Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сладости через границу
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Оспади, ребенок может подавиться чем угодно. Ну, ввели бы ценз на киндер сюрпризы - 3+ :c_laugh

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости через границу
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 19:07 
mrv71 писал(а):
IzaStar писал(а):
Jessica_ писал(а):
Мне тоже интересно. Коробки с конфетами везу, но не декларировала

Вообще-то декларировать надо. Но принцип простой, если разрешено - везите на здоровье, если есть ограничения или запрет и Вы не указали этот продукт в декларации, то или время потеряете на проверки и изъятие, или до штрафа дело дойдёт. Помните историю, когда из Канады люди хотели в подарок привезти 10 киндер-сюрпризов в США и это обошлось им в изъятие шоколадок и $12 000 штрафа (в ноликах я не ошиблась, именно 12 тыс. долл).


Фрукты и овощи ввозить нельзя, на границе отберут. Шоколад и проч. сладости не надо декларировать, они разрешены. А вот киндер-сюрпризы запрещены в США, т.к. считается, что ребенок может ими подавиться, поэтому они и влетели на штраф. А не потому что шоколад.


точно!
я тоже помню эту историю с киндер-сюрпризами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости через границу
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 19:11 
Rachel писал(а):
у родителей яблоки забрали, они специально с нашей дачной яблони везли парочку, а их выкинули. Я только что привезла около 10 кг конфет-мармеладов. Ничего не декларировала, даже таможенную декларацию не заполняла. В самолете проспала когда раздавали, а когда хотела заполнить в аэропорту, ко мне работник подошла и сказала что если я американка то ничего не надо заполнять. Таможеник только спросил почему водку не везу :c_laugh


Страно :dum
а вы разве не заполняли второй раз?
Ведь теперь, на выходе (и это там, где citizens), прежде чем пройти контроль, проходишь мимо типа компьютеров, где сам опять все заполняешь, еще и фотографируют.
И там строчка - про еду тоже есть/
Нашла
At some airports, passport control is now automated. You’ll scan the photo page of your passport through a reader like a credit card, and enter information from your customs form on the touch screen. Your picture will be taken, and then you’ll be allowed to proceed.

Ааа "At some airports", наверное в вашем нет, а это в JFK теперь такое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости через границу
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11907
Откуда: CA
M&M's Mom писал(а):
Оспади, ребенок может подавиться чем угодно. Ну, ввели бы ценз на киндер сюрпризы - 3+ :c_laugh


Ребенок подавится, потом родители засудят - проще запретить. Хотя все равно их продают в европейских и др. магазинах.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости через границу
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 00:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Ой папа вёз груши из нашего Американского сада(я не знала, иначе бы не разрешила). я пару яблок, не успела позавтракать, так и привезла их. А вот назад в америку не рискнула бы.
Вообще то собаки там наркотики ищут, а не колбасу.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости через границу
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 00:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11907
Откуда: CA
Именно колбасу, а ещё яблоки, апельсины и проч. У меня один раз яблоко нашли, правда, это очень давно было, я не знала, что яблоки нельзя.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости через границу
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
mrv71 писал(а):
IzaStar писал(а):
Jessica_ писал(а):
Мне тоже интересно. Коробки с конфетами везу, но не декларировала

Вообще-то декларировать надо. Но принцип простой, если разрешено - везите на здоровье, если есть ограничения или запрет и Вы не указали этот продукт в декларации, то или время потеряете на проверки и изъятие, или до штрафа дело дойдёт. Помните историю, когда из Канады люди хотели в подарок привезти 10 киндер-сюрпризов в США и это обошлось им в изъятие шоколадок и $12 000 штрафа (в ноликах я не ошиблась, именно 12 тыс. долл).


Фрукты и овощи ввозить нельзя, на границе отберут. Шоколад и проч. сладости не надо декларировать, они разрешены. А вот киндер-сюрпризы запрещены в США, т.к. считается, что ребенок может ими подавиться, поэтому они и влетели на штраф. А не потому что шоколад.

Странный комментарий, я где-то писала, что киндеры запрещены потому что шоколад? :dum Вы или читайте внимательно или не выдумывайте на ровном месте того о чём и не писалось. Речь шла о том, что необходимо декларировать продукты, неважно, что не запрещено к ввозу, для того и таможенная декларация и вопросы прямые и конкретные. Кому нужны киндеры - их завались в любом русском/польском магазине, но в Штаты они запрещены к ввозу, поэтому чтобы избежать неприятностей надо знать правила (незнание не освобождает от ответственности). Вот та история с нехилыми штрафами http://www.independent.co.uk/life-style ... 55273.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости через границу
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Jessica_ писал(а):
Страно :dum
а вы разве не заполняли второй раз?

Действительно странно, но сейчас практически во всех крупных хабах системы APC и тогда понятно почему бумажная декларация не нужна https://help.cbp.gov/app/answers/detail ... emade-wine


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости через границу
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
Сама удивилась. Прошла через автоматы, паспорт положила, автомат меня сфоткал и выдал бумажку с которой меня направили в поток где меньше народа было. И таможенник только эту бумажку из автомата у меня взял и больше ничего не спросил. Но меня почему-то часто отправляют через Fast line при проходе через TSA, там где не надо обувь снимать и компьютер доставать. Видно я благонадежная :a_plain

Про продукты вопрос был, но с разъяснением типа свежие фрукты, мясо и тдтп, а так как запрещены к ввозу только : 2. Fresh, dried or canned meat or meat products, plants , seeds (incl. rice, soybeans and chickpeas), vegetables, fruits, soil, live insects, snails and other living plant or animal pests. Поэтому если этого в багаже нет, то всегда отвечаю на вопрос про продукты отрицательно.

Jessica_ писал(а):
Rachel писал(а):
у родителей яблоки забрали, они специально с нашей дачной яблони везли парочку, а их выкинули. Я только что привезла около 10 кг конфет-мармеладов. Ничего не декларировала, даже таможенную декларацию не заполняла. В самолете проспала когда раздавали, а когда хотела заполнить в аэропорту, ко мне работник подошла и сказала что если я американка то ничего не надо заполнять. Таможеник только спросил почему водку не везу :c_laugh


Страно :dum
а вы разве не заполняли второй раз?
Ведь теперь, на выходе (и это там, где citizens), прежде чем пройти контроль, проходишь мимо типа компьютеров, где сам опять все заполняешь, еще и фотографируют.
И там строчка - про еду тоже есть/
Нашла
At some airports, passport control is now automated. You’ll scan the photo page of your passport through a reader like a credit card, and enter information from your customs form on the touch screen. Your picture will be taken, and then you’ll be allowed to proceed.

Ааа "At some airports", наверное в вашем нет, а это в JFK теперь такое

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости через границу
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Rachel писал(а):
Сама удивилась. Прошла через автоматы, паспорт положила, автомат меня сфоткал и выдал бумажку с которой меня направили в поток где меньше народа было. И таможенник только эту бумажку из автомата у меня взял и больше ничего не спросил. Но меня почему-то часто отправляют через Fast line при проходе через TSA, там где не надо обувь снимать и компьютер доставать. Видно я благонадежная :a_plain

Про продукты вопрос был, но с разъяснением типа свежие фрукты, мясо и тдтп, а так как запрещены к ввозу только : 2. Fresh, dried or canned meat or meat products, plants , seeds (incl. rice, soybeans and chickpeas), vegetables, fruits, soil, live insects, snails and other living plant or animal pests. Поэтому если этого в багаже нет, то всегда отвечаю на вопрос про продукты отрицательно.


Так это и есть заполнение таможенной декларации через киоск APC. Всё правильно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости через границу
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
mrv71 писал(а):
Именно колбасу, а ещё яблоки, апельсины и проч. У меня один раз яблоко нашли, правда, это очень давно было, я не знала, что яблоки нельзя.

У меня мама подруги случайно ввезла кожуру от банана. Поела в самолёте и положила в сумку кожуру в пакетике и забыла. Сабачка унюхала.

Вообще поражаюсь, что кто-то ещё не знает, что в америку нельзя ввозить фрукты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости через границу
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 23:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Нельзя ввозить свежие фрукты и овощи, а консервы можно. Варенье, сухофрукты, грибы (консервированые и сушеные), мед можно. Я всегда вожу.
Киндер сюрпризы всегда вожу коробками. Кстати они уже разрешены к продаже в Америке. У нас во многих супермаркетах на кассе они в ассортименте. Правда цена такая же как в русских магазинах - 3 дол.

Обычно на таможне один вопрос - колбаса, сало есть? Это их больше всего волнует.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости через границу
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 00:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
mamik писал(а):
Нельзя ввозить свежие фрукты и овощи, а консервы можно. Варенье, сухофрукты, грибы (консервированые и сушеные), мед можно. Я всегда вожу.
Киндер сюрпризы всегда вожу коробками. Кстати они уже разрешены к продаже в Америке. У нас во многих супермаркетах на кассе они в ассортименте. Правда цена такая же как в русских магазинах - 3 дол.

Обычно на таможне один вопрос - колбаса, сало есть? Это их больше всего волнует.


Киндеры спокойно продаются в Штатах, потому что завозятся как импорт большими партиями и там свои проверки и сертификация. Можно ссылку, что киндеры можно ввозить в индивидуальном порядке?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости через границу
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 00:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
А где написано что их нельзя ввозить?

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости через границу
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 00:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
mamik писал(а):
А где написано что их нельзя ввозить?

Ссылка в конце сообщения https://www.cbp.gov/newsroom/national-m ... res-double


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: