Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 10:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 02:50
Сообщения: 59
Девочки где-то читала что эта тема уже была но не могу найти её подскажите где она находится или пожалуйста откликнитесь те кто перевозил собаку в багажном отделении. У меня собака кокер-спаниель и хотелось бы знать заранее как все это происходит особенно что касается пересадок если их несколько. А также все возможные нюансы. Есть ли возможность приходить и смотреть как она там в этом багажном отделении?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 15:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
Я летела с собакой Луфтганзой из России в Орландо, пересадка во Франкфурте, необходимо поставить все прививки за 30 дней до вылета или раньше но не позже 11 месяцев, за 1-2 дня до вылета прийти в ветчентер полуцить справку ъ1 (действительно только 3 дня) они там же позвонят на таможню тут же выделят вам таможенный номер, поедете в клуб собаководства получите справку что собака ченности для разведения не представляет (хотя моя собака была 3 чемпионка россии, клуба и интер - очень даже ченность представляла) потом едете в вет таможню и там вам дадут еще одну справку эта справка действительна только 1 день.

Если летите из москвы или питера, с собой надо только справку ъ1 и справку из клуба, остальное до вылета в аэропорту оформите, там вет таможня офис имеет.

переноска должна быть такого размера что б собаке мозно было свободно лежать или стоять/поворачиваться, многие компании могут предоставить перевозку, билет на собаку надо брониробать вместе с вашим билетом, т.к. количество мест на животных ограниченно. Животное до 8 кг можно брать с собой на борт в переноске - 1 животное на 1 человека.

То же примерно по кошкам, в общем ничего сложного.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 15:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
мой вещи и собаку я сдала в россии, получила только в орландо, но это от сервиса компании зависит, навещать в таких слуцаях нельзя, а если всм при пересадке придется веще переносить самой то и собаку тоже, поилку и кормушку прикрепите, ничего страшного.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 05:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 02:50
Сообщения: 59
:d_thanx Brilliant у меня получается будет 2 пересадки и общее время в пути около 22 часов и что же это получается простите за деликатный вопрос они сами в туалет выводят или все это у неё в клетке? Brilliant как перенесла полет ваша собака? Кололи ли вы ей успокоительные?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Elizastar писал(а):
:d_thanx Brilliant у меня получается будет 2 пересадки и общее время в пути около 22 часов и что же это получается простите за деликатный вопрос они сами в туалет выводят или все это у неё в клетке? Brilliant как перенесла полет ваша собака? Кололи ли вы ей успокоительные?

колоть и давать успокоительное не рекомендуется тк.к там перепады давления высота не дай бог что то случится.В туалет собаку выводить никто не будет- все будет в переноске,работники авиакомпании могут воды налить в миску.Переносят собаки перелет по разному,у нас летела собака всего 2 часа,блин всю переноску погрызла и всю морду себе разбила,но она у нас слегка нервная по натуре.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 13:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
моя собака по видимому все это время спала, клетка была чистая - терпела (all time fly 24 hour), не думаю что ее погуляли - ник то же не знает ее характер, вода налита и еда была насыпанна, ницего не колола ей, все было ОК.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 03:01 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 02:50
Сообщения: 59
:d_thanx девочки немного успокоили а то так волнуюсь как это будет она уже у меня и не совсем молодая 9 лет но по характеру спокойная. А какой корм вы положили сухой или готовили? я где-то читала что корм не нужен вообще или лучше все таки положить? И где в аэропорту нужно её отдавать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 10:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
с собой при посадке берете и все документы что я написала, там ее у вас заберут как багаж забирают


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 17:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:30
Сообщения: 97
памперсы вроде для собак продаются...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 12:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
наверно это не памперсы а такие подстилки на дно перевозки хорошо впитывающие, но если собака хорошо воспитанне, то тепреть быдет до последнего, а это может быть и до 1,5 суток


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2009, 02:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 02:50
Сообщения: 59
Спасибо девочки Brilliant вы получили вашу собаку уже в Орландо при получении багажа и после прохождения контроля?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2009, 21:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
Да, я летела с ребенком авиакомпанией Lufthansa из Росси из города Перм, оформляла все за один день до вылета, как описала, везде немного платить надо, но если из Москвы или Питера полетите и таможню в аэропорты проидете, надо с собой справку формы #1 иметь и справку что собака ме имеет племенной ценности.

Вещи и собаку в перевозке забрали перед посадкой, все взвесили, у нас была пересадка во Франкфурте в Германии, но мы вещи и собаку не забирали, просто погуляли по аэтопорту и сели в другой самолет.

У многих авиакомпаний так - но я не знаю как вы полетите, вам нужно уточнить в авиакомпании.

Например если бы я полетела Перм-Москва а потом села на Lufthansa то в Москве пришлось бы перетаскивать все самой и с международных реисов на внутренние почти всегда надо перетаскивать все самой, т.е. если вы в NY прилетите а потом вам еще куда-то надо.

Билеты были дорогие - но я предпочла не таскаться, 100 кг + собака, да еще с ребенком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 13:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 02:50
Сообщения: 59
:d_thanx Brilliant мы будем лететь с Киева но документы я узнавала нужны такие же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 14:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 02:50
Сообщения: 59
Посмотрела сейчас в интернете у нас в Киеве столько этих клубов собаководства :dum в каком клубе вы брали у себя Brilliant эту справку о племенной ценности?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2009, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Багажное отделение - темное такое место. Переноску с собакой прикручивают к специальным доскам ремнями, чтобы не ездила. Собаку из клетки не выпускают. У меня собака при перелете погибла. Но это французский бульдог. Летели часа 3 из Португалии до Франкфурта, т.к. там надо было ночь ждать я ее забирала из багажа. Дороже стоит, кстати, когда забираешь. Так бы 20 евро за кг, а так по новой сдавать надо. Берут в сумме 30 евро за кг. Во франфурте ночью возила ее к ветврачу на такси. Он ничего сделать не смог. Собака от волнения сорвала себе легкие и не могла остановить задыхание. В Минске сразу опять к ветврачу, но поздно. Теперь, только если щенка в салоне повезу. Она по весу в салон не проходила. Жалею теперь, может, надо было успокоительное дать. А кормить ни в дорогу ни в дороге не надо. Кстати, справку о племенной ценности никогда не брала и никто ее не спрашивает.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: