Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что мне нужно для поездки в Испанию?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Надоело о переживательном, надо готовиться к приятнои поездке. Летим на 11 днеи, так что надо много одежды. В августе все говорят жара будет. Надо ли куртку для дождя?

Нужны ли кроссовки по достопримечательностям ходить или легкие сандалии от Мерелла поидут? Jeans?

Вечером понятно нужны платья. Будет ли вечером прохладно или жара? Будем на море всего 3 дня, там все понятно. Нужно ли набирать одежды на все 11 днеи или со стиркои в отелях не проблема? На Гаваиях стирка была ужасно дорогая, так что я все грязное домои везла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне нужно для поездки в Испанию?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 08:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 08:26
Сообщения: 8
Зависит от того, в какой регион вы едете. У нас, в Андалусии, в Севилье, жарко даже ночью. У океана или на средиземноморском побережье попрохладнее. Всегда достаточно джинсовой куртки или чего-то подобного. По поводу обуви-туриста ноги кормят! Если планируете экскурсии, лучше иметь удобную обувь типа кроссовок. Как я говорю туристам: очки от солнца, кепка/шляпка и бутылочка с водой-обязательны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне нужно для поездки в Испанию?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 10:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Испания -жаркая страна, какая куртка от дождя?
Не надо, зонта достаточно, да и дожди кратковременные в это время, помню, от жары народ уходил на сиесту, днем вообще ничего не работало часа три -четыре, а ночью вылазили все на танцульки, и салюты палили каждый день для туристов по ночам))), танцевали мы там до трех ночи))).

Я бы взяла несколько длинных летних платьев (с ними я надеваю босоножки на низком каблуке), широкие хлопчатобумажные штаны (обожаю летом) , шляпы -кепки, шорты и футболки. Спортивные кроссовки или спортивные босоножки.
Вместо джинсовой куртки взяла бы пару очень легких рубашек однотонных -накинуть сверху на майку -защита от жары.
И если что, не забывайте, там купите, не проблема. Если вдруг у вас там холода, но не представляю в это время года в Испании, чтобы было прохладно.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне нужно для поездки в Испанию?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 10:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 08:26
Сообщения: 8
Живу в Испании, в Севилье 10 лет. Ездим отдыхать на Атлантику. Вечером после 22.00 свежий ветерок с океана заставляет таки одеть кофточку-ветровку-курточку. Днем жара, конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне нужно для поездки в Испанию?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
sevillana писал(а):
Живу в Испании, в Севилье 10 лет. Ездим отдыхать на Атлантику. Вечером после 22.00 свежий ветерок с океана заставляет таки одеть кофточку-ветровку-курточку. Днем жара, конечно.


Вам виднее, конечно, там на месте! Наверное, легкую совсем ветровку, ниже плюс 18 , не опускается температура?

Мне так и ночью было жарко, но у нас там какие-то пляски все время были безумные )))

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне нужно для поездки в Испанию?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
мы летим до Лисабона, потом 3 дня на Атлантике, потом в Мадрид, в Севилю тоже
намереваюсь наплясаться по самое не могу
так если я спортивные сандалии беру, кроссовки не надо?
а что в отелях, нормально с постирушками или набрать трусов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне нужно для поездки в Испанию?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 14:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Алла, для прошлогоднеи поездке в Европу, я купила в REI штани фирми Prana, они дорогие, но ето било самои носибельнои вешью. Они очень стильние, я би сказала даже хипповие. Они также легко конвертируются в шорти, если надо и сохнут на вас мементально. Так как тут мои включал много trekking и walking, у меня били ботинки для хаикинга-Solomon. Так отличнии grip. Очень пригодились для ступенек в Коллизее и Подземних катакомб в Риме. На стипеньках много algae, можно било подскальзнутся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне нужно для поездки в Испанию?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 00:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:45
Сообщения: 360
Откуда: MD, Silver Spring
Только вернулись из Барселоны и Санта Сусанна, было жарко , брали курточки - типа худи, ветровки .
Брали шлепки и кроссовки. Платья я не ношу.
Да и все демократично ходят.
В Лиссабоне были в прошлом году, посмотрите мой пост короткий.
Съездите в Sintra, Quinta de Regaleira обязательно.
Если американские паспорта - визы не нужны.
Купаться в Португалии не смогли - слишком холодная вода, в Испании - не вылезали из моря.
В Лиссабоне брали гидов - Julia smile на фейсбуке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне нужно для поездки в Испанию?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
девы, подскажите, лучше использовать кэш или кредитку в Испании?
прочитала пару статей ,советуют использовать кэш. Народ снимает кэш в ATM по прилету (заранее не меняют в сша), а кредитку используют только на пожарный случай.

у кого какой опыт?

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: