Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Не представляю, как везти щенка французика самолетом в багаже. Это у меня взрослая погибла, там 2 часа перелет был, дыхание не смогли ей остановить, кровь в легкие пошла. Нервничала, видимо, хотя первый раз и нормально долетела. Или жарко было. Они жару вообще не переносят, погибают.
Прививки у нас в Беларуси от бешенства в 3 месяца делают. Летела со щенком в салоне, и то был момент, вдруг как тряпочка стала и язык вывалился. Я ее срочно отпаивать водой, кормить. А кто это в багажном отсеке делать будет? И в туалет щенку надо часто. Я ее в туалет носила и она на одноразовую пеленку писяла, ну и один раз остальное. А там все под себя? Если и выживет, что сомнительно, то не знаю, что после такого стресса с собакой будет. Моя переросла положенных для салона 8 кг с переноской в сумме, теперь только на машине, никаких самолетов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 20:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:10
Сообщения: 238
значит, не у Вас однои. я имела ввиду совсем другои случаи, пересылали какого-то хорошего шоу француза на др континент, вроде как в бразилию из россии. получили мертвого - замерз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 06:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
ooh la la писал(а):
значит, не у Вас однои. я имела ввиду совсем другои случаи, пересылали какого-то хорошего шоу француза на др континент, вроде как в бразилию из россии. получили мертвого - замерз.

В багажном отделении температура 15-20 цельсия - с чего замерзать-то? Другое дело, что перепады давления, да и вообще, оставлять без присмотра.... Вывод - нанимать частный самолет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Слышала, за 50К купили шоу бульдога взрослого, везли в Америку самолетом, от жары погиб. Они скорее от жары погибают, вообще ее не переносят. Сама в Португалии видела однго бульдога на выставке собак. Потом мне рассказали, в томже году, они были на другой выставке, домой приехали, на машине они, пес взял и умер. Перегрелся. А был все время с ходяином, и водой их поят и брызгают им воду в рот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 17:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Dalila писал(а):
Есть ли на форуме люди с опытом покупки щенков из России-Украины? Т.е., когда вы покупаете онлайн вместе с шиппингом, и там его сажают на самолет, со всеми документами, а вы его забираете в США?
Хочу купить девочку французского бульдога, но очень волнуюсь, долетит ли малышка в багажном отсеке, и как будет дело обстоять с прививками если малышам в 2-3 месяца еще не ставят прививки от бешенства. :dum Тогда ее заберут на карантин? Вариант с карантином меня очень пугает, думаю что такой стресс, (не считая перелета) сильно скажется на психике... Очень жду любой информации по этому вопросу, всем заранее большое спасибо! :d_thanx


Знакомая продавала собак в США - документы сама делала, но отправляла в сопровождении человека в салоне. Покупатели за доки, переноску, памперсы, билеты платили сами.
Надо ждать до 6 месяцев где-то с прививками. И о никто не даст гарантии, что такая ранняя прививка зубы не подпортит.
Карантин ударит не только по психике собаки, но и по Вашему кошельку.
Если собака не супер-пупер, даже не заморачивайтесь - покупайте в США.

Мой вердикт - самый безопасный и экономичный. Ждать до 6 мес, отправлять собаку в салоне с кем-то. Думаю, если Вы за беспокойство пару сотен предложите, никто возражать не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 17:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
nekotorii писал(а):
Слышала, за 50К купили шоу бульдога взрослого, везли в Америку самолетом,


Это Вас обманули. За такую сумму собака должна быть из ряда вон выходящей. Таких не продают - только в аренду сдают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
sofia07 писал(а):
nekotorii писал(а):
Слышала, за 50К купили шоу бульдога взрослого, везли в Америку самолетом,


Это Вас обманули. За такую сумму собака должна быть из ряда вон выходящей. Таких не продают - только в аренду сдают.

Так и была из ряда вон, супер. Знаю другой случай, предложили хозяйке тоже 50К за кобеля производителя. Она не продала т.к. привыкла к нему. Но как производитель он у себя дома уже заканчивался, перевязал всех. Новые пошли производители.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
sofia07 писал(а):
Знакомая продавала собак в США - документы сама делала, но отправляла в сопровождении человека в салоне. Покупатели за доки, переноску, памперсы, билеты платили сами.
Надо ждать до 6 месяцев где-то с прививками. И о никто не даст гарантии, что такая ранняя прививка зубы не подпортит.
Карантин ударит не только по психике собаки, но и по Вашему кошельку.
Если собака не супер-пупер, даже не заморачивайтесь - покупайте в США.

Мой вердикт - самый безопасный и экономичный. Ждать до 6 мес, отправлять собаку в салоне с кем-то. Думаю, если Вы за беспокойство пару сотен предложите, никто возражать не будет.

Прививку от бешенства, которая и требуется, делают с 3-х месяцев, насчет порчи зубов, главное, не делать ее в период смены зубов. Т.е. в 4 месяца лучше уже не делать. После прививки до полета должно пройти 2 недели. В 6 месяцев бульдог француз уже в салоне не полетит, не пройдет по весу - 8 кг вместе с переноской, проси кого не проси. Про карантин в США первый раз слышу. Знаю, только в Англии он существует, т.к. острвная страна и они очень боятся ввезти заразу. Ну и даже не супер-пупер французик если еще и окрас палевый в США стоит от 2000, скорее даже 2400, то же самое на Украине-Белоруссии будет стоить 300, плюс собачий билет около 150. Ну и если в салоне, под присмотром, это не страшно. Только вот не думаю, что за пару сотен кто-то согласится. Это же еще и пересадки, и кормежки, и туалеты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Может быть, я чего-то не понимаю, но зачем платить столько за кобеля, если им повязана вся страна. Ценность не столько в кобеле, сколько в эксклюзиве родословной. Обычно привозят избранных сук и вяжут. Но покупать зачем? Чтобы вязать всех без разбора в другой стране? Тогда арендовать можно.
Если люди покупают такую дорогую собаку, то не для того, чтобы деньги делать - можно и дешевле кобеляку купить, а из-за спортивного интереса. А если интерес спортивный, тогда кобель будет работать только на имидж питомника... Тогда, опять же. зачем так дорого покупать?
Не, мне кажется, врут. Или предложили люди малопонимающие, с деньгами и большой склонностью с показушничеству :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
nekotorii писал(а):
Прививку от бешенства, которая и требуется, делают с 3-х месяцев, насчет порчи зубов, главное, не делать ее в период смены зубов. Т.е. в 4 месяца лучше уже не делать. После прививки до полета должно пройти 2 недели. В 6 месяцев бульдог француз уже в салоне не полетит, не пройдет по весу - 8 кг вместе с переноской, проси кого не проси. Про карантин в США первый раз слышу. Знаю, только в Англии он существует, т.к. острвная страна и они очень боятся ввезти заразу. Ну и даже не супер-пупер французик если еще и окрас палевый в США стоит от 2000, скорее даже 2400, то же самое на Украине-Белоруссии будет стоить 300, плюс собачий билет около 150. Ну и если в салоне, под присмотром, это не страшно. Только вот не думаю, что за пару сотен кто-то согласится. Это же еще и пересадки, и кормежки, и туалеты.


Вообще-то, еще есть такое понятие как зачатки зубов. Рабиес-вакцина на них тоже влияет....Что в 3 месяца уколете, то и в 4 месяца, и в 11 прорежется...
По срокам - ложь! От момента прививки до полета должно пройти 30 дней. Если привьете за 2 недели, скорее всего не выпустят. А если и выпустят из страны, то 2 недели и 2 дня будете на карантине в США досиживать.
Если французик собрался лететь в салоне, то во все самолеты, кроме Аэрофолота, ему путь в заказан. Из-за веса. Аэрофлот позволяет везти собак в салоне до 8 кг, но я, например, провозила собаку порядка 10 кг. Аэрофлотовские рейсы беспересадочные, насколько я информирована. А если пересадка все-таки будет, то собака в багаже окажется.
Ну а оплата - это личное дело каждого. Я бы согласилась подгузник пару раз за две сотни поменять :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
sofia07 писал(а):
По срокам - ложь! От момента прививки до полета должно пройти 30 дней. Если привьете за 2 недели, скорее всего не выпустят. А если и выпустят из страны, то 2 недели и 2 дня будете на карантине в США досиживать.
Если французик собрался лететь в салоне, то во все самолеты, кроме Аэрофолота, ему путь в заказан. Из-за веса. Аэрофлот позволяет везти собак в салоне до 8 кг, но я, например, провозила собаку порядка 10 кг. Аэрофлотовские рейсы беспересадочные, насколько я информирована. А если пересадка все-таки будет, то собака в багаже окажется.
Ну а оплата - это личное дело каждого. Я бы согласилась подгузник пару раз за две сотни поменять :c_laugh

Да сама я только что французика привезла. 3 декабря 3 месяца было, в тот же день и привили. Только побегали искали чтобы рабиес-вакцина той же фирмы была, что и остальные прививки. 20 декабря благополучно сели в самолет. 2 недели требовалось после прививки. По весу с переноской чуть больше 7 кг получалось. 21 декабря в Чикаго благополучно прошли ветконтроль. Прививку переписали. Вопросов не возникло, на остальные прививки даже не смотрели. Да, еще мы ее чипировали накануне. О карантине вообще вопроса не возникало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
nekotorii писал(а):
Да сама я только что французика привезла. 3 декабря 3 месяца было, в тот же день и привили. Только побегали искали чтобы рабиес-вакцина той же фирмы была, что и остальные прививки. 20 декабря благополучно сели в самолет. 2 недели требовалось после прививки. По весу с переноской чуть больше 7 кг получалось. 21 декабря в Чикаго благополучно прошли ветконтроль. Прививку переписали. Вопросов не возникло, на остальные прививки даже не смотрели. Да, еще мы ее чипировали накануне. О карантине вообще вопроса не возникало.


:bigeyes Чудеса!!! А откуда летели? У меня в Москве на ветконтроле все документы/сроки проверяли и дали разрешение только десканально все просмотрев. Но это было 8 мес назад.
У аэропорту (LAX) ничего не проверяли. Но в конце декабря прилетала моя мама, и она сказала, что животных "шманали".
А когда я пошла получать лицензию на собаку ( это было где-то через 2,5 мес после приезземления, что является нарушением ), работники энимал контроля сказали, что если все документы в порядке, мы должны были быть на домашнем карантине 60 дней. Во как! Поскольку 60 дней истекли, дом. карантин мы не проходили.

Если по существу - давайте не будем пудрить автору мозги. В России, абсолютно точно, надо прививаться за 30 дней до вылета. Но этот геморрой оставим продавцам щенка. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 08:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
А мы на лицензию через месяц онлайн подал, послали им факсом копии документов, лицензию получили без вопросов. А летели мы из Минска Беларусь. В Чикаго собаку смотреть не стали, что удвительно, в Португалии и на стол ставили, а здесь даже чип не проверили. Но документы проверяли внмательно и прививку переписывали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 11:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:10
Сообщения: 238
некоторыи, отчетливо помню что упоминали - замерз. но опять-таки, за что читала - за то продаю :b_wink .
возможно, они что перепутали :dum . поинт в том что собак не долетел и помер :k_crying .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка щенка из России, и его самостоятельный перелет в США
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Так это разные случаи, видимо.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: