Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А похвастайтесь чемоданами
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Matilda_888 писал(а):
KatnissE писал(а):
где-то была недавно тема про чемоданы, по-моему в виде оффтопа в некасающейся теме. Там мнения разошлись, кто-то летает нормально с дешёвыми, кому-то только самсонайт, я угрохала за годы много дешёвых, и перешла на самсонайт, у меня два разных- побольше и поменьше. Был у меня красивый- вишнёвого цвета "твёрдый" чемодан, и отличного размера фирма Хеиз кажется, треснул на пути обратно :slezy . всё с тех пор я завязала с другими чемоданами: Samsonite only.
Еще наверное зависит от того куда вы летаете, если бы я летала: в москве в такси села, доехала и всё, можно тогда хоть со стеклянным, а если логистика предусматривает волочение чемодана по "расейским колдоёбинам" и бесконечным бордюрам ( пандусов нет), даже если это 100 метров, все эти хлипкие- не выдерживают. Я покупаю свои чемоданы в маршаллсе/ти джей максах. :m_yes

А какой у Вас Самсонит, если не секрет? Поликарбонатный или softside который?

мягкий самсонит у меня, серый и синий (что-ли), чтобы легко узнать, и чтобы просто !было! вешаю яркий "лагидж тег", и меняю адрес в зависимости от того куда лечу. Вот, кстати, да... ер франс, два раза летала и два раза теряли, первый раз было сто лет назад, быстро нашли и привезли, а последний раз пару лет назад, о май гад, он почти неделю ездил по миру, приехал весь грязный, но живой ( самсонит), у меня еще ремень есть, (фиолетовый)- ремни на свой страх и риск, могут разрезать если надо проверить...но по нему тоже видно сразу!
у меня однажды в клоаке-домодедово чуть мой чемодан с ленты горячие армянские парни не унесли :o_smokin : с какого-то перепугу, выгрузили на одну ленту их реис и наш. я вижу мой чемодан едет, а они его впереди меня цоп и пошли, я подбегаю, говорю эее мой чемодан, они такие- нет! :bigeyes я отвернула лаггидж тег, и спрашиваю, да? и кто из вас "Маша Петрова???" :f_eyebrows

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А похвастайтесь чемоданами
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Jessica_ писал(а):
Я тоже за Samsonite :s_thumbup
https://www.macys.com/shop/product/naut ... _pos~zPos3

Здесь, в этом наборе по ссылке, нет моей сумки, она поменьше и вытянутая. Мне както попался такой набор: чемодан carry on, и сумка.
Сумка просто чудо, легкая, а прочная, я в ней компьютер возила. Там много карманов.
Сумка с ремнем через плечо, но это не важно, т.к. сзади к сумке накрепко пришита широкая полоска и сумку ставишь на чемодан через эту полоску(т.е. одеваешь на выдвижную ручку чемодана), получается как единое целое. Оооочень удобно в аэропорту., это полоска держит сумку, никуда не свалится, и никто не утащит:)
Чемодан выглядит несколько больше, чем положено, а он прекрасно проходит по размерам, несколько раз проверяли. Когда покупаете смотрите лейбэл carry on.
Есть запас -вторая молния, которую открываешь и чемодан увел. в размерах. Я скидываю туда пальто и сапоги переодеваю , если жарко.

Ну вот по ссылке это не Самсонит, это Nautica - они вообще неубиваемые. И как я забыла про них...

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А похвастайтесь чемоданами
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
KatnissE писал(а):
мягкий самсонит у меня, серый и синий (что-ли), чтобы легко узнать, и чтобы просто !было! вешаю яркий "лагидж тег", и меняю адрес в зависимости от того куда лечу. Вот, кстати, да... ер франс, два раза летала и два раза теряли, первый раз было сто лет назад, быстро нашли и привезли, а последний раз пару лет назад, о май гад, он почти неделю ездил по миру, приехал весь грязный, но живой ( самсонит), у меня еще ремень есть, (фиолетовый)- ремни на свой страх и риск, могут разрезать если надо проверить...но по нему тоже видно сразу!
у меня однажды в клоаке-домодедово чуть мой чемодан с ленты горячие армянские парни не унесли :o_smokin : с какого-то перепугу, выгрузили на одну ленту их реис и наш. я вижу мой чемодан едет, а они его впереди меня цоп и пошли, я подбегаю, говорю эее мой чемодан, они такие- нет! :bigeyes я отвернула лаггидж тег, и спрашиваю, да? и кто из вас "Маша Петрова???" :f_eyebrows
:c_laugh о это прелестно)
да, я тоже запаслась вот тегами. Но сначала с чемоданом надо решить)

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А похвастайтесь чемоданами
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 10:46 
Matilda_888 писал(а):
Jessica_ писал(а):
Я тоже за Samsonite :s_thumbup
https://www.macys.com/shop/product/naut ... _pos~zPos3
Здесь, в этом наборе по ссылке, нет моей сумки, она поменьше и вытянутая. Мне както попался такой набор: чемодан carry on, и сумка....

Ну вот по ссылке это не Самсонит, это Nautica - они вообще неубиваемые. И как я забыла про них...

правильно лейбл был Nautica, я так и нашла ссылку,
а почему на самом чемодане и сумке стоит эмблема Самсонит? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А похвастайтесь чемоданами
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
KatnissE писал(а):
мягкий самсонит у меня, серый и синий (что-ли), чтобы легко узнать, и чтобы просто !было! вешаю яркий "лагидж тег", и меняю адрес в зависимости от того куда лечу.


Знаете, а уменя этот тег давно все время лежит в наружном кармане чемодана и без разницы куда лечу - и адрес и телефон американские, и телефон мужа указан. По принципу если аэропортовские лейблы оторвутся и уж совсем потеряется, то пусть уж сразу домой едет. Аэропортовские лейблы надо силу приложить, чтобы отодрать. Всего один раз задержался, я не получила его в Москве, зато доставили в местный аэропорт, мы их (и мой, и детей багаж) оттуда забрали, так мне даже понравилось, что по Москве налегке шли и в поезд багаж не затаскивали. Наученные прошлым опытом - пару трусьев, косметику и зубные щетки - в ручную кладь, а остальное нехай задерживается.

В Амстердаме был многочасовый layover и дождь весь день, мой чемодан пришел в Москву мокрый насквозь. Муж всегда смеется надо мной, сам-то обычно все так кидает, а я рада была, что все в чемодане было завернуто в пластиковые пакеты. Тогда первый раз посмотрела на твердые чемоданы как не должны ж промокнуть, но вот если они трескаются...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А похвастайтесь чемоданами
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Annv1
:voldar04

+1 внутри всё в пакетах, + 1 трусы/футболка/носки в рюкзаке с собой. Мы как-то летали на карибы, пока моя сестра в законе и муж мой парились в джинсах, ждали багаж, я в шорты переоделась, у меня и купальник в рюкзаке был заныкан НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. :c_laugh

У меня были пластиковые теги пару раз, всякие там хелоу китти и тд, они быстро разваliваются, сейчас в фоссиле кожаный купила. посмотрим. :dum

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А похвастайтесь чемоданами
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
у меня подружка здесь покупала самсонит (у меня в гостях были), что-то с ним случилось в скорости, то ли колесо отвалилось то ли чего, ей его в москве по гарантии самсонит починили :m_yes

я тоже хотела бы твёрдый чемодан, но теперь прямо боюсь инвестировать...тот хейз недешёвый был. :l_bhuhhh
если кто найдёт 1000% неубиваемый твёрдый чемодан, делитесь! :m_yes

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А похвастайтесь чемоданами
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
у меня лагидж теги постоянно срывают, сначала покупала дорогие кожаные, бросила - набрала в доллар стор дешевских пластиковых и в каждый чемодан насовала по паре штук, чтоб если сорвут на обратном пути новый прилепить. Я кладу визитки еще и в сам чемодан в кармашек сзади на случай если тег сорвут а такие вот горячие армянские парни начнут охотиться за чемоданом, ну и ленту яркую привязываю.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А похвастайтесь чемоданами
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 22:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Matilda_888 писал(а):
А какой у Вас Самсонит, если не секрет? Поликарбонатный или softside который?

У меня поликарбонатный Samsonite треснул, правда Люфтганза полностью компенсировала, сами предложили написать претензию и обозначить сумму к возврату. Но прослужил долго, две чемоданные жизни точно)) С softside другая проблема, на него надо непромокаемый чехол покупать, попадёт багаж под дождь проливной, половину вещей - на выброс. Эти чехлы купить без проблем на амазоне, но они же все типовые-одинаковые, кто-нибудь зацепит чемодан как свой именно из-за одинакового чехла, это во-первых. А во-вторых, служба безопасности может взять багаж к дополнительному досмотру, чехол снимают и кладут в верхний карман, а Вы потом при получении багажа замучаетесь искать чемодан "по чехлу", которого на нём уже нет)) Если речь о carry-on, то непринципиально, любой на свой вкус, а если чемодан для сдачи в багаж, то сет Samsonite из того же Costco нормальный вариант в соотношении цена/качество.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А похвастайтесь чемоданами
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
miss_sunshine писал(а):
у меня лагидж теги постоянно срывают, сначала покупала дорогие кожаные, бросила - набрала в доллар стор дешевских пластиковых и в каждый чемодан насовала по паре штук, чтоб если сорвут на обратном пути новый прилепить. Я кладу визитки еще и в сам чемодан в кармашек сзади на случай если тег сорвут а такие вот горячие армянские парни начнут охотиться за чемоданом, ну и ленту яркую привязываю.

Их не срывают, они попадают в ленту при транспортировке багажа по конвейеру и отрываются сами по себе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А похвастайтесь чемоданами
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Да это понятно, что при транспортировке и никто конечно их намеренно не срывпет, написала и правда корявенько :c_laugh - я к тому что по фиг покупаешь дорогие или дешёвые - эффект одинаковый...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А похвастайтесь чемоданами
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 23:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
miss_sunshine писал(а):
Да это понятно, что при транспортировке и никто конечно их намеренно не срывпет, написала и правда корявенько :c_laugh - я к тому что по фиг покупаешь дорогие или дешёвые - эффект одинаковый...

В любом случае с информацией на luggage tag надо поаккуратней :b_wink
Хороший вариант - вкладывать тэг в карман чемодана, подальше от постронних глаз.
http://traveltips.usatoday.com/not-put- ... 13407.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А похвастайтесь чемоданами
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Самсонит или Рикардо из Кастко - два чемодана set рулят. Очень прочные и вместительные, один в чек ин, второй в ручную кладь.

У меня 2 сета

https://images.search.yahoo.com/yhs/sea ... tion=click

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А похвастайтесь чемоданами
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
KatnissE писал(а):
https://shop.heys.ca/products/vault-26-spinner

вот такой, это более современная модель, он был чудесен, лёгкий, ехал хорошо, вместительный, но треснул зараза тут же! :h_angry

я брала такого же типа чемодан в шоуруме в Питере. Мне он нравится, вместительный, цвет красивый, молния на кодовом замке, все дела, да только молния в самом низу может скоро разойтись. Пластик, который закрывал место, где находятся кончики молнии, начинает отлетать. После первого полета отлетел кусок пластмассы. Маленький, но все же

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А похвастайтесь чемоданами
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 16:27 
IzaStar писал(а):
miss_sunshine писал(а):
у меня лагидж теги постоянно срывают, сначала покупала дорогие кожаные, бросила - набрала в доллар стор дешевских пластиковых и в каждый чемодан насовала по паре штук, чтоб если сорвут на обратном пути новый прилепить. Я кладу визитки еще и в сам чемодан в кармашек сзади на случай если тег сорвут а такие вот горячие армянские парни начнут охотиться за чемоданом, ну и ленту яркую привязываю.

Их не срывают, они попадают в ленту при транспортировке багажа по конвейеру и отрываются сами по себе.


У меня ни один tag еще не потерялся, летаю часто. И ничего им не делается.
Они кожаные и через него продет ремешок (как у часов), которым пристегиваешь за ручку.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: