Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Санкт Петербург - посоветуйте где остановиться
 Сообщение Добавлено: 12 май 2017, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Сильно не вглядывалась, но вроде ничего, находится в центре:

https://www.airbnb.com/rooms/6826844?gu ... s=GCoo0_qO
Но зато больше места

Вот такая:https://www.airbnb.com/rooms/17954494?guests=5&adults=3&children=2&location=Saint%20Petersburg%2C%20Russia&s=GCoo0_qO

Вбейте нужные даты, количество человек и выберите нужный вариант. Мы через этот сайт заказывали квартиры в Испании, Чехии, а ещё дом на Новый год снимаем с друзьями, очень нравится. Не без изъянов, но все изъяны обычно в отзывах указываются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Санкт Петербург - посоветуйте где остановиться
 Сообщение Добавлено: 12 май 2017, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Как по поводу англоязычных туристов? В Петергофе, Эрмитаже, есть англоязычные аудиогайды, лэйблы на экспонатах на англ языке? Много лет назад в Питере была ночная экскурсия "Ночной Петербург" где-то между 11 вечера и 5 утра с неописуемым зрелищем разводных мостов между 2 и 3 часами утра или около того. Половину эксурсии я тогда проспала, как ни старалась держаться, но было суперски из того, что было не проспано. Есть такая экскурсия все еще? На англ языке?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Санкт Петербург - посоветуйте где остановиться
 Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 08:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 08:51
Сообщения: 375
Откуда: Atlanta GA
Анечка писал(а):
Сильно не вглядывалась, но вроде ничего, находится в центре:

https://www.airbnb.com/rooms/6826844?gu ... s=GCoo0_qO
Но зато больше места

Вот такая:https://www.airbnb.com/rooms/17954494?guests=5&adults=3&children=2&location=Saint%20Petersburg%2C%20Russia&s=GCoo0_qO

Вбейте нужные даты, количество человек и выберите нужный вариант. Мы через этот сайт заказывали квартиры в Испании, Чехии, а ещё дом на Новый год снимаем с друзьями, очень нравится. Не без изъянов, но все изъяны обычно в отзывах указываются.

Спасибо! Тоже вариант, хотя я никогда airbnb не пользовалась, но слышала хорошие отзывы. Цена ниже чем в гостинице.. :r_s_clap


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Санкт Петербург - посоветуйте где остановиться
 Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 08:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 08:51
Сообщения: 375
Откуда: Atlanta GA
annv1 писал(а):
Как по поводу англоязычных туристов? В Петергофе, Эрмитаже, есть англоязычные аудиогайды, лэйблы на экспонатах на англ языке? Много лет назад в Питере была ночная экскурсия "Ночной Петербург" где-то между 11 вечера и 5 утра с неописуемым зрелищем разводных мостов между 2 и 3 часами утра или около того. Половину эксурсии я тогда проспала, как ни старалась держаться, но было суперски из того, что было не проспано. Есть такая экскурсия все еще? На англ языке?

Я была 10 лет назад, везде все было переведено на английский, и ооооочень много иностранных туристов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Санкт Петербург - посоветуйте где остановиться
 Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Зачем вам эти международные сайты. Есть пачка российских для аренды посуточно, да и прямо питерские.
https://spb.sutochno.ru/
К примеру.
Там квартир как грязи. Я находила заранее, глядели вживую для меня. Но хозяин передо мной впустил компашку на празднование так что убили за день до состояния топор от курева вешать и отмывать до потолка. Ничего, сразу на телефончик -и нашлось в соседнем доме. Недалеко от метро и все есть. Ценник более чем там скидки после 7-10 дней.
Кризис нет наплыва туристов там. Квартира в Питере не главное там главное туалеты найти и поесть недорого. Увы только пирожково-кондитерские метр на метр и некие с таджикскими работниками столовки где все стоит весь день и разогревается в микроволновке. Выручает мериканский франшизный общепит,но ценник пожалуй близко или дороже чем тут. Так что квартира вместо отеля очень сильно помогает...хотя ценник на продукты там как в Москве не знаю чего народ там зарабатывает местный.
Город, ну чего город. Центр поделан, но так впечатление что можно бы и взяться за реставрацию получше. Кругом бумажки дескать "осторожно, падение кусков фасада....под балконом не стойте...падение фрагментов лепнины" и пр в таком духе, так что там осторожнее быть, особенно для американских аборигенов.)))

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Санкт Петербург - посоветуйте где остановиться
 Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Nata_5 писал(а):
Зачем вам эти международные сайты. Есть пачка российских для аренды посуточно, да и прямо питерские.
https://spb.sutochno.ru/
К примеру.
Там квартир как грязи. Я находила заранее, глядели вживую для меня. Но хозяин передо мной впустил компашку на празднование так что убили за день до состояния топор от курева вешать и отмывать до потолка. Ничего, сразу на телефончик -и нашлось в соседнем доме. Недалеко от метро и все есть. Ценник более чем там скидки после 7-10 дней.
Кризис нет наплыва туристов там. Квартира в Питере не главное там главное туалеты найти и поесть недорого. Увы только пирожково-кондитерские метр на метр и некие с таджикскими работниками столовки где все стоит весь день и разогревается в микроволновке. Выручает мериканский франшизный общепит,но ценник пожалуй близко или дороже чем тут. Так что квартира вместо отеля очень сильно помогает...хотя ценник на продукты там как в Москве не знаю чего народ там зарабатывает местный.
Город, ну чего город. Центр поделан, но так впечатление что можно бы и взяться за реставрацию получше. Кругом бумажки дескать "осторожно, падение кусков фасада....под балконом не стойте...падение фрагментов лепнины" и пр в таком духе, так что там осторожнее быть, особенно для американских аборигенов.)))


Нормально народ зарабатывает, на жизнь хватает, а в центре да, все дорого. Насчёт кризиса, в сезон там очень много туристов, вплоть до того, что в Эрмитаж очереди, чтобы попасть, как, впрочем, и в Большой дворец Петергофа.

Мы прошлым летом заказывали еду на дом, получалось в районе 1500-2000 (25-30 долларов где-то) на 3-5 человек, но заказывали по наводкам знакомых, в ресторане дорого, обед на 2-3 человека (с пивом, вином и так далее, но без фанатизма) может спокойно обойтись в 70-100$ в центре. Если немного отойти от центральных магистралей, то можно спокойно поесть за 40-50$ на двоих.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Санкт Петербург - посоветуйте где остановиться
 Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Билет в Мариинку, более-менее приличные места, стоили 150$ на двоих, мы ходили на Спартака на новой сцене и на Спящую красавицу. Спартак очень понравился, а Спящая красавица хорошо, но у меня передоз чайковского. Билеты моя мама заказывала онлайн.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Санкт Петербург - посоветуйте где остановиться
 Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Nata_5 писал(а):
Зачем вам эти международные сайты. Есть пачка российских для аренды посуточно, да и прямо питерские.
https://spb.sutochno.ru/
К примеру.
Там квартир как грязи. Я находила заранее, глядели вживую для меня. Но хозяин передо мной впустил компашку на празднование так что убили за день до состояния топор от курева вешать и отмывать до потолка. Ничего, сразу на телефончик -и нашлось в соседнем доме. Недалеко от метро и все есть. Ценник более чем там скидки после 7-10 дней.
Кризис нет наплыва туристов там.


так вы и первую квартиру нашли через посуточно? :bigeyes странно что рекомендуете после этого пользоваться таким сайтом... у меня как раз через посуточно было полно таких ситуаций что приезжаешь и заселяют не в то что на картинках (как тут в первом посте автор написала бордель...) перестала пользоваться. через booking.com и airbnb всегда все соответствовало и находились приличные варианты, а заказываю регулярно раз в 2-3 месяца уже много лет.

белые ночи всегда были популярны, а сейчас вот еще алые паруса придумали - внутренний туризм уже мобилизовался на этот ивент, скоро и международный подтянется, очень классно сделали, прям молодцы.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Санкт Петербург - посоветуйте где остановиться
 Сообщение Добавлено: 16 май 2017, 17:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Посмотрите еще на avito.ru. Мы с мужем там нашли замечательную однушку в Питере напрямую от частника и именно в том районе, где нам надо было. Да и по ценам тоже очень приемлемо, гораздо дешевле отлей :s_thumbup

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Санкт Петербург - посоветуйте где остановиться
 Сообщение Добавлено: 16 май 2017, 21:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 08:51
Сообщения: 375
Откуда: Atlanta GA
Nata_5 писал(а):
Зачем вам эти международные сайты. Есть пачка российских для аренды посуточно, да и прямо питерские.
https://spb.sutochno.ru/
К примеру.
Там квартир как грязи. Я находила заранее, глядели вживую для меня. Но хозяин передо мной впустил компашку на празднование так что убили за день до состояния топор от курева вешать и отмывать до потолка. Ничего, сразу на телефончик -и нашлось в соседнем доме. Недалеко от метро и все есть. Ценник более чем там скидки после 7-10 дней.
Кризис нет наплыва туристов там. Квартира в Питере не главное там главное туалеты найти и поесть недорого. Увы только пирожково-кондитерские метр на метр и некие с таджикскими работниками столовки где все стоит весь день и разогревается в микроволновке. Выручает мериканский франшизный общепит,но ценник пожалуй близко или дороже чем тут. Так что квартира вместо отеля очень сильно помогает...хотя ценник на продукты там как в Москве не знаю чего народ там зарабатывает местный.
Город, ну чего город. Центр поделан, но так впечатление что можно бы и взяться за реставрацию получше. Кругом бумажки дескать "осторожно, падение кусков фасада....под балконом не стойте...падение фрагментов лепнины" и пр в таком духе, так что там осторожнее быть, особенно для американских аборигенов.)))


Хаха вот этого я как раз и боюсь - заходим значит с детьми, бабулей, а там все признаки притона))) хоть и отмытого наспех.. в общем, посуточно точно ни-ни. Можно конечно и с теми квартирами, что на более длительный срок , нарваться, но думаю шансы на успех выше :g_chewingum
Спасибо , девочки , за советы, и насчёт еды тоже. В квартире /семейном номере ещё хорошо, что кухня есть, можно сэкономить на харчах :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Санкт Петербург - посоветуйте где остановиться
 Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Пудик писал(а):
Businka писал(а):
Спасибо за совет! Makes sense :s_thumbup
Пригород наверное подешевле и потише, как мы любим)), но время терять на разъезда конечно неохота

Да, и электрички еще имеют обыкновение по будням иметь окно.

Точно, я и забыла про это. Не знаю насчет всего Питера, но Направление от Петергофа - там точно окно по будням. У нас там дача недалеко, в свое время это мешало, когда очень надо было)

По теме конкретно где-в каких отелях и тп не подскажу, т.к. сама из Питера и в отелях не останавливалась, но кто советовал Эйрбнб - это вещь, хороший сервис.
Еще, я прочитала, что вы летите с детьми, но если вы мало ли решите в какие-то дни гулять до победного, то имейте в виду разводные мосты. Это очень красиво, но не совсем удобно тем, кто живет за пределами центра и хочет задержаться в центре подольше)

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Санкт Петербург - посоветуйте где остановиться
 Сообщение Добавлено: 18 май 2017, 09:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 13:34
Сообщения: 789
Откуда: TX
У меня знакомая американка часто путешествует по Европе с друзьями ,пользуется для снятия жилья сайтом www.homeaway.com Это международный сайт - квартиры и по Европе и по Америке . Рекомендую тоже к приложенному выше сайту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Санкт Петербург - посоветуйте где остановиться
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
http://Www.airbnb.com
Я часто летаю, постоянно рентую через них в любых странах. Из последнего опыта Тель Авив, Рио де Жанейро, Натал (Бразилия), Москва, Питер. Оплата кредиткой. И сама сдаю во Флориде. Замечательно и удобно. Цены ниже гостиниц в разы. В прошлом году я рентовала 3 комнатную квартиру на Мойке 17 за $140 в сутки. Там все, вплоть до шампуней. И печенье с чаем на кухне. Это самый центр, выходишь прямо на дворцовую площадь. Деньги смешные. Дева, что сдаёт, у неё ещё несколько квартир в центре. Я к ней человек 5 после себя отправляла, все довольны. Надо если, пишите, дам тел. Или сами поройтесь на сайте. Если вас пригороды устраивают, то 2-3 комнатную можно и за $50-60 в сутки снять. Но это глупая экономия. Ездить по 2 часа в один конец в пробках это ужасно. Но дело такое. Home away and VRBO менее удобные сайты. Но их любят люди в возрасте. Можете и их посмотреть. Мои преференсы все же Airbnb

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Санкт Петербург - посоветуйте где остановиться
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Uralochka писал(а):
http://Www.airbnb.com
Я часто летаю, постоянно рентую через них в любых странах. Из последнего опыта Тель Авив, Рио де Жанейро, Натал (Бразилия), Москва, Питер. Оплата кредиткой. И сама сдаю во Флориде. Замечательно и удобно. Цены ниже гостиниц в разы. В прошлом году я рентовала 3 комнатную квартиру на Мойке 17 за $140 в сутки....

Навеяло воспоминания, сори, что не по теме :a_plain Мы так во Флоренции очень удачно сняли квартиру прямо в стиле старой Италии, в самом центре, за троих взяли 45 евро, т.е. 15 с человека. За такие деньги даже хостелов почти нигде не осталось. Хозяин оказался милым дедком, пасту нам приготовил, лимончелло напоил :c_laugh

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Санкт Петербург - посоветуйте где остановиться
 Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 19:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 08:51
Сообщения: 375
Откуда: Atlanta GA
Девочки, спасибо огромное, столько полезной информации! Мы по Америке Vrbo используем обычно (кажется это то же что Homeaway), наверное мы и есть которые "в возрасте" :c_laugh
С airbnb не знакома пока... я почему-то всегда думала, что это когда владельцы квартиры за стенкой живут, а то и на соседнем диване :d_smily_tooth для молодежи короче, экстрим на халяву :lol: Но гляжу что я ошибалась!
Уралочка, отдельное спасибо, сейчас в личку напишу!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: