Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Svetlaya писал(а):
Matilda_888 писал(а):
Pionia@ писал(а):
Два дня - это очень мало. А нельзя хотя бы дней пять?

в Версаль могут быть очереди.

Лучше купить билет олайн:

http://billetterie.chateauversailles.fr ... n-pg1.html

В Версаль громадные очереди, просто громадные. И в Лувре с такими толпами китайский туристов ходит сложновато - единственно, я высокая, мне над их головами все видно было)
Сакре Кер красивейший, Нотр Дам - но тоже очереди летом. Эйфелева башня - хорошо если подниваться, а вообще вокруг грязновато...
А вот про Север Франции согласна, потрясающе красиво, планируем на тот год туда в отпуск, брать машину и прокатиться


Значит, это постоянно так сейчас в Париже? ( Я думала, нам просто не повезло в последний раз...

В Лувре в обычный день было огромное количество людей, причем даже никто не регулировал этот поток :bigeyes

В самом помещении нас несла толпа буквально, просто остановиться и посмотреть что -то более внимательно было совершенно невозможно. Не понимаю, что произошло вообще? Такого раньше не было ведь...

В Нотр Дам правда прошли спокойно, посидели там и послушали органную музыку.


Летом всегда, конечно, очереди, как и во всех тур. городах. Лучше не ездить в Париж летом, на пасхальные и рождественские каникулы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
В Лувр прошли за 5 мин сегодня. У нас уже билеты на руках были,правда. Очередь за билетами была не большая тоже. Ещё в метро билеты можно купить прям под музеем. Париж не грязный совсем, зачем пишете ерунду


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2017, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
За 2 дня вы много чего успеете. Начните с прогулки на кораблике по Сене - увидите практически все знаковые места, включая Нотр Дам, кучу фоток красивенных наделаете, определите куда захотите вернуться. В этот же вечер (суббота) прогуляйтесь по городу - Дворец Инвалидов, Елисейские поля, опера и проч. Вечером по Монмартру побродите перед сном.

Утром в воскресенье можно поехать в Версаль. Сказочного там немного))) Днем - опять по городу, посмотреть что не успели.
В понедельник с утра можно тоже в какой-нить дврец поехать или все же в Лувр сходить.

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень." Ф. Р.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2017, 01:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
А в главном молле Парижа кто-нибудь был, где Галери-Лафайет?

https://www.tripsavvy.com/galeries-lafa ... is-1618844

Я туда хочу...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2017, 04:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Kisa-79 писал(а):
В Лувр прошли за 5 мин сегодня. У нас уже билеты на руках были,правда. Очередь за билетами была не большая тоже. Ещё в метро билеты можно купить прям под музеем. Париж не грязный совсем, зачем пишете ерунду

Я не сказала что Париж грязный. Я сказала что около Эйфелевой башни грязновато - люди сидят на траве, пикники и все такое, но бумажки, обертки какие то, бутылки-банки...

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2017, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Кому Париж не грязный не спускался в метро ))) последний раз была в начале ноября листья в центре города опавшие вообще не убирали - идёт дождь, воды по колено потому что в ливневки ничего стечь не может из за листьев... Это кстати не мешает мнеобожать Париж )))

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2017, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Pionia@ писал(а):
Svetlaya писал(а):
Matilda_888 писал(а):
Pionia@ писал(а):
Два дня - это очень мало. А нельзя хотя бы дней пять?

в Версаль могут быть очереди.

Лучше купить билет олайн:

http://billetterie.chateauversailles.fr ... n-pg1.html

В Версаль громадные очереди, просто громадные. И в Лувре с такими толпами китайский туристов ходит сложновато - единственно, я высокая, мне над их головами все видно было)
Сакре Кер красивейший, Нотр Дам - но тоже очереди летом. Эйфелева башня - хорошо если подниваться, а вообще вокруг грязновато...
А вот про Север Франции согласна, потрясающе красиво, планируем на тот год туда в отпуск, брать машину и прокатиться


Значит, это постоянно так сейчас в Париже? ( Я думала, нам просто не повезло в последний раз...

В Лувре в обычный день было огромное количество людей, причем даже никто не регулировал этот поток :bigeyes

В самом помещении нас несла толпа буквально, просто остановиться и посмотреть что -то более внимательно было совершенно невозможно. Не понимаю, что произошло вообще? Такого раньше не было ведь...

В Нотр Дам правда прошли спокойно, посидели там и послушали органную музыку.


Летом всегда, конечно, очереди, как и во всех тур. городах. Лучше не ездить в Париж летом, на пасхальные и рождественские каникулы.


Если честно, не хочу больше в Париж, а вот на север Франции постараюсь еще вернуться. И в мою любимую Италию, обожаю эту страну.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Ха, а мы вообще будем в Париже один день( возьму автобусный тур +1 час по Сене. Кто как добирается с CDG? На поезде нормально?

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22474
Откуда: Moscow- Fl
Сонотик писал(а):
mrv71 писал(а):
А в главном молле Парижа кто-нибудь был, где Галери-Лафайет?

https://www.tripsavvy.com/galeries-lafa ... is-1618844

Я туда хочу...


А чего в Париже покупать ? Научите ? Я из прованса привезла много лаванды - мыла, продуктов для ванны с местного рынка. Шикарный шарф с меховой опушкой. немного прикольной бижутерии из стекла - из Парижа чего привозить ?

Если цены Галереи Лафайет не смущают- можно туда. Если нужен реальный шоппинг- надо ехать в молл на электричке, последняя остановка перед Диснейлендом. Но потратите как минимум полдня. Сувениры, косметику, сыры и коньяк лучше покупать в аэропорту (соответственно, приехать пораньше). Удивительно, но в дюти фри лучше и качество (это относится только к сувенирам), и выбор больше, а сувениры выйдут даже немного дешевле.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22474
Откуда: Moscow- Fl
Если бренди любите, можно кольвадос привезти. Но это не парижская фенечка- нормандская. Рядом с Парижем Реймс- центр по производству шампанского... но его нет смысла везти.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22474
Откуда: Moscow- Fl
Сонотик писал(а):

Я из прованса привезла много лаванды - мыла, продуктов для ванны с местного рынка. Шикарный шарф с меховой опушкой. немного прикольной бижутерии из стекла - из Парижа чего привозить ?


А знаменитые калиссоны забыли? :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22474
Откуда: Moscow- Fl
Сонотик писал(а):
Baylee писал(а):
Сонотик писал(а):

Я из прованса привезла много лаванды - мыла, продуктов для ванны с местного рынка. Шикарный шарф с меховой опушкой. немного прикольной бижутерии из стекла - из Парижа чего привозить ?


А знаменитые калиссоны забыли? :b_wink


А это что такое ???? :a_plain


Это гордость Прованса- дынное печенье :s_thumbup

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
Сонотик писал(а):
mrv71 писал(а):
А в главном молле Парижа кто-нибудь был, где Галери-Лафайет?

https://www.tripsavvy.com/galeries-lafa ... is-1618844

Я туда хочу...


А чего в Париже покупать ? Научите ? Я из прованса привезла много лаванды - мыла, продуктов для ванны с местного рынка. Шикарный шарф с меховой опушкой. немного прикольной бижутерии из стекла - из Парижа чего привозить ?



Понятия не имею, просто хочу в Париж... :c_laugh (как в анекдоте: - Опять хочу в Париж! - Вы там уже были? - Нет, но уже хотел... :c_laugh ) Собираюсь туда след. летом - прочитала, что в конце июня там полугодовые распродажи, ну примерно как тут распродажи на Рождество или Black Friday, видела фото - здание уж больно красивое старинное у этого молла, похоже на наш ГУМ, но даже лучше наверно.... сувениры мне не нужны, еда и мыло тоже, просто хочу побродить, посмотреть на шмотки, "не догоню, но хоть согреюсь." :c_laugh

А как называется молл, куда на электричке ехать?

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Ну, два дня лучше чем ничего. На самом деле зависит от задач. Я люблю неспеша прогуляться по городу, в какой приезжаю, посидеть в кафе, поболтать с людьми, понаблюдать за их повседневной жизнью. Это дает почувствовать дух той жизни. Можно прогуляться в латинском квартале (где набережная), взять кораблик поплавать по Сене, прогуляться по набережной - там много художников, интересно посмотреть на их работы.
погулять возле Лувра (если захочется, то зайти). Нотр-Дам. Опера - на спектакль, конечно, заранее билеты брать надо (а вдруг повезет) - но днем туда прогуляйтесь и зайдите. Там есть небольшой музей с макетами и звучит музыка - отрывки из представлений. Впечатление останется все равно, и народу там днем немного.
Музей Д'Орсо я бы порекомендовала (очередь там как правило). Мне нравилось заходить в некоторые магазинчики антиквариата недалеко от Сены, если попадется такой, загляните. Это когда времени немного и программу особо нет смысла составлять, два-три запланированных места посетить, а потом я просто гуляю-наслаждаюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Два дня в Париже, что успеть ?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22474
Откуда: Moscow- Fl
mrv71 писал(а):
Сонотик писал(а):
mrv71 писал(а):
А в главном молле Парижа кто-нибудь был, где Галери-Лафайет?

https://www.lavalleevillage.com/en/your-visit/ Там также можно оформить такс фри.
И еще, может кому-нибудь пригодится: отель лучше брать в центре, потому что иначе уйдет немало денег на метро, не говоря уже о такси. Округа 1,2,3,4,8- подороже,9ый- идеально по соотношению цена/качество. 5-7 не советую, вроде бы недалеко, но более криминально. Можно рассмотреть 16 и 17 там, где близко к 8му. Или 10ый там, где близко к 9му. Самый дешевый дешевый период - август и февраль. Самый загруженный (исключая праздники): сентябрь и 1ая половина октября (это время выставок), вторая половина мая (Ролан Гаррос).

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: