Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вайоминг,Юж.Дакота по пути в Еллоустоун. Что еще посмотреть?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
:a_hello Интересует любая информация, что точно стоит увидеть по пути в Еллоустоун?
В Дакоте мы думаем в города-призраки заехать и на гору с лицами президентов, Рашмор. Будем проезжать весь Вайоминг, есть там что-нибудь, что должно понравиться?
Мы любим парки вроде Большого каньона или каких-нибудь руин, вестерн городки обожаем, музеи необычные всякие, города, которых больше нигде не увидишь со своими "фишками" вроде Розуэлла, например. Я гуглила города-призраки в Вайоминге, нашла несколько интересных, может кто-то посоветует что-то конкретное?
Советы по району Еллоустоуна со стороны Монтаны тоже приветствуются!) :d_thanx


И еще такой вопрос, кто-нибудь был в Еллоустоуне недавно? Мне не нравятся новости про землетрясения и толчки в июне-июле

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вайоминг,Юж.Дакота по пути в Еллоустоун. Что еще посмотр
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 08:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Только что прочитала. Может вопрос еще актуален.

Если бы вы ехали недели 3 назад, я бы посоветовала заехать к нам в Cheyenne на ежегодный фестиваль Cheyenne Frontier Days, который обычно проводится в последние 10 дней июля. Это фестиваль в ковбойском стиле, с ежедневным родео, бесплатными блинчиками по утрам и рок, кантри концертами по вечерам.

В Йеллоустоуне много будет интересного. Не знаю какой маршрут у вас. Вы будете заезжать в парк с востока или юга?
Помотрите здесь несколько вариантов.

http://www.atlasobscura.com/things-to-do/wyoming

Если по пути, съездите к Devil's Tower. Красивое место.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вайоминг,Юж.Дакота по пути в Еллоустоун. Что еще посмотр
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Спасибо за ответ! :o_kiss04
Мы будем заезжать справа, со стороны Ю Дакоты, получается, с востока. Но мы планируем заехать на СЗ, на "кусочек" Монтаны.

В Cheyenne я сама бы хотела, но муж говорит, что только ради него придется неудобный крюк делать. А вы там сами были? Я читала про него, что там много всяких "дико-западных" фишек, но мне не с кем посоветоваться лично, чтобы понять, очень ли я туда хочу, или можно не делать крюк.

Цитата:
Если по пути, съездите к Devil's Tower. Красивое место

Я тоже про нее думала, чтобы заехать, но ненадолго :m_yes Не подскажете, мы справимся минут за 20? Чтобы припарковаться, сфотографироваться там же, и поехать дальше? Или для красивого вида надо пешком по трейлам подниматься?

За ссылки отдельное спасибо, я нашла в них местечко, про которое раньше не слышала

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вайоминг,Юж.Дакота по пути в Еллоустоун. Что еще посмотр
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 08:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Цитата:
В Cheyenne я сама бы хотела, но муж говорит, что только ради него придется неудобный крюк делать. А вы там сами были? Я читала про него, что там много всяких "дико-западных" фишек, но мне не с кем посоветоваться лично, чтобы понять, очень ли я туда хочу, или можно не делать крюк.


Я живу в Шайене. Много "дико-западных" фишек можно посмотреть во время фестиваля когда многие горожане и гости города одеваются в ковбойском стиле - шляпы, ковойские сапоги, ремни. Родео, индейские вигвамы, бары, танцы, концерты. В эти дни город забит приезжими из других штатов и стран. В прошлом году я познакомилась с немецкой парой, приехавшей на фестиваль. В обычные дни город ничем не отличается от других небольших городов.

Если бы вы заезжали с юга, я бы посоветовала остановиться еще в Jackson Hole. Там очень красивые места, в которых снимались многие ковбойские фильмы. Было бы хорошо поехать на конную прогулку.

Проезжая по Вайомингу, особенно близко к Йеллоустоун, будьте осторожны. В тех местах очень много диких животных, которые выбегают на дорогу.

Цитата:
Цитата:
Если по пути, съездите к Devil's Tower. Красивое место

Я тоже про нее думала, чтобы заехать, но ненадолго :m_yes Не подскажете, мы справимся минут за 20? Чтобы припарковаться, сфотографироваться там же, и поехать дальше? Или для красивого вида надо пешком по трейлам подниматься?


Рассчитывайте на час, не меньше.

Надеюсь, вам с мужем здесь понравится. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вайоминг,Юж.Дакота по пути в Еллоустоун. Что еще посмотр
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Shota писал(а):

Надеюсь, вам с мужем здесь понравится. :b_wink

Нам уже нравится, судя по количеству всевозможных достопримечательностей, теперь бы их только впихнуть по времени) Про животных мы в курсе, лишь бы в пробку из-за этого не встать) Я видела фотографии бизоньих пробок

Jackson Hole погуглила, думаю заехать теперь, если времени хватит. Спасибо огромное, нам именно такие города и нравятся! Скоро пойду ковбойскую шляпу покупать :c_laugh


Можно последний вопрос? Вы случайно не были на Bighorn Medicine Wheel? Туда не очень удобно добираться, мы вот думаем, стоит ли того.

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вайоминг,Юж.Дакота по пути в Еллоустоун. Что еще посмотр
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 15:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Вы же по 90 поедете, можно заехать в Йеллоустоун через Beartooth Scenic Byway, виды красивые.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вайоминг,Юж.Дакота по пути в Еллоустоун. Что еще посмотр
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 15:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Цитата:
Jackson Hole погуглила, думаю заехать теперь, если времени хватит.


Мы снимали домик недалеко от Jackson 5 лет назад. Места там очень красивые, но недвижимость дорогая. Уж не знаю почему, скорее всего из-за популярности мест (там уже граница Йеллоустоунского парка), но стоимость номеров в отелях порой выше чем в Нью-Йорке на Манхетене. Дома тоже очень дорогие и по 23 миллиона на Зилоу есть. Так что, шляпу советую купить не в Джексоне :b_wink Наверняка, там она обойдется в 2-3 раза дороже.

Цитата:
Вы случайно не были на Bighorn Medicine Wheel?


Нет, туда мы не доезжали, так что посоветовать не смогу.

Если будете когда-то в Шайене, съездите в Vedauwoo (где-то 35 миль к западу от Шайена по I80). Там тоже красиво, летом много туристов с палатками, RV. Там хорошо тем кто любит лазить по горам.

В Шайен хорошо приезжать в конце июля, чтобы окунуться в ковбойский стиль жизни. Там и шляпа пригодится. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вайоминг,Юж.Дакота по пути в Еллоустоун. Что еще посмотр
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
https://www.nps.gov/deto/learn/nature/prairiedogs.htm


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вайоминг,Юж.Дакота по пути в Еллоустоун. Что еще посмотр
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Kisa-79 писал(а):
На пути можно увидеть вот это:
https://www.nps.gov/deto/learn/nature/prairiedogs.htm

Devils Tower интересное место :s_thumbup

Там два трейла, первый короткий Tower trail (чуть больше мили вокруг самой горы), второй длинный Red beds trail около трёх миль ( с видами на долину). На первый хватит полчаса, в визитор-центре картинки с легендами о девочках и медведях, главное успеть до прибытия автобусов с китайскими туристами))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вайоминг,Юж.Дакота по пути в Еллоустоун. Что еще посмотр
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
:c_laugh не видела как-то их, бобра видела


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вайоминг,Юж.Дакота по пути в Еллоустоун. Что еще посмотр
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 23:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Kisa-79 писал(а):
:c_laugh не видела как-то их, бобра видела

О, нам повезло, мы уже уезжали, когда на паркинг зарулило три автобуса и оттуда вывалилась толпа китайских туристов, как саранча, сорри, мы так были рады, что успели в тишине и без орущей и сносящей всё на своём пути толпы. Там в зарослях очень милые семейства оленей и сусликов по обочинам как тех китайских туристов 1:1))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вайоминг,Юж.Дакота по пути в Еллоустоун. Что еще посмотр
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 01:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Shota, спасибо огромное за ответы и информацию! Шляпу я тут у нас покупать буду, они кое-где даже на обычных заправках продаются :m_yes

Kisa-79 писал(а):
:c_laugh не видела как-то их, бобра видела

Мы наоборот очень хотим увидеть бизонов и мишек. А то в Аризоне только кроликов и оленей видели. Но, опять же, желательно на расстоянии :c_laugh В Еллоустоуне есть две долины, откуда их можно посмотреть.

IzaStar писал(а):
Devils Tower интересное место :s_thumbup

Там два трейла, первый короткий Tower trail (чуть больше мили вокруг самой горы), второй длинный Red beds trail около трёх миль ( с видами на долину). На первый хватит полчаса, в визитор-центре картинки с легендами о девочках и медведях, главное успеть до прибытия автобусов с китайскими туристами))

Мы думали сначала заехать и просто сфотографировать издалека, но раз есть получасовой трейл, то это, наверное, лучший вариант. Спасибо! :s_thumbup

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вайоминг,Юж.Дакота по пути в Еллоустоун. Что еще посмотр
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 14:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
IzaStar писал(а):
Там в зарослях очень милые семейства оленей и сусликов по обочинам как тех китайских туристов 1:1))

Точное сравнение :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вайоминг,Юж.Дакота по пути в Еллоустоун. Что еще посмотр
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Хочу поблагодарить всех за подсказки по поездке! Вайоминг прекрасен! :p_heartbeat07 У нас остался только один вопрос - там копов на дороге что ли вообще не бывает: :c_laugh Мы удивились, что ни в Юж Дакоте, ни в Вайоминге не видели ни одной машины вообще.

Подсказка остальным на будущее-мы забронировали отель в городе Basin, WY. Я погуглила заранее - это 2 часа от Йеллоустоуна. Ближе в Коди были дороже в 2 раза, лоджи в самом парке я даже смотреть не стала. Они либо забиты за год, либо были бы в тридорога. Встав с утра пораньше и забив Олд Фейсфул в навигатор, телефон показал 3ч 40 мин пути. Моей ошибкой было еще с ноутбука вбивать в гугл не Бейсин-Олд Фейсфул, а Бейсин-Йеллоустоун. Короче, от входа в парк ведь еще надо пилить до нужной вам точки, а парк то огромный. Вот и вышли лишние 1.40. В общем, не повторяйте моей ошибки, выбирая отели.
Но нам немного повезло - я почему-то забронировала в Бейзине на 1 ночь меньше, не правильно посчитала, в итоге мы просто кепмили ту самую ночь в парке. Спали в машине, муж надыбал деревяшек, развели костер. Зато я не переживала, что к нам в палатку постучится медведь, ибо палатки не было :c_laugh

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вайоминг,Юж.Дакота по пути в Еллоустоун. Что еще посмотр
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2017, 09:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
angelllina писал(а):
в итоге мы просто кепмили ту самую ночь в парке. Спали в машине, муж надыбал деревяшек, развели костер. Зато я не переживала, что к нам в палатку постучится медведь, ибо палатки не было :c_laugh

Ничто не делает такими интересными и запоминающимися нашу жизнь и путешествия как экспромты и приключения, естественно, которые хорошо заканчиваются:) Никогда не забуду как мы с мужем выбрали короткую дорогу, чтоб проехать с Йеллоустоуне в северную дакоту, ехали через горный перевал, который только что открылся после зимы, большего адреналина я неиспытывала :f_argg
А вчера в Йеллоустоуне выпал снег и минусовые температуры


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: