Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 01:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:40
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
мы тоже с собакой летим, сначала позвонили в авиакомпанию и зарезервировали места для животного, потом забронировали билеты
также узнали, что требования авиакомпании для перевозки животного в салоне
для финэйр - микрочип, паспорт животного, справка из ветклинки, контейнер с непромокаемым дном, установленных размеров.
Позвоните в аэропорт и спросите, есть ли у них ветконтроль, по идее, в каждом аэропорту должен быть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 05:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Спасибо за совет.Сперва хотела купить билеты United Airlines Inc airline,из Москвы.Но наверное это должен милый звонить,я не смогу договориться.Наверное прийдется общаться с аэрофлотом.Хотя это намного дороже.Вобщем проблемы.Она у меня еще и беременная и я тороплюсь улететь до родов.

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 12:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:49
Сообщения: 197
Откуда: Ekaterinburg
Девочки! Подскажите, если лететь в Россию из Америки, нужны ли документы от ветеринарного врача???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 05:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Девочки, скажите где взять информацию о том, за сколько дней до ввоза животного в США необходимо произвести дегельминтизацию и обработку от экзопаразитов?
Справка по форме 1 действительна 72 часа. Учитывается время до посадки или до прилета? Что если рейс задержат и 72 часа профуканы будут?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 06:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:12
Сообщения: 127
Откуда: AL
девочки, а правда что ли выходит что если лететь с несколькими пересадками раунд трип (т.е. каждой авиакомпании надо будет за собаку заплатить?), то за маленькую собачку (с собой в кабину) выходит около $700?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 18:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:23
Сообщения: 16
Надеюсь, у модераторов не будет претензий на эту новую тему, так как просмотрев темы по перевозке кошек и собак, не нашла обсуждения данного вопроса. :angel
Есть ли на форуме люди с опытом покупки щенков из России-Украины? Т.е., когда вы покупаете онлайн вместе с шиппингом, и там его сажают на самолет, со всеми документами, а вы его забираете в США?
Хочу купить девочку французского бульдога, но очень волнуюсь, долетит ли малышка в багажном отсеке, и как будет дело обстоять с прививками если малышам в 2-3 месяца еще не ставят прививки от бешенства. :dum Тогда ее заберут на карантин? Вариант с карантином меня очень пугает, думаю что такой стресс, (не считая перелета) сильно скажется на психике... Очень жду любой информации по этому вопросу, всем заранее большое спасибо! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7119
опыта нет, но вот здесь можно почитать http://www.foreignborn.com/visas_imm/en ... ourpet.htm

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 12:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:23
Сообщения: 16
Cgfcb,j? Kfhbcf? pf gjktpye. ccskjxre! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 12:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:23
Сообщения: 16
Упс :c_laugh Дубль два: Спасибо, Ларисса, за полезную ссылочку! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 16:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:10
Сообщения: 238
ои, девочка, я бы не советовала :e_sorry .
обьясню почему. у французиков короткие морды, что означает проблемы с дыханием.

многие авиакомпании вообше не берут подобные породы на борт.

поетому сначала поизучаите компании.

вообше, такои стресс для шеночка. если только кого попросить.... но не в багажном отсеке.

я ни в коем случае не пугаю, но были факты когда получали мертвого француза после долгого перелета.
читала на собачьем форуме, говорили что перемерз. потом у кого-то здесь, на форуме, погиб таkже француз.
может ето один и тот же случаи - не знаю.

а вообше, покупать онлаин краине нерекомендуется по многичисленным причинам. тем более так далеко :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 16:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
ooh la la писал(а):
ои, девочка, я бы не советовала :e_sorry .
обьясню почему. у французиков короткие морды, что означает проблемы с дыханием.

многие авиакомпании вообше не берут подобные породы на борт.

поетому сначала поизучаите компании.

вообше, такои стресс для шеночка. если только кого попросить.... но не в багажном отсеке.

я ни в коем случае не пугаю, но были факты когда получали мертвого француза после долгого перелета.
читала на собачьем форуме, говорили что перемерз. потом у кого-то здесь, на форуме, погиб таkже француз.
может ето один и тот же случаи - не знаю.

Если за щенком плохо ухаживали и он привык к одиночеству, то перелет должен перенести спокойно, но опять же ему кушать надо, а в самолете ни поить, ни кормить не будут. Я бы не стала так экспериментировать над живым существом. Прививку от бешенства делают с 2-месячного возраста.
http://www.mcxpx.ru/base_gvc/vetprep/tipprep/14.htm

_________________
Я - человек осторожный, а потому жесткий, и, иногда, жестокий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 22:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:23
Сообщения: 16
Спасибо за советы. Я вот тоже склоняюсь к мысли, что нельзя так рисковать невинным существом. В крайнем случае только в салоне с собой провозить, или же тут по месту покупать. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 22:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 05:05
Сообщения: 297
Откуда: Хьюстон
У меня был англичанин (бульдожик английский) - молодой здоровый пес, общий любимец. Нам надо было с ним в Германию из Москвы. Я побоялась на самолете, поехали на поезде, чтобы он со мной и дочкой был, но даже это оказалось для него страшным стрессом и пес умер в поезде...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 23:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:10
Сообщения: 238
нифигасебе, хотя что я удивляюсь-то? свою брала на самолет два раза туда обратно, 2 часа в одну сторону, она так дышала что мне было не по себе. думала, мож астма, а может настолько нервная была.

автор темы, я думала вы хотите везти какую-то определенную линию от какого-то определенного заводчика...

а если просто покупать, мягко говоря, не понимаю :e_sorry .
здес', кстати, тоже самое. ишите местных, ни в коем случае онлаин. ни один хоошии заводчик онлаин шенков продавать не будет, траст ми. можете сделать поиск почему нелзя покупать онлаин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 13:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:11
Сообщения: 57
Откуда: NJ
Всем привет. Хочу рассказать о нашем перелете Минск - Франкфурт - Нью Йорк, Люфтганзой, с йорком 2 лет, вес с контейнером (пластиковый твердый бокс) вышел около 4.5 кг.
Возможно это только в беларусии так было. Начитавшись форумов при бронировании билетов просила указать что с нами будет лететь животное в салоне, за 40 дней до отлета была сделана справка от бешенства, собака была чипирована. Тут вычитала про справку из клуба про племенную ценность, т.к. у собаки были чемпионские титулы то я начала вызванивать наши клубы и БКО (в россии это РКФ) меня слушали как дурочку и говорили что такие справки никто не выдает у нас. В день отлета я вспомнила про справку формы #1, начала звонить в вет.контроль аэропорта Минск-2. В первый звонок мне сказали что надо #1, во второй раз #5 (вроде 5). все утро провели объезжая ветеринарки ища где есть свободный ветеринар (в двух ветеринарках были операции). Взяла 2 справки на РУССКОМ!!! языке. Приехали на посадку за 2.5 часа. Пошли искать ветеринара, нашли, он посмотрел писульки, спросил есть ли чип, если есть то доставайте животное. Считал инфу, проверил в паспорте. и с фразой "на посадке скажите что ветеринарный контроль пройден" нас отправили. Справки отдали назад.
При посадке начали спрашивать про вет.контроль. Я ответила сказанной мне фразой, у меня переспросили не давал ли мне вет что-нить, сказала что нет и все. Контейнер через "просвечивание", сама с животным через рамку.
Животное опять в контейнер. При сдаче багажа говорим что с животным, его взвешивают с контейнером, сюскаются=) спрашивают "в салон?", отвечаю утвердительно. Дают билет на собаку вместе с моим.
Если летите с животным я так поняла то дополнительной ручной поклажи вам не разрешается в эконом классе.
Дале идем в кассу доплачиваем 150евро за собачий билет.
Фуф, собака летит вместе с нами.
Заходим в самолет, наши места в хвосте самолета у окна=) на сайте у люфтганзы написаны размеры контейнера и там высота 25см, я надеялась что там что-то напутано и у нас был контейнер 35см, потому как с 25см это тока лежа собака будет. Оказалось все-таки надо было 25см. ногам не очень комфортно было.
Пересадка во франкфурте, собака активизировалась, начала лаять. Старались не обращать внимание.
Прохождение очередной рамки, там опять бокс отдельно от собаки, с первым проходом с собакой мы запищали, попросили отдать собаку на руки одному служащему самой пройти ещё раз. Отдала, прошла. С собакой постоянно сюсюкались на английском, он офигевал от проходящего и ничерта не понимал.
Забрала собаку потом опять какой-то осмотр, опять просят собаку отдать другому дядьке, отдала, опять обыскали, собаку почти не трогали, только доставались улыбки.
При следующем перелете стюардесса подошла, спросила мы ли с животным летим (опять места в хвосте возле окна =) ). Попросила засунуть контейнер под сидение впереди. Наш бокс не проходил понятное дело. Я сказала что будет у меня под ногами та че-то понервничала из-за размеров потом все ок было... просила однажды воду для собаки она дала но попросила чтобы много не поила чтобы собака не сделала ничего плохого=) малыш почти всю дорогу был спокоен.

При прилете в JFK нас уже не трогали, после таможни попросили подойти к другому "дядечке" тот попросил только ветеринарный паспорт и показать в нем где поставлена прививка от бешенства, потом спросил что означают некоторые цифорки (в нашем случае там было указана срок годности вакцины) и пропустил на выход. Никакие справки которые #1 никто не спрашивал... они были нужны только в нашем аэропорту.. хотя в нем меня убеждали что мне они нужны будут в америке и во франкфурте.
После перелета дружелюбная собака, любящая всех людей стал лаять на всех тех кто проявлял к нему интерес. Стал более пугливым. Но т.к. мы постоянно брали его на прогулки с друзьями и по гостям ходили с ним, то через месяц он уже стал более равнодушно и спокойно относиться к людям которые пытались с ним посюсюкаться и уже не прятался за мной.
Так прошел наш перелет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: