Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
В питере не пройдите мимо магазина купцов елисеевых http://mob.kupetzeliseevs.ru/ там внизу многолюдно, все фоткаются а наверх редко кто забегает - там кроме кофейни внизу можно и полноценно пообедать наверху причём ценник очень разный - и совсем бюджетно из меню бизнес ланча и редкими деликатесами - еда и сервис мне очень понравились.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2017, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
miss_sunshine :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 07:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
В Москве еще советую Кусково, Коломенское и Царицыно. Там и погулять можно. В Царицыно обязательно внутрь зайти, не только по парковому ансамблю погулять. Плюс в Царицыно и Коломенское точно (Кусково - не уверена) можно экспозиции посмотреть совершенно бесплатно, по-моему, каждое третье воскресенье месяца. Уточните у гугла или яндекса.
Опять-таки в Москве есть такая компания http://moscowfreetour.com. они организовывают одну бесплатную 2-часов. обзорную пешую экскурсию для иностранцев. Не знаю, есть ли только для русских. Надо правда предварительно записываться на нее. Мы ходили на такую пару-тройку лет назад. Гиды - молодые, энергичные ребята, говорящие на англ. яз. Там же можно и платную экскурсию заказать, если все понравится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Что бы еще очень советовала посмотреть в Питере, так это Гранд макет России. Интересно и детям и взрослым.
Вот сайт с музеями http://www.spb-rf.ru/list_of_museums.htm

И обязательно ночная экскурсия по рекам и каналам. Красота. Производит неизгладимое впечатление.

Насчет экскурсий на английском. Никаких проблем. Мы прошлым летом американцев возили.
Тур можно взять прямо на Думской у Гостинного двора. Если народу много, то везут на большом автобусе. У нас в Пушкин был полный автобус. На экскурсии по городу мы были одни, в Петродворец было несколько человек, возили на мерседесе. Английский отличный, экскурсии очень интересные.

В Москве дочка спросила прямо в гостинице. Им подогнали мерс с экскурсоводом. Остались очень довольны.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
panssey, mamik :d_thanx
А как это компании выгодно бесплатные экскурсии проводить? (я бесплатного боюсь после Мексики)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Почему бесплатные, за деньги.
Экскурсии в Питере были не дорогие. Я сейчас уже цен не помню, но все очень доступно.
В Москве тоже не дорого.
Я про гостиницу написала в том смысле, что не надо было даже искать где купить экскурсию. Они просто спросили, ну им и сказали - во сколько хотите экскурсию. Они назвали время. К этому времени у входа ждала машина с экскурсоводом.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Последний раз редактировалось mamik 01 июн 2017, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7148
В Питере- зоологический музей РАН, один из крупнейших в мире. Есть чему удивиться. Третий четверг каждого месяца – вход в музей бесплатный.
Военно-морской музей, кстати, крупнейший в мире, тоже можно посетить, мужчинам уж точно понравится.
Музей-квартира А.С. Пушкина.

В Москве можно в ресторан Седьмое небо в Останкинской башне. Красота!
Музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина - шикарный, великолепный, впечатлений будут полны :s_thumbup

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Про Москву смотрю тут уже посоветовали хорошую прорамму музейную и не только.

Еще добавлю, так как вы будете с детьми и летом, посетите парк Горького, после реконструкции это стало такое красивое , чистое и ухоженное место в городе, очень любимое место всеми. Туда иностранцы обожают приходить, на каждом шагу там слышишь французскую, английскую и не только речь.

Там море очень красивых цветов , великолепный поющий фонтан, на озере люди катаются на катамаранах и кормят уток, лебедей. Много хороших кафешек и ресторанов, где приятно посидеть и внутри и снаружи. Музей парка с виртуальной маской внутри -прыжки на парашюте, дети визжат от восторга) Ну и напрокат все что угодно там можно взять -ролики, велосипеды и тд

А на набережной можно купить билеты на вечерний ухоженный благоустроенный корабль, где красиво накрыты столики , вам подают вкусный ужин и вы любуютесь на вечернюю Москву. Он дороже, чем обычные речные трамвайчики, но летом теплым вечером -просто море удовольствия

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
panssey писал(а):
В Москве еще советую Кусково, Коломенское и Царицыно. Там и погулять можно. В Царицыно обязательно внутрь зайти, не только по парковому ансамблю погулять. Плюс в Царицыно и Коломенское точно (Кусково - не уверена) можно экспозиции посмотреть совершенно бесплатно, по-моему, каждое третье воскресенье месяца. Уточните у гугла или яндекса.
Опять-таки в Москве есть такая компания http://moscowfreetour.com. они организовывают одну бесплатную 2-часов. обзорную пешую экскурсию для иностранцев. Не знаю, есть ли только для русских. Надо правда предварительно записываться на нее. Мы ходили на такую пару-тройку лет назад. Гиды - молодые, энергичные ребята, говорящие на англ. яз. Там же можно и платную экскурсию заказать, если все понравится.


:s_thumbup Хорошая программа, еще Измайлово -красивый ансамбль и очень дешевые сувениры там на рынке.

Про экскурсии на русском -гиды обычно зазывают туристов на углу возле Гума со стороны Исторического музея

А еще там курсируют по центру постоянно двухэтажные автобусы, забыла название, такие же, как в Европе, они красного цвета, останавливаются часто -одни туристы выходят, другие-заходят. Там наушники на всех креслах-аудиогид на шести -восьми языках и это очень дешево. Удобно, кто-то из вас -на английском слушает и кто-то -рядом на русском и тд

В Камергерском переулке много ресторанов самых разных и там ухоженные столики и на улице в том числе, очень приятно посидеть среди цветов и красивой архитектуры. Это надо идти пешком по Тверской по правой стороне от Красной площади и через пять минут справа там пешеходная улица - Камергерский переулок.

И там дальше и Кузнецкий мост теперь стал пешеходным -много улиц таких, очень здорово стало гулять по Москве теперь.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 18:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Midwest писал(а):
А как это компании выгодно бесплатные экскурсии проводить? (я бесплатного боюсь после Мексики)

А у них только одна экскурсия бесплатная. Обзорная, пешая. Я не знаю, что там в Мексике у Вас произошло, но ничего там ни страшного, ни криминального нет. Когда мы ходили на их экскурсию, мне показалось, что они нацелены на иностранцев как на целевых клиентов. Про эту компанию и экскурсию узнала как ни странно с tripadvisor. Там много иностранцев отзывы писали.
Вы регистрируетесь на сайте, т.е. бронируете тур. Они всю информацию (место встречи, время, как пройти, как гида узнать) скидывают Вам на имейл. Вы приходите, происходит типа небольшой переклички-знакомства и начинается экскурсия. Могут немного подождать опаздывающих, если те предупредили. Вы ходите с группой везде пешком, поэтому в любой момент можно пойти так сказать "налево", а не куда группа идет. У нас были такие, кто "отстали и потерялись" по пути.
После экскурсии они могут предложить оставить чаевые, если все понравилось. Мы оставляли, но не помню, сколько. Но если не оставите, никто ничего не скажет. Еще могут предложить другие экскурсии, но уже за плату. Опять-таки, дело хозяйское, можно и не соглашаться. Цены можно глянуть у них на сайте. Мы больше на другие экскурсии от них не ходили.
В общем эта одна бесплатная экскурсия - как рекламная акция для них, показать, на что они способны и привлечь клиентов таким образом. Что меня больше всего у них подкупило - это что на англ яз. велась экскурсия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 23:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Погуглите еще необычные музеи Питера-Москвы. В Питере на подлодку пускают, в Москве есть музей в бункере. В Питере интересно будет по старым дворам погулять, благо, их полно в городе

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Девочки, спасибо всем большое за советы! :d_thanx :d_thanx :d_thanx

Еще детей хочу в Детский Мир в Кидбург детей отвзети. Кто-нибудь детей водил туда? Важно ли русский знать или дети и так могут понять там?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Midwest писал(а):
Девочки, спасибо всем большое за советы! :d_thanx :d_thanx :d_thanx

Еще детей хочу в Детский Мир в Кидбург детей отвзети. Кто-нибудь детей водил туда? Важно ли русский знать или дети и так могут понять там?


Там станции по возрастам - че старше тем больше коммуникации но в целом да наверное совсем без языка не интересно будет. Если очень хочется сходить а языка нет наверное я бы пошла с ребёнком переводить, объяснив сотрудникам, но много фана тогда вылетает... там же фан в том что дети сами без взрослых работают. В Москве в центральный детский магазин можно просто так как на экскурсию - там смотровая площадка и много разных развлекух, научный музей для детей и чего только нет. Можно посмотреть альтернативные Мастерславль и Кидзанию там концепция та же, но есть небольшым отличия. В питере только кидбург. Детям я бы в Москве рекомендовала музей космонавтики, дарвиновский музей довольно интерактивный, по оружейке специальные детские экскурсии есть если заранее бронировать, на останкинскую башню кажется с 7 лет пускают, московский планетарий очень классный - новое современное здание. В питере езде написали гранд макет и Аврору, если постарше чуток я бы сводила в Русский музей, иностранцы обычно без ума от него

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Ещё вспомнила по московскому метро водят экскурсии

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда отвести/отвезти друзей-канадцев в Москве/Питере?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2017, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
miss_sunshine писал(а):
Midwest писал(а):
Девочки, спасибо всем большое за советы! :d_thanx :d_thanx :d_thanx

Еще детей хочу в Детский Мир в Кидбург детей отвзети. Кто-нибудь детей водил туда? Важно ли русский знать или дети и так могут понять там?


Там станции по возрастам - че старше тем больше коммуникации но в целом да наверное совсем без языка не интересно будет. Если очень хочется сходить а языка нет наверное я бы пошла с ребёнком переводить, объяснив сотрудникам, но много фана тогда вылетает... там же фан в том что дети сами без взрослых работают. В Москве в центральный детский магазин можно просто так как на экскурсию - там смотровая площадка и много разных развлекух, научный музей для детей и чего только нет. Можно посмотреть альтернативные Мастерславль и Кидзанию там концепция та же, но есть небольшым отличия. В питере только кидбург. Детям я бы в Москве рекомендовала музей космонавтики, дарвиновский музей довольно интерактивный, по оружейке специальные детские экскурсии есть если заранее бронировать, на останкинскую башню кажется с 7 лет пускают, московский планетарий очень классный - новое современное здание. В питере езде написали гранд макет и Аврору, если постарше чуток я бы сводила в Русский музей, иностранцы обычно без ума от него


В Москве дети обожают город Мастеров в Сити, там большая территорррия, и очень много всего, -одновременно и что-то раскрашивают, где-то готовят пирожки, в другом месте - обучают на маленьком мотоцикле, на машинках катаются , но с настоящими правилами движения, есть пожарники, медицинские работники и тд
Там всегда все дети в восторге, но по-моему, начиная только с 5 или 6 лет, можно погуглить, посмотреть.
Там же в Сити видовые площадки на Москву и виды обалденно красивые, есть и с бассейном рестораном, но надо заказывать заранее.

Перечитала ваше сообщение, вы упомянули, точно, это Мастерславль - Город мастеров. Еще очень интересный музей для детей -музей Васнецова, там и сказки экскурсовод рассказывает, дети с удовольствием слушают и отвечают на вопросы.

ВДНХ -там тоже много всего, фонтаны, развлечения разные и есть чудесный японский сад в Ботаническом саду.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: