Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Turkish airlines
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 14:13 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 янв 2017, 16:47
Сообщения: 22
mamamia писал(а):
supermima2015 писал(а):
Там 4 часа между самолетами. Но, я читала, что там очереди огромные и нормальной транзитной зоны нет. И аэропорт огромный. И как представила, что все это еще и без англ.языка.

4 часа как раз самое то.
У моих 2,5 часа в стамбуле между самолетами было. И тоже ноль инглиша. Все успели. Не заблудились.

Все в одном терменале или бегать пришлось?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Turkish airlines
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Я обожаю Туркиш эирлайнс! У нас хоть и лейовер долгий в Стамбуле, но все равно ими летала. Единственное, что сейчас я бы не хотела через Европу лететь со всеми событиями.. Но авиакомпания сама очень нравится!

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Turkish airlines
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30575
supermima2015 писал(а):
mamamia писал(а):
supermima2015 писал(а):
Там 4 часа между самолетами. Но, я читала, что там очереди огромные и нормальной транзитной зоны нет. И аэропорт огромный. И как представила, что все это еще и без англ.языка.

4 часа как раз самое то.
У моих 2,5 часа в стамбуле между самолетами было. И тоже ноль инглиша. Все успели. Не заблудились.

Все в одном терменале или бегать пришлось?

В одном.

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Turkish airlines
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Boonski писал(а):
Я обожаю Туркиш эирлайнс! У нас хоть и лейовер долгий в Стамбуле, но все равно ими летала. Единственное, что сейчас я бы не хотела через Европу лететь со всеми событиями.. Но авиакомпания сама очень нравится!


Я к родителям только Турками летаю, так меньше пересадок, и практически все нравится. В аэропорту сладости турецкие продают, пальчики оближешь, долларами можно расплачивться, но сдача будет турецкими деньгами, поэтому надо мелкие купюры с собой иметь. :c_laugh
В самолете вкусный горячий чай дают. :a_plain

Там мечеть есть, я случайно села недалеко, так мимо меня какие только арабы не проходили - интересно было смотреть на их одежды. Кто-то так просто как в простыню завернут, кто-то босиком, и ничего им не говорят, кто-то в тюрбанах.

Наших много, по всему аэропорту русских можно встретить. Ко мне стюардесса привела пожилую женщину, она летела к дочери в США, чтобы я перевела ее вопросы. Как турецкая стюардесса узнала, что я русская - спросите у нее, я золота не ношу в полетах и не крашусь практически, была в джинсах и футболке. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Turkish airlines
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 18:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 06:09
Сообщения: 770
Откуда: Ukraine-Colorado
Мне тоже аэропорт понравился. Все очень вежливые были, приветливые. Долгих очередей не помню.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Turkish airlines
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Helenni писал(а):
не ношу в полетах и не крашусь практически, была в джинсах и футболке. :c_laugh


ха ха в свой выходной в футболе и ждинсах без "мекапа".. пошла на прием к доктору...

там возникли сложности :i_angry_steaming убить эту систему и при хорошей страховке... не доктор а там кто то.. он спрашивает мою фамили, коогда я была у них и тут же называет ИМЯ- ИРИНА ?
Я говорю нет я не Ирина ...
ВНЕШНОСТЬ И ХАРАКТЕР НАВЕРНО РУССКИЕ... Я "ПРАВДУ " качала в клинике... :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Turkish airlines
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 21:01 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:44
Сообщения: 42
Helenni писал(а):
...долларами можно расплачивться, но сдача будет турецкими деньгами, поэтому надо мелкие купюры с собой иметь. :c_laugh

Все продажи и сдача внутри Аэропорта в Стамбуле, только в Евро, есть обменные пункты,где можно поменять на любую валюту.

Вернулась 2 мая, туда и обратно летела Туркиш эирлайнс. Самолеты чистые, обслуживание отличное, как в самолете, так и в Аэропорту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Turkish airlines
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
kozaMarta писал(а):
Helenni писал(а):
...долларами можно расплачивться, но сдача будет турецкими деньгами, поэтому надо мелкие купюры с собой иметь. :c_laugh

Все продажи и сдача внутри Аэропорта в Стамбуле, только в Евро, есть обменные пункты,где можно поменять на любую валюту.

Вернулась 2 мая, туда и обратно летела Туркиш эирлайнс. Самолеты чистые, обслуживание отличное, как в самолете, так и в Аэропорту.

Я была там в июне в прошлом году, видимо изменили правила


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Turkish airlines
 Сообщение Добавлено: 25 май 2017, 21:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:44
Сообщения: 42
Турки видимо решили перестроиться и таким образом больше за работать.
Ведь Евро дороже Доллара, а цена одна. Тоже не ожидала такой сюрприз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Turkish airlines
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 00:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Отличная авиакомпания и сервис у них один из лучших в Европе. ИМХО Аэропорт Ататюрк очень понятный, для транзита достаточно и 1,5 часа. Все понятно, компактно. Летала раз 20 ими, с багажом никогда проблем не было))
Я уже писала в какой-то теме, при долгом транзите они экскурсии бесплатные предлагают или отель, чтобы в аэропорту не тусить (с едой или без - зависит от длительности транзита). От 5 часов (если ничего не поменялось с декабря) - еда в аэропорту бесплатно по купону. В общем, можно брать)))

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Turkish airlines
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 03:59 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:50
Сообщения: 7
Здравствуйте , я тоже сейчас смотрю варианты билетов Туркишами из Украины, но стыковка 1 час 10 мин....Я понимаю, что это недостачно чтобы успеть....Есть другие варианты, стыковка 18 часов...прилет в НЙ на сл. день...Позвонила на горячию линию Туркишей, спрашивала о предоставлении гостиницы или экскурсии... поскольку есть другие варианты рейсов, данная услуга не предоставляется.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Turkish airlines
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 05:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30575
aaksuta писал(а):
Здравствуйте , я тоже сейчас смотрю варианты билетов Туркишами из Украины, но стыковка 1 час 10 мин....Я понимаю, что это недостачно чтобы успеть....Есть другие варианты, стыковка 18 часов...прилет в НЙ на сл. день...Позвонила на горячию линию Туркишей, спрашивала о предоставлении гостиницы или экскурсии... поскольку есть другие варианты рейсов, данная услуга не предоставляется.....

У меня стыковка 1час 05 мин. Успею
Многие мои знакомые летали-успевали

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Turkish airlines
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 05:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
aaksuta писал(а):
Здравствуйте , я тоже сейчас смотрю варианты билетов Туркишами из Украины, но стыковка 1 час 10 мин....Я понимаю, что это недостачно чтобы успеть....Есть другие варианты, стыковка 18 часов...прилет в НЙ на сл. день...Позвонила на горячию линию Туркишей, спрашивала о предоставлении гостиницы или экскурсии... поскольку есть другие варианты рейсов, данная услуга не предоставляется.....


Если самолет прилетит вовремя - успеете. Я при 40 минутах успела в последний раз.
Экскурсии и отель в Вашем случае не предоставляются, т.к. есть рейс с меньшей стыковкой. Правильно Вам сказали на горячей линии. Это только для тех, у кого выбора нет по времени транзита.

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Turkish airlines
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 05:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Отличная компания всегда была. Я случайно летела ими недавно (меня перебросили на другой рейс - мой самолет опоздал) пару лет назад, а прежний опыт еще раньше тоже был хороший. Так вот, еда в самолете отличная (что стало редкостью вообще), сервис прекрасный. Даже с учетом переброски я ожидала, что багаж точно опоздает - нет, пришел, миленький. В аэропорту легко ориентироваться, не такой он большой и много русскоговорящих. Мама не пропадет, и на таком рейсе точно будет много русскоговорящих. Учтите, турки многие тоже говорят на русском. Все будет хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Turkish airlines
 Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 09:33 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 янв 2017, 16:47
Сообщения: 22
:d_thanx Девочки, спасибо, успокоили. Муж приехал с работы, ну и рассказываю ему как на билете 250 долларов сэкономила. А, он мне.... странная экономия у тебя, на безопастности собственной мамы))) В связи с тем, что в Европе происходит. А, темболее турки! Ну я ж ее не жить туда отправляю :c_laugh Уговаривал пол ночи отменить билет и купить у МАУ. Позвонила маме, она говорит, что не говорит по английски, но прочесть то может! Напишу ей записку, что мол я такая то, путешествую рейсом таким то, помогите найти нужный выход. Выучит хелп ми плиз и при самом плохом раскладе сможет обратится к работникам аэропорта. Девочки, а кто то писал мамае письмо для офицера когда по прилету в США будет проходить контроль? На сколько прилетела и где остановиться и т.д.?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: