Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 17:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
nekotorii писал(а):
Слышала, за 50К купили шоу бульдога взрослого, везли в Америку самолетом,


Это Вас обманули. За такую сумму собака должна быть из ряда вон выходящей. Таких не продают - только в аренду сдают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
sofia07 писал(а):
nekotorii писал(а):
Слышала, за 50К купили шоу бульдога взрослого, везли в Америку самолетом,


Это Вас обманули. За такую сумму собака должна быть из ряда вон выходящей. Таких не продают - только в аренду сдают.

Так и была из ряда вон, супер. Знаю другой случай, предложили хозяйке тоже 50К за кобеля производителя. Она не продала т.к. привыкла к нему. Но как производитель он у себя дома уже заканчивался, перевязал всех. Новые пошли производители.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
sofia07 писал(а):
Знакомая продавала собак в США - документы сама делала, но отправляла в сопровождении человека в салоне. Покупатели за доки, переноску, памперсы, билеты платили сами.
Надо ждать до 6 месяцев где-то с прививками. И о никто не даст гарантии, что такая ранняя прививка зубы не подпортит.
Карантин ударит не только по психике собаки, но и по Вашему кошельку.
Если собака не супер-пупер, даже не заморачивайтесь - покупайте в США.

Мой вердикт - самый безопасный и экономичный. Ждать до 6 мес, отправлять собаку в салоне с кем-то. Думаю, если Вы за беспокойство пару сотен предложите, никто возражать не будет.

Прививку от бешенства, которая и требуется, делают с 3-х месяцев, насчет порчи зубов, главное, не делать ее в период смены зубов. Т.е. в 4 месяца лучше уже не делать. После прививки до полета должно пройти 2 недели. В 6 месяцев бульдог француз уже в салоне не полетит, не пройдет по весу - 8 кг вместе с переноской, проси кого не проси. Про карантин в США первый раз слышу. Знаю, только в Англии он существует, т.к. острвная страна и они очень боятся ввезти заразу. Ну и даже не супер-пупер французик если еще и окрас палевый в США стоит от 2000, скорее даже 2400, то же самое на Украине-Белоруссии будет стоить 300, плюс собачий билет около 150. Ну и если в салоне, под присмотром, это не страшно. Только вот не думаю, что за пару сотен кто-то согласится. Это же еще и пересадки, и кормежки, и туалеты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Может быть, я чего-то не понимаю, но зачем платить столько за кобеля, если им повязана вся страна. Ценность не столько в кобеле, сколько в эксклюзиве родословной. Обычно привозят избранных сук и вяжут. Но покупать зачем? Чтобы вязать всех без разбора в другой стране? Тогда арендовать можно.
Если люди покупают такую дорогую собаку, то не для того, чтобы деньги делать - можно и дешевле кобеляку купить, а из-за спортивного интереса. А если интерес спортивный, тогда кобель будет работать только на имидж питомника... Тогда, опять же. зачем так дорого покупать?
Не, мне кажется, врут. Или предложили люди малопонимающие, с деньгами и большой склонностью с показушничеству :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
nekotorii писал(а):
Прививку от бешенства, которая и требуется, делают с 3-х месяцев, насчет порчи зубов, главное, не делать ее в период смены зубов. Т.е. в 4 месяца лучше уже не делать. После прививки до полета должно пройти 2 недели. В 6 месяцев бульдог француз уже в салоне не полетит, не пройдет по весу - 8 кг вместе с переноской, проси кого не проси. Про карантин в США первый раз слышу. Знаю, только в Англии он существует, т.к. острвная страна и они очень боятся ввезти заразу. Ну и даже не супер-пупер французик если еще и окрас палевый в США стоит от 2000, скорее даже 2400, то же самое на Украине-Белоруссии будет стоить 300, плюс собачий билет около 150. Ну и если в салоне, под присмотром, это не страшно. Только вот не думаю, что за пару сотен кто-то согласится. Это же еще и пересадки, и кормежки, и туалеты.


Вообще-то, еще есть такое понятие как зачатки зубов. Рабиес-вакцина на них тоже влияет....Что в 3 месяца уколете, то и в 4 месяца, и в 11 прорежется...
По срокам - ложь! От момента прививки до полета должно пройти 30 дней. Если привьете за 2 недели, скорее всего не выпустят. А если и выпустят из страны, то 2 недели и 2 дня будете на карантине в США досиживать.
Если французик собрался лететь в салоне, то во все самолеты, кроме Аэрофолота, ему путь в заказан. Из-за веса. Аэрофлот позволяет везти собак в салоне до 8 кг, но я, например, провозила собаку порядка 10 кг. Аэрофлотовские рейсы беспересадочные, насколько я информирована. А если пересадка все-таки будет, то собака в багаже окажется.
Ну а оплата - это личное дело каждого. Я бы согласилась подгузник пару раз за две сотни поменять :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
sofia07 писал(а):
По срокам - ложь! От момента прививки до полета должно пройти 30 дней. Если привьете за 2 недели, скорее всего не выпустят. А если и выпустят из страны, то 2 недели и 2 дня будете на карантине в США досиживать.
Если французик собрался лететь в салоне, то во все самолеты, кроме Аэрофолота, ему путь в заказан. Из-за веса. Аэрофлот позволяет везти собак в салоне до 8 кг, но я, например, провозила собаку порядка 10 кг. Аэрофлотовские рейсы беспересадочные, насколько я информирована. А если пересадка все-таки будет, то собака в багаже окажется.
Ну а оплата - это личное дело каждого. Я бы согласилась подгузник пару раз за две сотни поменять :c_laugh

Да сама я только что французика привезла. 3 декабря 3 месяца было, в тот же день и привили. Только побегали искали чтобы рабиес-вакцина той же фирмы была, что и остальные прививки. 20 декабря благополучно сели в самолет. 2 недели требовалось после прививки. По весу с переноской чуть больше 7 кг получалось. 21 декабря в Чикаго благополучно прошли ветконтроль. Прививку переписали. Вопросов не возникло, на остальные прививки даже не смотрели. Да, еще мы ее чипировали накануне. О карантине вообще вопроса не возникало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
nekotorii писал(а):
Да сама я только что французика привезла. 3 декабря 3 месяца было, в тот же день и привили. Только побегали искали чтобы рабиес-вакцина той же фирмы была, что и остальные прививки. 20 декабря благополучно сели в самолет. 2 недели требовалось после прививки. По весу с переноской чуть больше 7 кг получалось. 21 декабря в Чикаго благополучно прошли ветконтроль. Прививку переписали. Вопросов не возникло, на остальные прививки даже не смотрели. Да, еще мы ее чипировали накануне. О карантине вообще вопроса не возникало.


:bigeyes Чудеса!!! А откуда летели? У меня в Москве на ветконтроле все документы/сроки проверяли и дали разрешение только десканально все просмотрев. Но это было 8 мес назад.
У аэропорту (LAX) ничего не проверяли. Но в конце декабря прилетала моя мама, и она сказала, что животных "шманали".
А когда я пошла получать лицензию на собаку ( это было где-то через 2,5 мес после приезземления, что является нарушением ), работники энимал контроля сказали, что если все документы в порядке, мы должны были быть на домашнем карантине 60 дней. Во как! Поскольку 60 дней истекли, дом. карантин мы не проходили.

Если по существу - давайте не будем пудрить автору мозги. В России, абсолютно точно, надо прививаться за 30 дней до вылета. Но этот геморрой оставим продавцам щенка. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 08:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
А мы на лицензию через месяц онлайн подал, послали им факсом копии документов, лицензию получили без вопросов. А летели мы из Минска Беларусь. В Чикаго собаку смотреть не стали, что удвительно, в Португалии и на стол ставили, а здесь даже чип не проверили. Но документы проверяли внмательно и прививку переписывали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 11:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:10
Сообщения: 238
некоторыи, отчетливо помню что упоминали - замерз. но опять-таки, за что читала - за то продаю :b_wink .
возможно, они что перепутали :dum . поинт в том что собак не долетел и помер :k_crying .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Так это разные случаи, видимо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 20:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:10
Сообщения: 238
тогда совсем плохая статистика получается.
кста, вдогонку. когда летела со своеи, проверяла разные авиакомпании. нам друз'я купили билет, vынуждена была отказатся, надеюсь они вернули деньги, тк та компания (southwest airlines)ВООБШЕ не берет собак в салон. на саитах же др компании встречала aka краснои строкои - не брали короткомордые породы, включая бульдогов. возможно, раньше брали. мож такая статистика изменила их правила им от проблем подальше... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: ПЕРЕЛЕТ с СОБАКАМИ
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 05:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
По собакам спрашивайте.Я совладелица собак питомника пуделей, который работает на заграницу.Опыт отправки собак имеется.Може смогу кому-то помочь.Сейчас еще продублирую в темке, где животные.

Может быть кому-то темка пригодиться?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРЕЛЕТ с СОБАКАМИ
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 06:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
del

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось zebcircalo 21 ноя 2012, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРЕЛЕТ с СОБАКАМИ
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 06:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
Какие сладкие!!!!
Спасибо за тему! Так, давайте вернемся к боксерам. Есть возможность спросить у специалистов по поводу перевоза боксиков? Эта на самом деле очень опасно с плоскомордыми породами?

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕРЕЛЕТ с СОБАКАМИ
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 06:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
fortunaxx, действительно, надо поинтересоваться у специалистов.
Попробуйте найти породный форум - я только по пуделям все знаю.

По дыханию не вижу проблем с перелетом.Воздуха хватаетв самолете и люди с бронхиальной астмой летают - и без проблем.
Попробуйте поискать породний форум. В Москве есть "ПЕСИQ"
поспрашивайте там.Это для выставочных собак форум -соответственно народ летает по вмему миру.
УДАЧИ!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: