Слышала, бывают какие-то прекрасные скидки на круизы - может, кто-то поделится, где такие искать?
В общем, проведите краткий курс молодого бойца, плз.


Скидки обычно когда не сезон: когда дети в школе, или ураганный сезон считается и т.п. Мы только сейчас начинаем немного попадать в "дешевые" даты, потому что дочка закончила школу, и расписание в колледже не совсем совпадает со школными каникулами. Вот поэтому нашла дил с 9 по 14 января на Диснее. А так - мы почти всегда ездили дорого, потому что не могли ездить, когда дети в школе.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 13 авг 2017, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: