Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 12:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
nekotorii писал(а):
У меня собака при перелете погибла. Но это французский бульдог.

да французкие бульдоги, английские быльдоги, мопсы, пекинесы и все с с короткими носами/проблемами дыхания риск смерти большой, собаку до 8 кг можно и лучше брать с собой в кабину, 1 собака на 1 целовека


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 12:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
Svetik-semicvetik писал(а):
как работник аэропорта могу сказать, что никто собак не выгуливает и ничего им не доливает и не подкармливает, покормить и попоить перед полётом и выгулять! Можно за клетку корм привязать и надеяться что кто-нибудь подкормит. Регистрируется вместе с багажом после осмотра клетки охраной. если кокер спаниель то около 200$ будет стоить. Если как овчарка и т д - 400$



моя собака shar-pei, вес с клеткой составил 34 кг, за билет Lufthansa по маршрутy Пермь-Франкфурт-Орландо 24 часа перелета заплатила 120$, корм/вода были досыпан/долита.

B одну сторону, за обратный билет ей я латить не стала т.к. знала что обратно не полечу, с билетами животных так можно а вот человеческие билеты дешевле сразу в обе стороны брать даже если знаете что обратный пропадет.


Последний раз редактировалось Brilliant 11 янв 2010, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 12:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
Elizastar писал(а):
:d_thanx Svetik-semicvetik но можно ли будет хотя бы прийти посмотреть как она там? чтобы не случилось такой ситуации которая описана nekotorii и допустим если она будет очень нервничать все же дать ей снотворное?

посмотреть во время транзита будет нельзя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 15:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:43
Сообщения: 209
Откуда: Miami
Девочки тут правда тема о собаках, а мне надо котенка перевезти из Питера в Нью Йорк
у кого были ситуации такие? подскажите по поводу какие документы нужны, и могу ли взять его в салон с собой?

какую переноску???
Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 15:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:12
Сообщения: 127
Откуда: AL
Brilliant писал(а):
nekotorii писал(а):
У меня собака при перелете погибла. Но это французский бульдог.

да французкие бульдоги, английские быльдоги, мопсы, пекинесы и все с с короткими носами/проблемами дыхания риск смерти большой, собаку до 8 кг можно и лучше брать с собой в кабину, 1 собака на 1 целовека


а как это оформляется при покупке билета? я нигде не видела чтобы был пункт что летишь с собакой. Я покупаю билеты по интернету. Мой той весит 2.5 кг. Имеет ли значение время года при перелете? (Я хочу брать его с собой в кабину).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2010, 22:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
о том что летит с вами собака нужно обязательно сообщать при бронировании или покупке билета, т.к. количество мест на животных очень ограниченно, и если вы придете к посадке с животным неожиданно, может оказаться что на них мест уже нет

на кошек то же что и на собак

время года не имеет, а переноска или транспортная клетка долзна быть удобна для животного, при покупке перевозки на них написанно для каких пород они подходят в зависимости от размеров

так же многие международные авиаперелеты могут предоставить пранапортировочную клетку, все надо узнавать при приобретении билетов - звонить в представительства авиакомпаний


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 12:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 05:46
Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург
Devochki, nam v veterinarke vidali svidetel'stvo #1, no oni nikuda v tamozhnuy ne zvonili...
mi letim Piter - MOskva (peresadka)-New York. Tcho delat'? mozhet samim v tamozhnuy pozvonit'?? podskazhite, pozhaluista, poka ne pozdno... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 12:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 05:46
Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург
Brilliant писал(а):
Я летела с собакой Луфтганзой из России в Орландо, пересадка во Франкфурте, необходимо поставить все прививки за 30 дней до вылета или раньше но не позже 11 месяцев, за 1-2 дня до вылета прийти в ветчентер полуцить справку ъ1 (действительно только 3 дня) они там же позвонят на таможню тут же выделят вам таможенный номер, поедете в клуб собаководства получите справку что собака ченности для разведения не представляет (хотя моя собака была 3 чемпионка россии, клуба и интер - очень даже ченность представляла) потом едете в вет таможню и там вам дадут еще одну справку эта справка действительна только 1 день.

Если летите из москвы или питера, с собой надо только справку ъ1 и справку из клуба, остальное до вылета в аэропорту оформите, там вет таможня офис имеет.

переноска должна быть такого размера что б собаке мозно было свободно лежать или стоять/поворачиваться, многие компании могут предоставить перевозку, билет на собаку надо брониробать вместе с вашим билетом, т.к. количество мест на животных ограниченно. Животное до 8 кг можно брать с собой на борт в переноске - 1 животное на 1 человека.

То же примерно по кошкам, в общем ничего сложного.



Devochki, nam v veterinarke vidali svidetel'stvo #1, no oni nikuda v tamozhnuy ne zvonili...
mi letim Piter - MOskva (peresadka)-New York. Tcho delat'? mozhet samim v tamozhnuy pozvonit'?? podskazhite, pozhaluista, poka ne pozdno... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2010, 08:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 15:40
Сообщения: 137
Откуда: usa ma
m_a_r_i_k_a писал(а):
Девочки тут правда тема о собаках, а мне надо котенка перевезти из Питера в Нью Йорк
у кого были ситуации такие? подскажите по поводу какие документы нужны, и могу ли взять его в салон с собой?

какую переноску???
Спасибо

Я везла 2х котиков,по полгода им было,в мае прошлого года,в салон можно было взять,но одного на салон.а их то двое...и переноска должна по размеру ставать под сиденье,но при этом котик должен там встать спокойно сесть,и повернуться.Так что это всё зависит от размеров котика,вы в авиакомпанию позвоните они вам всё расскажут,и про размер и про условия.
На меня как на сумашедшую в Нью Йорке смотрели,с 2мя детьми,кучей чемоданов,и двумя огромными(по всем стандартам)коробками с орущими кошками))))наш багаж и документы на кошек смотреть даже не стали :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Девочки,пожалуйсто,посоветуйте.Лечу через Домодедово из Омска до Далласа.Все справки есть,прививки тоже.Есть ли вет-врач в Домодедово?Справку поменять.Или взять билет через Шереметьево?Могу не успеть до Домодедово на пересадку.Прилечу в 8 утра,вылет в 12.Что делать?Паника!Подскажите.Как дозвониться до перевозчика?Это Американские линииДозваниваться необходимо когда уже взял билет?Я в шоке

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 01:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:40
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
мы тоже с собакой летим, сначала позвонили в авиакомпанию и зарезервировали места для животного, потом забронировали билеты
также узнали, что требования авиакомпании для перевозки животного в салоне
для финэйр - микрочип, паспорт животного, справка из ветклинки, контейнер с непромокаемым дном, установленных размеров.
Позвоните в аэропорт и спросите, есть ли у них ветконтроль, по идее, в каждом аэропорту должен быть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 05:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Спасибо за совет.Сперва хотела купить билеты United Airlines Inc airline,из Москвы.Но наверное это должен милый звонить,я не смогу договориться.Наверное прийдется общаться с аэрофлотом.Хотя это намного дороже.Вобщем проблемы.Она у меня еще и беременная и я тороплюсь улететь до родов.

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 12:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:49
Сообщения: 197
Откуда: Ekaterinburg
Девочки! Подскажите, если лететь в Россию из Америки, нужны ли документы от ветеринарного врача???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 05:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Девочки, скажите где взять информацию о том, за сколько дней до ввоза животного в США необходимо произвести дегельминтизацию и обработку от экзопаразитов?
Справка по форме 1 действительна 72 часа. Учитывается время до посадки или до прилета? Что если рейс задержат и 72 часа профуканы будут?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с собакой
 Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 06:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:12
Сообщения: 127
Откуда: AL
девочки, а правда что ли выходит что если лететь с несколькими пересадками раунд трип (т.е. каждой авиакомпании надо будет за собаку заплатить?), то за маленькую собачку (с собой в кабину) выходит около $700?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: