Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 13 из 31 [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 01:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Пудик писал(а):
. Раньше на учет ставили тех, кто выписался на ПМЖ, без этого им паспорт не делали.

Да, у меня именно так и было раньше. Для получения паспорта нужна была выписка на ПМЖ и постановка на Консульский учет. Я подавала два заявления: на паспорт и консульский учет. Это было давно.,

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 07:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
ПростоКваша писал(а):
Пудик писал(а):
. Раньше на учет ставили тех, кто выписался на ПМЖ, без этого им паспорт не делали.

Да, у меня именно так и было раньше. Для получения паспорта нужна была выписка на ПМЖ и постановка на Консульский учет. Я подавала два заявления: на паспорт и консульский учет. Это было давно.,

значит в вашем консульстве такие правила. делайте в следующий раз в вашингтоне.
или может человек несведущий попался вам?
плохо что там не покапризничаешь и не потребуешь начальника. выпрут сразу, наверное. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
простокваша, впомнила сейчас что там даже два разных потока: для тех кто числится что живет в раше и для тех кто полностью здесь. меня по телефону не спросили и записали в обычный поток. пришла тетка и волкодава на меня спустила, мол, у вас того нет, етого нет... :c_laugh
ето что говорю, правила поменялись? я месяц назад была здесь, ничего такого не надо было. она посмотрела паспорт еще раз и грит, а, вы здесь живете и на учете? тогда вам не ко мне. сейчас другой агент к вам выйдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Суслик, Вы рядом живете, раз катаетесь раз в месяц? Мне переться - это отпуск брать надо, на фиг надо тратить дни на такую хрень..., что за тупость эти российские загранпаспорта!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
бухгалтер писал(а):
Суслик, Вы рядом живете, раз катаетесь раз в месяц? Мне переться - это отпуск брать надо, на фиг надо тратить дни на такую хрень..., что за тупость эти российские загранпаспорта!

куда катаюсь раз в месяц? :dum
мне пришлось два раза ехать, да, в первый раз делала себе и старшему сыну. второй раз младшему.
ему на том момент не было 18 и надо было через меня делать, а у меня был просроченный.
мне до вашингтона не так далеко, 4 часа. тоже не хочу ехать туда, но что делать.
смотрите на выездные сессии тогда. может сами к вам приедут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
suslik писал(а):
бухгалтер писал(а):
Суслик, Вы рядом живете, раз катаетесь раз в месяц? Мне переться - это отпуск брать надо, на фиг надо тратить дни на такую хрень..., что за тупость эти российские загранпаспорта!

куда катаюсь раз в месяц? :dum
мне пришлось два раза ехать, да, в первый раз делала себе и старшему сыну. второй раз младшему.
ему на том момент не было 18 и надо было через меня делать, а у меня был просроченный.
мне до вашингтона не так далеко, 4 часа. тоже не хочу ехать туда, но что делать.
смотрите на выездные сессии тогда. может сами к вам приедут.

Вы написали, что спрашивали месяц назад, я потому и говорю про раз в месяц - посчитала, что ездили в предыдущем месяце. По мне сгонять в Вашингтон из Майами (я бы летела из Майами)- это кошмар, надо брать нормальный отпуск по времени, который мне на хрен не нужен из-за дурацкого паспорта, но меня вынуждают его брать, плюс платить кучу денег, чтоб был этот документ (е-мое, есть чем гордиться, страна третьего мира... прямо рядом с африканскими гетто, только те устраивают подобные препоны условия и сборы денег). Лишь бы поперек сделать своим людям !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
suslik писал(а):
ПростоКваша писал(а):
У меня тоже прописки в России нет. И ничего вообще нет. Квартира продана.И выписана была на ПМЖ сто лет назад. Состою на консульском учете несколько лет. Но! Всё равно запросили подтверждение гражданства. Мои логические объяснения, что я " прописана" в Консульстве ( консульский учёт ) НЕ помогли.

наверное, в каждом консульстве свои маленькие законы.
ну или наши случаи немного разные. сын получал гражданство и первый паспорт через консульство. зачем ему подтверждение через россию?
у меня же, я писала об етом, самый первый раз тоже делали подтверждение. а в следующий раз сказали что не надо им ничего подтверждать.
стараюсь, правда, во время обновлять паспорта, ну их в задницу. :c_laugh

Я меняла просроченный загран, с меня тоже настоятельно требовали подтверждение гражданства, причём я говорила, что у меня есть действующий внутренний, не помогло, все равно предлагали. Правда с оригиналом внутреннего паспорт поменяли, но скрипели, это ж не полученные 170$ За подтверждение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
бухгалтер писал(а):
suslik писал(а):
бухгалтер писал(а):
suslik писал(а):
стараюсь, правда, во время обновлять паспорта, ну их в задницу. :c_laugh

Вы 5-тилетний делаете?

в прошлом году 10-летние сделала всем.

Ездили дважды - сдавать документы и фотографироваться у них и потом получать? Ужас какой. Это ж прорва времени и денег.

Я по почте получила в сентябре. В НЙС заполнила форму и привезла конверт с маркой на свой адрес.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 13:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Анечка писал(а):
бухгалтер писал(а):
suslik писал(а):
бухгалтер писал(а):
Вы 5-тилетний делаете?

в прошлом году 10-летние сделала всем.

Ездили дважды - сдавать документы и фотографироваться у них и потом получать? Ужас какой. Это ж прорва времени и денег.

Я по почте получила в сентябре. В НЙС заполнила форму и привезла конверт с маркой на свой адрес.

Я поняла. Но блин, и раз надо съездить, значит заплатить за перелет туда-назад , за мотель там и выдернуть из отпуска как минимум 2 дня, а их тут всего ничего - не зажируешь. Усраться короче. ОнЕ не знают, сколько это стоит и как люди тут за отпуск работают, типа, твари. Страна чудес! ОнЕ на службе зато! Мрази вместе с этим ботоксным ново-будуще-избранным президентом! Ура! Козел мерзкий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
бухгалтер писал(а):
Анечка писал(а):
бухгалтер писал(а):
Ездили дважды - сдавать документы и фотографироваться у них и потом получать? Ужас какой. Это ж прорва времени и денег.

Я по почте получила в сентябре. В НЙС заполнила форму и привезла конверт с маркой на свой адрес.

Я поняла. Но блин, и раз надо съездить, значит заплатить за перелет туда-назад , за мотель там и выдернуть из отпуска как минимум 2 дня, а их тут всего ничего - не зажируешь. Усраться короче. ОнЕ не знают, сколько это стоит и как люди тут за отпуск работают, типа, твари. Страна чудес!ОнЕ на службе зато! Мрази вместе с этим ботоксным ново-будуще-избранным президентом! Ура! Козел мерзкий.

Это точно! Им плевать, на какие жертвы идет россиянин, которому "приспичило" на Родину слетать. Мы для них тут все в меду и шоколаде живем, а судя по тому, как нас в этих консульствах встречают, то еще и ненавидят лютой ненависть. Такое впечатление, что поиздеваться над нами для них просто кайф! Дозвониться невозможно, а если и повезет, то разговаривают через губу, трубку на полуслове кидают - все сказали и дальше напрягаться не собираются. За каждую помарку в бумагах рожи кривить начинают. Если кто из клиентов на машинах едет, парковки нет, вот что хочешь в чужом мегаполисе, то и делай. Я как вспомню поездки в Вашингтон, так содрогаюсь. Теперь вот в НЙ поеду, при одной мысли об этом сна лишаюсь. Откладываю поездку под любым предлогом. Только наши могут так над нами издеваться и так нас ненавидеть. Столько всяких правил нагромоздили, чтобы жизнь за границей малиной не казалась. Слов нет!

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 16:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Откуда у вас столько проблем с консульством. Вы уже заранее настроены на негатив.

За последнии пару лет несколько раз имела дело с нашем посольством. Никаких нареканий.
Все прекрасно организовано и работает. У меня была очень сложная ситуация. Привлекали консула. Все были очень внимательны и помогли решить нашу проблему.
Ездили на машине, проблем с парковкой у посольства не заметили.

бухгалтер не нужно два дня. Утром туда, вечером обратно. От аэропорта на метро до посольства. Там полчаса и свободен. Время выбираешь сам какое удобно. Все по интернету.
Можно в Майями или Орландо на выездной сессии все оформить.

Не надо искать проблемы там где их нет_

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 16:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Абель/иринчен, иди в Жо (у тебя лучше выражение было, но видно администрация тут все же заставила засунуть туда, откуда оно лезло). Ты уже задолбала со своими комментами в каждой бочке, но не по теме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
mamik писал(а):
Откуда у вас столько проблем с консульством. Вы уже заранее настроены на негатив.

За последнии пару лет несколько раз имела дело с нашем посольством. Никаких нареканий.
Все прекрасно организовано и работает. У меня была очень сложная ситуация. Привлекали консула. Все были очень внимательны и помогли решить нашу проблему.
Ездили на машине, проблем с парковкой у посольства не заметили.

бухгалтер не нужно два дня. Утром туда, вечером обратно. От аэропорта на метро до посольства. Там полчаса и свободен. Время выбираешь сам какое удобно. Все по интернету.
Можно в Майями или Орландо на выездной сессии все оформить.

Не надо искать проблемы там где их нет_

Хорошо, значит, день плюс день на помывку, приход в себя, доезд до дома, сон в конце концов и т.д, или вы с утра на след день на работу едете? Капец. Народ тут обалдел в конец - сдохнут на этой работе, а их навторые сутки заместят негром каким-нибудь. Вот потеха будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Abel 99 писал(а):
Давай малохольная, неделю добирайся до посольства потом месяц обратно. Бог ума не дал на базаре не купишь обезьяна ты старая нищая и потому злая :c_laugh

Ты все еще не угомонилась, хоть тебя с твоими матами и поприжали? Иди и копай в туалете солдафонском.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
mamik писал(а):
Откуда у вас столько проблем с консульством. Вы уже заранее настроены на негатив.

За последнии пару лет несколько раз имела дело с нашем посольством. Никаких нареканий.
Все прекрасно организовано и работает. _

до своей последней поездки я тоже так говорила и думала. :c_laugh :c_laugh
а в последней раз попала к такой тетеньке... сразу вспомнился СССР и пиво наразлив. вот такая хабалка попала.
что ей никак под жопу не сделают? по хорошему бы, надо пожаловаться на нее. но никому не хочется связываться.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 31 [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: