Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сладости через границу
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 00:39 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 06:18
Сообщения: 32
Откуда: Fl
А вы декларировали яблоки как сухофрукты? И рыбу декларировали?
Ещё где то на форуме прочитала, что шоколадные конфеты с ликёром нельзя, а я купила виде бутылочек маленьких, сейчас не знаю что делать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости через границу
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2017, 02:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Я вообще ничего не декларирую. У меня ни разу не спрашивали декларацию. Я даже не знаю кому ее отдавать. Но проверяли и ни раз. В прощлом году тоже проеряли. Колбасу искали. Про сушеные яблоки, ягоды и грибы ничего не сказали. У меня мещок большой был, они его видели
На шоколад вообще не смотрят. У меня пол чемодана шоколада было и с алкоголем тоже. Коробок 10 точно. Я перед рождеством летела. Два чемодана подарков и вкусностей. Несколько бутылок алкоголя. Их это вообше не интересует. Они на колбасу и сало заточены.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости через границу
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2017, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
Margosha62 писал(а):
Olia2015 писал(а):
Скажите, пожалуйста, а скумбрию копченую в вакуумной упаковке можно везти?
Ещё очень хочется взять палочку колбасы, если найдут, могут ли дать штраф из за одной палки колбасы? Если выбросят, не жалко, главное что бы штраф не дали)

Где-то выше ссылку давали, что можно ввозить в США.
Но вот на счет колбасы точно помню этак много лет назад, как при ожидании багажа с карусели, женщина поставила свою ручную кладь рядом с собой и собачка , которую водили там, неожиданно этак присела рядом с ней и гавкнула. Первое , что сотрудник аэропорта с той собачкой ее спросила, было :" КолбАса? "Причем вопрос была на русском. :b_wink
Посмотрите в списке разрешенных продуктов к провозу в Штаты.

да, с ребенком и американским паспортом у обеих. вот такой "велкам хоум". это в лах. причем, второй год подряд, и если в прошлом году у меня был пустой контейнер от котлеты - мы сидим в москве и ждем пересадки 4 часа, мама с собой давал, котлеты съели, запах остался - то в этот раз не было вообше ничего. и никто даже не извинился. на моей декларации я написала шоколад и печенье.

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости через границу
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1307
Откуда: Russia-SoCal
ldinka писал(а):
Margosha62 писал(а):
Olia2015 писал(а):
Скажите, пожалуйста, а скумбрию копченую в вакуумной упаковке можно везти?
Ещё очень хочется взять палочку колбасы, если найдут, могут ли дать штраф из за одной палки колбасы? Если выбросят, не жалко, главное что бы штраф не дали)

Где-то выше ссылку давали, что можно ввозить в США.
Но вот на счет колбасы точно помню этак много лет назад, как при ожидании багажа с карусели, женщина поставила свою ручную кладь рядом с собой и собачка , которую водили там, неожиданно этак присела рядом с ней и гавкнула. Первое , что сотрудник аэропорта с той собачкой ее спросила, было :" КолбАса? "Причем вопрос была на русском. :b_wink
Посмотрите в списке разрешенных продуктов к провозу в Штаты.

да, с ребенком и американским паспортом у обеих. вот такой "велкам хоум". это в лах. причем, второй год подряд, и если в прошлом году у меня был пустой контейнер от котлеты - мы сидим в москве и ждем пересадки 4 часа, мама с собой давал, котлеты съели, запах остался - то в этот раз не было вообше ничего. и никто даже не извинился. на моей декларации я написала шоколад и печенье.

Прям невезуха какая-то у вас!
Видела в этот раз тоже такое по прилету в ЛАХ в минувшее воскресенье.
Я прошла паспортный контроль за 10 минут( с момента выхода из самолета). Думала, что получу тут же багаж. Подошла к карусели пустой, ещё выгружать не начали. Стоял мужчина рядом со мной и сумка его на полу. Тут пришёптывает офицер с собачкой такой милой мол типа осторожно собака. А та нос суёт в сумку мужика того. Ну, понятное дело открыл ок сумочку, а там яблоко. Я Вас и вспомнила. Но офицер яблоко обратно положил в сумку. Попросил декларацию у мужика и отметку сделал там. Потом пёсик ко мне почапал и... прошёл мимо- не интересна я ему была.
А вот, если у вас гражданство, то как же Вы шоколад и прочее указываете, когда такой опции при заполнении декларации на машине перед паспортным контролем нет? Это только с визами такие декларации заполняют в самолете

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости через границу
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
я заполняла в самолете. в прошлом году когда мой багаж осматривали вручную - офицер пожурил, что я шоколад не указала. больше ничего указывать не буду.
за яблоко она его послала на agricultural control. это ручной досмотр. лучше бы оружие вынюхивали, стреляли уже в ЛАХ....

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: