Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 16:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
ooh la la писал(а):
ои, девочка, я бы не советовала :e_sorry .
обьясню почему. у французиков короткие морды, что означает проблемы с дыханием.

многие авиакомпании вообше не берут подобные породы на борт.

поетому сначала поизучаите компании.

вообше, такои стресс для шеночка. если только кого попросить.... но не в багажном отсеке.

я ни в коем случае не пугаю, но были факты когда получали мертвого француза после долгого перелета.
читала на собачьем форуме, говорили что перемерз. потом у кого-то здесь, на форуме, погиб таkже француз.
может ето один и тот же случаи - не знаю.

Если за щенком плохо ухаживали и он привык к одиночеству, то перелет должен перенести спокойно, но опять же ему кушать надо, а в самолете ни поить, ни кормить не будут. Я бы не стала так экспериментировать над живым существом. Прививку от бешенства делают с 2-месячного возраста.
http://www.mcxpx.ru/base_gvc/vetprep/tipprep/14.htm

_________________
Я - человек осторожный, а потому жесткий, и, иногда, жестокий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 22:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:23
Сообщения: 16
Спасибо за советы. Я вот тоже склоняюсь к мысли, что нельзя так рисковать невинным существом. В крайнем случае только в салоне с собой провозить, или же тут по месту покупать. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 22:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 05:05
Сообщения: 297
Откуда: Хьюстон
У меня был англичанин (бульдожик английский) - молодой здоровый пес, общий любимец. Нам надо было с ним в Германию из Москвы. Я побоялась на самолете, поехали на поезде, чтобы он со мной и дочкой был, но даже это оказалось для него страшным стрессом и пес умер в поезде...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 23:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:10
Сообщения: 238
нифигасебе, хотя что я удивляюсь-то? свою брала на самолет два раза туда обратно, 2 часа в одну сторону, она так дышала что мне было не по себе. думала, мож астма, а может настолько нервная была.

автор темы, я думала вы хотите везти какую-то определенную линию от какого-то определенного заводчика...

а если просто покупать, мягко говоря, не понимаю :e_sorry .
здес', кстати, тоже самое. ишите местных, ни в коем случае онлаин. ни один хоошии заводчик онлаин шенков продавать не будет, траст ми. можете сделать поиск почему нелзя покупать онлаин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 13:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:11
Сообщения: 57
Откуда: NJ
Всем привет. Хочу рассказать о нашем перелете Минск - Франкфурт - Нью Йорк, Люфтганзой, с йорком 2 лет, вес с контейнером (пластиковый твердый бокс) вышел около 4.5 кг.
Возможно это только в беларусии так было. Начитавшись форумов при бронировании билетов просила указать что с нами будет лететь животное в салоне, за 40 дней до отлета была сделана справка от бешенства, собака была чипирована. Тут вычитала про справку из клуба про племенную ценность, т.к. у собаки были чемпионские титулы то я начала вызванивать наши клубы и БКО (в россии это РКФ) меня слушали как дурочку и говорили что такие справки никто не выдает у нас. В день отлета я вспомнила про справку формы #1, начала звонить в вет.контроль аэропорта Минск-2. В первый звонок мне сказали что надо #1, во второй раз #5 (вроде 5). все утро провели объезжая ветеринарки ища где есть свободный ветеринар (в двух ветеринарках были операции). Взяла 2 справки на РУССКОМ!!! языке. Приехали на посадку за 2.5 часа. Пошли искать ветеринара, нашли, он посмотрел писульки, спросил есть ли чип, если есть то доставайте животное. Считал инфу, проверил в паспорте. и с фразой "на посадке скажите что ветеринарный контроль пройден" нас отправили. Справки отдали назад.
При посадке начали спрашивать про вет.контроль. Я ответила сказанной мне фразой, у меня переспросили не давал ли мне вет что-нить, сказала что нет и все. Контейнер через "просвечивание", сама с животным через рамку.
Животное опять в контейнер. При сдаче багажа говорим что с животным, его взвешивают с контейнером, сюскаются=) спрашивают "в салон?", отвечаю утвердительно. Дают билет на собаку вместе с моим.
Если летите с животным я так поняла то дополнительной ручной поклажи вам не разрешается в эконом классе.
Дале идем в кассу доплачиваем 150евро за собачий билет.
Фуф, собака летит вместе с нами.
Заходим в самолет, наши места в хвосте самолета у окна=) на сайте у люфтганзы написаны размеры контейнера и там высота 25см, я надеялась что там что-то напутано и у нас был контейнер 35см, потому как с 25см это тока лежа собака будет. Оказалось все-таки надо было 25см. ногам не очень комфортно было.
Пересадка во франкфурте, собака активизировалась, начала лаять. Старались не обращать внимание.
Прохождение очередной рамки, там опять бокс отдельно от собаки, с первым проходом с собакой мы запищали, попросили отдать собаку на руки одному служащему самой пройти ещё раз. Отдала, прошла. С собакой постоянно сюсюкались на английском, он офигевал от проходящего и ничерта не понимал.
Забрала собаку потом опять какой-то осмотр, опять просят собаку отдать другому дядьке, отдала, опять обыскали, собаку почти не трогали, только доставались улыбки.
При следующем перелете стюардесса подошла, спросила мы ли с животным летим (опять места в хвосте возле окна =) ). Попросила засунуть контейнер под сидение впереди. Наш бокс не проходил понятное дело. Я сказала что будет у меня под ногами та че-то понервничала из-за размеров потом все ок было... просила однажды воду для собаки она дала но попросила чтобы много не поила чтобы собака не сделала ничего плохого=) малыш почти всю дорогу был спокоен.

При прилете в JFK нас уже не трогали, после таможни попросили подойти к другому "дядечке" тот попросил только ветеринарный паспорт и показать в нем где поставлена прививка от бешенства, потом спросил что означают некоторые цифорки (в нашем случае там было указана срок годности вакцины) и пропустил на выход. Никакие справки которые #1 никто не спрашивал... они были нужны только в нашем аэропорту.. хотя в нем меня убеждали что мне они нужны будут в америке и во франкфурте.
После перелета дружелюбная собака, любящая всех людей стал лаять на всех тех кто проявлял к нему интерес. Стал более пугливым. Но т.к. мы постоянно брали его на прогулки с друзьями и по гостям ходили с ним, то через месяц он уже стал более равнодушно и спокойно относиться к людям которые пытались с ним посюсюкаться и уже не прятался за мной.
Так прошел наш перелет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Не представляю, как везти щенка французика самолетом в багаже. Это у меня взрослая погибла, там 2 часа перелет был, дыхание не смогли ей остановить, кровь в легкие пошла. Нервничала, видимо, хотя первый раз и нормально долетела. Или жарко было. Они жару вообще не переносят, погибают.
Прививки у нас в Беларуси от бешенства в 3 месяца делают. Летела со щенком в салоне, и то был момент, вдруг как тряпочка стала и язык вывалился. Я ее срочно отпаивать водой, кормить. А кто это в багажном отсеке делать будет? И в туалет щенку надо часто. Я ее в туалет носила и она на одноразовую пеленку писяла, ну и один раз остальное. А там все под себя? Если и выживет, что сомнительно, то не знаю, что после такого стресса с собакой будет. Моя переросла положенных для салона 8 кг с переноской в сумме, теперь только на машине, никаких самолетов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 20:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:10
Сообщения: 238
значит, не у Вас однои. я имела ввиду совсем другои случаи, пересылали какого-то хорошего шоу француза на др континент, вроде как в бразилию из россии. получили мертвого - замерз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 06:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
ooh la la писал(а):
значит, не у Вас однои. я имела ввиду совсем другои случаи, пересылали какого-то хорошего шоу француза на др континент, вроде как в бразилию из россии. получили мертвого - замерз.

В багажном отделении температура 15-20 цельсия - с чего замерзать-то? Другое дело, что перепады давления, да и вообще, оставлять без присмотра.... Вывод - нанимать частный самолет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Слышала, за 50К купили шоу бульдога взрослого, везли в Америку самолетом, от жары погиб. Они скорее от жары погибают, вообще ее не переносят. Сама в Португалии видела однго бульдога на выставке собак. Потом мне рассказали, в томже году, они были на другой выставке, домой приехали, на машине они, пес взял и умер. Перегрелся. А был все время с ходяином, и водой их поят и брызгают им воду в рот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 17:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Dalila писал(а):
Есть ли на форуме люди с опытом покупки щенков из России-Украины? Т.е., когда вы покупаете онлайн вместе с шиппингом, и там его сажают на самолет, со всеми документами, а вы его забираете в США?
Хочу купить девочку французского бульдога, но очень волнуюсь, долетит ли малышка в багажном отсеке, и как будет дело обстоять с прививками если малышам в 2-3 месяца еще не ставят прививки от бешенства. :dum Тогда ее заберут на карантин? Вариант с карантином меня очень пугает, думаю что такой стресс, (не считая перелета) сильно скажется на психике... Очень жду любой информации по этому вопросу, всем заранее большое спасибо! :d_thanx


Знакомая продавала собак в США - документы сама делала, но отправляла в сопровождении человека в салоне. Покупатели за доки, переноску, памперсы, билеты платили сами.
Надо ждать до 6 месяцев где-то с прививками. И о никто не даст гарантии, что такая ранняя прививка зубы не подпортит.
Карантин ударит не только по психике собаки, но и по Вашему кошельку.
Если собака не супер-пупер, даже не заморачивайтесь - покупайте в США.

Мой вердикт - самый безопасный и экономичный. Ждать до 6 мес, отправлять собаку в салоне с кем-то. Думаю, если Вы за беспокойство пару сотен предложите, никто возражать не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 17:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
nekotorii писал(а):
Слышала, за 50К купили шоу бульдога взрослого, везли в Америку самолетом,


Это Вас обманули. За такую сумму собака должна быть из ряда вон выходящей. Таких не продают - только в аренду сдают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
sofia07 писал(а):
nekotorii писал(а):
Слышала, за 50К купили шоу бульдога взрослого, везли в Америку самолетом,


Это Вас обманули. За такую сумму собака должна быть из ряда вон выходящей. Таких не продают - только в аренду сдают.

Так и была из ряда вон, супер. Знаю другой случай, предложили хозяйке тоже 50К за кобеля производителя. Она не продала т.к. привыкла к нему. Но как производитель он у себя дома уже заканчивался, перевязал всех. Новые пошли производители.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
sofia07 писал(а):
Знакомая продавала собак в США - документы сама делала, но отправляла в сопровождении человека в салоне. Покупатели за доки, переноску, памперсы, билеты платили сами.
Надо ждать до 6 месяцев где-то с прививками. И о никто не даст гарантии, что такая ранняя прививка зубы не подпортит.
Карантин ударит не только по психике собаки, но и по Вашему кошельку.
Если собака не супер-пупер, даже не заморачивайтесь - покупайте в США.

Мой вердикт - самый безопасный и экономичный. Ждать до 6 мес, отправлять собаку в салоне с кем-то. Думаю, если Вы за беспокойство пару сотен предложите, никто возражать не будет.

Прививку от бешенства, которая и требуется, делают с 3-х месяцев, насчет порчи зубов, главное, не делать ее в период смены зубов. Т.е. в 4 месяца лучше уже не делать. После прививки до полета должно пройти 2 недели. В 6 месяцев бульдог француз уже в салоне не полетит, не пройдет по весу - 8 кг вместе с переноской, проси кого не проси. Про карантин в США первый раз слышу. Знаю, только в Англии он существует, т.к. острвная страна и они очень боятся ввезти заразу. Ну и даже не супер-пупер французик если еще и окрас палевый в США стоит от 2000, скорее даже 2400, то же самое на Украине-Белоруссии будет стоить 300, плюс собачий билет около 150. Ну и если в салоне, под присмотром, это не страшно. Только вот не думаю, что за пару сотен кто-то согласится. Это же еще и пересадки, и кормежки, и туалеты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Может быть, я чего-то не понимаю, но зачем платить столько за кобеля, если им повязана вся страна. Ценность не столько в кобеле, сколько в эксклюзиве родословной. Обычно привозят избранных сук и вяжут. Но покупать зачем? Чтобы вязать всех без разбора в другой стране? Тогда арендовать можно.
Если люди покупают такую дорогую собаку, то не для того, чтобы деньги делать - можно и дешевле кобеляку купить, а из-за спортивного интереса. А если интерес спортивный, тогда кобель будет работать только на имидж питомника... Тогда, опять же. зачем так дорого покупать?
Не, мне кажется, врут. Или предложили люди малопонимающие, с деньгами и большой склонностью с показушничеству :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
nekotorii писал(а):
Прививку от бешенства, которая и требуется, делают с 3-х месяцев, насчет порчи зубов, главное, не делать ее в период смены зубов. Т.е. в 4 месяца лучше уже не делать. После прививки до полета должно пройти 2 недели. В 6 месяцев бульдог француз уже в салоне не полетит, не пройдет по весу - 8 кг вместе с переноской, проси кого не проси. Про карантин в США первый раз слышу. Знаю, только в Англии он существует, т.к. острвная страна и они очень боятся ввезти заразу. Ну и даже не супер-пупер французик если еще и окрас палевый в США стоит от 2000, скорее даже 2400, то же самое на Украине-Белоруссии будет стоить 300, плюс собачий билет около 150. Ну и если в салоне, под присмотром, это не страшно. Только вот не думаю, что за пару сотен кто-то согласится. Это же еще и пересадки, и кормежки, и туалеты.


Вообще-то, еще есть такое понятие как зачатки зубов. Рабиес-вакцина на них тоже влияет....Что в 3 месяца уколете, то и в 4 месяца, и в 11 прорежется...
По срокам - ложь! От момента прививки до полета должно пройти 30 дней. Если привьете за 2 недели, скорее всего не выпустят. А если и выпустят из страны, то 2 недели и 2 дня будете на карантине в США досиживать.
Если французик собрался лететь в салоне, то во все самолеты, кроме Аэрофолота, ему путь в заказан. Из-за веса. Аэрофлот позволяет везти собак в салоне до 8 кг, но я, например, провозила собаку порядка 10 кг. Аэрофлотовские рейсы беспересадочные, насколько я информирована. А если пересадка все-таки будет, то собака в багаже окажется.
Ну а оплата - это личное дело каждого. Я бы согласилась подгузник пару раз за две сотни поменять :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: