Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2009, 02:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 02:50
Сообщения: 59
Спасибо девочки Brilliant вы получили вашу собаку уже в Орландо при получении багажа и после прохождения контроля?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2009, 21:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
Да, я летела с ребенком авиакомпанией Lufthansa из Росси из города Перм, оформляла все за один день до вылета, как описала, везде немного платить надо, но если из Москвы или Питера полетите и таможню в аэропорты проидете, надо с собой справку формы #1 иметь и справку что собака ме имеет племенной ценности.

Вещи и собаку в перевозке забрали перед посадкой, все взвесили, у нас была пересадка во Франкфурте в Германии, но мы вещи и собаку не забирали, просто погуляли по аэтопорту и сели в другой самолет.

У многих авиакомпаний так - но я не знаю как вы полетите, вам нужно уточнить в авиакомпании.

Например если бы я полетела Перм-Москва а потом села на Lufthansa то в Москве пришлось бы перетаскивать все самой и с международных реисов на внутренние почти всегда надо перетаскивать все самой, т.е. если вы в NY прилетите а потом вам еще куда-то надо.

Билеты были дорогие - но я предпочла не таскаться, 100 кг + собака, да еще с ребенком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 13:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 02:50
Сообщения: 59
:d_thanx Brilliant мы будем лететь с Киева но документы я узнавала нужны такие же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 14:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 02:50
Сообщения: 59
Посмотрела сейчас в интернете у нас в Киеве столько этих клубов собаководства :dum в каком клубе вы брали у себя Brilliant эту справку о племенной ценности?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Багажное отделение - темное такое место. Переноску с собакой прикручивают к специальным доскам ремнями, чтобы не ездила. Собаку из клетки не выпускают. У меня собака при перелете погибла. Но это французский бульдог. Летели часа 3 из Португалии до Франкфурта, т.к. там надо было ночь ждать я ее забирала из багажа. Дороже стоит, кстати, когда забираешь. Так бы 20 евро за кг, а так по новой сдавать надо. Берут в сумме 30 евро за кг. Во франфурте ночью возила ее к ветврачу на такси. Он ничего сделать не смог. Собака от волнения сорвала себе легкие и не могла остановить задыхание. В Минске сразу опять к ветврачу, но поздно. Теперь, только если щенка в салоне повезу. Она по весу в салон не проходила. Жалею теперь, может, надо было успокоительное дать. А кормить ни в дорогу ни в дороге не надо. Кстати, справку о племенной ценности никогда не брала и никто ее не спрашивает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 19:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 08:05
Сообщения: 56
Откуда: Украина - MI
как работник аэропорта могу сказать, что никто собак не выгуливает и ничего им не доливает и не подкармливает, покормить и попоить перед полётом и выгулять! Можно за клетку корм привязать и надеяться что кто-нибудь подкормит. Регистрируется вместе с багажом после осмотра клетки охраной. если кокер спаниель то около 200$ будет стоить. Если как овчарка и т д - 400$


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 13:58 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 02:50
Сообщения: 59
:d_thanx Svetik-semicvetik но можно ли будет хотя бы прийти посмотреть как она там? чтобы не случилось такой ситуации которая описана nekotorii и допустим если она будет очень нервничать все же дать ей снотворное?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2010, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Пойти посмотреть нельзя. Успокоительное знакомые давали щенку бульдога. Там был перелет с час-два. Нормально прилетел. Щену с полгода было. Но моя тоже первый перелет нормально перенесла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 06:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Скажите, что такое "плательный" отсек? Перевозят ли там животных?
В багажном отсеке мой истерик не выдержит 13 часов полета + 3 часа на другие нужды. А для салона мы велики 9,5 кг.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 12:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
Elizastar писал(а):
Посмотрела сейчас в интернете у нас в Киеве столько этих клубов собаководства :dum в каком клубе вы брали у себя Brilliant эту справку о племенной ценности?


не все клубы могут дать такую справку а только один центральный городской, в ветлецебнiце адрес подскажут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 12:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
nekotorii писал(а):
У меня собака при перелете погибла. Но это французский бульдог.

да французкие бульдоги, английские быльдоги, мопсы, пекинесы и все с с короткими носами/проблемами дыхания риск смерти большой, собаку до 8 кг можно и лучше брать с собой в кабину, 1 собака на 1 целовека


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 12:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
Svetik-semicvetik писал(а):
как работник аэропорта могу сказать, что никто собак не выгуливает и ничего им не доливает и не подкармливает, покормить и попоить перед полётом и выгулять! Можно за клетку корм привязать и надеяться что кто-нибудь подкормит. Регистрируется вместе с багажом после осмотра клетки охраной. если кокер спаниель то около 200$ будет стоить. Если как овчарка и т д - 400$



моя собака shar-pei, вес с клеткой составил 34 кг, за билет Lufthansa по маршрутy Пермь-Франкфурт-Орландо 24 часа перелета заплатила 120$, корм/вода были досыпан/долита.

B одну сторону, за обратный билет ей я латить не стала т.к. знала что обратно не полечу, с билетами животных так можно а вот человеческие билеты дешевле сразу в обе стороны брать даже если знаете что обратный пропадет.


Последний раз редактировалось Brilliant 11 янв 2010, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 12:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
Elizastar писал(а):
:d_thanx Svetik-semicvetik но можно ли будет хотя бы прийти посмотреть как она там? чтобы не случилось такой ситуации которая описана nekotorii и допустим если она будет очень нервничать все же дать ей снотворное?

посмотреть во время транзита будет нельзя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 15:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:43
Сообщения: 209
Откуда: Miami
Девочки тут правда тема о собаках, а мне надо котенка перевезти из Питера в Нью Йорк
у кого были ситуации такие? подскажите по поводу какие документы нужны, и могу ли взять его в салон с собой?

какую переноску???
Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 15:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:12
Сообщения: 127
Откуда: AL
Brilliant писал(а):
nekotorii писал(а):
У меня собака при перелете погибла. Но это французский бульдог.

да французкие бульдоги, английские быльдоги, мопсы, пекинесы и все с с короткими носами/проблемами дыхания риск смерти большой, собаку до 8 кг можно и лучше брать с собой в кабину, 1 собака на 1 целовека


а как это оформляется при покупке билета? я нигде не видела чтобы был пункт что летишь с собакой. Я покупаю билеты по интернету. Мой той весит 2.5 кг. Имеет ли значение время года при перелете? (Я хочу брать его с собой в кабину).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: