Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 23 из 31 [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Пани Моника писал(а):
ПростоКваша писал(а):
mamik писал(а):
У меня была такая же ситуация. Я звонила в посольство и делала то что они говорили.
Надеюсь свидетельство о рождении у нее есть.
Все делаем через посольство, это быстрее.

Первое - подтверждаем гражданство. Это можно сделать по почте. Пусть позвонит в посольство и уточнит сколько примерно это займет у нее времени. Зависит от города проживания там. Не ждем письма из посольства (обычно оно приходит долго), а звоним сами и узнаем пришло ли подтверждение. Мне пришло через месяц.

Второе - получаем стравку на возвращение. Сначала надо позвонить в посольство и договорится о визите за справкой. Потом можно прямо с вещами лететь в Ващингтон (что бы не мотаться в СФ за вещами). Получаем справку (мне сделали за час) и в аэропорт. Если сделать справку утром, то днем можно уже улететь из Вашингтона в Москву. Лететь надо Аэрофлотом прямым рейсом без пересадки.

Если надо будет лететь дальше Москвы, то надо заложить дополнительное время на паспортный контроль. У меня это мероприятие заняло два часа.

У меня, подтверждение гражданства, заняло больше ГОДА! И то, только потому, что подняла на уши почти все пляцкие минестерства , которые существуют на свете. :komp ( в России нет ни прописки, ничего)

Девы, спасибище огромное!!!
Мамик, она москвичка, ей только до Москвы, ну и там закончить дела и вернуться в Штаты.
Простокваша, а Вы куда обращались? Прямо в Посольство или в Консульство какое-то? У них-то в СФ теперь вроде как и выбора нет, только в Посольство. Если там на год затянут, то ... Мама дорогая, как все сложно. У нее тоже нет прописки Московской больше 20 лет, а тогда ведь и паспорта отбирали при иммиграции. Так что у нее ничего, кроме свидетельства о рождении, и нет.
Да, план действий б/м понятен, я ей ссылку кину на этот топик, она сама все прочитает. Если не разберется, приду с вопросами.


Если у нее забрали паспорт, то и гражданства лишили. Значит она уезжала в конце 80-х.
Значит она не была прописана в России на какое то там число 1992 (или3) года.
Значит ей не надо подтверждать гражданство.
Она может получить визу и лететь по ней.
Все намного проще.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Пани Моника писал(а):
ПростоКваша писал(а):
mamik писал(а):
У меня была такая же ситуация. Я звонила в посольство и делала то что они говорили.
Надеюсь свидетельство о рождении у нее есть.
Все делаем через посольство, это быстрее.

Первое - подтверждаем гражданство. Это можно сделать по почте. Пусть позвонит в посольство и уточнит сколько примерно это займет у нее времени. Зависит от города проживания там. Не ждем письма из посольства (обычно оно приходит долго), а звоним сами и узнаем пришло ли подтверждение. Мне пришло через месяц.

Второе - получаем стравку на возвращение. Сначала надо позвонить в посольство и договорится о визите за справкой. Потом можно прямо с вещами лететь в Ващингтон (что бы не мотаться в СФ за вещами). Получаем справку (мне сделали за час) и в аэропорт. Если сделать справку утром, то днем можно уже улететь из Вашингтона в Москву. Лететь надо Аэрофлотом прямым рейсом без пересадки.

Если надо будет лететь дальше Москвы, то надо заложить дополнительное время на паспортный контроль. У меня это мероприятие заняло два часа.

У меня, подтверждение гражданства, заняло больше ГОДА! И то, только потому, что подняла на уши почти все пляцкие минестерства , которые существуют на свете. :p ( в России нет ни прописки, ничего)

Девы, спасибище огромное!!!
Мамик, она москвичка, ей только до Москвы, ну и там закончить дела и вернуться в Штаты.
Простокваша, а Вы куда обращались? Прямо в Посольство или в Консульство какое-то? У них-то в СФ теперь вроде как и выбора нет, только в Посольство. Если там на год затянут, то ... Мама дорогая, как все сложно. У нее тоже нет прописки Московской больше 20 лет, а тогда ведь и паспорта отбирали при иммиграции. Так что у нее ничего, кроме свидетельства о рождении, и нет.
Да, план действий б/м понятен, я ей ссылку кину на этот топик, она сама все прочитает. Если не разберется, приду с вопросами.

Обращались в Консульство в Хьюстоне.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Получила паспорт через 4 месяца на этом сайте russianzagranpassport.com
Очень удобно что отсылала только копии документов и фото. :s_thumbup

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 00:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
А паспорт 5-летний или 10-летний они делают?

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 00:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
mrv71 писал(а):
А паспорт 5-летний или 10-летний они делают?


5 летний.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 06:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
Была сегодня в паспортном столе. Все как и ожидалось, загранпаспорт без прописки 4 месяца, с временной пропиской-3. Так что придется делать его в Штатах .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Девочки, а кто давал ссылку на агентство, которое делает внутренний паспорт? Насколько это легально?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 14:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 мар 2004, 00:44
Сообщения: 89
Откуда: SPb-Houston-Vegas
Ребёнку без прописки в России загранпаспорт тоже 4 месяца?

12 лет. О чем его проверять, он без родителей не может жить, мать прописана в СПб, ребёнок родился в США, получил гражданство в консульстве, и нигде никогда не был прописан.
И если так, то можно бабушке получить? ребёнку до 14 на пятилетний паспорт не надо являться, получает родитель.
С вписанными в заграничный паспорт большими детьми - меньше 14 лет но больше 12- кто-то границу недавно пересекал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Irina jj писал(а):
Была сегодня в паспортном столе. Все как и ожидалось, загранпаспорт без прописки 4 месяца, с временной пропиской-3. Так что придется делать его в Штатах .

моему сыну тоже так говорили, когда он сдавал документы. А на деле паспорт сделали за 1 месяц (без прописки)

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 00:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 мар 2004, 00:44
Сообщения: 89
Откуда: SPb-Houston-Vegas
Спасибо, что ответила, простокваша, а в каком городе?

Мне говорят, то 5 дней, то 4 мес. Суть проверки сводится к предупреждению выдачи нескольких паспортов одному лицу, типа, получил по месту прописки и дополнительный ещё по месту жительства, поэтому посылаются запросы в другие регионы. Но мой ребёнок никогда и нигде не был прописан, так что запросы слать некуда. Нигде не работал, и нигде не жил - чего там 4 месяца делать?
Я уже записалась на приём в НЙ на пути назад из России. Но если мы подадим в России, но не успеем получить, то снова подавать в НЙ уже нельзя. Так что надо решать заранее - подавать или нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 02:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
ПростоКваша писал(а):
Irina jj писал(а):
Была сегодня в паспортном столе. Все как и ожидалось, загранпаспорт без прописки 4 месяца, с временной пропиской-3. Так что придется делать его в Штатах .

моему сыну тоже так говорили, когда он сдавал документы. А на деле паспорт сделали за 1 месяц (без прописки)

Вам повезло . У нас не все так радужно. Люди в очереди стояли, так даже с пропиской через месяц получить не могут. :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Эльза писал(а):
Спасибо, что ответила, простокваша, а в каком городе?

Мне говорят, то 5 дней, то 4 мес. Суть проверки сводится к предупреждению выдачи нескольких паспортов одному лицу, типа, получил по месту прописки и дополнительный ещё по месту жительства, поэтому посылаются запросы в другие регионы. Но мой ребёнок никогда и нигде не был прописан, так что запросы слать некуда. Нигде не работал, и нигде не жил - чего там 4 месяца делать?
Я уже записалась на приём в НЙ на пути назад из России. Но если мы подадим в России, но не успеем получить, то снова подавать в НЙ уже нельзя. Так что надо решать заранее - подавать или нет.

Подмосковье. Но, это было в январе. Может поэтому быстро сделали. А сейчас пора отпусков- и это уже совсем другая история. Лучше не рисковать.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Подавали документы на паспорт на выездной сессии в конце января. Сказали, что паспорт делают три месяца. Оригиналы документов не брали, только копии. Что они не сказали, так то, что готовые паспорта они не высылают до тех пор, пока паспорт на руках еще годен. Дочкин паспорт пришел через 3 мес, а мой - нет. После звонка выяснилось, что мой паспорт был подготовлен к отправке на день нашего отъезда. Отправила им еще годный до конца мая паспорт, мне его аннулировали, вернули все паспорта вместе, за неделю отъезда. Но нервотрепка получилась. Дочкин паспорт истек раньше, поэтому и пришел как обещано. Имейте ввиду, кто подает документы на паспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Странно, дочке прищел еще до истечения срока ее старого.
Но через месяц после того как на сайте посольства появилось сообщение о готовности паспорта.
Т.е. паспорт сделали за 3 месяца, а вот прислали через месяц.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта-2
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Тогда их вообще не разберешь. Дочкин паспорт истек 29 апреля, новый был отправлен нам 30 апреля, per tracking. Я позвонила в консульство 7 мая, мой паспорт истекал 22 мая, новый был приготовлен к отправке на 23 мая. Я сразу, 7 мая, отправила им старый годный еще паспорт и получила назад оба, старый и новый, 14-го. Дата выдачи на моем и дочкином паспортах при этом стоит середина марта. Получается, что когда списки на сайте выставили, паспорта, скорее всего, уже давно готовы были. Они же мне и сказали, что не высылают новые паспорта, пока не истек срок годности старых паспортов. Из позитива - за новыми паспортами теперь только через 10 лет и дозвониться до отдела готовых паспортов было относительно легко. :a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 31 [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: