Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена внутреннего рос паспорта и смена фамилии - легко
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Кому пригодится - пару недель назад поменяла фамилию на американскую в российском загсе. Пытались внести данные моего американского св-ва о браке в компьютерную систему и не получилось. На marriage license из суда нет никаких регистрационных номеров, поэтому оставили смену фамилии не как по браку, а как по желанию. Зашла в кабинет - через 30 мин вышла со св-вом о смене фамилии. Одно требование было - должна была быть регистрация, мы сделали временную на 10 дней, получили бумажку через 2 дня, никаких штампов в паспорт о временной регистрации не делают, сама регистрация бесплатная и 1600 руб. госпошлина за смену фамилии.

Через пару дней, как 45 исполнилось, в 11 утра подала документы на российский внутренний паспорт, через два часа вернулась за готовым. Предварительно зарегистрировалась на портале госуслуг и заявление попросили сделать тоже через портал госуслуг. Небольшая госпошлина около 300 руб.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена внутреннего рос паспорта и смена фамилии - легко
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2017, 12:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
спасибо за информацию. тоже хотела бы поменять.
правда, наверное, придется подождать теперь: только что подала на новый загран.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена внутреннего рос паспорта и смена фамилии - легко
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 05:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2017, 04:30
Сообщения: 68
Откуда: Москва
annv1 писал(а):
Кому пригодится - пару недель назад поменяла фамилию на американскую в российском загсе. Пытались внести данные моего американского св-ва о браке в компьютерную систему и не получилось. На marriage license из суда нет никаких регистрационных номеров, поэтому оставили смену фамилии не как по браку, а как по желанию. Зашла в кабинет - через 30 мин вышла со св-вом о смене фамилии. Одно требование было - должна была быть регистрация, мы сделали временную на 10 дней, получили бумажку через 2 дня, никаких штампов в паспорт о временной регистрации не делают, сама регистрация бесплатная и 1600 руб. госпошлина за смену фамилии.

Через пару дней, как 45 исполнилось, в 11 утра подала документы на российский внутренний паспорт, через два часа вернулась за готовым. Предварительно зарегистрировалась на портале госуслуг и заявление попросили сделать тоже через портал госуслуг. Небольшая госпошлина около 300 руб.

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу смены фамилии и российского паспорта. Если я Вас правильно поняла, то Вы вышли замуж в США и Вам выдали американские документы о заключении брака ? Но, насколько мне известно, по закону РФ граждане РФ обязаны сменить паспорт в течение первого месяца, если была смена фамилии .. Как это на практике происходит я не знаю, но знаю, что есть какой то штраф, если не сделать это в положенный срок.. Как лучше тогда сделать? Выйти замуж в СШ, сменить там фамилию на фамилию мужа, подавать на Грин карту с новой фамилией мужа, а при первой же поездке в РФ сделать так, как Вы сделали, т., е сменить по заявлению о смене фамилии? Это самый простой способ? Спасибо за информацию и ответ! С уважением,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Замена внутреннего рос паспорта и смена фамилии - легко
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Нет никакого штрафа. Меняете по желанию, хотите - через год, хотите - через двадцать лет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: