Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: в круиз с мамой и детьми- вопрос по документам
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
Девы, вообще ни разу в круиз не ездили с мужем.
не знаю какие документы вообще нужны для поездки.
1) муж и дети американские граждане. я возможно к тому времени тоже стану- но не уверена. если ехать по российскому паспорту что мне нужно получить?
2) маме что нужно как российской гражданке с туристической визой по Америке?
круиз хотим взять возможно на Карибы, Мексику....дней 5-7.
поделитесь своим опытом и знаниями :angel

какие круизные линии самые хорошие для семьи с детьми?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в круиз с мамой и детьми- вопрос по документам
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Opulya писал(а):
2) маме что нужно как российской гражданке с туристической визой по Америке?
круиз хотим взять возможно на Карибы, Мексику....дней 5-7.
поделитесь своим опытом и знаниями :angel

какие круизные линии самые хорошие для семьи с детьми?


Для круиза по Карибам маме достаточно российского загранпаспорта с действующей визой США.

Самый классный для детей - Disney Cruise Line, но цены кусачие) Подбирайте вариант круизной компании по маршруту, где хотели бы побывать, на всех круизных линиях есть развлечения для детворы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в круиз с мамой и детьми- вопрос по документам
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 22:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
IzaStar писал(а):
Opulya писал(а):
2) маме что нужно как российской гражданке с туристической визой по Америке?
круиз хотим взять возможно на Карибы, Мексику....дней 5-7.
поделитесь своим опытом и знаниями :angel

какие круизные линии самые хорошие для семьи с детьми?


Для круиза по Карибам маме достаточно российского загранпаспорта с действующей визой США.

Самый классный для детей - Disney Cruise Line, но цены кусачие) Подбирайте вариант круизной компании по маршруту, где хотели бы побывать, на всех круизных линиях есть развлечения для детворы.

при условии, что она многоразовая. Я слышала, что иногда, в отдельных случаях, они ставят простую визу на один въезд.
Карнавал только не берите, ужасная компания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в круиз с мамой и детьми- вопрос по документам
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Alina76 писал(а):
при условии, что она многоразовая. Я слышала, что иногда, в отдельных случаях, они ставят простую визу на один въезд.
Карнавал только не берите, ужасная компания.

Ну это само собой, виза должна быть многоразовая, обычно стандартная туристическая на три года и есть то, что надо. Про Карнавал все пишут, что ужасная, не была - не знаю, но на cruisecritic.com мало хорошего о них в отзывах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в круиз с мамой и детьми- вопрос по документам
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 23:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
IzaStar писал(а):
Alina76 писал(а):
при условии, что она многоразовая. Я слышала, что иногда, в отдельных случаях, они ставят простую визу на один въезд.
Карнавал только не берите, ужасная компания.

Ну это само собой, виза должна быть многоразовая, обычно стандартная туристическая на три года и есть то, что надо. Про Карнавал все пишут, что ужасная, не была - не знаю, но на cruisecritic.com мало хорошего о них в отзывах.

у них как-то корабль сломался и они неделю без еды и канализации болтались где-то у Мексики. Несколько лет назад было в новостях показывали. У них билеты раза в два дешевле, чем у остальных.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в круиз с мамой и детьми- вопрос по документам
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 00:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Alina76 писал(а):
у них как-то корабль сломался и они неделю без еды и канализации болтались где-то у Мексики. Несколько лет назад было в новостях показывали. У них билеты раза в два дешевле, чем у остальных.

Точно, было что-то такое несколько лет назад. Получается, что Карнавал для любителей экстримальных диет по бросовым ценам)) У них вообще много коротких круизов, для любителей побухать на уикэнд, специфичная компания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в круиз с мамой и детьми- вопрос по документам
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 01:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
А Роял карибен ? Мы все думаем перед Новым годом , если муж дома будет . Но я цены на два похожих маршрута сравнила , почти одинаковые . Я смотрели сьюиты , где-то 1200-1400 .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в круиз с мамой и детьми- вопрос по документам
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2017, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
nata_se писал(а):
А Роял карибен ? Мы все думаем перед Новым годом , если муж дома будет . Но я цены на два похожих маршрута сравнила , почти одинаковые . Я смотрели сьюиты , где-то 1200-1400 .

Роял карибиан хорошая фирма. Мы плавали один раз, ничего плохого сказать не могу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в круиз с мамой и детьми- вопрос по документам
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 16:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
девочки спасибо! у мамы многоразовая виза. а что делать мне если я не получу американский паспорт? можно ли по российскому и что в этом случае мне нужно будет? я бы даже и не выходила никуда с корабля :c_laugh мне главное маме показать и детей вывезти...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в круиз с мамой и детьми- вопрос по документам
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 00:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Мужу и детям, - если натуральные американские граждане, по-моему, на Карибы даже свидетельства о рождении хватит. Но я бы все равно не стала рисковать - взяла бы паспорта.

Хотя на Карибских круизах паспорта проверяют только при погрузке на корабль. Потом просто проверяют корабельную карточку, и то - не пограничники, а корабль.

Даже на европейском круизе паспорта нам понадобились только в России. Во всех нероссийсикх портах не было даже пограничников.

У меня мама с нами ездит по российскому паспорту, но у нее гринкарта. С визой я не знаю, если честно.

Про компании - я была на Диснеевском и на Ройал, - на обоих с детьми будет хорошо, мне кажется. Дисней лучше, если дети маленькие, или очень увлечены Диснеем.Если дети ближе к подростковому возрасту - Ройал может подойти гораздо лучше с их стенками для скалозазания, катками для фигурного катания и Flowrider. Еще есть Norwegian, вроде, как Ройал тоже, народ говорит.

На Дисней цены однозначно выше, но, если поискать, можно найти хорошие дилы, - если дети маленькие, и можно забрать из школы в то время, когда цены низкие. Ройял дешевле. На Ройал за те деньги, что у Диснея будет стоить обычная кабина с балконом, получишь свит с прилагающимися дополнительными благами. Но обычне каюты у Диснея очень хорошие.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 05 июл 2017, 00:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в круиз с мамой и детьми- вопрос по документам
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 00:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Alina76 писал(а):
nata_se писал(а):
А Роял карибен ? Мы все думаем перед Новым годом , если муж дома будет . Но я цены на два похожих маршрута сравнила , почти одинаковые . Я смотрели сьюиты , где-то 1200-1400 .

Роял карибиан хорошая фирма. Мы плавали один раз, ничего плохого сказать не могу.


Я тоже могу похвалить, мы плавами два раза, но оба раза в свитах.

Наташа, посмотрите еще Селебрити. По ценам приемлемые, очень хорошие новые по виду корабли (у Ройала большинство кораблей староватые, и иногда слегка пошарпанные), отличная еда, - все ориентировано на "взрослых". Но зато средний возраст примерно 50-60 лет, и детей почти нет (исключение, наверное, лето и Аляска, там дети будут и на Селебрити тоже). Если это не пугает, то Селебрити, если без детей, лучше вариант, чем Ройал.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в круиз с мамой и детьми- вопрос по документам
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 06:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Joie писал(а):
Наташа, посмотрите еще Селебрити. По ценам приемлемые, очень хорошие новые по виду корабли (у Ройала большинство кораблей староватые, и иногда слегка пошарпанные), отличная еда, - все ориентировано на "взрослых". Но зато средний возраст примерно 50-60 лет, и детей почти нет (исключение, наверное, лето и Аляска, там дети будут и на Селебрити тоже). Если это не пугает, то Селебрити, если без детей, лучше вариант, чем Ройал.

+1. Мне на Селебрити понравилось, но ребенку было скучно. Еда и шоу для взрослых на Селебрити отличные.

Визы в большинство круизов с американской визой не нужны, есть такие, где гринка еще будет нужна, а есть такие, где либо американский паспорт либо островная виза нужна.
Несколько лет назад мы ездили в круизе в Мексика-Каймановые острова-Белиз-Гондурас - с российским паспортом и американской визой другие визы были не нужны.
В этом году ездили в Ст. Томас-Ст. Мартен-Ст. Киттс-Барбадос - те же документы были + канадский вид на жительства, на который не смотрели.

В следующем году мы планируем попробовать на Роял. У них есть достаточно новый корабль - Harmony of the seas. Там для детей и горки, игровые комнаты, герои мультиков и т.д. есть. Я думаю, что нам понравится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в круиз с мамой и детьми- вопрос по документам
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Opulya писал(а):
девочки спасибо! у мамы многоразовая виза. а что делать мне если я не получу американский паспорт? можно ли по российскому и что в этом случае мне нужно будет? я бы даже и не выходила никуда с корабля :c_laugh мне главное маме показать и детей вывезти...

Я как раз с грин картой была. С корабля выходила прекрасно. (круиз был по карибским островам)
Берите российский паспорт и свою грин карту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в круиз с мамой и детьми- вопрос по документам
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
nata_se писал(а):
А Роял карибен ? Мы все думаем перед Новым годом , если муж дома будет . Но я цены на два похожих маршрута сравнила , почти одинаковые . Я смотрели сьюиты , где-то 1200-1400 .

из Гальвестона один корабль РК ходит на 7 дней, у него два маршрута и цены зависят только от даты. Из Нового Орлеана классный маршрут на 9 дней есть от Норвежеской линии, но к сожалению мы из школы на полторы недели не можем отпроситься и в Новый Орлеан муж отказывается ехать. :q_plaster



Я выбирала между Роял и Карнавалом (нешикарный выбор из Гальвестона). Так жаль что Норвежские больше из нашего порта не ходят. Остановилась на Карнавал (несмотря на страшилки), так как маршрут больше понравился. Мы были несколько лет назад на Роял, нам не понравилось. Да, на Карнавал на коротких круизах одни алкоголики собираются. Посмотрим что за публика на 7-дневном будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в круиз с мамой и детьми- вопрос по документам
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Gull, а что вам на Роял не понравилось, если не секрет? Мы с ними в феврале на 7 дней собираемся.

На Карнивал мы ездили на 7 дней по Западным Карибам с мужем, без детей. Лет 8 назад. Нам понравилось, мы не привередливые обычные. Это был наш первый круиз и сравнить не с чем было.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: