Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 23:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Погуглите еще необычные музеи Питера-Москвы. В Питере на подлодку пускают, в Москве есть музей в бункере. В Питере интересно будет по старым дворам погулять, благо, их полно в городе

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Девочки, спасибо всем большое за советы! :d_thanx :d_thanx :d_thanx

Еще детей хочу в Детский Мир в Кидбург детей отвзети. Кто-нибудь детей водил туда? Важно ли русский знать или дети и так могут понять там?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Midwest писал(а):
Девочки, спасибо всем большое за советы! :d_thanx :d_thanx :d_thanx

Еще детей хочу в Детский Мир в Кидбург детей отвзети. Кто-нибудь детей водил туда? Важно ли русский знать или дети и так могут понять там?


Там станции по возрастам - че старше тем больше коммуникации но в целом да наверное совсем без языка не интересно будет. Если очень хочется сходить а языка нет наверное я бы пошла с ребёнком переводить, объяснив сотрудникам, но много фана тогда вылетает... там же фан в том что дети сами без взрослых работают. В Москве в центральный детский магазин можно просто так как на экскурсию - там смотровая площадка и много разных развлекух, научный музей для детей и чего только нет. Можно посмотреть альтернативные Мастерславль и Кидзанию там концепция та же, но есть небольшым отличия. В питере только кидбург. Детям я бы в Москве рекомендовала музей космонавтики, дарвиновский музей довольно интерактивный, по оружейке специальные детские экскурсии есть если заранее бронировать, на останкинскую башню кажется с 7 лет пускают, московский планетарий очень классный - новое современное здание. В питере езде написали гранд макет и Аврору, если постарше чуток я бы сводила в Русский музей, иностранцы обычно без ума от него

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Ещё вспомнила по московскому метро водят экскурсии

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
miss_sunshine писал(а):
Midwest писал(а):
Девочки, спасибо всем большое за советы! :d_thanx :d_thanx :d_thanx

Еще детей хочу в Детский Мир в Кидбург детей отвзети. Кто-нибудь детей водил туда? Важно ли русский знать или дети и так могут понять там?


Там станции по возрастам - че старше тем больше коммуникации но в целом да наверное совсем без языка не интересно будет. Если очень хочется сходить а языка нет наверное я бы пошла с ребёнком переводить, объяснив сотрудникам, но много фана тогда вылетает... там же фан в том что дети сами без взрослых работают. В Москве в центральный детский магазин можно просто так как на экскурсию - там смотровая площадка и много разных развлекух, научный музей для детей и чего только нет. Можно посмотреть альтернативные Мастерславль и Кидзанию там концепция та же, но есть небольшым отличия. В питере только кидбург. Детям я бы в Москве рекомендовала музей космонавтики, дарвиновский музей довольно интерактивный, по оружейке специальные детские экскурсии есть если заранее бронировать, на останкинскую башню кажется с 7 лет пускают, московский планетарий очень классный - новое современное здание. В питере езде написали гранд макет и Аврору, если постарше чуток я бы сводила в Русский музей, иностранцы обычно без ума от него


В Москве дети обожают город Мастеров в Сити, там большая территорррия, и очень много всего, -одновременно и что-то раскрашивают, где-то готовят пирожки, в другом месте - обучают на маленьком мотоцикле, на машинках катаются , но с настоящими правилами движения, есть пожарники, медицинские работники и тд
Там всегда все дети в восторге, но по-моему, начиная только с 5 или 6 лет, можно погуглить, посмотреть.
Там же в Сити видовые площадки на Москву и виды обалденно красивые, есть и с бассейном рестораном, но надо заказывать заранее.

Перечитала ваше сообщение, вы упомянули, точно, это Мастерславль - Город мастеров. Еще очень интересный музей для детей -музей Васнецова, там и сказки экскурсовод рассказывает, дети с удовольствием слушают и отвечают на вопросы.

ВДНХ -там тоже много всего, фонтаны, развлечения разные и есть чудесный японский сад в Ботаническом саду.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 00:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Мастерславль менее удобен в смысле добираться и то что там сеансы по 4 часа и ко времени нужно прийти, в кидбурге можно заходить в любое время и быть сколько хочешь хоть 2 часа хоть 6. Но в сити да, площадки видовые, интересно поглазеть особенно в вечернее время. Интересно да с 5 лет где-то. раньше и станций там мало по возрасту и просто не интересно, многие приходят с сиблингами младшего возраста для них есть какие то развлекухи тоже чтоб уж совсем не скучно было ждать старших

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 05:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
miss_sunshine и Svetlaya :d_thanx Я про все эти места не знала. Кидбург 2 года назад случайно в ДМ на Лубянке увидела. Надо будет ребенка за 2 года русскому обучить. Тогда ему, наверное, везде интереснее будет. Другой ребенок (ребенок друзей канадцев) к тому времени уже год в России будет жить, и, наверное, лучше моего по-русски говорить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 06:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
А эти активитис лучше заранее заказывать или можно на месте купить? В детские развлекухи родителям тоже билеты нужны? Цены те же для иностранцев или дороже? И ещё вопрос не по теме, может кто в курсе: на туту жд билеты с внутренним паспортом дешевле? Смотрю сейчас билеты в купе Рига-Москва, 10,000 с носа, родственница говорит, 2 года назад за 5,000 ехала. 40,000 на четверых прям непривычно много, думала, там ниже цены.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 07:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
в кидбург можно на месте, можно на сайте купить - по выходным традиционно много народа, по будням меньше - разница в цене за будни или выходные/праздники, про иностранцам дороже - это про музеи и театры.
про поезд если это ржд то пару лет назад ввели динамическое ценооборазование - цены для местных паспортов и иностранных одинаковые но чем ближе к дате поездке тем дороже, самое дешевое покупать сразу как билеты появляются за 45 дней, самое дорогое - накануне поездки...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Мисс Саншайн, спасибо за ответ!
Мы в Москве будем неделю, так что сможем и в будние дни сходить.
Про поезд - получается, что почти в два раза цены подскочили, ничего себе! Придётся раскошелиться, уж очень охота детям аттракцию устроить.
Цены кстати не очень разнятся из-за того, когда заказывать, ~1,000 рублей, но конечно лучше заказать как только появляются, за 60 дней, чтобы уж наверняка.
Девочки, спасибо, что делитесь, очень познавательно! :d_thanx :q_flower01

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
я как всегда о жратве.
тем которые into ussr должно понравится в этом ресторане, там интерьеры и музычка соответсвующая, и вообще там очень вкусно кормят! :m_yes :slezy

http://rappoport.restaurant/restaurant/dr-zivago

кусково- ничего особенного, там есть музей фарфора, хороший! для взрослых, но в нём нет системы кондиционирования, и летом можно копыта отбросить :none , лавочек там не особо много чтобы присесть, например. но чисто как парк на прогулку, вполне можно! до него близко ехать, и да в какое-то воскресенье там бесплатно...я была прошлым летом, как раз в бесплатное воскресенье...

в парке горького, лично мне больше всего нравится есть мороженое в вафельном стаканчике и смотреть на танцующих на набережной, там разные таньцы бесплатные. Если вы умеете, можете присоединиться, от вальса до сальсы :s_thumbup

ps я этот пост сейчас написала, а он запостился в другом топике про подростков, фигасе :bigeyes

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:13
Сообщения: 1866
In Saint Petersburg
Есть музей Арктики и Антарктики на Загородном,
музей Ж/Д на Садовой и музей метро на Ваське, по моему, все были бесплатные.

_________________
Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Вы прям кладезь информации, девочки! :d_thanx :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
Михайловский дворец - очередь много меньше, чем в Эрмитаж, Куинджи, Левитан, Васнецов, Брюлов - все там. Красота да и только. Но лично я Михайловмкий замок люблю больше всех. 200 рублей билет входной
А потом Капелла или Мариинка...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: