Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 18 из 31 [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 10:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:52
Сообщения: 362
Откуда: Россия -> NY
Всем спасибо за ответы!

_________________
www.NicostaTravel.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Birdy18 писал(а):
Подруга переживает, что если она не дождётся получения внутреннего паспорта и вылетит в США без снятия отметки, у неё будут проблемы на паспортном контроле ( на вылете). У когобыла такая ситуация? Мне кажется, ей просто об этом напомнят, если вообще заметят. Это как у меня с двумя разными фамилиями в Гринке и паспорте, мне иногда напоминают об этом, но проблем никогда не было

смотрите пост выше. мой. :angel
у меня как раз и была такая ситуация. на вьезде в москву напомнили.
я шодила и поставила отметку во внутренний о том что паспорт загран выдали. никто на выезде из москвы не интересовался, только загран спросили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
suslik писал(а):
Birdy18 писал(а):
Подруга переживает, что если она не дождётся получения внутреннего паспорта и вылетит в США без снятия отметки, у неё будут проблемы на паспортном контроле ( на вылете). У когобыла такая ситуация? Мне кажется, ей просто об этом напомнят, если вообще заметят. Это как у меня с двумя разными фамилиями в Гринке и паспорте, мне иногда напоминают об этом, но проблем никогда не было

смотрите пост выше. мой. :angel
у меня как раз и была такая ситуация. на вьезде в москву напомнили.
я шодила и поставила отметку во внутренний о том что паспорт загран выдали. никто на выезде из москвы не интересовался, только загран спросили.

Напоминают при влете, на вылете напоминать смысла нет, тут или выпустят или не выпустят :b_wink
Тоже думаю, что если паспорт американский или гринку показать, то отстанут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 11:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:52
Сообщения: 362
Откуда: Россия -> NY
Пудик, suslik и mamik ещё раз спасибо!

_________________
www.NicostaTravel.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
olivlady писал(а):
luckynata писал(а):
olivlady писал(а):
luckynata писал(а):
russianagency.com
Три недели, 800 баксов. Загран, не внутренний. Пришел сегодня.


Вы им только копии присылали всех документов? Расскажите поподробнее если не сложно. Спасибо!

У нас "младенческий" паспорт, мы послали подлинник свидетельства о рождении с апостилем и копии родительских документов.
Приду с работы, уточню. Они, кстати, всегда на связи, можно звонить, можно писать.


Да, наверное не в субботу. Не отвечают. Позвоню в понедельник. :d_thanx

Я ребёнку тоже через агенство делала, сэкономила время)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 02:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
suslik писал(а):
Пудик писал(а):

Если загран не просрочен, то внутренний паспорт для оформления нового заграна не требуется. Ей просто поставят печать, что отметка во внутреннем паспорте о выдаче заграна не произведена. Эту отметку нужно снимать в России после получения внутреннего, но если и не снимет, то ничего страшного.
В загранпаспорте отметку о выдаче внутреннего не ставят.

я в прошлом году столько драгоценного времени убила на ликвидирование етой отметки. зря, не надо было заморачивать себя етим.
но я когда влетела в страну тетя кот. мой паспорт проверяла спросила где я паспорт делала. и напомнила чтобы я обязательно поставила отметку во внутренний.


Я сейчас в России, на въезде весь мой новый загран пролистали, на отметку о выдаче посмотрели (у меня она была).

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 07:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
mrv71 писал(а):
suslik писал(а):
Пудик писал(а):

Если загран не просрочен, то внутренний паспорт для оформления нового заграна не требуется. Ей просто поставят печать, что отметка во внутреннем паспорте о выдаче заграна не произведена. Эту отметку нужно снимать в России после получения внутреннего, но если и не снимет, то ничего страшного.
В загранпаспорте отметку о выдаче внутреннего не ставят.

я в прошлом году столько драгоценного времени убила на ликвидирование етой отметки. зря, не надо было заморачивать себя етим.
но я когда влетела в страну тетя кот. мой паспорт проверяла спросила где я паспорт делала. и напомнила чтобы я обязательно поставила отметку во внутренний.


Я сейчас в России, на въезде весь мой новый загран пролистали, на отметку о выдаче посмотрели (у меня она была).

нифигасе... а у меня не спросил никто внутренний паспорт ни на вьезде, ни на выезде.
я думала что можно и не иметь его при себе.
или вы про отметку в загране?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Про отметку в загране.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
У меня спросили копии внутреннего и загранпаспортов и фото. Это нормально? Кто то писал что отправляли подлиники.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
luckynata писал(а):
olivlady писал(а):
luckynata писал(а):
russianagency.com
Три недели, 800 баксов. Загран, не внутренний. Пришел сегодня.


Вы им только копии присылали всех документов? Расскажите поподробнее если не сложно. Спасибо!

У нас "младенческий" паспорт, мы послали подлинник свидетельства о рождении с апостилем и копии родительских документов.
Приду с работы, уточню. Они, кстати, всегда на связи, можно звонить, можно писать.


Лакината вы куда пропали? :angel Я послала им копии и фото, не оплатила еще, говорят что послали мои документы уже в консульство. Странно какое то поведение по мне. Как вы оплачивали сразу или после?

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 23:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:26
Сообщения: 80
Откуда: Arizona
Девочки всем привет,
я прошла все препоны для подтверждения российского гражданства , чесслово врагу не пожелаю. Хотя конечно сама виновата: вовремя не обновила загран паспорт. Сначала ждала полгода в Сан Франциско, после всех этих событий звоню в Чикагское агенство: как мои дела?( я через них подавала). Выясняется, что мы теперь к Хьюстону относимся, никаких документов не сохранено. :bigeyes Думаю: ну и чего же вы мне не звоните, я же вам деньги заплатила за посреднические услуги? Опять плачу дегьги, подаю докуметы в Вашингтонское посольство. Жду....и вот на днях наконец приходит ответ, что гражданство мое подтверждено. Не поверила своим ушам: целый год ждала!
Но это еще не все. Сейчас новая проблема: летом нужно ехать в Россию, 7 лет не была, мама скучает по мне и по внуку, вобщем надо...Если я сейчас подаю на свой загран паспорт - к лету будет готов...на ребенка (12 лет) сейчас, одновременно со своим, подать не могу, тк нет своих действующих паспортов, ни внутренннего, ни загран...Может быть, кто-то посоветует, что можно сделать? ну блин, должен же выход хоть какой-нибудь быть! Если оставить ребенка вписанным в мой загран, как это было до сих пор, мне сказали, что так сделать могут в агенстве, но на мой страх и риск. Кто-то ездил с ребенком до 14 лет, вписанном в родительский паспорт? Были проблемы? Девоньки, не проходите мимо, плиз...Вопрос животрепещущий...на следующей неделе в ДС нужно ехать. Please and thank you


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
ната, может вам тогда лучше пятилетний паспорт себе сделать? его быстро делают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
suslik писал(а):
ната, может вам тогда лучше пятилетний паспорт себе сделать? его быстро делают.

Примерно столько же. Я маме недавно делала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 12:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:26
Сообщения: 80
Откуда: Arizona
Пудик писал(а):
suslik писал(а):
ната, может вам тогда лучше пятилетний паспорт себе сделать? его быстро делают.

Примерно столько же. Я маме недавно делала.

Да, делают тоже 3-3.5 мес, не быстрее
Девы, может быть какие-то агентства посоветуете, через которые быстрее делали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Внутренний Российский Паспорт
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 11:47 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 фев 2018, 11:29
Сообщения: 2
suslik писал(а):
бухгалтер писал(а):
suslik писал(а):
стараюсь, правда, во время обновлять паспорта, ну их в задницу. :c_laugh

Вы 5-тилетний делаете?

в прошлом году 10-летние сделала всем.


suslik, ответьте, пожалуйста. Я сейчас распечатала заявление на 10-летний паспорт (делаю в консульстве Нью-Йорка)и там ниже пункта о сведениях о трудовой деятельности - за последние 10 лет (у меня все в штатах) написано: "Сведения, указанные в заявлении, сверены с основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, военным билетом и трудовой книжкой". Дальше дата и место для подписи "руководителя или начальника кадрового аппарата организации, телефон." Это для тех кто в Росии проживает? Знаю, что вопрос звучит глупо, но хочу уточнить всё равно. Заранее спасибо!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 31 [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 31   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: