Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
Chloe_2010 писал(а):
Ну, два дня лучше чем ничего. На самом деле зависит от задач. Я люблю неспеша прогуляться по городу, в какой приезжаю, посидеть в кафе, поболтать с людьми, понаблюдать за их повседневной жизнью. Это дает почувствовать дух той жизни. Можно прогуляться в латинском квартале (где набережная), взять кораблик поплавать по Сене, прогуляться по набережной - там много художников, интересно посмотреть на их работы.
погулять возле Лувра (если захочется, то зайти). Нотр-Дам. Опера - на спектакль, конечно, заранее билеты брать надо (а вдруг повезет) - но днем туда прогуляйтесь и зайдите. Там есть небольшой музей с макетами и звучит музыка - отрывки из представлений. Впечатление останется все равно, и народу там днем немного.
Музей Д'Орсо я бы порекомендовала (очередь там как правило). Мне нравилось заходить в некоторые магазинчики антиквариата недалеко от Сены, если попадется такой, загляните. Это когда времени немного и программу особо нет смысла составлять, два-три запланированных места посетить, а потом я просто гуляю-наслаждаюсь.

Если 2 дня, я бы тоже за пределы Парижа не моталась. Вполне хватит прогуляться по историческому центру, насладиться видами и атмосферой. В Гранд Опера билеты можно купить заранее на сайте (только будьте осторожны: есть еще новое здание). Вечером можно сходить в кабаре. Я бы рекомендовала не Мулен Руж (сейчас это больше бренд, внутри довольно обшарпано, кучи шумных китайских туристов), а Лидо. Есть еще Крези Хорс, но это уже "голое" шоу. Билеты можно также заказать на сайте.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Baylee писал(а):

Это La Vallee Village Outlet. Ехать нужно на электричке RER по красной ветке А4. Остановка Val d'Europe / La Vallee Village (предпоследняя на ветке). Вот сайт https://www.lavalleevillage.com/en/your-visit/ Там также можно оформить такс фри.
И еще, может кому-нибудь пригодится: отель лучше брать в центре, потому что иначе уйдет немало денег на метро, не говоря уже о такси. Округа 1,2,3,4,8- подороже,9ый- идеально по соотношению цена/качество. 5-7 не советую, вроде бы недалеко, но более криминально. Можно рассмотреть 16 и 17 там, где близко к 8му. Или 10ый там, где близко к 9му. Самый дешевый дешевый период - август и февраль. Самый загруженный (исключая праздники): сентябрь и 1ая половина октября (это время выставок), вторая половина мая (Ролан Гаррос).


Спасибо, я посмотрела - это такие же аутлеты, как здесь... а есть ли вообще там разница?

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
mrv71 писал(а):
Baylee писал(а):

Это La Vallee Village Outlet. Ехать нужно на электричке RER по красной ветке А4. Остановка Val d'Europe / La Vallee Village (предпоследняя на ветке). Вот сайт https://www.lavalleevillage.com/en/your-visit/ Там также можно оформить такс фри.
И еще, может кому-нибудь пригодится: отель лучше брать в центре, потому что иначе уйдет немало денег на метро, не говоря уже о такси. Округа 1,2,3,4,8- подороже,9ый- идеально по соотношению цена/качество. 5-7 не советую, вроде бы недалеко, но более криминально. Можно рассмотреть 16 и 17 там, где близко к 8му. Или 10ый там, где близко к 9му. Самый дешевый дешевый период - август и февраль. Самый загруженный (исключая праздники): сентябрь и 1ая половина октября (это время выставок), вторая половина мая (Ролан Гаррос).


Спасибо, я посмотрела - это такие же аутлеты, как здесь... а есть ли вообще там разница?


Вообще есть... Разные рынки сбыта- разные модели. И там много брендов, которых здесь нет. Но, как понимаете, это очень индивидуально.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
А в чем разница, объясните? Выше качество, ниже цены, одежда более молодежная? Лучше там шмотки, чем здесь, стоит туда ехать?

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
mrv71 писал(а):
А в чем разница, объясните? Выше качество, ниже цены, одежда более молодежная? Лучше там шмотки, чем здесь, стоит туда ехать?


Может и не стоит... Всё зависит от ваших предпочтений. Тряпки- они везде тряпки и есть. В Париже будет предложение с учетом европейских модных тенденций. А они все-таки отличаются от штатовских. Для меня разница есть... Даже косметика пахнет по-другому (даже тушь) :bigeyes ... не скажу, что критично, но всё же. Но это мои личные впечатления. Если хочется пошопиться, то лучше съездить... заодно свое личное мнение сформировать. Как говорят: лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать :b_wink
Ну вот еще простые примеры: кашемир по соотношению цена/качество в Европе однозначно лучше. Золотые украшения- выбор гораздо больше и разнообразнее...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
мрв, я была в шоке что в молле все те же бренды что у нас, только дороже гораздо и выбор хуже. Есть много маленьких магазинчиков со шмотками, они другие, да. Но имеет ли смысл трансатлантический перелет ради шмотья, вот в чем вопрос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Понятно, я описания почитала и тоже так подумала. :c_laugh
Но я не ради шмоток конечно еду - мы с подругой из России поедем, потом ещё в Италию хотим, галопом по Европам, так сказать... :c_laugh
Просто про музеи всякие и проч. везде почитать можно, а про шмотки как-то неясно пишут. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 08:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 08:26
Сообщения: 8
А мне больше Лувр, чем Версаль понравился. Может, потому что раннеи веснои ездили. Понравился Музей Родена. Понравился Госпиталь Инвалидов, где находится тумба Наполеона. Рядом с вами Санте кре-великолепные виды. Район Монмартр меня немного напугал. Не было ни одного европеиского лица...И полицейские аж вчетвером к нам на выходе из метро подбежали и велели рюкзаки нести в руках, телефоны и камеры спрятать и быть предельно осторожными. Осмотрев Санта Кре, быстро уехали обратно в центр. Очень жалею, хотела посмотреть места, связанные с поэтами-художниками. Но было страшно и грязно вокруг.
Латинскии квартал понравился. Там можно лягушиных лапок попробовать. Но там все для туристов-дорого и безвкусно.
Понравилось гулять по набережной Сены. Там художники тусуются. Полюбовались на "русский" мост Александра III (самыи роскошныи в Париже).
Понравилась мэрия и еврейский квартал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Matilda_888 писал(а):
Kisa-79 писал(а):
В Лувр прошли за 5 мин сегодня. У нас уже билеты на руках были,правда. Очередь за билетами была не большая тоже. Ещё в метро билеты можно купить прям под музеем. Париж не грязный совсем, зачем пишете ерунду

Я не сказала что Париж грязный. Я сказала что около Эйфелевой башни грязновато - люди сидят на траве, пикники и все такое, но бумажки, обертки какие то, бутылки-банки...

Мне после Брюсселя Париж показался чистым
А вообще очень советую Рим. Я не очень туда хотела, но столько наслаждения получила и впечатлений!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 09:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:48
Сообщения: 257
sevillana писал(а):
А мне больше Лувр, чем Версаль понравился. Может, потому что раннеи веснои ездили. Понравился Музей Родена. Понравился Госпиталь Инвалидов, где находится тумба Наполеона. Рядом с вами Санте кре-великолепные виды. Район Монмартр меня немного напугал. Не было ни одного европеиского лица...И полицейские аж вчетвером к нам на выходе из метро подбежали и велели рюкзаки нести в руках, телефоны и камеры спрятать и быть предельно осторожными. Осмотрев Санта Кре, быстро уехали обратно в центр. Очень жалею, хотела посмотреть места, связанные с поэтами-художниками. Но было страшно и грязно вокруг.
Латинскии квартал понравился. Там можно лягушиных лапок попробовать. Но там все для туристов-дорого и безвкусно.
Понравилось гулять по набережной Сены. Там художники тусуются. Полюбовались на "русский" мост Александра III (самыи роскошныи в Париже).
Понравилась мэрия и еврейский квартал.

Вы на Монмартре днём были? Как жаль что не провели там больше времени- обожаю Этот район ! Но я там была последний раз в начале 2000-х, вроде относительно безопасно было, неужели все так изменилось? Хочу поехать в след году в Париж, Монмартр и Сакре Кер в планах , но теперь как то страшновато


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Kisa-79 писал(а):

А вообще очень советую Рим. Я не очень туда хотела, но столько наслаждения получила и впечатлений!


только не в июле и августе - жара и очереди невозможные, никакого удовольствия, а вот в мае и сентябре-октябре - волшебно!

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: